Перейти к содержимому


Выбор слайд-проектора.


Сообщений в теме: 2

#1 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 August 2015 - 16:13

Помогите, пожалуйста, выбрать недорогой, но хороший слайд-проектор для показа малоформатных слайдов.

Сейчас свой выбор делаю из: Пеленг 500 АФ, Экран 3 Универсал, Пеленг 600А, а также Braun Paximat Multimag 150 s-af и Braun Novamat E150.

Я в слайд-проекторах мало, что понимаю. На удивление, есть много предложений Braun Novamat E150. Характеристики у него будто бы неплохие, но где-то слышал, что к нему подходят слайды в не совсем стандартных рамках. Рамки я ещё не покупал, так как съёмкой на слайдовую плёнку увлёкся недавно.

Прошу помощи разбирающихся в данном вопросе людей.

#2 vsp

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2015 - 16:40

посмотрите еще простенький
kindermann diafocus 250 IR
А меня был такой, неплохая модель

Мои пожелания:
- автофокус желателен,
- пульт ду ИК чтобы не щелкать руками вперед назад.
- лампочка чтобы обычная была распространенная галогенка, чтобы не искать (часто перегорают если активно смотреть)
- нормальное охлалаждение (на наших проекторах (Экран кстати) коробились слайды если надолго оставить кадр. на импортных как то получше)

Рамки должны быть стандартные 5х5, а вот магазины для них разные могут быть.
Магазины надо распространенные, как в наших пеленгах (не помню стандарт). В киндермане как раз такие.
Магазинов покупал много, в них хранил слайды в рамках, чтобы не перетыкать постоянно: вставил магазин по теме и щелкай.
Магазины храню в боксах для магазинов Hama.

Проектор продал давно, а рамки коробки и магазины есть, если что пишите в личку

#3 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 August 2015 - 23:30

vsp, спасибо за советы!
Автофокус есть в почти во всех моделях, что я отобрал. В Браунах, по-моему, ставится довольно распространённая галогенная лампа G5. По идее, удобно. Насчёт проблем с охлаждением у проектора Экран теперь буду знать, уберу его из списка. А ваш kindermann diafocus 250 IR я среди б/у товаров в России пока не нашёл. За рубежом брать сейчас дорого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных