Перейти к содержимому


Бородино 28 мая


Сообщений в теме: 5

#1 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 19 May 2006 - 15:33

Появилась у меня мысль съездить 28-го на Бородинское поле, посмотреть в видоискатель на разноцветные мундиры и клубы порохового дыма... и сыну заодно показать, как предки воевали. Вроде, самый беспроблемный вариант - заплатить денежку турфирме и ехать на автобусе с группой и гидом. Но зеленое сушество с костлявыми перепончатыми лапками, как услышало про 850р с человека, так сразу стало надуваться - того глядишь, размером с вола станет. С другой стороны, можно бы и самому за руль взяться, да еще попутчиков прихватить, но есть большой риск не попасть за оцепление - как рассказал мне товарищ, бывавший дважды на этом мероприятии несколько лет назад, гоняли там "дикарей" нещадно, с милицией (хорошо хоть, без собак). Есть ли у кого более свежая информация о ситуации? И если окажется, что шансы для неорганизованных зрителей изменились к лучшему, может, фотодесант соберем? :) Есть пара мест в ржавенькой Ниве.

#2 RAE

  • Пользователь
  • 469 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 15:59

Эта мысля случаем не после выпуска новостей, где было сказано о параде 27 на красной площади... :)

#3 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 19 May 2006 - 16:22

RAE (19.5.2006, 16:58 MSK) писал:

Эта мысля случаем не после выпуска новостей, где было сказано о параде 27 на красной площади...  :)

Просмотр сообщения

Нет, не после... мы телевизор почти не смотрим...

И лишь один вопрос волнует - кто придумал телевизор...
А точней: какая сволочь нам его изобрела? (С) Т.Шаов :)

На самом деле, мне просто спама много в рабочий ящик валится. :)

#4 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 19 May 2006 - 22:02

а разве праздник в Бородино не в первые выходные сентября? :)

#5 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 20 May 2006 - 10:08

Я тоже так считал до сих пор. Но оказалось, что праздник проводится 2 раза в год, весной и осенью.

#6 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2006 - 10:58

Да, меняются времена....
Сначала был ПРАЗДНИК. Давно, 15 лет назад.
Потом его перенесли на другое поле, за мост, и брали 3 рубля за проход по мосту. (речку нетрудно перейти и по бревну в 100 метрах выше по течению). :)
Потом перенесли обратно, денег не брали, и даже автобус был от станции.

А потом пошла мода на реконструкции (точнее, на собирание денег.)
И пришлось бородинскую битву переносить на "более удобное время".

но есть большой риск не попасть за оцепление - как рассказал мне товарищ, бывавший дважды на этом мероприятии несколько лет назад, гоняли там "дикарей" нещадно, с милицией

А вот это уже приплыли. :)
Я на такой "праздник" не пойду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных