Перейти к содержимому


про футбол


Сообщений в теме: 50

#1 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 10 February 2015 - 14:30

знаю, что около-религиозная тема...

взгляд дилетанта:
1. 22 идиота гоняют мяч туда-сюда, пытаясь запихнуть в ворота.
2. тренятся этот мячь пинать по несколько часов в день.
3. получают за свою профессиональную игру миллионы эквивалентов
4. понимаю, что одни по мячу пинают чтоб забить, другие чтоб не допустить забитого мяча

вопросы:
1. зачем весь аншлаг с "он меня по лицу чирканул, так больно!..."?
1а. он же через минуту загибания на поле и после носилок встает и бежит дальше свой мяч пинать и вроде все у него хорошо?!
2. как с 2х метров можно мимо 5х2 ворот промазать?
3. у "А" удар не получился? он же пункт 2 из взгляда дилетанта..?
4. как этот цирк вообще может нравится?

миожет я что-то вообще не знаю/ не понимаю. плиз, объясните смысл!? куда надо смотреть?!

#2 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 10 February 2015 - 14:48

1) на войне как на войне - все средства хороши
2) света полно, объект статичен, камера последней модели - как можно было так в фокус не попасть?
3) он же пункт два
4) ну дык на то он и цирк :)

#3 KNA

  • Модератор
  • 17547 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2015 - 15:12

А футбол - это вообще что? B)

#4 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2015 - 15:14

Это англосаксы распиарили свой спорт, также как и бокс :)

#5 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 February 2015 - 15:44

Если отечественный то мини или пляжный, очень даже! Любо посмотреть и гордиться есть чем.

#6 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 February 2015 - 15:45

По пунктам 1 и 1а.
Симулируют или преувеличенно страдают для привлечения внимания арбитра к предполагаемому нарушению.

Если речь идет не о симуляции, то после носилок вполне можно вставать и бежать, как только пройдет болевой шок.
У футболиста почти нет доспехов, а движения таковы, что он открыт для ударов практически полностью. Скорости же там вполне приличные.

#7 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 February 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияБо! (10 February 2015 - 14:30) писал:

... как с 2х метров можно мимо 5х2 ворот промазать?..
Легко!!! :) Для того, чтобы попасть по воротам, надо сперва попасть по мячу.

#8 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 16:32

Это всё фигня, если хотите по настоящему испортить себе настроение и потом ещё плохо спать по ночам раздираемые кошмарами - сходите на женский футбол :blink:
Вот уж где все ваши эстетические чувства будут попраны в грубой форме и ниспровергнуты навзничь! ;)

#9 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 10 February 2015 - 16:56

я прекрасно понимаю, что не все случаи - симуляции. там реально можно по ногам удар схватить. но что-то мне подсказывает, что после подобных ударов время восстановления не 1-2 минуты..

Просмотр сообщенияyopstoday (10 February 2015 - 14:48) писал:

1) на войне как на войне - все средства хороши
то есть чувство собственного достоинства - не, не слыхали?! :) ( не к Вам конкретно вопрос)
их там тренеры вместе с оставшейся командой за такое поведение не прессуют? или это нормально, что "А" выиграли, а весь город "Б" считает "А.а" полным му...

Просмотр сообщенияKNA (10 February 2015 - 15:12) писал:

А футбол - это вообще что? B)
Коля, это как И-37 в геликоид запихнуть - игра такая, жестокая и беспощадная :)

Просмотр сообщенияSNV (10 February 2015 - 15:44) писал:

Если отечественный то мини или пляжный, очень даже! Любо посмотреть и гордиться есть чем.
не, не то. там все чинно-благородно и денег бешенных вокруг не летает пару мульярдов :P

Просмотр сообщенияstepan (10 February 2015 - 15:45) писал:

У футболиста почти нет доспехов, а движения таковы, что он открыт для ударов практически полностью. Скорости же там вполне приличные.
щитки все же есть. причем непробиваемые. это точно. скорости - да, удары-столкновения есть - да. к этому вопросов нет. все нормально. не очень нормально - падать при любом удобном случае и корчить из себя непонямо что. причем количество цирка резко уменьшается при счете не в твою пользу и малом количестве оставшегося времени.. только так можно убрать "первый болевой шок"?

почему разрешено в добавочное время проводить замену? пешочком так, неспеша, со всеми обнимашечками с заменой, хлопая в ладоши... а когда счет не в твою пользу, то пулей так, резко хрякс и уже на скамеечке...

и опять "А.а" - му.. на всю голову


Просмотр сообщенияstepan (10 February 2015 - 16:02) писал:

Легко!!! :) Для того, чтобы попасть по воротам, надо сперва попасть по мячу.
дык они же тренятся по несколько часов в день попадать по этому шарику.... прям калеки что ли?

Просмотр сообщенияЖилБыл (10 February 2015 - 16:32) писал:

Это всё фигня, если хотите по настоящему испортить себе настроение и потом ещё плохо спать по ночам раздираемые кошмарами - сходите на женский футбол :blink:
Вот уж где все ваши эстетические чувства будут попраны в грубой форме и ниспровергнуты навзничь! ;)
не, я и на мужской-то не пойду..

эт я так, по телеку увидел, достоинств не оценил :lol:

#10 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 10 February 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияБо! (10 February 2015 - 14:30) писал:

Вот и я тоже гадаю.

Неважно кто что там распиарил, но это в первую очередь игра.
А в игру надо играть, а не пялиться.

Сообщение отредактировал Альфред: 10 February 2015 - 17:38


#11 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 10 February 2015 - 17:43

Бо!, чувство собственного достоинства на фоне ценности результата заметно стремится к нулю. И если фокус удался, то тренеры полагаю вместо прессинга нарекут чувака красавчегом) я за фэйрплэй обеими руками, и весь ентот плач Ярославен конечно омрачает. К футболу подостыл как раз из-за того, шо он шагнул в категорию гламура. В спорте, где нет шлемов, масок и т д и вместе с тем крутятся такие бабки, люди думают прежде всего о лице, а не о чсв, ибо лицом зачастую бОльшие деньги зарабатывают. Хотя все равно смотрю с удовольствием. Описанные Вами минусы - лишь досадные мелочи для меня, коих хватает и в других видах. А то шо попасть не могут... Так ведь с другой стороны можно спросить - а как попадают с 30 метров в обвод стенки по дуге в самую девятку, так что вратарь и не дернулся. Опять же нелепости добавляют интереса не менее красивых моментов, тем более когда от них зависит судьба матча. Футбол - зрелищная штука, но это ведь на вкус, цвет и личные предпочтения. Кто то может так же удивляться к примеру опере - как можно слушать эту тягомотину? И найдет кучу объяснений. Опера от этого ценности не потеряет. Так что, если Ваш посыл чисто риторический - забейте, возможно это просто не Ваше. Если нет - попробуйте втянуться, вполне вероятно поменяете мнение :)

Просмотр сообщенияАльфред (10 February 2015 - 17:38) писал:


Вот и я тоже гадаю.

Неважно кто что там распиарил, но это в первую очередь игра.
А в игру надо играть, а не пялиться.
эээм... Ну так далеко можно зайти. Музыка - это в первую очередь музыка, живопись - живопись...

#12 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 10 February 2015 - 17:53

Просмотр сообщенияАльфред (10 February 2015 - 17:38) писал:

А в игру надо играть, а не пялиться.
в том плане, что трындеть по ту сторону компа проще?
ну а как же! конечно проще :)

вот поэтому и задаю дилетантские вопросы - как люди, получающие многомилионные гонорары, на тренировках попадают по мячу, а в игре нет... что мешает? в чем соль-то? я давеча с одним мужиком в авто разговорился. он выдвинул предположение, что цирк куплен иначе сложно себе представить ЗП в 10 лямов в год... я спорить не стал, разумное зерно в его мнении тоже имеется. математически не слишком сложно посчитать, что команда из 20 человек со стадионом, спонсорами и прочим как-то должна делать хороший плюс. единственное, что приходит в голову - продажи с рекламы. то есть адидас, выпустив пару новых форм обуви, 2-3 дезодоранта и еще столько же гелей для душа, и благодаря вбухиванию денег в цирк имеет много. а я как конечный потребитель всего этого плачу за то, что "звезда" эти бабосы получает за спектакль. так? марк-ап через чур кмк.


Просмотр сообщенияyopstoday (10 February 2015 - 17:43) писал:

Бо!, попробуйте втянуться, вполне вероятно поменяете мнение :)
да я как-то больше хоккей люблю :)

#13 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 10 February 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияБо! (10 February 2015 - 17:53) писал:

как люди, получающие многомилионные гонорары, на тренировках попадают по мячу, а в игре нет... что мешает?
в хоккее разве не мажут?) почему так же фигурист, катающий год одну программу, выходит на чм и падает? Почему Исинбаева, до которой всем как до луны, выходит на главный старт сезона и не может в призы попасть? Наверно потому что они люди, а не роботы) и в том же хоккее (я его не меньше как минимум люблю) меньше бабок крутится и договорняков мало? А платим... Ну дык никто не заставляет. И платит каждый за свое. Лудоман платит, ставя на рулетку, не за шанс выиграть, а за получаемый адреналин. И он его честно получает при всей безысходности затеи) так и тут

#14 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 10 February 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияyopstoday (10 February 2015 - 18:02) писал:

в хоккее разве не мажут?) почему так же фигурист, катающий год одну программу, выходит на чм и падает? Почему Исинбаева, до которой всем как до луны, выходит на главный старт сезона и не может в призы попасть? Наверно потому что они люди, а не роботы) и в том же хоккее (я его не меньше как минимум люблю) меньше бабок крутится и договорняков мало? А платим... Ну дык никто не заставляет. И платит каждый за свое. Лудоман платит, ставя на рулетку, не за шанс выиграть, а за получаемый адреналин. И он его честно получает при всей безысходности затеи) так и тут
в хоккее мажут, что тут говорить. еще как. при этом получают невиданное кол-во толчков, ударов как по телу так и по клюшке. в "тыкву" друг другу лупят. при этом встают и едут дальше друг друга пихать, бить и толкать... бывает, что аппеллируют к арбитру за кровь, действительно бывает, можно и не делать этого. дураки чтоли?! ну это если сравнивать, конечно. да и в хоккее есть симуляции, чего уж тут лукавить. но при этом, кол-во очень красивых моментов не страдает и загинаются во "внеурочное" время, а не чтоб его "оттянуть"

кто такая Исинбаева, пардон, правда не в курсе.

ну да, согласен, все мы люди, не роботы.
только вот, "фрица" создали и он силен стабильно до нельзя, а у футболистов как-то наоборот что ли.
не хочу в шапкозакидательство впадать, но думаю, что за 1 год вполне по силам научиться бегать в течении определенного времени и с расстояния 25-30 метров стабильно вгонять под перекладину. может ошибаюсь, конечно, но суть думаю понятна

#15 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 10 February 2015 - 18:28

Бо!, бегать научиться можно. Вопрос, как за этот год научился бегать твой соперник. В любом виде ты играешь так, как позволяют тебе это делать. И скажем у спартака в матче с каким нить торпедо Владимир все красиво, а в матче скажем с барсой красиво у барсы, а не у спартака))) вообще, если честно, мне кажется Вы сами вполне можете ответить на все свои вопросы. Просто решили поболтать :)

#16 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 10 February 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияyopstoday (10 February 2015 - 18:28) писал:

Бо!, бегать научиться можно. Вопрос, как за этот год научился бегать твой соперник. В любом виде ты играешь так, как позволяют тебе это делать. И скажем у спартака в матче с каким нить торпедо Владимир все красиво, а в матче скажем с барсой красиво у барсы, а не у спартака))) вообще, если честно, мне кажется Вы сами вполне можете ответить на все свои вопросы. Просто решили поболтать :)

конечно решил поболтать, так и раздел вроде для этого :)
мне действительно интересно, что коллеги по палате думают о футболе.
с предыдущим согласен, конечно. но я говорил о пробитии штрафного в обвод стенки. то есть о том о чем Вы прежде. и да, я не для того, чтобы всеобще "нагнуть" футболистов, а чтобы понять немного то, в чем ничего не смыслю, но вижу развитие этой игры и тотальное фанатение со стороны молодежи. может я слишком критичен в своих оценках?! может им действительно больно?! может так надо?! ведь в любительском футболе нет такого повального страдания от ударов по ногам, нет загибаний от мнимых ударов по лицу. деньги?

#17 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 10 February 2015 - 18:42

Бо!, может больно, а может и нет) бабки делают дело. Но и в запаре на вид трудно оценить степень тяжести - шипом по открытому месту или в сгиб ой как нехило. Да и судья на таком поле не всегда увидит - показывают нагляднее. В общем по разному. Влюбом случае это имхо мелочи и тень бросает на игру в целом не такую большую.

#18 elektrolitr

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Имя:Vārds
  • Фамилия:Uzvārds
  • Город:Рига

Отправлено 10 February 2015 - 18:55

Да забейте на этот дурацкий футбол и приходите к нам в МТБ!



П.С. я не катаю ДХ и фрирайд, но в обычном КК и марафонах падают не хуже, "виноватых" не ищут, а если и плачут- то по делу.

#19 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 10 February 2015 - 19:29

милое видео :)

#20 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 10 February 2015 - 19:32

Просмотр сообщенияБо! (10 February 2015 - 14:30) писал:

22 идиота гоняют мяч

получают за свою профессиональную игру миллионы эквивалентов

Идиоты ли?

#21 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 February 2015 - 20:25

Футбол - один из самых травмоопасных видов спорта. Хоккей с его защитой по всему телу и рядом не стоял. Больно, конечно. Если играть профессионально, а не с друзьями во дворе. Дык с друзьями можно и в преф проиграть, а попробуйте на одесском пляже ;)
А почему фанатеют подростки? Ну, игра же. Кто-то реконструкциями занимается, кто-то в походы ходит, кто-то ФФ от пентакса ждет. На то и люди, чтоб существовать избыточно.

#22 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 10 February 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияБо! (10 February 2015 - 16:56) писал:

причем количество цирка резко уменьшается при счете не в твою пользу и малом количестве оставшегося времени.. только так можно убрать "первый болевой шок"?
Выдаёт в Вас человека посмотревшего много часов футбола. Только вот вопрос: если не нравится, то зачем?

Просмотр сообщенияБо! (10 February 2015 - 18:22) писал:

кто такая Исинбаева, пардон, правда не в курсе.
А вот это, извините, почему-то напомнило о "симулянтах-футболистах". Они симулируют боль, Вы – незнание того, что существует Гугль.

#23 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияProtero (10 February 2015 - 21:13) писал:

А вот это, извините, почему-то напомнило о "симулянтах-футболистах".
На женском чемпионате мира кстати ВНЕЗАПНО не симулируют. Правда всё равно смотреть скучно, но это видимо как с хоккеем и баскетболом - играть гораздо интереснее.

#24 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 10 February 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияБо! сказал:

мне действительно интересно, что коллеги по палате думают о футболе.
Был у меня некоторый период в жизни, ходил к психологу на эту жизнь жаловаться, так она меня прямо спросила - Смотрю ли я футбол, езжу ли на рыбалку, честно ответил, что нет... Сказала, значит надо начать. Знаете, помогает! :)
Футбол существует для того, чтобы мужик имел полное право сказать:
Изображение

#25 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 11 February 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияProtero (10 February 2015 - 21:13) писал:

Выдаёт в Вас человека посмотревшего много часов футбола. Только вот вопрос: если не нравится, то зачем?

А вот это, извините, почему-то напомнило о "симулянтах-футболистах". Они симулируют боль, Вы – незнание того, что существует Гугль.
1. неа, ошибаетесь. много не смотрел, суммарно матчей так 10-15 за пока 36 лет жизни.
2. я обязательно должен был в Гугль сходить? :blink: мне в самом действительнейшем деле не интересно сколько стоит баррель нефти, Путин со всей своей командой, религия и кто такая Исинбаева.
как-то мимо кассы, короче

#26 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 11 February 2015 - 00:49

Просмотр сообщенияEng (10 February 2015 - 23:53) писал:

Был у меня некоторый период в жизни, ходил к психологу на эту жизнь жаловаться, так она меня прямо спросила - Смотрю ли я футбол, езжу ли на рыбалку, честно ответил, что нет... Сказала, значит надо начать. Знаете, помогает! :)
Футбол существует для того, чтобы мужик имел полное право сказать:
Изображение
на рыбалку время от времени езжу. футбол смотреть не могу, независимо от команд - обязательно кто-нибудь клоуна включит. зачем плеваться зря? мб чм посмотрю. а для души - хоккей в исполнении канадцев-американцев-русских-шведов-чехов-словаков-финов всегда интересно посмотреть...
а уж если они друг против друга рубятся, то можно и пивка даже хлебнуть :)

#27 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 11 February 2015 - 00:54

скажу за себя: футбол, как и оперу смотреть по телевизору - очень мрачно, это все равно, что пить теплое выдохшееся бутылочное отечественное пиво массового выпуска, но иногда другого варианта просто нет)

А симулируют тем чаще, чем больше получают игроки, может потому что на кону больше денег стоит, а удачно отсимулирует - лишит команду соперников одного игрока или гола - вполне убедительный повод покривляться?)

#28 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 07:33

Просмотр сообщенияМаксимум (11 February 2015 - 00:54) писал:

пиво
Такой же кстати непонятный предмет культа.

#29 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 11 February 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (11 February 2015 - 07:33) писал:

Такой же кстати непонятный предмет культа.
Коллега имеет в виду, что футбол нужно смотреть в хорошей компании, в баре, с правильным пивом и закуской :)

#30 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияEng (11 February 2015 - 09:07) писал:

Коллега имеет в виду, что футбол нужно смотреть в хорошей компании, в баре, с правильным пивом и закуской :)
Мне по-прежнему кажется, что в футбол всё же интереснее играть (хотя мне и не нравится). А собираться компанией, чтобы уставиться в телевизор - по меньшей мере странно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных