Перейти к содержимому


На какой курорт лучше поехать в Египте


Сообщений в теме: 79

#61 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 21:47

Я бы рекомендовал Дахаб. Помимо прочего там есть условия, чтобы самому освоить кайтсерф, можно и других, уже освоивших воздушного змея по фотографировать. От туда, кстати, организовывают туры в правильную пустыню с ночевкой на территории Иордании - Вади Рам: http://www.TripAdvis...overnorate.html

#62 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 October 2015 - 01:59

Я наверное глубоко неправ, но мне кажется, что тема сисек не расскрыта...

#63 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 08:54

Так Египет и не славится нудистскими пляжами...

#64 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 11 October 2015 - 14:52

Просмотр сообщенияmehanik1102 (10 October 2015 - 21:09) писал:

Месье не шутит.

Охренеть! :blink:
А категории "Б" достаточно (без переделки, как эт сейчас модно)?!
А дизеля сколько ест по городу? до 10/100? :P
А обслуживание в год примерно какое?

Но вообще ответ зачтен. Теоретически можно на шешеге и в Египет смотаться, заодно по ближнему востоку обзорный тур, джиппинг отменяется, все с собой )))

В принципе, сейчас и Газель 4х4 продается...

#65 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 October 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияNiOl (11 October 2015 - 14:52) писал:

Охренеть! :blink:
А категории "Б" достаточно (без переделки, как эт сейчас модно)?!
А дизеля сколько ест по городу? до 10/100? :P
А обслуживание в год примерно какое?

Но вообще ответ зачтен.
Права делаются легко. Вы еще забыли удивиться, что на мотоцикл и мопед нужны отдельные права - это ж так неудобно в условиях города.
Оно на бензине( или газу ). В городе не ездит в принципе - нормальные люди по городу на внедорожниках вообще не ездят.
ХЗ. Но разбираться в том, какой из ключей на 16, а какой - на 8, нужно.

Слава богу.

...и да, всякие Египты могут обойтись дешевле - но это совсем разный отдых. Примерно так же отличается прослушивание музыки в исполнении Василь Петровича, впервые увидевшего рояль, от выступления Виктора Биллы в родной армянской церкви под аккомпанемент ная.
( да, органист приравнивается к хорошему отдыху на автомобиле, а не к толпе африканцев на жаре )
...хотя собутыльники Василь Петровичу могут аплодировать.

#66 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 11 October 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияИриша Барикова (10 October 2015 - 20:51) писал:

Че вы такие все злые, капец просто!
"так" было не всегда-поверьте.
Теперь народ "заматерЕл" и считает за честь поглумиться над новичком. (тем более дамой)


Просмотр сообщенияИриша Барикова (10 October 2015 - 20:51) писал:

Я в Египет еду в первый раз и представьте не знаю какие-там рыбки...)))
Египет-отдых на любителя-как говорят "тюлений отдых".
Ехать туда нужно орентировать себя на проживание на территории отеля (учитывая сегодняшнее беспокойное время) и ездить по прериям искать приключений на одно место стремно просто.
Отель желательно выбрать -где на его территории (понятно не в прямом смысле) находится риф живой, соответственно вокруг и рыб будет разных окрасов и размеров -которых вряд ли приходилось видеть.
Фотоаппарат Оочень желательно преобрести с дома для подводной съемки-ибо (если интерес к этому делу имеется) там жалеть будете.
Маску, трубку ласты там купите-выехав в город. (на территории будет подороже и выбор ограничен)
Даа, ехать непременно в Шарм Эль Шейх-чтобы получить удовольствие от просмотра подводного мира , голубизны (не естественной) моря и чистоты ее воды.
Побывав в Хургаде с друзьями-которые кроме Черного моря не видели иного-от счастья просто пис...ли кипятком-на сколько оно прекрасно. Но после моря в Шарме нам даже ни хотелось сходить с пантонов-настолько (оказывается в сравнении) оно грязное, мутное ...пакеты, пластик..и безжизненый риф-это просто нагромождение камней..
Но и бюджетнее также в 2 раза))
Были в этом отеле. Как теперь он зовется? Не знаю.

Прикрепленное изображение: IMGP4337.jpg

Сообщение отредактировал АлеП: 11 October 2015 - 15:32


#67 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 11 October 2015 - 15:29

Обычное времяпровождение-попой к верху основную массу времени и не надоедает.
Собственно для чего туда ехать и стОит (если планируешь и готов к этому)

Прикрепленное изображение: IMGP5117.jpg
Почему говорил -подобрать отель с рифом...
Видны яхты-на которых привозят покупаться в чистой воде и посозерцать на живой Риф с его достопремичательностями.

#68 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 11 October 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияИриша Барикова (08 October 2015 - 16:21) писал:

Мне из требований - пляж в отеле, 3-4*, завтраки и организация экскурсий! Жду ответов!!!
В 3-4 протяните ноги
Эт не Турция-где абы переночевать, а покушать можно и через дорогу.
Здесь же-через дорогу пустыня, а покушать в город баксов 10 (так было) на такси в один конец..
и моря (как оно есть) увидите вряд ли ((
вид в противоположную от моря сторону

Прикрепленное изображение: 124367.jpg
3-4
это вторая линия( И придется на море ездить-потому как территории огромны и каждый день туда-сюда ноги обивать по жаре-проклянете энту экономию :(
Прикрепленное изображение: DSC07156 - копия.jpg
(Вид из иллюминатора-при посадке.)

Сообщение отредактировал АлеП: 11 October 2015 - 15:57


#69 Аццкая_белка

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Москваград

Отправлено 11 October 2015 - 15:42

если позырить много рыб - это шармальшейх, экскурсии есть везде,тока отель три звезда не бери, там бардак.

кормить рыб нельзя, но мы насували картофиль фри в карманы и им рыб кормили, пока чуваку рыба палец не всосала, думая что это картошка.
еле вырвал изорта.

обязательно купи коралловые тапки, они там везде продаются.

фиолетовые медузы безвредны, мы ими кидались, оч прикольная штука!

обязательно всегда мажься кремом от загара, всегда, но всеравно сгоришь))))

#70 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 11 October 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияsledz (10 October 2015 - 18:22) писал:

А расскажите по каким конкретно?
Москва - Казань, Саратов - Казань, Саратов - Мурманск, Москва - Архыз. Саратов - Волгоград, Саратов - Самара. Полет нормальный. можно ехать 140-160 на отечественном авто, если штрафов не бояться. И по многим направлениям либо новая дорога лежит, либо ее только кладут. Все нормально с дорогами.

#71 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 11 October 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

Охренеть!
А есть еще круче-

Прикрепленное изображение: 01.jpg

http://www.gruzovikp...12_24-20_13_20/

http://avtotravel.com/forum/aft/11684

#72 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 October 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияmehanik1102 (11 October 2015 - 17:31) писал:

Ну, таким нужно в Сибири застрявать( дяденьки оттуда говорили, что пословица с внедорожником и трактором не работает - не заедет туда трактор, где КрАЗ застрял ) - в обычных местах ему бездорожья мало. ( и дороги тоже )

Мне больше понравился дяденька, который на полноприводной сельхохозяйственной Ифе с прицепом из Германии в Монголию поехал в конце девяностых. С семьей.

#73 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 11 October 2015 - 20:10

Египет...маленький путеводитель из опыта... B) Хургада -в массе отели для семейного отдыха, с детьми, так и без....есть отели с аквапарками, песчанные пляжи, полно морских экскурсий, небольшие рифы, в районе Макади потише, для созерцательного отдыха , но выбирая отель, можно нарваться на каменный пляж после отлива, от сюда хорошо съездить на экскурсию в Луксор. Эль Гуна-типа "Венеция Египта" и т.д. но на мой взгляд, скучноватое местечко...Марса эль Алам- отели в основном эконом класса, но порясающие рифы с морской фауной...из минусов - очень далеко ехать из аэропорта Хургады. Шарм - основное тусовочное место, особенно в Наама бей, климат зимой предпочтительней чем на континенте, полно отелей на любой вкус, кораллы - хорошие, но будьте готовы, что не везде есть пляж, а заход в море - с понтона. Нувейба и Таба - дайвинговые местечки, провинция, но хорошее, еще чище море и кораллы с рыбками, из плюсов - можно недорого съездить в Иорданию (Петра) или в Иерусалим...пофоткать там есть что... :)

#74 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 October 2015 - 11:08

Так получилось, что работал я в Египте достаточно долго.
На вопрос куда, на какой курорт лучше поехать нельзя ответить, не зная ваших интересов. Если нужен просто красивый отель с хорошей едой и обилием выпивки, чтобы насосавшись алкоголя, тупо лежать на пляже, то для этого ехать в Египет особо не обязательно. Эту программу можно получить в Турции, Греции и т.д.
Если вам с аквалангом понырять - тоже Египет не обязателен. С аквалангом можно нырять где угодно. Кстати гораздо более красивые рифы я видел в Индийском океане у берегов Хадрамаута.
Хургада, Шарм, Дахаб, Таба, Сафага, Кусейр, Марса Алям - это все недавние курорты Египта, построенные в 80-е годы прошлого века, а туристы в Египет едут уже в течение тысячелетий.
Тупо лежать на шезлонге, жрать спиртное и нырять с аквалангом - это не Египет.
Египет - это две полоски плодородной земли, вдоль берегов Нила. Вот там Египет. И сами египтяне, которые приезжают работать на побережье Красного моря, говорят, когда собираются в отпуск: - Я поеду в Египет!
Для них - египтян, эта пустыня - пустыня, в которой построили отели и не более того.
Египет - это Каир это пирамидды Гизы ,это Саккара со своей ступенчатой пирамидой Джосера, это великолепнейшие гробницы вельмож, это гробницы быков Аписов, Мемфис, Луксор с его храмами.
Кто из вас, побывавших в Египте, видел сказочно красивые гробницы рабочих в Луксоре? Гробницы фараонов - огромные, многие красиво оформлены. Но они все стандартные: фараон не мог отклониться со своего пути Бога. А для себя, для своей собственной души рабочие делали гробницы сами. Не большие, но настолько гениально расписанные, что дух захватывает. А если учесть, что в больших гробницах фараонов, их жен, вельмож, после крещения Египта веками жили фанатики-монахи, отшельники, безжалостно уничтожая драгоценные росписи, а вот жить в маленьких гробницах рабочих было некомфортно, там не было драгоценных предметов утвари и это спасло их росписи. Сохранило до нашего времени.
К то из вас был в Кранакском храме не полчаса/час, а хотя бы час три. С тщанием осматривая музей под открытым небом, святилище со статуей Хатхор и все прочее, что хранится на территории 15 гектар? Кто видел гениальный барельеф поцелуй Амона Хатшапсут? А Мединат Хабу? Видели охоту на быков?
А Ком Омбо? А Эдфу? А Ассуан? А Абу Симбел?

Не видя ничего этого не говорите, что вы были в Египте. Не были вы там. НИКОГДА. Сорок раз посетив отели пустыни, вы так ни разу и не оказались в Египте.

Ну а отели? отелей масса. Самых разных.
На любой вкус и цвет.

К сожалению, когда я работал в Египте, у меня не было фотокамеры. Снимал кое что на видео камеру, но это не то.
С камерой был всего один раз. В 2009 году, когда самым крутым объективом у меня был Юпитер-11, да ещё Сигма была дешевенькая Даже на полноценную статью о пирамидах у меня не хватило иллюстраций

Сообщение отредактировал User2107: 18 October 2015 - 11:10


#75 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 18 October 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияUser2107 (18 October 2015 - 11:08) писал:



Мне кажется, именно об этом топикстартер и спрашивал в своем сообщении.

Поскольку вопрос был про то, что дословно "планирую отдых где много красочных мест" и одно из требований - "организация экскурсий".


В свое время давно хотел съездить в Египет, именно посмотреть древности. Пляжный отдых мне претит.

Но - война. Ехать чтобы провести отпуск в отеле с олл инклюзив и купанием в море - наверно безопасно, там охраняется.

Чтобы действительно посмотреть что то, в том числе то что Вы пишете, необходимо активно перемещаться по территории, в том числе и в достаточно отдаленные от туристической инфраструктуры места. Что не очень безопасно наверное в нынешней обстановке к сожалению...

#76 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 18 October 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияUser2107 (18 October 2015 - 11:08) писал:

...
А Мединат Хабу? Видели охоту на быков?
...

Знаком с девушкой, которая по мотивам Охоты Рамзеса сделала изящную тату на значительной части своего тела. :)
Росписи и барельефы гробниц это хорошо, но не более (к ним в интернетах сейчас доступ 24 часа в сутки), влечет другое - одно лишь нахождение в местности, даже среди руин, где многие тысяч лет назад жила цивилизация, о которой еще древние греки слагали легенды, вызывает благоговение и трепет.

Дайвинг в Египте может и не самый лучший, но зато по цене нам доступный, что важно для тех кто хочет приобщить детей.
Если говорить о Каире, то в окрестностях есть не только Гизы, но совсем рядом и другие, не менее интересные и даже более древние пирамиды, и главное - где в отрыве от толп туристов можно насладиться подкожным ощущением величия этих цитаделей древности: http://www.penta-clu...post__p__514007
"Здесь нет оголтелых тетенек в сланцах и краснощеких дяденек в линялых майках "Ред Си дайвинг". Здесь нет чуваков в ковбойских шляпах с татухами "Ганз энд Розес". Здесь нет сонмища маленьких желтеньких человечков, обвешанных огромными фотоаппаратами. Здесь нет французских пенсионеров, равно, как и никаких других пенсионеров. Собственно, здесь вообще никого нет".

У меня же самое-самое впечатление, маст хэв и маст си довоенного Каира - это возможность проехаться по его бесчисленным нетуристическим кварталам на роликовых коньках с фотоаппаратом. И при этом остаться не изувеченным толпой, которая очень быстро обступает и зажигается на чей-то бдительный выкрик - Держите, держите его, ... израильского шпиона.
Цель тут конечно не в остроте ощущений (кому же охота быть забитым камнями?), а в попытке погрузиться в самую гущу повседневности, пропитаться ей. Плюс какое-то непреодолимо манящее чувство, что до тебя навряд ли сюда заносило кого-либо из "белых" людей.
А кто-то на это моё самое-самое повертит пальцем у виска. :) ...Так что, как Вы верно заметили, не зная интересов, приоритетов, нельзя ответить на вопрос ТС.

Сообщение отредактировал mich.: 18 October 2015 - 19:27


#77 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 October 2015 - 23:41

когда-то можно было подниматься на пирамиды.
но потом, после смертей нескольких туристов это запретили.
но за бакшиш в 1947 году чешские студенты даже ночь на вершине Хеопса провели.
когда-то можно было пролетать над пирамидами на самолете, а за бакшиш пилоты делали лишний круг.
запретили
кода-то в пирамиды можно было идти... идти... идти
потом узнали, что каждый чел выделяет внутри пирамиды 18 грамм воды. и ограничили посещение 300 челов в день.
к тому же периодически то одну, то другую пирамиду закрывают на проветривание
когда-то можно было снимать (фотографировать)
потом или запретили, или ввели специальную плату
когда-то в гробницы шли все во все.
потом запретили: определили в какие можно пускать, а в какие нет. запретили фотосъемку категорически
да появления видеокамер наблюдения запрет обходили взяткой
после это стало невозможно, или слишком дорого
категорически запретили снимать в храмах Абу Симбела, гробницах рабочих...
когда-то, даже при мне уже, в программу тех же круизов по Нилу входило в Ассуане: посещение ботанического острова (райское место на Ниле), посещение каменоломни с незаконченным обелиском, посещение храмового комплекса на острове Анжелики, посещение высотной плотины и обелиска советско-египетской дружбы и прогулка на фелуке по Нилу мимо "слонов", нилометра с посещением нубийской деревни.
за дополнительную плату была только одна экскурсия - в Абу Симбел.
сейчас в программу может входить только один объект. остальные за дополнительную плату
Туризм сжимается, как шагреневая кожа
Грустно

Сообщение отредактировал User2107: 18 October 2015 - 23:41


#78 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 00:15

АлеП сказал:

Египет-отдых на любителя-как говорят "тюлений отдых".
Ехать туда нужно орентировать себя на проживание на территории отеля (учитывая сегодняшнее беспокойное время) и ездить по прериям искать приключений на одно место стремно просто.

Ничего подобного, в Египте есть и не тюленьи места. Например поплавать вверх-вниз по Нилу. Асуан - замечательный город, какой-то даже не совсем египетский. Там есть очень много чем заняться. Не зря же там Агата Кристи жила в своё время.
Александия - тоже интересный город. Древняя столица Клеопатры.
Оазис Файюм - очень традиционалистское место, настоящий средневековый восток но именно сейчас бы я туда не поехал. Там и в спокойное время народ был дикий.
Луксор - древняя столица Египта с кучей храмов, Долиной Царей и кучей всяких экзотических развлечений - от езды на осликах, до полётов на монгольфьерах.
Да и сама столица - древний Каир, там есть столько удивительных чудесных мест. Один Город Мёртвых чего стоит. Туда очень редко заходят туристы, но именно там сосредоточены одни из самых интересных памятников мусульманской эпохи. Да, это не самый богатый и преуспевающий район Каира, но вас там не съедят. Сколько раз я там бродил один в предзакатное время и никто не только пальцем не тронул, но напротив, все были приветливы и дружелюбны. А про центр Каира, его рынок Хан эль-Халили, Цитадель и прочие классические памятники одной из древних столиц мусульманского мира, я даже не говорю.Это просто сказка тысячи и одной ночи какая-то!

Я сам пренебрежительно относился к Египту как к "тюленьему курорту" пока не довелось там пожить и поработать.

Сообщение отредактировал Manichaean: 24 October 2015 - 00:18


#79 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 00:20

Просмотр сообщенияUser2107 сказал:

Египет - это две полоски плодородной земли, вдоль берегов Нила. Вот там Египет.

Именно так. Только я бы туда ещё Александрию добавил.

#80 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 00:25

И ещё. как и везде, в любой точке мира, в курортные места Египта обильно слетается всякая шушара и шваль. Но если вам доведётся пообщаться с нормальными египтянами, особенно жителями столичного Каира, то вы поймёте, что они такие-же нормальные люди, в массе своей частные, порядочные, а иногда даже и бескорыстные, как и в любом городе мира. А вот на курорты-то как раз весь гнус и слетается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных