Перейти к содержимому


Лейка SL


Сообщений в теме: 83

#61 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 October 2015 - 16:40

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (22 October 2015 - 10:11) писал:

Сделали они один объектив с очень быстрой, вероятно внутренней, фокусировкой, поздравляю. На остальные еще посмотреть надо. Они же вроде анонсировали три объектива? Чего по остальным молчат?
Но. Еще раз - к результирующей скорости работы автофокуса от момента нажатия на кнопку АФ до подтверждения фокусировки эта цифра не имеет никакого отношения.

Просмотр сообщенияAleph (22 October 2015 - 14:39) писал:

Перевод гораздо более правильный и полный, чем предоставленный вами.
По ссылке указанной в первом сообщении https://no-detour.le...ct_Announcement
информации об автфокусе нет, её надо выковыривать из ссылок, на английском сайте я этих ссылок не нашел, потому как меня перекинуло на сайт русскоязычный. Так что я все правильно сказал.
Реальность такова, что вы придирками пытаетесь как то дискредитировать мои слова о том, что в тексте нет ни слова о том, что автофокус лейки будет самым быстрым. Там есть лишь слова о скорости работы мотора, если угодно, конкретного объектива. Не более.

Просмотр сообщенияEmacs (22 October 2015 - 15:42) писал:

и убедитесь, что μ43 в лице современных панасоников уверенно выходит в лидеры, легко фокусируясь при -4EV
Насчет "легко" - это вы зря сказали. Но производителем действительно заявлены -4EV

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 22 October 2015 - 16:40


#62 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 22 October 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияVlad_Biker (22 October 2015 - 16:36) писал:

Реальность такова, что вы придирками пытаетесь как то дискредитировать мои слова о том, что в тексте нет ни слова о том, что автофокус лейки будет самым быстрым. Там есть лишь слова о скорости работы мотора, если угодно, конкретного объектива. Не более.
Полагаете, что если Вы станете упорствовать в отрицании реальности, то что-то изменится? :) :)
Еще раз цитирую официальный сайт.
"In combination with the LEICA APO VARIO-ELMARIT-SL 90–280 mm f/2.8–4, the Leica SL has the fastest autofocus of any professional camera – including SLRs."
Еще раз перевожу для Вас:
"В комбинации с объективом 90-280 Лейка СЛ имеет самый быстрый автофокус среди всех профессиональных камер, включая зеркальные."
:) :)

Сообщение отредактировал Aleph: 22 October 2015 - 16:43


#63 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 October 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияAleph (22 October 2015 - 16:42) писал:

"В комбинации с объективом 90-280 Лейка СЛ имеет самый быстрый автофокус среди всех профессиональных камер, включая зеркальные."
:) :)
И в этой комбинации Лейка СЛ выступает лишь в роли батарейки.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 22 October 2015 - 16:47


#64 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 22 October 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияAleph (22 October 2015 - 16:42) писал:

имеет самый быстрый автофокус среди всех профессиональных камер, включая зеркальные."
А мерзенькие кащениты сайт dpreview пишет, что в комбинации с 24-90 (или какой там у неё китовый зум) это не совсем так

#65 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 22 October 2015 - 17:00

Просмотр сообщениябыдлан какой-то (22 October 2015 - 16:52) писал:

А мерзенькие кащениты сайт dpreview пишет, что в комбинации с 24-90 (или какой там у неё китовый зум) это не совсем так
Не совсем так что? Они пытались комбинацией с 24-90 воспроизвести скорость на 90-280? Они идиоты?

#66 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 October 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияAleph (22 October 2015 - 17:00) писал:

Нет, они всего лишь написали правду, без домыслов:
"Leica tells us that it's the fastest AF system in the world, though we didn't quite find that to be true in the real world, especially in low light, where the camera really struggled with the 24-90mm attached."

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 22 October 2015 - 17:04


#67 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 22 October 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияVlad_Biker (22 October 2015 - 17:03) писал:

Нет, они всего лишь написали правду, без домыслов
Они писали правду про 90-280? У Вас все-таки странная манера перевода с английского.

#68 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 October 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияAleph (22 October 2015 - 17:06) писал:

Они писали правду про 90-280? У Вас все-таки странная манера перевода с английского.
Не самая ваша удачная попытка изменения смысла предложения.
;)

#69 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 22 October 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияVlad_Biker (22 October 2015 - 17:10) писал:

Не самая ваша удачная попытка изменения смысла предложения.
Люди пишут про 24-90, а Вы их постом пытаетесь опровергнуть тезис Лейки о том, что связка с 90-280 самая быстрая в мире.
Я, конечно, мог бы квалифицировать эту Вашу попытку с точки зрения осмысленности, но тогда мне придется описать Ваши
когнитивные и логические способности, что может быть оцено как "переход на личность". Поэтому просто смайлик. :)

Сообщение отредактировал Aleph: 22 October 2015 - 17:14


#70 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 07:19

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Лейка написала, что камера SL в комбинации 90-280 ИМЕЕТ САМЫЙ БЫСТРЫЙ АВТОФОКУС
Я скорее предположу, что даже у Лейки бывают хреновые маркетологи, не следящие за формулировками на своих сайтах... Если послушать этих "соловьев", то любой товар, который они впаривают - лучший в мире. Я такого "художественного свиста" от маркетологов Сони наслушался на семинарах: всё о чём они говорят, это "лучшее в мире"... Сейчас у Сони любая выпускаемая мыльница имеет самый быстрый автофокус в мире, включая зеркалки. Только камеры тормознутые, а так вроде ничего - шустренькие. :lol: )))

#71 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 23 October 2015 - 10:08

Дизайн спорный, но пока "живьем" не увидеть, то не понять.

#72 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 23 October 2015 - 10:53

Vlad_Biker, оставьте. В данной ситуации , прав. Действительно, среди любых других систем не найти камер, которые с зум-объективами 90-280 будут фокусироваться быстрее, чем Leica. То, что другие производители не производят зум-объективов данного диапазона, к делу не относится ;).

#73 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 October 2015 - 14:45

По автофокусу
Прикрепленное изображение: автофокус.jpg
вот что сама лейка пишет в видео своём

Вообще смачная камера, жаль что 0.8х и большая и стоит не как сони а7

Сообщение отредактировал barns: 23 October 2015 - 14:47


#74 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 23 October 2015 - 20:01

На самом деле я вот подумал, что впервые беззеркалка пытается играть на поле зеркалок.... И размер здесь кстати, оказывается... Ну а если говорить о цене, то сколько стоит комплект Canon EOS 1D X с набором объективов?

#75 KNA

  • Модератор
  • 17545 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2015 - 00:51


*
Тема закрыта на чистку. До завтра.


#76 KNA

  • Модератор
  • 17545 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2015 - 03:26


*
Почистил тему от не слишком информативных дискуссий о правильном толковании фразы маркетологов, профессиональности аппаратуры и о чем-то еще.
Извините, коллеги, если потер лишнего.
В любом случае, просьба флудом тему не засорять.


#77 jovanni

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияOMG67 (23 October 2015 - 20:01) писал:

На самом деле я вот подумал, что впервые беззеркалка пытается играть на поле зеркалок....
Вы имеете в виду сьемку спортивных мероприятий?

Сообщение отредактировал jovanni: 25 October 2015 - 16:01


#78 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 October 2015 - 21:05

Просмотр сообщенияVlad_Biker (22 October 2015 - 16:40) писал:

На остальные еще посмотреть надо.
Зачем?
Зачем вам на них смотреть? Для вас что-то изменится? Или для лейки, может быть? Для тех, кто это прочтёт?

Сообщение отредактировал Rosta: 25 October 2015 - 21:08


#79 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 12 November 2015 - 16:06

Прикрепленное изображение: l-1.jpg

Прикрепленное изображение: l-2.jpg

Прикрепленное изображение: l-3.jpg

Скрытый текст

© Советское фото (№ 1, 1934).

#80 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 17:37

Просмотр сообщенияProtero (12 November 2015 - 16:06) писал:

© Советское фото (№ 1, 1934).
Каменный век.

Изображение

#81 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 12 November 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияjovanni (25 October 2015 - 16:00) писал:

Вы имеете в виду сьемку спортивных мероприятий?
Ну хотя бы вот :)

Изображение

примеры:
https://www.ephotozi...le-photos-28315

Размеры, как минимум определяют логику пользования камерой.... Видимо качественный зум маленьким пока не сделать. Не уверен, что эта камера заменит на аренах единички и четверки, но сам факт показывает направление развития фото индустрии, как мне кажется.

Кстати, посмотрите на фото, а бокешка, как не у всяких фиксов, что-то из старинного, олдскульного ;) или мне показалось?

#82 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 12 November 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияOMG67 сказал:

или мне показалось?

Да.

#83 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияProtero (12 November 2015 - 16:06) писал:

© Советское фото (№ 1, 1934).
Примечательно, что предпоследний абзац почти слово в слово, на новом уже витке перекликается с текстом, который позволю себе привести ниже, и который был напечатан три дня назад здесь: http://olafphotoblog...e-a-photograph/


В минувшие выходные я смотрел прекрасный документальный фильм о жизни и творчестве одного из любимых фотографов, Себастьяно Сальгадо, под названием "Соль Земли".
Один момент, в частности, привлёк мое внимание и заставил задуматься. Камера показывает Себастьяно Сальгадо на Крайнем Севере, то место, где он пытается приблизиться к группе моржей, но те отказываются идти на берег, тогда он отступает в укрытие ... и тут появляется огромный, красивый белый медведь.

Большинство фотографов в такой ситуации перешли бы в режим съемки нон-стоп, пока не заполнится карта памяти, но не Себастьяно Сальгадо.

Глядя, как полярный медведь проходит в непосредственной близости мимо, Джулиано - его сын, снимающий в этот момент сюжет об отце, спрашивает: "О чем ты думаешь, папа?", Себастьян отвечает: "Получить кадр будет трудно". И после он добавляет: "Задача не в том, чтобы поймать медведя крупным планом. Если наполнение кадра посредственное, ты получишь лишь отображение этого медведя, но не фотографию. Здесь имеем неудачную точку съёмки, с которой нет ни заднего плана, ни композиционного построения, ничего, чтобы можно было получить правильную картинку".

Именно поэтому он такой великий фотограф. Сегодня легкость фотосъемки вместе с почти неограниченным запасом записи снимков (в отличие от пленочных дней) является причиной того, что большинство фотографов снимает на удачу, думая, что хотя бы один из кадров выйдет хорошим. Этот менталитет не только приводит к избытку посредственных фотографий, но самое главное, нивелирует визуальную восприимчивость фотографа. Он производит цифровой файл, но не реальную фотографию.

Наблюдая за работой многих великих фотографов вы можете сделать вывод, что каждый малый элемент их фотографии работает в гармонии. Иногда эта гармония кажется почти нереальной - не от мира сего. Такие редкие изображения требуют больших визуальных усилий, что достигается только дисциплиной и концентрацией - атрибутами, которые никогда не присутствуют при слепом пулеметном стиле съемки.

Сообщение отредактировал mich.: 17 November 2015 - 09:02


#84 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 December 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияmich. (17 November 2015 - 08:58) писал:

"Задача не в том, чтобы поймать медведя крупным планом. Если наполнение кадра посредственное, ты получишь лишь отображение этого медведя, но не фотографию. Здесь имеем неудачную точку съёмки, с которой нет ни заднего плана, ни композиционного построения, ничего, чтобы можно было получить правильную картинку".
вариация на тему: "перед нажатием на кнопку подумай, "А не **ню ли я снимаю?""





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных