Перейти к содержимому


4 июля, суббота.Фотопрогулка вдоль живописного русла речки Сходня


Сообщений в теме: 22

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2015 - 22:23

Здравствуйте, дорогие товарищи – соратники фотопрогульщики! :)

Что-то подзадержались мы с началом весенне-летних фотопрогулок в этом году... И то – помощников у меня поубавилось. Один из моих постоянных партнеров по организации фотопрогулок с дружественного форума теперь степенно и преданно исполняет почетные отцовские обязанности, другие заняты решением непростых задач по выживанию в наше кризисно-санкционное время. Объективно – да, стало сложнее. И тем не менее, фотопрогулкам – быть! :yahoo:

Запланированную было зимой фотопрогулку по маршруту в Рогожскую слободу я один готовить не буду, там есть нюансы. Буду ждать, когда у кого-нибудь сложится со временем и желанием подставить плечо. А вот порадовать всех вас обещанным с зимы превосходным маршрутом вдоль русла речки Сходни, которая извилисто и затейливо протекает в Тушино, – смогу! :)
Вот ссылки для ознакомления:

http://www.penta-clu...BE%D0%BB%D1%8C/

http://www.penta-clu...ost__p__1717163

Посему не буду долго томить и приглашаю всех добрых, жизнерадостных, неэгоистичных людей на встречу в грядущую субботу, 23 мая. Обещаю интересные и оригинальные виды славного района Тушино, исключительно красивые пейзажи, марш-бросок по пересеченной местности, мощный вброс адреналина и пару фуршет-привалов. ;)

Погода пока благоприятствует. Окончательное решение буду принимать, скорее всего, в четверг вечером, 21 мая.

Прикрепленное изображение: 2015-05-17_180915.jpg

Схема маршрута – без самого маршрута; как и зимой, беру на себя сюрпризы и открытия. Для интриги (ну, и чтобы враги заранее не украли «план» ) сознательно не указываю маршрут. Лишь реперные точки. Точка № 1 – отсюда начинаем двигаться вдоль Сходни. Точка № 2 – здесь вправе «умереть» менее выносливые. Точка № 3 – фантазия организатора для самых стойких. Прикормленные точки для привалов, этакие интимно-уютные места – в памяти у меня и у тех, кто ходил со мной по маршруту зимой.

Прикрепленное изображение: 2015-05-17_181634.jpg

Повторяюсь с регламентом. Для любознательных и активных – настоятельно рекомендую внимательно почитать отчеты о фотопрогулках от 19.02.2012 и от 10.01.2015. Для всех остальных, кто не обладает терпением лазить по страницам раздела, – памятуйте о привалах; отсюда: не скупитесь накромсать бутербродов, заготовить цитрусовых или яблок в разумных количествах, не возбраняются небольшие баночки с хрустящими огурчиками, далее – на усмотрение вашей безграничной фантазии. Ну и, разумеется, напитки, происхождение и степень благородности которых определяются вами самостоятельно. Поводов для «постоять» на стоянках и «привалится» на привалах – более, чем достаточно. К примеру, тривиально – первая массовая встреча друзей и соратников. :P

Исходя из того, что двигаться будем по пересеченной местности, однозначно необходимо подумать об обуви, чтобы на протяжении всей нашей фотопрогулки чувствовать себя комфортно.

Главное. ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ:

1. Дата встречи – 4 июля, суббота.

2. Место встречи – станция метро «Тушинская», возле первого вагона из центра.

3. Время встречи – 10.45. Указано время, когда группа уходит. Не опаздывайте! Маршрут сложный, вывести опоздавших по мобильному к группе будет практически невозможно.


Итак, корректируйте свои планы, радостно заявляйте в ветке свое намерение посетить славное Тушино во имя приобщения к «секретному» (для тех, кто убоялся замерзнуть 10 января) живописному маршруту.
Буду рад видеть всех, а также – преломить бутерброд и преклонить емкость живительной влаги! :)

И еще, напоследок.
Во-первых, друзья, читайте, пожалуйста, все сообщения ветки внимательно, чтобы не задавать лишних вопросов.
Во-вторых, подумайте, кто имеет желание, возможность и достаточные знания Москвы и окрестностей, чтобы подключиться к помощи в организации фотопрогулок. А то без помощников я начинаю выдыхаться...
:)

Сообщение отредактировал HSV: 01 July 2015 - 22:13


#2 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 19 May 2015 - 10:09

Я участвую. :)

#3 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2015 - 22:51

Друзья, я обещал вечером в четверг объявить окончательное решение по поводу конкретной информации о встрече, намеченной на грядущую субботу.

Чтобы не растекаться мыслью по древу, докладываю следующее.
Исходя из:

Прикрепленное изображение: 2015-05-21_220835.jpg Прикрепленное изображение: 2015-05-21_220901.jpg

встречу переносим, дабы дождаться благоприятного прогноза погоды. Как видим, пятница и суббота - дождливые. Плюс пасмурно. Весь маршрут будет пролегать отнюдь не по асфальтовым дорожкам. Месить влажный грунт и фотографировать неяркие картинки - не айс. Маршрут того стОит, чтобы таки дождаться реально ясного дня; хорошо бы облака, конечно, но тут уж - как повезет. А сухой грунт - обязателен.

Поэтому предлагаю согласиться с моим решением и просто подождать. Возможно, пока ожидаем погоды для этого маршрута (сразу предупреждаю - у меня заняты 6, 7 и 13 июня. Вне зависимости от погоды, в эти дни мероприятий не будет), придумаем что-нибудь альтернативное, приемлемое для не очень хорошей погоды. :)

#4 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 21 May 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияordinarylawyer (21 May 2015 - 22:51) писал:

встречу переносим, дабы дождаться благоприятного прогноза погоды
...
Маршрут того стОит, чтобы таки дождаться реально ясного дня
Полностью поддерживаю.

#5 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 22 May 2015 - 11:34

Хочу принять участие, но как сложится - не знаю.
Поскольку "мероприятие" перенесено, то озвучу задумку: если в субботу дождик окажется неопасным, скорее всего загляну в Сиреневый сад.

#6 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2015 - 20:54

Тема контролируется, не волнуйтесь. Изображение

В прошлый четверг активистами - ветеранами фотопрогулок обсуждалась возможность встречи в грядущие выходные, т.е. 20 или 21 июня. Будем ждать "ближнего" прогноза погоды.

Решение по поводу этих выходных объявлю в четверг, 18 июня, вечером.

Опроса-голосовалки не будет. Всё зависит от ближнего прогноза погоды, но мы на встрече в прошлый четверг изначально решили ориентироваться на субботу. Воскресенье - страховочный вариант.

Если погода будет способствовать, и 18 июня будет принято решение идти, то обязательно попрошу модераторов соответственно откорректировать название темы и стартовый пост.

#7 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2015 - 23:51

Похоже, не судьба и в эти выходные.

#8 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2015 - 00:44

Чтобы слово не расходилось с делом... ;)

Прикрепленное изображение: 2015-06-19_003245.jpg Прикрепленное изображение: 2015-06-19_003257.jpg Прикрепленное изображение: 2015-06-19_003512.jpg Прикрепленное изображение: 2015-06-19_003718.jpg Прикрепленное изображение: 2015-06-19_003215.jpg

Исходя из означенного, подтверждаю предположение Олега - мероприятие откладывается минимум на неделю. Следите за темой.

Модераторов пока не беспокою. :P

#9 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2015 - 11:21

Прошу заинтересованных во встрече коллег внимательнее приглядеться к прогнозу погоды на грядущие выходные. Что скажете насчет субботы, 4 июля? :)

#10 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 July 2015 - 13:21

Просмотр сообщенияordinarylawyer (01 July 2015 - 11:21) писал:

Что скажете насчет субботы, 4 июля? :)
Пока что выглядит просто волшебно.

#11 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 01 July 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Что скажете насчет субботы, 4 июля?
Отличная погода намечается, но выходить, думаю, нужно будет пораньше(в 10-00, например). Просто, если в час уже будет под +30, то идти будет некомфортно )

#12 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (01 July 2015 - 14:29) писал:

Отличная погода намечается, но выходить, думаю, нужно будет пораньше(в 10-00, например). Просто, если в час уже будет под +30, то идти будет некомфортно )
Андрей, привет! :)
Я только - за. Но!
Несмотря на то, что, ты - такой же приверженец фотопрогулок, как и многие, твой фотопрогульщицкий опыт - без обид - несколько уступает "налёту часов" значительной части товарищей. В силу этого ты просто не можешь знать подробно о дискуссиях на эту тему, которые витали в этих ветках года этак четыре назад, аккурат, помню, с приходом на форум Арксониса. Вот тогда-то мы с ним пытались ввести в практику встречи в 9 или хотя бы в 10 утра. Дудки! А Пловчиха? Скажи, много ли найдется коллег, способных после клёво проведенного, "окефиренного" вечера на Пушкинской набережной встать на следующий день в 7 утра, чтобы в 9 выйти из дома - хорошо отдохнувшим, бодрым, готовым прошагать километров 15? :P
Поэтому уже давно повелось, что большинство фотопрогулок я объявляю с 11 утра... Народ привык как-то. Безусловно, нет ничего непреходящего. Но, в данном случае, полагаю, пусть ребята отоспятся; больших проблем не должно быть - почти весь маршрут пролегает вдоль реки, под деревьями. Будет комфортно. Лишь бы не было дождя! ;)

Короче, команда такая:

1. Прогноз погоды благоприятствует, наконец-то...

2. Дата встречи - 4 июля, суббота.

3. Место встречи - станция метро «Тушинская», возле первого вагона из центра.

4. Время встречи – 10.45
. Указано время, когда группа уходит. Не опаздывайте! Маршрут сложный, вывести опоздавших по мобильному к группе будет практически невозможно.

Привалы предполагаются. ;) :P

Обязательно еще раз прочитайте всю тему, со ссылками. Не хочу повторяться про обувь, одежду и хавчик. :)

Если прогноз погоды вновь подгадит, то будем вносить изменения в планы. ЗаходИте, пожалуйста, эти дни в ветку ежедневно.

До встречи! :)

#13 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2015 - 00:03

Эх, если бы не работа...
Тему закрепил, до вечера субботы.

#14 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2015 - 14:15

Спасибо, Валера!

А мы можем в начале маршрута зайти к тебе на работу (ну, - к месту работы). Мы же фактически будем от тебя меньше, чем в километре... :)

#15 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2015 - 00:03

Спасибо за предложение, Андрей. Но я буду, либо уже работать, либо ещё в дороге на работу.

#16 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2015 - 08:41

Смотрю сейчас Россию24 - на сегодня прогноз: ливни, грозы, местами возможен град.
Посмотрел гисметео: всё чудесно.
Кому верить?

#17 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 04 July 2015 - 09:44

К моему великому сожалению, сегодня я - пас. Возникли неотложные семейные обстоятельства. Остается только пожелать хорошей прогулки!

#18 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2015 - 20:42

Всем спасибо за чудесную креативную доброжелательную компанию людей, приятно поразивших меня своей тренированностью, выносливостью, стойкостью и неиссякаемым оптимизмом. :)

Гроз с градом не наблюдалось, зато на протяжении всей фотопрогулки вспоминали Федора, который, насколько мне помнится, очень хотел участвовать в проведенном мероприятии. Эх, Федор, Федор... Какая потеря в наших рядах! Так классно фотопрогулялись, а если бы еще ты явил свой светлый лик и поддержал своим авторитетом!...

Об авторитетах. Мощной и авторитетной компенсацией отсутствию Федора стало приятным сюрпризом участие в фотопрогулке Валеры Ипата. Валера встретил нас на самом подходе к старту маршрута оркестром, ковровой дорожкой, взводом девушек в кокошниках и плакатами с надписью "Ни шагу назад". Впрочем, в одном месте назад возвращаться пришлось, ибо сусанин завел группу в непролазные заросли трехметрового тростника; мачете затупилось, пришлось чуть вернуться... :P

Серьезно - было просто волшебно! Весь план был выполнен на 100%. На ферму моста залезли, два привала освоили, слабости не выказали - с полпути на свернули в усадьбу Братцево, а сплоченными рядами дошли до конца - до станции метро "Пятницкое шоссе". Бойцов по пути не теряли (пара ушедших по личным делам - не в счет; тем более, что основную часть маршрута мы прошли вместе). Даже не пройденные мной ранее участки пути нам в целом благоприятствовали - тропинки и мостики оказывались в тех местах, где они были желательны. Привалы были отдохновенны, сытны и в самую меру орошены живительной благородной влагой "от Ипата".

Все-таки было правильным решением дождаться по-настоящему солнечного дня, потому как во многих местах даже при этой жаре под ногами ощущалась скользкая невысохшая почва, явившаяся причиной частых попыток приземлиться на пятую точку.

Как и обещал, отчитываюсь по расстоянию пройденного пути. Всего с момента выхода из автобуса и до посадки в метро "Пятницкое шоссе" мы прошли 13,8 км. Высчитывал скрупулезно, если и ошибся, то не более, чем на 100 м.

Фото - позже. Наснимали много, разбирать долго. :)

#19 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2015 - 22:01

Для интриги:

Изображение

#20 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 July 2015 - 23:38

Две недели пытался сформулировать что-то кроме банального извинения. Увы.

Сделал попытку нагнать группу, планируя доехать до близлежащей станции Трикотажная. Но прикинув прилично прошедшее временя, убоялся неизвестности маршрута и одиночного блуждания по этим глуховатым местам, и на Тушинской повернул назад. Больше всего корю себя именно за это.

#21 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2015 - 00:21

Лучше бы не говорил. Я еще больше расстроился. Очень ждал встречи с тобой, Федор!

Ладно, проехали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное - ТУТ.

#22 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 22 July 2015 - 00:37

Классные фотографии, Андрей!!!

#23 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2015 - 22:06

Спасибо, Василий! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных