Перейти к содержимому


Восстановление контакта объектива Pentax-A


Сообщений в теме: 3

#1 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 July 2015 - 16:53

Подскажите, есть возможность приобрести полтинник Pentax-A по хорошей цене. По словам продавца A-режим не работает. Причина неисправности неизвестна. Сложно ли будет починить? В чем примерно может быть проблема?

#2 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияwinhex сказал:

Причина неисправности неизвестна.

Просмотр сообщенияwinhex сказал:

Сложно ли будет починить?
Гм. Боюсь, что пока неизвестен диагноз, никто и не ответит ничего внятного. А причины могут быть разными.

#3 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 July 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Гм. Боюсь, что пока неизвестен диагноз, никто и не ответит ничего внятного. А причины могут быть разными.
Если не ошибаюсь сам A-режим электрически реализован довольно просто. Ведь даже к стеклам без такового его прикручивают. Т.е. можно ли предположить, что с наибольшей вероятностью просто прерван электрический контакт?
И второй вопрос, имеет ли смысл покупка pentax а 50 1.4 с такой неисправностью по цене 80-90$ на ваш взгляд?

#4 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияwinhex (30 July 2015 - 18:33) писал:

Если не ошибаюсь сам A-режим электрически реализован довольно просто. Ведь даже к стеклам без такового его прикручивают. Т.е. можно ли предположить, что с наибольшей вероятностью просто прерван электрический контакт?
Могли разобрать и собрать неправильно. Например, может быть заковыка с кнопкой на кольце диафрагм и связанным с ней контактом. Но я, честно говоря, никогда не вдавался в подробности работы этой системы.

Цитата

И второй вопрос, имеет ли смысл покупка pentax а 50 1.4 с такой неисправностью по цене 80-90$ на ваш взгляд?
Мой взгляд тут - дело десятое. Я не знаком близко с пациентом и не знаю, насколько он хорош оптически.
Вообще, есть eBay с ценниками. Там всегда можно поглядеть, почем продаются такие объективы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных