Перейти к содержимому


про футбол


Сообщений в теме: 50

#31 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 February 2015 - 10:42

Просмотр сообщенияБо! (11 February 2015 - 00:03) писал:

мне в самом действительнейшем деле не интересно сколько стоит баррель нефти, Путин со всей своей командой, религия и кто такая Исинбаева.
как-то мимо кассы, короче

Вам привели очень хороший пример (Исинбаеву) объясняющий почему мажут. Но у Вас, оказывается, "позиция". Так что, действительно, мимо кассы.

#32 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 11 February 2015 - 11:07

Просмотр сообщенияМаксимум (11 February 2015 - 00:54) писал:

скажу за себя: футбол, как и оперу смотреть по телевизору - очень мрачно, это все равно, что пить теплое выдохшееся бутылочное отечественное пиво массового выпуска
смотреть по телеку - просто другое удовольствие. По телеку видишь все крупным планом, в подробностях, с повторами, с разных ракурсов. На стадионе удовольствие больше от атмосферы и причастности к происходящему. На хоккее, так с галерки к примеру вообще ничо не видать толком. Опять же вживую все не посмотришь.

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (11 February 2015 - 09:22) писал:


Мне по-прежнему кажется, что в футбол всё же интереснее играть (хотя мне и не нравится). А собираться компанией, чтобы уставиться в телевизор - по меньшей мере странно.
ну мне по-прежнему с таким подходом будет казаться странным тогда, скажем, поход на выставку какого нить великого художника. Самому ж рисовать интереснее. А собираться компанией, чтобы уставиться на полотно какого то Моне... Я футбол смотрю водиночку, но вполне понимаю любителей "групповухи". Собираются дабы создать подобие атмосферы стадиона - поболеть, пообщаться, обсудить моменты и т д. Самому играть понятно интересно, но это другой интерес. Люди играют, мягко говоря, лучше тебя. Да и финальный матч чм и междусобойчик в школьном зале - две большие разницы. Поверьте, и футболисты и хоккеисты с удовольствием смотрят матчи других команд и по телеку в том числе.

З.ы. Вообще полагаю на каком нить форуме болельщиков футбола вполне можно встретить тему, где ТС задает вопрос типа:
- ну как можно всерьез заниматься фотографией? Это ж так скучно. Ходить, выстраивать планы, делать тыщу снимков и все в корзину. Модели играют роль, эмоции не настоящие. Да и фотки ненастоящие - сплошной фотошоп. На конкурсах все проплачено и заранее известен победитель. И люди на эти выставки ходят... Зачем? Куда ведь как интереснее на шашлыках самому достать мыльницу и впиреттт :)

#33 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 11:17

Просмотр сообщенияyopstoday (11 February 2015 - 11:07) писал:

смотреть по телеку - просто другое удовольствие. По телеку видишь все крупным планом, в подробностях, с повторами, с разных ракурсов. На стадионе удовольствие больше от атмосферы и причастности к происходящему.
Вот видите, Вы сами располагаете эти занятия по степени их бессмысленности.

Цитата

ну мне по-прежнему с таким подходом будет казаться странным тогда, скажем, поход на выставку какого нить великого художника. Самому ж рисовать интереснее. А собираться компанией, чтобы уставиться на полотно какого то Моне...
Во-первых, действительно интереснее. Во-вторых, не очень понятно, зачем собираться туда компанией - там обычно люди культурные, не побьют.

Цитата

Поверьте, и футболисты и хоккеисты с удовольствием смотрят матчи других команд и по телеку в том числе.
А какое мне, простите, дело до них до всех?

Цитата

- ну как можно всерьез заниматься фотографией? Это ж так скучно. Ходить, выстраивать планы, делать тыщу снимков и все в корзину. Модели играют роль, эмоции не настоящие. Да и фотки ненастоящие - сплошной фотошоп. На конкурсах все проплачено и заранее известен победитель. И люди на эти выставки ходят... Зачем? Куда ведь как интереснее на шашлыках самому достать мыльницу и впиреттт :)
А вот это очень философский вопрос. Как это ни парадоксально, все эти студии, свет, модели и прочее на редкость нефотографичны, всё это как раз разумнее и лучше рисовать руками.

#34 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 11 February 2015 - 11:25

зря я в общем на футболеров погнал... :blush: получил вчера по ноге так, что теперь на одной по квартире прыгаю. во всяком случае, теперь точно знаю, что это архи-больнючая штука и все кто там валяются, а потом хоп и побежали - симулянты :D
вывод сделал: и пусть делают, что хотят и как хотят - их право :)

#35 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияБо! (11 February 2015 - 11:25) писал:

получил вчера по ноге
Они вообще в щитках играют.

#36 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 11 February 2015 - 11:35


1) я расположил занятие без применения какой либо иерархии. Вполне могу поменять и местами. И то и другое интересно со своей стороны. Тут уж кому чего больше по душе. Просто разные занятия.
2) интереснее, но ведь удовольствие от просмотра не умаляет и не заменяет. Так же просто другое занятие.
3) никакого дела ессно. Просто пример того, что люди, с удовольствием играющие сами, с удовольствием наблюдают и за игрой других.
4) это была лишь проекция на то, что непонимание какого либо действа не означает его ущербности. Я к примеру не могу смотреть оперу. Большей частью она на инъязе, а он у меня не так хорош. Да и в русскоязычных слов не разбираю. Другое дело просто классическая музыка. Но у меня нет мысли объявить оперу нудным занятием. Просто это не мое. Не сравниваю тут оперу с футболом. Можно привести и кучу более приземленных примеров

#37 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2015 - 11:35

Да,но бьют-то не по щиткам((( такая вот неприятность.

#38 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 11 February 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияБо! (11 February 2015 - 11:25) писал:

зря я в общем на футболеров погнал... :blush:/> получил вчера по ноге так, что теперь на одной по квартире прыгаю. во всяком случае, теперь точно знаю, что это архи-больнючая штука и все кто там валяются, а потом хоп и побежали - симулянты
ну блин, не думаю что Вы в таких прям тепличных условиях выросли :) такие открытия делаете. И без всякого футбола треснешься бывает коленкой (понятно можно травмироваться и долго прыгать на одной ноге потом) и первое - болевой шок, сидишь ее чешешь) почесал - побежал дальше)

#39 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 11 February 2015 - 12:06

Просмотр сообщенияyopstoday (11 February 2015 - 11:42) писал:

И без всякого футбола треснешься бывает коленкой
это да, я мизинцами ног вечно то об стол то об стул :lol:
надо себя любимого беречь! :ph34r:

#40 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2015 - 12:34

Просмотр сообщенияБо! (11 February 2015 - 11:25) писал:

...теперь точно знаю, что ... все кто там валяются, а потом хоп и побежали - симулянты :D
Тут вот еще какой момент есть.
Адреналин помимо прочего еще и обезболивающее. Очень часто бывает, что и не разобрать впопыхах, доломали тебя уже или еще нет.
Куражиться во дворе - это одно дело. А когда футбольство/баскетбольство - ваш хлеб, все немного меняется.
Профессиональный спортсмен, будучи уронен и затоптан, не может позволить себе ринуться куда ни попадя, очертя голову, и тем самым усугубить возможную травму. Ну, если не дурак, конечно.
Это к вопросу о том, почему долго лежат, а потом встают, как новенькие.

Что касается симуляций, ну, есть и симуляции. Они везде есть, просто выглядят по-разному. В футболе они таковы постольку, поскольку таковы правила.
У хоккеистов 20 человек на лавке, а пятеро рубятся и замен сколько хочешь. Один рассыпался, выпустили другого. Да еще время останавливают, чтобы не торопясь останки собрать.
А в футболе-то все наоборот.

#41 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияyopstoday (11 February 2015 - 11:35) писал:

1) я расположил занятие без применения какой либо иерархии. Вполне могу поменять и местами. И то и другое интересно со своей стороны. Тут уж кому чего больше по душе. Просто разные занятия.
Тем не менее, Вы это уже сделали, пусть и неосознанно.

Цитата

3) никакого дела ессно. Просто пример того, что люди, с удовольствием играющие сами, с удовольствием наблюдают и за игрой других.
Большинство спортивных болельщиков не футболисты и не хоккеисты.

Цитата

Я к примеру не могу смотреть оперу. Большей частью она на инъязе, а он у меня не так хорош. Да и в русскоязычных слов не разбираю.
В опере слова - далеко не самое главное.

#42 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 12:36

Просмотр сообщенияstepan (11 February 2015 - 11:35) писал:

Да,но бьют-то не по щиткам((( такая вот неприятность.
Было бы кстати интересно вернуть к корням: чтобы били сразу по голове, и желательно дубиной, а у вратаря была бы пика, чтобы так просто не подойти.

#43 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияstepan (11 February 2015 - 12:34) писал:

А в футболе-то все наоборот.
Катаются по газону, а время тикает.

#44 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 11 February 2015 - 12:56

Цитата

Тем не менее, Вы это уже сделали, пусть и неосознанно
тем не менее в последовательности равнозначных утверждений что то приходится писать первым, что то последним

Цитата

Большинство спортивных болельщиков не футболисты и не хоккеисты.
тем более

Цитата

В опере слова - далеко не самое главное.
так я и не спорю с этим. Однако и в футболе не главными являются падения и реакция на них

Сообщение отредактировал yopstoday: 11 February 2015 - 12:58


#45 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияyopstoday (11 February 2015 - 12:56) писал:

так я и не спорю с этим. Однако и в футболе не главными являются падения и реакция на них
Смотреть его, тем не менее, ужасно скучно.

#46 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 11 February 2015 - 13:30

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (11 February 2015 - 13:01) писал:


Смотреть его, тем не менее, ужасно скучно.
имхо... аминь :)

#47 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 11 February 2015 - 14:29

А мне австралийский нравится. Ну вот например:

Можно смотреть без звука.))
Ничерта не понимаю, целенаправленно не смотрю, но если где-то идет то невольно залипаю. Нормальный спорт для мужиков.

А то как посмотришь на этих мюллеров и роналду так плеваться хочется. Нытики убивают игру...
Вообще же универсального ответа нет. Каждый смотрит или не смотрит по своим причинам.

#48 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 12 February 2015 - 02:01

Просмотр сообщенияyopstoday (11 February 2015 - 11:35) писал:

Я к примеру не могу смотреть оперу. Большей частью она на инъязе, а он у меня не так хорош. Да и в русскоязычных слов не разбираю. Другое дело просто классическая музыка.
Просто расширьте понятие вокализа до использования согласных )).

Просмотр сообщенияfeuer (11 February 2015 - 14:29) писал:

А мне австралийский нравится.
Есть ещё флорентийский (экшен где-то с начала третьей минуты):
https://www.youtube....bed/UKybTVky5kI

#49 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 12 February 2015 - 09:02

Просмотр сообщенияProtero (12 February 2015 - 02:01) писал:


Просто расширьте понятие вокализа до использования согласных ))
во! Я как раз об этом)

#50 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 15 February 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияyopstoday сказал:

Можно привести и кучу более приземленных примеров
да да, зачем проводить эти дурацкие конкурсы красоты, когда дома есть жена :) да и вообще, любые другие конкурсы... Олимпийские игры вообще жутко скучно. То ли дело с друзьями на ледянках с горки... ))
Футбол в исполнении лучших в мире, это своего рода искусство.


Месси вообще виртуоз.
Справедливости ради стоит добавить, что матчи бывают разные, даже в рамках одного чемпионата. Есть и такие, где скучно и плеваться хочется, а есть другие, когда, извините, пописать сложно оторваться... :)

#51 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияEng (15 February 2015 - 13:37) писал:

Месси вообще виртуоз.
Куда интереснее было бы сажать футболистов на кол в прямом эфире. Их кстати много, хватит надолго.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных