Перейти к содержимому


Как вытянуть максимальный ДД с пленки?


Сообщений в теме: 34

#1 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 21 May 2006 - 12:48

Уважаемые одноклубники! Фотографией занялся недавно,лет пятнадцать назад,а обработкой на кампутере вообще- всего лишь год.Сканируя негативы столкнулся с проблемой недостаточно полной передачи ДД при сканировании.Барабанника под рукой нет,и приходится пользоватся Минолтой 5400 версии 1. При сканировании достаточно контрастных негативов с пейзажами на макс.настройках обнаружил провалы в области максимальных светов.Пытался применять коррекцию в драйвере,и в самом ФШ - но результат все равно,оставляет желать лучшего.Причем,при печати в на бумаге таких явных провалов нет,несмотря на более узкий(номинально) ДД фотобумаги.О том,что видно на негативе и не видно больше нигде - можно и не упоминать.Так вот,вопрос - что-то делаю не так,или в этом случае сказывается врожденные недостатки цифровой обработки?
Заранее благодарю,с почтением - Fotofil.
Зы:при сканировании использовался родной софт Минолты,компьютер с 1Гб РАМ,4-й Пень-Прескотт,3.0ГГц.
ЗыЗы:если мегабоянффпоизг- укажите,куда.

#2 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2006 - 13:04

Проблема с черно-белым сканированием, или цветным?

#3 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2006 - 14:50

Хорошо представляю, о чем речь. Был у меня недельный опыт решения этой проблемы. Я пришел к выводу, что родной миннольтовский драйвер просто не позволяет раскрыть весь потенциал сканера в плане ДД. Во вьюскане можно вытянуть все, что позволяет сканер. Правда, интерфейс вьюскана - это на любителя. С Никоном таких проблем нет.

fotofil (21.5.2006, 13:47 MSK) писал:

ЗыЗы:если мегабоянффпоизг- укажите,куда.

Просмотр сообщения

Это уже обсуждалось, но поиск вряд-ли поможет. Эти темы погибли в результате несчастного случая :)

#4 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 21 May 2006 - 16:05

Речь идет о сканировании цветного негатива.У меня создается впечатление,что ДД скана еще меньше,чем типового 1,8Д для бумаги,и,уж гораздо меньше,чем заявленные 4,8....А Силвер Фаст/Вьюскан пробовал.Не понравились три вещи- цена,мутное управление,и то,что сканируется сильно урезанный кадр(прим.75%).Насчет последнего- так и не понял,что к чему....

#5 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2006 - 18:10

У меня на Минолте 5400 I таких проблем нет. Ее родной драйвер меня полностью устраивает. В драйвере Минолты сканирую так: предскан, контроль экспозиции (здесь по каждому каналу перемещая ползунки экспозиции вытаскиваю все концы гистограмм, если они обрезаны) и окончательное сканирование. В шопе окончательная регулировка баланса и всего остального, если надо. Вуескан, мне кажется, не реализовывает все возможности сканера по сравнению с родным софтом, пусть и более простым в обращении и менее навороченным.

#6 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 21 May 2006 - 21:20

AZET (21.5.2006, 19:09 MSK) писал:

У меня на Минолте 5400 I таких проблем нет. Ее родной драйвер меня полностью устраивает.  В драйвере Минолты сканирую так: предскан, контроль экспозиции (здесь по каждому каналу перемещая ползунки экспозиции вытаскиваю все концы гистограмм, если они обрезаны) и окончательное сканирование. В шопе окончательная регулировка баланса и всего остального, если надо. Вуескан, мне кажется, не реализовывает все возможности сканера по сравнению с родным софтом, пусть и более простым в обращении и менее навороченным.

Просмотр сообщения

Ну а как ДД,насколько удается вытянуть?

#7 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2006 - 21:44

AZET (21.5.2006, 19:09 MSK) писал:

В драйвере Минолты сканирую так: предскан, контроль экспозиции (здесь по каждому каналу перемещая ползунки экспозиции вытаскиваю все концы гистограмм, если они обрезаны) и окончательное сканирование.

Просмотр сообщения

Я делал то же самое. Но при всех ухищрениях на многих кадрах гистограмма резалась либо по светам либо по теням. Пусть немного, но срезались. То есть, четкое ощущение, что гистограмма не помещается в ДД сканера. При том что на Никоне те же кадры практически не требовали ручной подстройки.

#8 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 21 May 2006 - 22:54

Да у Никона (4-й Крутоскан + 4-й же Никонскан) тоже есть проблемы с негативами - он как правило зарезает тени, причём эта проблема зашита в "мозгах" самого сканера... Решается либо покупкой новых/дорогущих моделей :), либо сканированием негатива как позитив с последующей инвертацией "ручками" - что тоже, между нами говоря, есть искусство, которому нужно учиться...
Ну, или всякими вуесканами с сильверфастами, хотя это ещё большая пародия на нормальный софт, нежели Никонскан :) :) :)

Сообщение отредактировал VladLL: 21 May 2006 - 22:58


#9 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2006 - 23:57

VladLL (21.5.2006, 23:53 MSK) писал:

Да у Никона (4-й Крутоскан + 4-й же Никонскан) тоже есть проблемы с негативами - он как правило зарезает тени, причём эта проблема зашита в "мозгах" самого сканера...

Просмотр сообщения

4-й как раз отличается от других крутосканов меньшим ДД. А решается эта проблема регулировкой экспозиции.

#10 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 22 May 2006 - 01:25

HSV (22.5.2006, 0:56 MSK) писал:

А решается эта проблема регулировкой экспозиции.
Или, если есть особая нужда, двойным сканированием одного кадра с разными установками и последующей "склейкой" в графическом редакторе.

#11 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 22 May 2006 - 11:41

Сканировал в 16-бит линейно и просто 16-бит.Обернул негатив в ФШ и сравнил- после режима "линейно"картинка стала намного контрастнее и синее.Однако,деталей не прибавилось ни на том,ни на другом конце диапазона...
Жаль,негативов контрастных,а то и просто- перепроявленных очень много,и что теперь с этим делать?Оптическая печать неблизко,(да и то машинная только),хотел что-то и по цыфре сделать....Есть подозрение,что это проделки коварных маркетоидов,специально портящих продукт,дабы обеспечить сбыт сканеров за хххх баксов. :)
Зы:а еще есть какие-нибудь шаманские методы борьбы с ДД сканера?

#12 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2006 - 11:55

fotofil (22.5.2006, 12:40 MSK) писал:

Зы:а еще есть какие-нибудь шаманские методы борьбы с ДД сканера?

Просмотр сообщения

Кроме ручного тягания ползунков настроек в экспертном режиме, пожалуй, нет. Ну или эксперименты в альтернативных драйверах (Вьюскан, Сильверфаст)

#13 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 22 May 2006 - 12:03

Ну что ж,не так нет... Спасибо всем,кто нашел возможность ответить.
Зы:А разве Вьюскан и Сильверфаст не одно и то же? Я думал,что они как Маркс с Энгельсом.... :)

#14 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 12:11

HSV (22.5.2006, 0:56 MSK) писал:

4-й как раз отличается от других крутосканов меньшим ДД. А решается эта проблема регулировкой экспозиции.

Просмотр сообщения

Скажем ДД у него вполне достаточное для негативов, и не в экспозиции дело. Для владеющих не только албанским, можно посмотрето о чём речь тут

#15 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2006 - 12:12

fotofil (22.5.2006, 13:02 MSK) писал:

Зы:А разве Вьюскан и Сильверфаст не одно и то же? Я думал,что они как Маркс с Энгельсом.... :)

Просмотр сообщения

Производители даже в разных странах находятся. А по интерфейсу и логике управления вообще можно сказать, что с разных планет :)

#16 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2006 - 12:41

VladLL (22.5.2006, 13:10 MSK) писал:

Для владеющих не только албанским, можно посмотрето о чём речь тут

Просмотр сообщения

Это не про ДД и "обрезание" теней. Дело в том, что старая версия драйвера Никонскана выставляла черную точку не в 0, в районе 20-30. Это не такое уж и неправильное решение. Потери деталей часто случаются, когда черная и белая точка совмещаются с 0 и 255. Одним из элементов допечатной подготовки является установка черной и белой точек файла в соответствии с возможностями принтера. Для очень хорошего принтера чрную и белую точку нужно сдвинуть приблизительно на 5% (то есть приблизительно в 12 и 243, если в терминах RGB), чтобы не потерять детали при печати.

#17 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2006 - 13:54

HSV (21.5.2006, 22:43 MSK) писал:

Я делал то же самое. Но при всех ухищрениях на многих кадрах гистограмма резалась либо по светам либо по теням. Пусть немного, но срезались. То есть, четкое ощущение, что гистограмма не помещается в ДД сканера. При том что на Никоне те же кадры практически не требовали ручной подстройки.

Просмотр сообщения

Мне кажется, что проблема здесь аппаратная. У меня очень высокие требования к сканированию, но моя Минольта меня устраивает в цветном сканировании. Сканы с Никонов (крутосканов) не выявили каких-либо преимуществ перед Минольтой 5400 даже на самых тяжелых негативах, кроме чуть более низкого разрешения у Никонов. Может быть, обновить родной драйвер?

#18 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 22 May 2006 - 15:53

HSV (22.5.2006, 13:11 MSK) писал:

Производители даже в разных странах находятся. А по интерфейсу и логике управления вообще можно сказать, что с разных планет :)

Просмотр сообщения

Вот как.У меня тот и другой были,(демо-версии),кое-как снес,потому что они самопально вылазили в разных местах.Оба не понравились.

#19 chez

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 11:30

AZET (22.5.2006, 14:53 MSK) писал:

Мне кажется, что проблема здесь аппаратная. У меня очень высокие требования к сканированию, но моя Минольта меня устраивает в цветном сканировании. Сканы с Никонов (крутосканов) не выявили каких-либо преимуществ перед Минольтой 5400 даже на самых тяжелых негативах, кроме чуть более низкого разрешения у Никонов. Может быть, обновить родной драйвер?

Просмотр сообщения

Уважаемые,вы все использовали демоверсию Сильверфаста,а она очень обрезанная и потому судить нельзя.Сильверфаст выпускается конкректно для определенной модели сканера и при установке берет данные о железе из ПЗУ сканера.В соответствии с возможностями сканера программа устанавливает модули для работы.В программе вы можете установить любые пороги детализации в светах и тенях.Для облегчения пользователь может включить видеоподсказку по любой функции программы.Кроме того вы можете самостоятельно измерить самую темную и самую светлую часть негатива и определить порог гистограммы самостоятельно.Эти точки вам подскажет сама программа,обладающая искуственным интеллектом.При желании изменить цвет,вплоть до полного обращения,можно на любой детали картинки еще в стадии прескана.Для тех,кому лень заниматься изучением программы есть функция ПОЛЕТА(автомата),но и она спросит вас согласны или нет и на всей стадии будет вам рекомендовать что сделать для получения блестящего результата.Для самых неопытных Сильверфаст порекомендует какое разрешение выбрать при заданном размере.Для начала необходимо почитать что такое ДД и разрешение и сколько чего нужно для получения качества.У меня сложилось такое впечатление,что все печатают многометровые снимки с 35мм.пленки и на меньшее не согласны.
Спасибо за внимание
владелец Рефлекты ПроСкан-4000+Сильверфаст АИ 6.4.+ИТ8 мишень.

#20 chez

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 12:48

fotofil (21.5.2006, 13:47 MSK) писал:

Уважаемые одноклубники! Фотографией занялся недавно,лет пятнадцать назад,а обработкой на кампутере вообще- всего лишь год.Сканируя негативы столкнулся с проблемой недостаточно полной передачи ДД при сканировании.Барабанника под рукой нет,и приходится пользоватся Минолтой 5400 версии 1. При сканировании достаточно контрастных негативов с пейзажами на макс.настройках обнаружил провалы в области максимальных светов.Пытался применять коррекцию в драйвере,и в самом ФШ - но результат все равно,оставляет желать лучшего.Причем,при печати в на бумаге таких явных провалов нет,несмотря на более узкий(номинально) ДД фотобумаги.О том,что видно на негативе и не видно больше нигде - можно и не упоминать.Так вот,вопрос - что-то делаю не так,или в этом случае сказывается врожденные недостатки цифровой обработки?
Заранее благодарю,с почтением - Fotofil.
Зы:при сканировании использовался родной софт Минолты,компьютер с 1Гб РАМ,4-й  Пень-Прескотт,3.0ГГц.
ЗыЗы:если мегабоянффпоизг- укажите,куда.

Просмотр сообщения

Это все не недостатки цифровых устройств,а недостатки родного софта Минольты.Родной софт любого сканера достаточно примитивный и идет как приложение к сканеру.Он не имеет тонких настроек,а создан для обработки усредненного по качеству негатива.Фирма-производитель не учитывает кривые ручки мальчиков и девочек в наших минилабах при проявке пленки.Ведь в минилабах постоянно нарушается технология процесса С-41 и на все вопросы нам отвечают почти шепотом что у них С-41,как военная тайна.Только Сильверфаст АИ 6.4. имеет совершенные алгоритмы обработки и очень тонкие настройки на любое качество негатива,но на то это и профи программа.Если со сканера поступили данные в усеченном виде,то в ФШ вы не сможете их добавить.Теоретически возможный ДД=2,7,а разрешение достаточное(без потери детализации) при масштабе 1:1=3000дпи.При таких ресурсах вы можете печатать метровые снимки.Для ускорения передачи данных из сканера в комп.приличные сканеры подключаются через порт Firewire,который в несколько раз быстрее.Все заявки производителей на ДД=4,8 и 4000дпи чисто маркетинговый ход.Советую почитать западных авторов,детально исследовавших этот вопрос.
А компьютер у вас хороший и ресурсов вполне достаточно.

#21 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2006 - 13:39

Вот про это

chez (25.5.2006, 13:47 MSK) писал:

Теоретически возможный ДД=2,7

Просмотр сообщения

не очень понятно. Ведь как раз 4,8 - теоретически возможный.

#22 chez

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 14:41

HSV (25.5.2006, 14:38 MSK) писал:

Вот про это

не очень понятно. Ведь как раз 4,8 - теоретически возможный.

Просмотр сообщения

разъяснение что такое ДД уже обсуждалось многими.В Сильверфасте вы можете измерить самую светлую точку и самую темную точку,а в настройках указать,что чисто белый,т.е.блик будет размером 2п.,а черный цвет будет 0п.Размер блика без детализации вы можете выбрать любой,проработку теней тоже любую.Если в установках стоят неправильные значения белого и черного,конечно же будут резаться света или тени.В примитивных программах,поставляемых со сканерами, эти установки нельзя изменить.Да и давно ли Вьетскан смог предоставить многопроходное сканирование?А это очень простая функция.Сильвер, кроме все работает со слоями,масками в стадии прескана.А грязедав?Помимо инфракрасного канала существует еще несколько способов и все в стадии прескана.Огромное значение имеет положение пленки,ведь в рамке она выпуклая,а глубина резкости объектива около 1мм. и точка автофокуса только в одном месте.Только Никон-5000 и Рефлекта-4000 имеют возможность сканировать без рамок.В Рефлекте специальный механизм после подачи и ориентации пресует пленку в вертикальном положении для уменьшения пыли и выравнивания пленки.Сам по себе сканер представляется не таким уж и простым,если программа добавляет новые модули из ПЗУ сканера.Фактически сканер+Сильверфаст является цифровой камерой,гораздо более сложной и со многими настройками,которых нет в цифровых камерах.Кроме того 20мгп дает только цифровик 6х7,а это совсем другие деньги.И это все с 35мм пленки.

#23 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2006 - 16:25

chez (25.5.2006, 15:40 MSK) писал:

разъяснение что такое ДД уже обсуждалось многими.

Просмотр сообщения

Да я в общем-то представляю себе, что такое ДД. Но я не понял к чему относилась Ваша фраза "Теоретически возможный ДД=2,7".

chez (25.5.2006, 15:40 MSK) писал:

В Сильверфасте вы можете измерить самую светлую точку и самую темную точку,а в настройках указать,что чисто белый,т.е.блик будет размером 2п.,а черный цвет будет 0п.Размер блика без детализации вы можете выбрать любой,проработку теней тоже любую.Если в установках стоят неправильные значения белого и черного,конечно же будут резаться света или тени.В примитивных программах,поставляемых со сканерами, эти установки нельзя изменить.Да и давно ли Вьетскан смог предоставить многопроходное сканирование?А это очень простая функция.Сильвер, кроме все работает со слоями,масками в стадии прескана.А грязедав?Помимо инфракрасного канала существует еще несколько способов и все в стадии прескана.Огромное значение имеет положение пленки,ведь в рамке она выпуклая,а глубина резкости объектива около 1мм. и точка автофокуса только в одном месте.Только Никон-5000 и Рефлекта-4000 имеют возможность сканировать без рамок.В Рефлекте специальный механизм после подачи и ориентации пресует пленку  в вертикальном положении для уменьшения пыли и выравнивания пленки.Сам по себе сканер представляется не таким уж и простым,если программа добавляет новые модули из ПЗУ сканера.Фактически сканер+Сильверфаст является цифровой камерой,гораздо более сложной и со многими настройками,которых нет в цифровых камерах.Кроме того 20мгп дает только цифровик 6х7,а это совсем другие деньги.И это все с 35мм пленки.

Просмотр сообщения

"Александ Македонский, конечно, великий человек, но зачем же стулья ломать?" (с) А.П.Чехов :) В смысле Сильверфаст - хорошая программа, но зачем же остальные в отстой записывать?

В частности у Вьюскана многопроходное сканирование появилось очень давно. Хотя на хорошем сканере оно не дает заметных преимуществ. Установка точного численного значения черной и белой точек есть и у Никонскана и у Вьюскана. Слои и маски в процессе сканирования - это наследие из того периода, когда комьютеры были слабые, а фотошоп 2-4 версий. Все програмные способы "грязедава" проигрывают аппаратным решениям на основе инфракрасного канала.

#24 chez

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25 May 2006 - 17:24

HSV (25.5.2006, 17:24 MSK) писал:

Да я в общем-то представляю себе, что такое ДД. Но я не понял к чему относилась Ваша фраза "Теоретически возможный ДД=2,7".
"Александ Македонский, конечно, великий человек, но зачем же стулья ломать?" (с) А.П.Чехов :) В смысле Сильверфаст - хорошая программа, но зачем же остальные в отстой записывать?

В частности у Вьюскана многопроходное сканирование появилось очень давно. Хотя на хорошем сканере оно не дает заметных преимуществ. Установка точного численного значения черной и белой точек есть и у Никонскана и у Вьюскана. Слои и маски в процессе сканирования - это наследие из того периода, когда комьютеры были слабые, а фотошоп 2-4 версий. Все програмные способы "грязедава" проигрывают аппаратным решениям на основе инфракрасного канала.

Просмотр сообщения

уважаемый,я в общем то отвечал задавшему вопрос у которого возникло сомнение в аппаратных возможностях.В отношении ДД почитайте статьи специализированных лабораторий-у Никона -5 при заявленном ДД-4,8 реальное ДД-3,6,а при заявленном разрешении 4000дпи. реальное 3300дпи.и так абсолютно у всех сканеров.В отношении многопроходного сканирования "очень давно"-сколько?1-2года.Речь идет о программе Сильверфаст как гибком и удобном продукте,раскрывающем по-настоящему возможности сканера.В отношении грязедава речь шла об инфракрасном канале и дополнительных возможностях программы.Сегодня только дешевые сканеры не имеют инфракрасного канала,а у нормального все есть.

#25 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2006 - 07:42

У Вас удивительное умение отвечать на незаданные вопросы :)

Про ДД Никона-5 никто не спрашивал. Тем более, что заявленный ДД у него 4,2. 4,8 - это у Минольты (в обоих случаях - это маркетинговые теоретические величины на основе внутренней разрядности). А вот загадочный "Теоретически возможный ДД=2,7" из Вашего сообщения так и остался тайной.

#26 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 10:01

HSV (26.5.2006, 8:41 MSK) писал:

У Вас удивительное умение отвечать на незаданные вопросы :)

Просмотр сообщения

Плюс ещё какой-то неуёмный пыл, проходя мимо, всех поучать менторским тоном :)
Вы этот Сильверфаст не распространяете, случайно ? :) :) :)

ЗЫ
Мы тут просто беседуем, по-дружески :)

#27 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2006 - 10:44

VladLL (26.5.2006, 11:00 MSK) писал:

Вы этот Сильверфаст не  распространяете, случайно ?  :)  :)  :)

Просмотр сообщения

"Распространяете" не совсем точное слово. Но тем не менее: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...=0&#entry156932 :)

#28 chez

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 May 2006 - 13:55

HSV (26.5.2006, 11:43 MSK) писал:

"Распространяете" не совсем точное слово. Но тем не менее: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...533;entry156932 :)

Просмотр сообщения

а причем здесь менторский тон?Вы же не ответили задавшему вопрос,а я как мог отвечал,исходя из своего опыта.Ваши намеки на мою ссылку просто некорректны.Делюсь своими впечатлениями о технике,которая у меня есть или была,а продаю ненужную и тоже как все.
На Мосфильме есть цех по обработке пленки и испытательная лаборатория,сходите на экскурсию и вам объяснят что такое ДД и его величину.А в программах нужно равняться на лучшую,но и без средних нельзя.За Сильвефаст уплатил 250 евро и ни на минуту не пожалел.В Москве она стоит много дешевле.

#29 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 28 May 2006 - 07:16

Ну-ну,господа! Право же, не стоит так спорить! А то истина умрет не родившись.. :)
Можно сказать,в этой теме я узнал много чего интересного,т.к. поблизости у меня нет людей компетентных в этом вопросе,а тырнет грабительский(повременной),так что благодарю уважаемых авторов открывших,так сказать, глаза на правду :)

PS:Вопрос к уважаемому chez- а в каком месте Москвы она дешевле,эта Сильверфаст?

#30 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 10:27

Просмотр сообщенияfotofil (28.5.2006, 7:15) писал:

PS:Вопрос к уважаемому chez- а в каком месте Москвы она дешевле,эта Сильверфаст?

Я хоть и не chez, но замечу :) : Вы, прежде чем покупаь (если надумали), для начала, попробуйте скачать у них демо верстию и поиграться, дабы быть уверенным, что Вам по духу эта "мультяшка", а то, заплатив $250, пространства для манёвра останется значительно меньше :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных