Перейти к содержимому


- - - - -

"Бёрдинг-марафон" Лето 2015 орг. вопросы


Сообщений в теме: 6

#1 Anatol

  • Пользователь
  • 4490 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2015 - 09:55

В порядке эксперимента, есть мысль, стартовать летний конкурс со сроками 1.06-15.08, с приемом работ до 31.08. Это можно сделать, если наберется достаточное количество участников. Есть желающие?

#2 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 01 June 2015 - 11:53

Я, пожалуй, отдохну, Толя :) Надоело с тяжелым телевиком гулять. Для велопоездок удобнее сонька некст.

#3 alvi111

  • Пользователь
  • 2612 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2015 - 12:10

А может лучше продолжить весну - подвести результаты Весны и что бы не повторять "обязательную программу" продолжить до августа, действительно марафон получится.

#4 WAlexandr

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2015 - 12:24

Просмотр сообщенияalvi111 (01 June 2015 - 12:10) писал:

А может лучше продолжить весну - подвести результаты Весны и что бы не повторять "обязательную программу" продолжить до августа, действительно марафон получится.
По-моему, очень хорошая идея. Опять начинать с воробьев, ворон, голубей и проч., как-то скучно. А вот продолжить поиск новых видов - куда интереснее и азартней. Получится марафон с двумя этапами - весенний и летний.

#5 Anatol

  • Пользователь
  • 4490 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2015 - 13:42

Я понимаю, что выполнение "обязательной программы" не слишком интересно, НО, не следует забывать, что существует еще и конкурс "Большой год" (Илья Уколов) http://ru-birds.ru/i...olshoj-god.html, если до бесконечности продлить сроки марафона, то получится именно это. Основными "урожайными" моментами для бёрдеров являются весна и осень - сезонные миграции. Лето это, мало того, что гнездовой период, в который, в общем, не желательно беспокоить птиц, но и еще время полевых экспедиций для орнитологов, которые судят наш конкурс. Плюс к этому - неизбежное появление фотографий слётков, а это лишняя сложность при судействе.
Именно по этим причинам я и предлагал провести "Лето-2015", как некий тест.
Исходя из всего написанного, думаю, "весну", всё же, стоит закрыть через неделю, отдохнуть июнь, июль, а "осень" начать пораньше, в августе.
С удовольствием выслушаю контр-аргументы :)

#6 alvi111

  • Пользователь
  • 2612 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2015 - 15:46

Анатолий, а может , что бы не быть завязанными на судей и не особо напрягать участников ограничиться на июнь июль только художественной частью, скажем 4 снимка в месяц от участника :blink:

#7 Anatol

  • Пользователь
  • 4490 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияalvi111 (01 June 2015 - 15:46) писал:

... ограничиться на июнь июль только художественной частью...
Идея жизнеспособная, но это, скорее, по части уважаемой Olga1, поскольку работы, в таком случае, должны присылаться организатору, потом размещаться для голосования.
В принципе, могу предложить еще один вариант, который мы уже однажды опробовали в 2012году, бёрдинг-домино - http://www.penta-clu...ost__p__1330274
Я, к сожалению, не смогу следить за ходом любого возможного конкурса в июне-июле, поскольку буду часть времени в отпуске с сильно ограниченным доступом к инету. Если у кого-либо есть желание выступить в роли соорганизатора "птичьего" конкурса, тогда все эти идеи становятся более реальными :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных