Перейти к содержимому


50/1.4 в Москве


Сообщений в теме: 9

#1 khotty

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 18 September 2003 - 23:10

Уважаемые!

Понимаю, что мой вопрос несколько наивен, но всё же...

Хочу попросить человека, который станет через пару-тройку дней гостем столицы, приобрести для меня новый SMC FA 50/1.4.

Так как вышеупомянутый человек является полным чайником в фотографии, прошу посоветовать какой-либо _конкретный_ московский магазин с доброжелательными и добропорядочными продавцами, дабы избежать (уменьшить) вероятность "всучивания" какого-нибудь бракованного экземпляра.

На что необходимо обращать внимание при покупке (какая должна быть гарантия, какие бумажки должны быть заполнены и т.д.)?

В какие магазины _точно_ лучше не соваться (т.е. какие магазины были замечены в малейшей недобропорядочности)?

Заранее, спасибо!

#2 IlyaT

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 19 September 2003 - 07:44

Могу порекомендовать магазин в Новом Колизее на метро Проспект Мира (www.photoweb.ru), Мюстер на метро Калужская (www.muster.ru) и Импульс на метро Электрозаводская(www.impulse.ru). Все выписывают фирменную гарантию на 2 года. Продавцы везде вполне приличные.

#3 Agers

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 19 September 2003 - 08:07

На счет Нового колизея подтверждаю, на счет Мюстера-не в курсе, а Импульс не советую. Мне там подсунули б/у объектив в качестве нового. Многие подтвердят, что в последние года два Импульс испортился.

#4 khotty

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 19 September 2003 - 09:10

Спасибо. "Импульс" вычёркиваем.

#5 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2003 - 19:44

Мюстер очень рекомендую - приятные ребята и ничего из себя никогда не корчат, была только вчера у них, и цены должны быть хорошие, позвоните: 718-77-39.

#6 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2003 - 21:36

     В Мюстере одни из самых низких цен. Тоже у них отоваривался, впечатления очень хорошие остались. Гарантия у них правильная.
 
   С уважением, Александр Аниськов.

#7 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 19 September 2003 - 22:14

Никакой рекламы... но грех, если знаешь не сказать. :)/> В России всегда имел дело с Мюстером. Категорически - самые лучшие рекомендации. Так как и сейчас рекомендуют, думаю, что в этом плане ничего не поменялось, что приятно.

#8 VictorB

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 19 September 2003 - 23:22

Про Мюстер - ложка дегтя:
Когда брал свой Пентакс (больше года назад) тоже поехал сначала к ним. И простоял почти 2 часа перед запертой дверью. Контора была закрыта без объяснения причин. А ведь накануне звонил, спрашивал про график работы и т д. Хорошо что был запасной вариант - РоялФото.

#9 Serge

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:S-Pb

Отправлено 22 September 2003 - 17:10

Еще про Мюстер:
в С-Пб в пентаровском сервис-центре Спектраль видел мешок с большой надписью МЮСТЕР.
Так что гарантию они, похоже, присылают в родной сервис, а не лечат на коленке.

#10 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 25 September 2003 - 12:37

#Moderation Mode



Moved here





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных