Перейти к содержимому


Обращение к народу


Сообщений в теме: 12

#1 Asmodanus

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 15:45

Уважаемые господа,

сегодня от одной из личностей руководящего состава форума мне поступил звонок со словами что дескать "на меня приходит много жалоб в связи с употреблением мной "албанского" языка в форуме", а также всяческих жаргонизмов и ЖЖвшины.

В связи с этим некоторые мысли:

1) Не нравиться - баньте и высылайте предупреждения.
2) Если для вас более важен стиль общения чем само общения - на здоровье.

засим, удаляюсь,
покойтесь с миром.

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2006 - 16:26

Вы, товарищ, не правы, как мне кажется. Хоть подробности разговора мне известны лишь в общих чертах.

Стиль общения столь же важен, как и само общение. Не стоит противопоставлять эти понятия.

Далее. Предупреждение в письменном виде "с занесением" для Вас предпочтительнее, чем устное замечание? это можно и поправить. :)

ну и наконец, ссылка "от одной из личностей руководящего состава форума" - не корректна. ну невежливо это, если конечно у вас не дошло дело до большой драки.

#3 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 05 May 2006 - 18:51

Ну во-первых важно! Это наверно единственный форум на котором я общаюсь и постоянно, и кстати во многом благодаря нормальному русскому языку. Я бы наверное сильно расстроился, если-бы наш форум уподобился Удафф.ком.

Во-вторых устное замечание, еще не повод хлопать дверью, и изображать оскорбленную невинность.

А в третьих любая конференция, это общество людей, вольных общаться или нет,
приходить и уходить.



Извиняюсь если жестко сказал, но это мое мнение и оно вряд-ли изменится.

#4 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 19:09

Asmodanus (5.5.2006, 16:44 MSK) писал:

Уважаемые господа,

сегодня от одной из личностей руководящего состава форума мне поступил звонок со словами что дескать "на меня приходит много жалоб в связи с употреблением мной "албанского" языка в форуме", а также всяческих жаргонизмов и ЖЖвшины.

В связи с этим некоторые мысли:

1) Не нравиться - баньте и высылайте предупреждения.
2) Если для вас более важен стиль общения чем само общения - на здоровье.

засим, удаляюсь,
покойтесь с миром.

Просмотр сообщения

"наскока я знаю... не водицца... какой офигительно правильный...
в коробке находяцца... блин...,..."вот уроды" (с)
... и прочую противоударную хрень....
... пластиковая затычка от кэнона....
...отвык я блин.... и это кажецца мне неудобным... Очень интересная весчь...
... в сапоге 300Д.... можете выставить туеву хучу мелких параметров.... надеюсь что фокусировацца по нему вручную получится...
Завтра захреначу часть вторую...
уфф... устал

вот пока предварительно так." (С) Asmodanus
____________________________________________
И это - всего на пол-странички текста...
(Источник: http://www.penta-clu...showtopic=13673 )
Позвольте полюбопытствовать: Вы агитируете нас за такое общение?!
Пожалуй, если замечание "сегодня от одной из личностей руководящего состава форума", прозвучало в корректной форме, то оно - вполне справедливо. Более того, очевидно телефонный звонок вместо "бана" был сделан, дабы не ставить Вас публично в неловкое положение...

Сообщение отредактировал VladimirSh: 05 May 2006 - 19:16


#5 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 19:16

Уважаемый Asmodanus, поверьте, для нас, действительно, очень важен стиль общения на этом форуме.
Особо злостных "албанцев" я вроде тут не замечал и Вас к ним причислить не могу, но раз уж поступил сигнал :) тут уж ничего не попишешь - "придётся кричать "мама" по-русски". :)
Не кипятитесь.

#6 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 19:20

Пока писал...
Видать эти пол-странички я не читал.
Вынужден причислить. :)
Но всё равно не впадайте в отчаяние.

#7 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 05 May 2006 - 19:33

Цитата

Пока писал... Видать эти пол-странички я не читал. Вынужден причислить. :)
*Тихо и в сторону*: Не редко случается и так, что модераторов называют злыми и ужасными не имея всех данных...

P.S. Уважаемый P Rex, не примите это как упрёк в свой адрес, просто уж очень показательный случай. Ещё раз извините, что выбрал этот пример.

#8 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 19:55

Prospero (5.5.2006, 20:32 MSK) писал:

*Тихо и в сторону*: Не редко случается и так, что модераторов называют злыми и ужасными не имея всех данных...

Просмотр сообщения

Не хочешь быть "злым и ужасным" - не будь им (модератором) :)

Ну а передо мной-то за что извиняться?
Показательные суды порой бывают необходимы.
Жаль, что сам "подсудимый" сделал этот "суд" таковым. Но, наверное, в назидание всем остальным. Вот за это уважаемому Asmodanus`у спасибо.

И всё же, как всегда в таких случаях, становится немного грустно.

#9 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 05 May 2006 - 21:30

P Rex (5.5.2006, 20:54 MSK) писал:

Не хочешь быть "злым и ужасным" - не будь им (модератором)  :)
Уважаемый P Rex, я, наверное, выразился не совсем удачно, но в моём предыдущем посте и речи не было об отношении модераторов к тому, как оценивают их поступки и какие ярлыки на них навешивают; но только лишь о том, что скороспелые суждения не всегда бывают верными, однако, порой, создают определённого рода атмосферу.

#10 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 22:57

Нет, это я виноват - мне надо было штук шесть смайликов поставить, чтобы шутка выглядела действительно шуткой.
Делаю это сейчас.
:) :) :) :) :) :)

Модератор это всё равно что судья в футболе - поругать и быть недовольными всегда кому найдётся. Но говорят, что хорошего судьи на поле не видно.
Ещё шесть.
:) :) :) :) :) ;)

Про то, что "с судьёй не спорят" знаю ещё со времён дворового футбола.
И про "три корнера - пенальти". ;)

Прошу прощения за некоторое отклонение от темы.

#11 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 05 May 2006 - 23:12

:)²

#12 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 May 2006 - 08:06

Asmodanus (5.5.2006, 16:44 MSK) писал:

1) Не нравиться - баньте и высылайте предупреждения.
2) Если для вас более важен стиль общения чем само общения - на здоровье.

Просмотр сообщения

Я за общение, но за общение на языке человеческом!
Да и каков смысл повторяться в чужих глупостях?
:)

#13 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 06 May 2006 - 08:26

Возможно, поздно высказываюсь, но все же, для коллекции.
Совершенно нормальными считаю случаи, когда новый человек на форуме вольно или невольно нарушает некие местные правила. В данном случае силами одноклубников сложилось так, что в этом форуме не только приветствуется, но и поддерживается нормальный, грамотный русский язык. Ну, причуда у нас такая. :) Теперь, что делать с человеком, который находится "на грани"? Т.е. многие здесь чувствуют дискомфорт от его текстов, но, с точки зрения автора текста, ничего страшного не происходит. Сразу наказывать человека вроде бы нехорошо (такое, кстати, было какое-то время назад и заканчивалось иногда неприятными длительными выяснениями отношений). Поэтому в качестве первого шага договорились использовать личное обращение, чтобы все слова остались между участниками разговора и не выносились бы на публику. Иногда и я, кстати, такие послания разным людям писАл (получал, впрочем, тоже :) ), и благодарен им за то, что меня обычно правильно понимали. Хотя и не начальник, но здесь все-таки бываю часто и хочу получать от общения меньше отрицательных эмоций. Вот с Вами, собственно, кто-то из руководства Клуба так и попробовал поговорить. На мой взгляд, это самый мягкий вариант возможных действий, отличающийся максимальным доверием к Вам. Дальше, естественно, от Вас ожидается нормальная реакция на такую просьбу. Если бы эта тема не была поднята публично, то никто бы о существовании такого письма и не узнал.

Успехов. Владимир.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных