Перейти к содержимому


Организация фотостудии


Сообщений в теме: 9

#1 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2006 - 13:21

Добрый день уважаемые коллеги!
Очень нравиться мне студийная фотография. А устраивать съемки дома-целая история, пока мебель лишнюю вынесешь, свет поставишь, фон, провода-в общем все вдохновение проходит :о( Давно вынашиваю идею, скооперироваться с людьми и совместно устроить студию наверняка у кого-нибудь на примете есть на примете помещение достаточных размеров (сарай, гараж) главное чтобы свет не стырили :о)) У меня имеется 3 галогеновых прибора с плавной регулировкой по 1000 вт, софтбоксы 100х70, 80х80, стойки фоны, etc. Поднимал этот вопрос на разных фотосайтах, но там народ деловой больно, сразу - клиенты, заказы... а так чтобы для своего творческого роста поснимать. Думаю можно будет вместе и снять помещение какое-нибудь. В общем такая вот мысль :о)

#2 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 23 May 2006 - 20:26

Фотография и без аренды помещения довольно затратное хобби.
А аренда нонче, надо сказать, вещь недешёвая.
Это надо уж совсем конченым фотоманьяком быть, чтоб затевать такое. :)
Приспосабливать под студию неприспособленное помещение... Так его тоже надо найти. В гаражах колёса-картошка, да и не шибко чисто. Вот сарай... Но до моего, к примеру, 450 вёрст. :)
Заводик, может, какой загибающийся найти. Да там своё-то оборудование уже всё порастащили, так и свет студийный сопрут.

Не-е, квартирный вопрос всё-таки очень сильно испортил москвичей.

#3 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2006 - 22:35

Это точно. Но я уверен, что за 150-200$ в месяц можно найти подходящее помещение, если на 4-х, скажем сумма совсем не обременительная.

#4 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 May 2006 - 08:35

Пентаклубовцы уже обсуждали организацию соей студии, вот:
http://www.penta-clu...?showtopic=7632
Так, по-моему, ничего и не решили.


Александр.

PS Уже более трёх лет прошло! Ужас, а кажется, что вчера. :) :) :)

Сообщение отредактировал Tar: 24 May 2006 - 08:38


#5 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2006 - 09:33

А мы ( фотоманьяки) все не сдаемся. Тошнит уже от пейзажиков, птичек, цветочков и архитектурных деталей :о))

#6 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 27 May 2006 - 11:10

Студия это конечно хорошо, но как часто вы в ней будете работать в течение месяца? В будни - редко (все заняты), а если в выходные - два-три раза, тогда за 150-200 у.е. можно арендовать уже имеющиеся студии.... Я вас не пытаюсь отговорить, просто все упирается в вопрос помещения, вот если бы ЭТОТ ГАРАЖ был не далеко от метро и в полной собственности, тогда был бы другой разговор.

Хотя, если бы у меня было такое помещение, то я с удовольствием принял участие в организации такой студии! Но, как говориться - не судьба (пока...).

Удачи вам в поиске!

#7 Ипат

  • Модератор
  • 5937 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2006 - 18:00

Алексей, деньгами пока не смогу, а "стеклом" с удовольствием поучаствую.

#8 Андрей Бать

  • Пользователь
  • 414 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 29 May 2006 - 18:19

Думал на эту тему, даже помещение смотрел. Помещение не понравилось - на чем все и кончилось.
ИМХО, помещение это главное. Свет-оптика-прочее все-же вторично.
Так что если найдется что-то подходящее, то я готов участвовать.
Что в моем понимании подходящее:
Во-первых расположение - на доступном расстоянии от метро в пределх ~ТТК. То есть чтобы участники сего проекта и потенциальные клиенты могли туда добираться на общественном транспорте.
Во-вторых размеры, и высота. Например такое http://photostudia.s...907235941.phtml это ОЧЕНЬ тесно. Такое http://www.tvoyporta...5730_15_96.html наверное уже приемлемо, в следующий раз к ним поеду.
Ну и наконец доступная арендная плата.

Например то что я смотрел (знакомый реставратор предложил школьный подвал по знакомству) размера было немеряного, НО низкие потолки (~2 метра) и расположение в получасе ходьбы от м.Кунцевская - это никуда не годится даже за $200 в месяц.

#9 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2006 - 09:19

Да, помещение это главное. Вроде нашли мы большую комнату недалеко от центра, но ее уже сдали :о(( Так что поиски продолжаться, мы не сдаемся :о)))

#10 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 05 June 2006 - 02:13

Просмотр сообщенияHantenbain (30.5.2006, 10:18) писал:

Да, помещение это главное. Вроде нашли мы большую комнату недалеко от центра, но ее уже сдали :о(( Так что поиски продолжаться, мы не сдаемся :о)))
Я не знаю, как там у вас в Москве, но в Петербурге можно снять в центре комнату 20-30 кв. м. в коммуналке, как раз за 100-150 денег. Может и вам в Москве такое поискать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных