Перейти к содержимому


Нужен совет по сервису


Сообщений в теме: 8

#1 FotoV

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2015 - 21:35

Друг умудрился оставить на ночь свой GX-20 без объектива, привез мне - в видоискателе ад и ужас, как будто перепутали с пылесосом. Ситуация усугубляется тем, что он пытался "какой-то бархоткой" вычистить. К счастью, ничего не сломал, но теперь вопрос - матрицу я ему вычистил, а вот зеркало и все прочее - боюсь трогать. Он спрашивает куда ему обратиться за чисткой такой?

#2 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 09:03

Просмотр сообщенияFotoV (23 March 2015 - 21:35) писал:

Друг умудрился оставить на ночь свой GX-20 без объектива, привез мне - в видоискателе ад и ужас, как будто перепутали с пылесосом. Ситуация усугубляется тем, что он пытался "какой-то бархоткой" вычистить. К счастью, ничего не сломал, но теперь вопрос - матрицу я ему вычистил, а вот зеркало и все прочее - боюсь трогать. Он спрашивает куда ему обратиться за чисткой такой?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал glass99: 24 March 2015 - 09:04


#3 FotoV

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 17:24

это я ему уже сказал))

#4 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 24 March 2015 - 17:41

После матрицы бояться чистить остальное уже как-то странно. Используйте чистую кисть и вперед.

#5 FotoV

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 20:28

кисть там не поможет. плюс, как я понимаю, там дрянь уже глубже.

#6 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 25 March 2015 - 01:00

Я как-то использовал пылесос с круглой пластиковой насадкой на конце. Не влезая внутрь байонета тушки, можно поднять зеркало и в режиме забора воздуха включить на несколько секунд пылесос. Не исключаю, что матрицу придется после этой процедуры чистить повторно.

#7 Gyddik

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Имя:Георгий

Отправлено 31 July 2015 - 10:34

Собираюсь отправлять Pentax K-5 на гарантийный ремонт, курьером. Подскажете, пожалуйста, у меня трудности с описанием проблем. Первая проблема хлопающее зеркало она известная, вторая при полном нажатии на спуск происходит снимок, но звук спуска затвора отличен от нормального, снимок получается затемненный возможно лучше вторую проблему снять на видео и отправить видео вместе с камерой? Отправлять лучше в Санкт-Петербург на ул. Варшавская, д. 23, корп. 1, оф. 15?

#8 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 July 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияGyddik (31 July 2015 - 10:34) писал:

...у меня трудности с описанием проблем...
Под шапкой данного раздела "приколочены" две ветки: http://www.penta-clu...B-ricoh-pentax/
и
http://www.penta-clu...2-%D1%81%D1%86/

В этих ветках можно задать свой вопрос представителю сервисной службы.

#9 jax1

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 21:21

руки эму повыдергать за такие вещи, нужно с техникой аккуратно обращаться!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных