Перейти к содержимому


Искра и Киев-88 что предпочесть?


Сообщений в теме: 7

#1 Snorry

  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Город:деревня Ивановское

Отправлено 10 May 2006 - 21:35

Тут такое дело...
С большой долей вероятности может обломиться практически непользованный комплект Киева-88. По цене, не превышающей "хорошую" для Искры. Я в затруднении :) : что предпочесть?

С уважением, Макс.

#2 SME

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2006 - 23:03

Snorry (10.5.2006, 22:34 MSK) писал:

Тут такое дело...
С большой долей вероятности может обломиться практически непользованный комплект Киева-88. По цене, не превышающей "хорошую" для Искры. Я в затруднении :) : что предпочесть?

С уважением, Макс.

Просмотр сообщения

Да, халява, она, конечно, великая вещь.
Цена, как я понимаю, не превысит 3000 руб.

Если нет большого желания спекульнуть, то ответьте сами себе на следующие вопросы:
1. Для чего вам нужен средний формат, где и как вы собираетесь им преимущественно пользоваться.
2. Вытекает из 1-го: сменные объективы точно будут нужны?
3. Вытекает из 2-го: вы готовы таскать это всё с собой (предварительно купив) - вес будет ощутиымый.
4. Вы готовы к разного рода неожиданностям от К-88, устранение которых будет недёшево и небыстро?

Если вы ответили положительно на последние 3 вопроса, то покупайте. Только, принимая во внимание предполагаемую цену думаю, что или вам сильно повезло, или где-то есть скрытый недостаток, который не сразу, но вылезет.

В конце концов, действительно, вы сможете потом этот К-88 продать по той же цене.

#3 RAE

  • Пользователь
  • 469 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 07:01

Snorry (10.5.2006, 22:34 MSK) писал:

Тут такое дело...
С большой долей вероятности может обломиться практически непользованный комплект Киева-88. По цене, не превышающей "хорошую" для Искры. Я в затруднении :) : что предпочесть?
Однозначко киев.
Это универсальная зеркалка - здесь и сменная оптика и сменные касеты и более удобный шахтный видоискатель.

Единственный минус - с вероятностью на 99% вам прийдется выложить еще до 1,5 тысяч за доведение аппарата.

#4 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2006 - 09:13

Искру можно положить в карман. 850 грамм. Объектив весьма хорош.

К-88 - ну это набор "умелые руки и сильные плечи". Для серьезной работы лет эдак 20 назад. :) Сейчас собирать такую систему большого смысла нет (для серьезной работы). Для любительства - ну.. это каждый сам себе враг. :)

Короче, разные это камеры. Их можно и обе иметь.
У меня - К-60 и Искра. Использую попеременно.

Еще замечание. Искра, если в хорошем состоянии, вещь довольно редкая. Живых их немного осталось.


Зы. Шахта - это тоже не панацея... Мне, например, неудобно. Снимаю с призмой, за исключением случаев, когда "не подлезешь". :)

Сообщение отредактировал Pavel Lachaew: 11 May 2006 - 09:15


#5 Pippi

  • Пользователь
  • 1089 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 09:26

Киев больше и тяжелее Искры, но есть сменная оптика (Киев+оптика+штатив=приличный вес :)).
Искра компактнее, легче, нет сменной оптики. Центральный затвор позволяет во многих случаях обходиться без штатива.

#6 RAE

  • Пользователь
  • 469 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 09:27

Pavel Lachaew (11.5.2006, 10:12 MSK) писал:

К-88 - ну это набор "умелые руки и сильные плечи". Для серьезной работы лет эдак 20 назад. :) Сейчас собирать такую систему большого смысла нет (для серьезной работы). Для любительства - ну.. это каждый сам себе враг. :)
Согласился бы для К-6/60.
Для Салюта и К-88 есть удобный миниатюрный кофрик, который хоть на плечо, хоть в руке таскай.

Цитата

Зы. Шахта - это тоже не панацея... Мне, например, неудобно. Снимаю с призмой, за исключением случаев, когда "не подлезешь". :)
Согласен на счет вашего К-60.
У К-88 и Салюта шахта на много удобнее призмы - с ней аппарат на много удобнее К-6/60.

#7 Snorry

  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Город:деревня Ивановское

Отправлено 11 May 2006 - 20:51

Искра - желаннее, Киев - доступнее. Эх! Кабы можно было б и рыбку съесть, и на лошадке покататься!

С уважением, Макс.

#8 greengluk

  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 19:06

Snorry (10.5.2006, 22:34 MSK) писал:

Тут такое дело...
С большой долей вероятности может обломиться практически непользованный комплект Киева-88. По цене, не превышающей "хорошую" для Искры. Я в затруднении :) : что предпочесть?

С уважением, Макс.

Просмотр сообщения

А по мне так, снимать на Искру и на 88ку- две разные вещи.
Искра- она вся светится... Это для души.
А 88- для более серьезной работы.

Меня вообще моя Москва устраивает!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных