Перейти к содержимому


Санкт-Петербург с фотоаппаратом и на велосипеде.


Сообщений в теме: 12

#1 ЛЕШИЙ

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2015 - 21:14

Дорогие сокамерники, мы с сыном собрались в Питер,с 18 по 20 июня.Впервые в жизни в СПБ.
В плане- поездить по Питеру с фотоаппаратами и на великах,покормить комаров,а заодно и переночевать где-либо на природе в палатке.
Итак.прошу совета- что и где смотреть в первую очередь (хотя маршрут приблизительно и прикинут,но вот именно,что приблизительно)
Где можно безопасно поставить палатку недалеко от города (а то и в городе)
И вообще,любые советы приветствуются.
Спасибо заранее.

#2 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 09 June 2015 - 21:57

Палатку если ставить, то где нить как минимум 200 км от Питера не ближе, а лучше дальше. :)

#3 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияOlmar (09 June 2015 - 21:57) писал:

Палатку если ставить, то где нить как минимум 200 км от Питера не ближе, а лучше дальше. :)
...как-то жёстко. Ста км, кмк - вполне хватит) Чем плох северо-восточный берег Линнасаари?
http://www.panoramic360.net/vyborg-2/
http://www.panoramic360.net/vyborg-3/

#4 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 June 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияЛЕШИЙ (09 June 2015 - 21:14) писал:


Где можно безопасно поставить палатку недалеко от города (а то и в городе)

"Это фантастика"™
конечно, можно и в "пяти минутах от метро" в Кавголово, но гм.... уж лучше подальше по приозерскому направлению. Например где-нибудь под Лосево, на Вуоксе. Там приткнуться можно без проблем. И пороги, и река, и магазины, и все прелести жизни. И сообщение какое-никакое с городом. А вообще, с палаткой - "места знать надо".

#5 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияЛЕШИЙ (09 June 2015 - 21:14) писал:

Где можно безопасно поставить палатку недалеко от города (а то и в городе)

А у вас из средств передвижения акромя велосипедов ничего нет? Просто если Вы на машине, то с палаткой проблем вообще ни каких, как выше сказали в Лосево живописные места, только не надо туда ехать в пятницу вечером и обратно в воскресенье.
Если без машины, то мне на ум приходит ст. Ладожское Озеро. Не далеко от города и народу там на пляже сейчас не должно быть много.
А так я ещё знаю места, но туда пилить нужно на 4х4 часа два в один конец :D

#6 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 10 June 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияglass99 (09 June 2015 - 22:04) писал:

...как-то жёстко. Ста км, кмк - вполне хватит) Чем плох северо-восточный берег Линнасаари?
http://www.panoramic360.net/vyborg-2/
http://www.panoramic360.net/vyborg-3/
А при чем тут Выборг простите? Он как раз в 220 км от Питера. :)
По незнанию и у Лосево можно долго крутиться и ни где не поставить палатку. Кругом турбазы и приват. Заборы...Заборы... Я там частенько езжу... Знаю всю эту весьма грустную историю.
Хотя можно с турбазами договориться (многие так делают) и на их территории некоторые разрешают ставить палатки. Но вот нет гарантии что соседи будут спокойные и вы не попадете на какой-нить корпоративчик этак человек на 60... :D
Помните что вы находитесь рядом с пяти миллионным городом... Чем дальше от него тем лучше.

Сообщение отредактировал Olmar: 10 June 2015 - 15:17


#7 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 10 June 2015 - 15:22

Просмотр сообщенияЛЕШИЙ (09 June 2015 - 21:14) писал:

Дорогие сокамерники, мы с сыном собрались в Питер,с 18 по 20 июня.Впервые в жизни в СПБ.
В плане- поездить по Питеру с фотоаппаратами и на великах,покормить комаров,а заодно и переночевать где-либо на природе в палатке.
Итак.прошу совета- что и где смотреть в первую очередь (хотя маршрут приблизительно и прикинут,но вот именно,что приблизительно)
Где можно безопасно поставить палатку недалеко от города (а то и в городе)
И вообще,любые советы приветствуются.
Спасибо заранее.
Я себе очень смутно представляю как можно совместить прогулку на велосипеде, ночевку в палатке и просмотр достопримечательностей... Это все предполагается делать с рюкзаком за спиной? :)
Ну предположим это не проблема... Я бы тогда рекомендовал маршрут:
1 день - Стрельна - Петергоф - Ломоносов, во всех трех есть что посмотреть. Палатку можно поставить например тут там узкая полоса соснового леса, между дорогой и песчаным пляжем
2 день доехать по КАД до Кронштадта, там покататься, вернуться в Питер на Метеоре (не знаю пускают ли с великами на него, уточните заранее) или доехать по КАД до поселка Солнечный, пляж Ласковый, там тоже вполне можно найти место для палатки.

Можно и в обратной последовательности, для того, чтобы эффект от увиденного был по возрастающей, а не наоборот :)

т.е. Покататься по Петербургу и поехать ночевать на Ласковый, а оттуда в Кронштадт и далее

#8 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияEng сказал:

2 день доехать по КАД до Кронштадта,

А у нас по КАДу уже можно на велике кататься?
Если гайцы не поймают, то может под фуру затянуть, как не фиг делать.

#9 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 10 June 2015 - 18:03

Просмотр сообщенияIvan_jg (10 June 2015 - 17:09) писал:

А у нас по КАДу уже можно на велике кататься?
Если гайцы не поймают, то может под фуру затянуть, как не фиг делать.
Нельзя конечно, но если очень хочется... Сам не велосипедист ни разу, но народ пишет, что ездят. В тоннеле - пешком.
Можно самые страшные места на маршрутках-автобусах проезжать, вот только маршруты и остановки не подскажу.
На северной стороне КАД, есть внизу параллельная дорога, но пишут, что для прохождения шлюзов приходится по ступенькам подниматься.
В общем да, погорячился. По КАД не велосипеде страшно и небезопасно, может кто из попутчиков подвезет...

Из Ломоносова в Кронштадт автобусы ходят.

#10 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияOlmar (10 June 2015 - 15:14) писал:

А при чем тут Выборг простите? Он как раз в 220 км от Питера. :)
Феерично)

#11 nettmann

  • Пользователь
  • 3302 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2015 - 17:54

Просмотр сообщенияЛЕШИЙ (09 June 2015 - 21:14) писал:

Дорогие сокамерники, мы с сыном собрались в Питер,с 18 по 20 июня.Впервые в жизни в СПБ.
В плане- поездить по Питеру с фотоаппаратами и на великах,покормить комаров,а заодно и переночевать где-либо на природе в палатке.
Итак.прошу совета- что и где смотреть в первую очередь (хотя маршрут приблизительно и прикинут,но вот именно,что приблизительно)
Где можно безопасно поставить палатку недалеко от города (а то и в городе)
И вообще,любые советы приветствуются.
Спасибо заранее.

Невский лесопарк, усадьба Богословка. Палатки ставят прям на берегу - купаются, рыбку ловят, отдыхают. Только что видел.
По интернету найдите Богословка-ру, там карта есть где это. Маршрутка ходит до метро.
Сразу за кольцевой автодорогой и вантовым мостом, на берегу Невы до её впадения в город.
На велике оттуда прямой выход на набережную (Уткина гавань, Октябрьский проспект..)

#12 ЛЕШИЙ

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2015 - 20:47

nettmann,СПАСИБО огромное!
Хоть что-нибудь конкретное!!!
Мне ведь просто место переночевать нужно,а не кемпинг.
К сожалению велосипеды отложены,как и палатка.Здоровье резко ухудшилось.

Всю жизнь мечтал побывать в Питере (мне 52 года),и наконец собрался , зная что конец близок.Палатка не потому что дёшево или романтика,а потому что сердце больное,не хватает воздуха.
Наконец-то еду!!!
Поезд через 5 часов!!!!

#13 nettmann

  • Пользователь
  • 3302 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияЛЕШИЙ (17 June 2015 - 20:47) писал:

nettmann, сердце больное,не хватает воздуха.
Года 3 назад меня с сердцем прихватило, основательно. Жена перепугалась и "сдала" меня скорой.
Короче, в горбольнице, что рядом с Даниловским монастырём (какая-то "градская") было у них свободно... летом... и я там отлежал более двух недель. Пришёл-то я в себя через пару дней, но врач мне подбирал лекарства и дозу, смотрел за динамикой. Попутно я там много всяких процедур на всякий случай прошёл... Ну так вот, с тех пор 3 лекарства дважды в день (пол-таблетки, четверть таблетки...) - и никаких отрицательных ощущений. Одна таблетка - стабилизирует пульс, выравнивает. Другая - давление. Сбои с налаженной программы возможны лишь при злоупотреблении алкоголем, крепким кофе и пр. Но в разумных дозах - можно и это.
Тут лишь к нормальному врачу надо попасть...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных