Перейти к содержимому


10 января, суббота. «Парковая» фотопрогулка вдоль живописного русла речки Сходня


Сообщений в теме: 44

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2015 - 12:38

Итак, товарищи, наступило 5 января, и пришло время объявлять «парковую» фотопрогулку, обещанную мной почтенному сообществу ранее.

Была мысль повторить (эта мысль – жива, и, не исключено, будет ожидать своей реализации) маршрут «Подводная лодка в Тушино – Покровское-Стрешнево», с большим успехом пройденный старожилами фотопрогулок 19.02.2012 (см. соответствующую ветку), поскольку подавляющее большинство участников того памятного мероприятия регулярно и с удовольствием вспоминают тот замечательный февральский морозный день.

Однако, поскольку я обещал сюрприз (а свои обещания я всегда выполняю), то хочу в этот раз пригласить всех добрых, жизнерадостных, неэгоистичных людей присоединиться ко мне на более интересном маршруте, который уверен, подарит нам исключительно красивые пейзажи, интимно-уютные места для «привалов в формате 19.02.2012», и который вы, скорее всего, самостоятельно не пройдете, ибо даже не каждый местный житель сможет детально описать особенности той местности. Но маршрут, который я вам хочу подарить, того стОит!

Приглашаю вас пройти вдоль живописного заснеженного русла речки Сходни, которая извилисто и затейливо протекает в Тушино. Минувшей осенью мне с несколькими друзьями удалось пройти вдоль берегов упомянутой речушки – частями, и я решил, что будет интересным собрать воедино все пройденные по отдельности участки, и щедро поделиться с друзьями и одноклубниками.

Ниже – интересующий нас сектор северо-запада Москвы. Для интриги (ну, и чтобы враги заранее не украли «план» :)) сознательно не указываю маршрут. Но исключительную красоту вдоль маршрута – обещаю!

Прикрепленное изображение: 1-1.jpg

Изначально, обсуждая с Владимиром-MadFox’ом дату проведения мероприятия, я высказывался за четверг, 8 января. Но природа «подтянула» нам сюрприз в виде прогнозируемого рождественского морозца под 20 градусов. Понятно, что при подобных значениях температуры – не походишь, не пофотографируешь (разве что – Олег-NiOl справится, он у нас – мегаморозоустойчивый... ;)).
Посему, принято решение объявить дату проведения, исходя из опубликованного на текущий момент прогноза:

Прикрепленное изображение: 2015-01-05_114534.jpg

1. Дата встречи – 10 января, суббота.

2. Место встречи – конечная остановка трамвая № 6 (трамвайный круг), название остановки – «Братцево».

Прикрепленное изображение: 2015-01-05_120558.jpg

Проезд: ст. метро «Сходненская», первый вагон из центра, выход в подземный переход налево; далее – трамвай № 6 в сторону «Братцево» (конечная остановка; ехать минут 10). Также от м. «Сходненская» можно доехать на троллейбусах №№ 70, 70к (в сторону «Братцево» до конечной); автобусах №№ 43, 267 до остановки «Детская городская больница». Также на автобусе № 267 можно добраться от метро «Митино», если кому более удобна синяя ветка.

Прикрепленное изображение: 2015-01-05_120100.jpg

3. Время встречи – 11.00.

Теперь – регламент. Для любознательных и активных – настоятельно рекомендую внимательно почитать отчет о фотопрогулке от 19.02.2012. Для всех остальных, кто не обладает терпением лазить по страницам раздела, – обязательно предполагается пара привалов; отсюда: не скупитесь накромсать бутербродов, заготовить цитрусовых или яблок в разумных количествах, не возбраняются небольшие баночки с хрустящими огурчиками, далее – на усмотрение вашей безграничной фантазии. Ну и, разумеется, напитки, происхождение и степень благородности которых определяются вами самостоятельно. Поводов для «постоять» на стоянках и «привалится» на привалах – более, чем достаточно: и Новый Год, и Рождество, и, наконец, долгожданная встреча всех одноклубников! :)

Однозначно необходимо подумать об обуви (обещаю сугробы!) и теплых перчатках (27 декабря большинство участников вечерней съемки отмечали быстрое замерзание рук), чтобы на протяжении всей нашей фотопрогулки чувствовать себя хорошо, и ощущать комфортное состояние тела.

Что ж, друзья! Корректируйте свои планы, радостно заявляйте в ветке свое намерение посетить славное зимнее Тушино во имя приобщения к «секретному» живописному маршруту.
Буду рад видеть всех, а также – преломить бутерброд и преклонить емкость живительной влаги! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 05 January 2015 - 18:22


#2 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 21:30

Немного поинтригую вас, друзья (сегодня специально прошелся по маршруту; удивительно, даже не замерз)... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 09 January 2015 - 12:20


#3 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 23:40

Постараюсь присоединиться.

#4 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 January 2015 - 01:41

Надо рано быть дома, даже не буду загадывать, но вдруг "срастется".

#5 Arisha

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 January 2015 - 02:44

Хочется, но как то сложно доехать до туда....

#6 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 07 January 2015 - 02:55

Просмотр сообщенияArisha (07 January 2015 - 02:44) писал:

Хочется, но как то сложно доехать до туда....
Не сложнее чем до Пловчихи.
Те же 2 км от метро, просто можно и транспортом :)

#7 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 January 2015 - 14:55

Я на Пловчиху давно троллейбусом от кольцевой езжу. Удобно )))

#8 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 07 January 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияNiOl (07 January 2015 - 14:55) писал:

Я на Пловчиху давно троллейбусом от кольцевой езжу. Удобно )))
Жаба душит платить почти 30 руб заместо 10 минут прогулки.
Да и магазина нужного на кольцевой нет ;В

#9 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияArisha (07 January 2015 - 02:44) писал:

Хочется, но как то сложно доехать до туда....

Просмотр сообщенияАльфред (07 January 2015 - 02:55) писал:

Не сложнее чем до Пловчихи.
Федор, как всегда, прав, Ариша. :)
Впрочем, есть вариант: бери с собой своего молодого человека (двух, трех...), пусть он возьмет такси. Доедете с комфортом! ;)

#10 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2015 - 21:36

Персонально для Ариши и для всех, кто плохо ориентируется в пространстве - фото места встречи:

Прикрепленное изображение: Панорама-4-4.jpg

Это - трамвайный круг. За ёлочкой - конечная трамвая № 6. Там я буду вас ждать, друзья. Какой еще танец с бубном исполнить, я - в затруднении... :)

#11 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Какой еще танец с бубном
сказать точный адрес ближайшего дома.
тогда любой жпс доведет с гарантией.

#12 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 07 January 2015 - 22:30

Улица Героев Панфиловцев, 51

А ещё я могу помочь на кнопочку фотоаппарата жмакать :В



#13 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

я могу помочь на кнопочку фотоаппарата жмакать
ок, ты обещал.
я обязательно возьму с собой большую часть своего музея фототехники ))

#14 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 07 January 2015 - 22:46

Могу != Обещал


#15 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2015 - 12:58

Просмотр сообщенияVolsh (07 January 2015 - 22:01) писал:

...любой жпс
Велик и могуч русский язык! :D

Просмотр сообщенияVolsh (07 January 2015 - 22:41) писал:

...я обязательно возьму с собой большую часть своего музея фототехники ))
Учтите, что ходить будем по пересечённой местности. Сдюжите - с музеем-то за спиной? ;) А еще - покушать... :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 08 January 2015 - 12:58


#16 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2015 - 23:11

Ну так что, еще у кого-то остались сомнения насчет субботы? ;)

Изображение

Изображение

Изображение

#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2015 - 12:16

Товарищи!

Подтверждаю, что фотопрогулка состоится. Место и время встречи - без изменений.

Постарайтесь не опаздывать. Для тех, кто изыскал в себе смелость придти к нам на фотопрогулку впервые: 11.00 - это время, когда группа уходит. Рассчитывайте время в пути. От метро "Сходненская" до места встречи - примерно 15 минут, ну, еще минут 5 накиньте на "подождать наземный транспорт".

Номер моего мобильного - в профайле, без изменений.

Если будете опаздывать минут на 15-20, звонИте - я постараюсь сориентировать вас в пространстве, чтобы вы догнали группу самостоятельно. 15-20 минут - не очень критично. Если же опоздание будет существенным, то, к сожалению, отыскать вы нас вряд ли сможете - маршрут будет проходить по сугубо "партизанским" тропам, и квалифицированно объяснить, куда именно идти, я не смогу.

Очень рекомендую еще раз внимательно прочитать стартовый пост, пригодится. ;)

Итак, до завтра! Хорошей нам погоды! :)

#18 -=Максим=-

  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 12:53

Думаю присоединиться.

#19 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2015 - 20:09

Time 11:00 AM Temp. -2 °C Feels Like -6 °C Dew Point -3 °C Humidity 95% Conditions Snow Showers Precip. 41% Wind 11 km/hW Cloud Cover 50% Pressure 990hPa

Сообщение отредактировал СергейКА: 09 January 2015 - 20:11


#20 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2015 - 09:26

Количество осадков не радует. Матч состоится при любой погоде?

#21 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 10 January 2015 - 11:54

Черт, только что сообразил, что уже суббота. Поскольку маршрут опять неизвестен и найти группу не получится, придется пропустить. Удачной прогулки!

#22 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2015 - 12:48

Матч в процессе.

#23 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2015 - 17:21

Спасибо Андрею за отличную организацию, прекрасные места для съёмок, бодрящий грог и всем участникам за хорошее настроение. Душевно прогулялись.

#24 -=Максим=-

  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 23:31

Спасибо Андрею за красивый маршрут и другим участникам за компанию. Фотки скинул сюда https://fotki.yandex...k/album/153903/

#25 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2015 - 00:38

Сергей, Максим, спасибо на добром слове! :)

Ну что, товарищи! Фотопрогулка оказалась одной из самых приятных за последнее время! Погода была волшебной, компания - подходящей, все коллеги были брутальны, мужественны, стойки и выносливы! Грог у меня действительно получился душист и вкусен, природа подарила нам снег - пушистый и воздушный, сугробы оказались не сильно глубокими. По крайней мере, обошлось без травм, несмотря на бесспорную, очевидную сложность маршрута. В общем-то, элементы экстрима присутствовали. Спортивная подготовка участников - предполагалась изначально. Честно говоря, я рассчитывал уложиться часа в три. Но мы перевыполнили план, и за шесть часов прошли фактически всю речку Сходню - от места её заползания на территорию Москвы под МКАД и до (почти "до", не дошли метров сто, как раз они-то и были наглухо перекрыты заборами, охраной и прочей подобной прелестью) места впадения Сходни в Москва-реку. Мы - молодцы! :)

А какая была красота вокруг нас на протяжении всей фотопрогулки!!! Все-таки я вынужден согласиться с Олегом-NiOl'ом, что легкий падающий снег придает окружающему пространству особый шарм. :) Да! С погодой в очередной раз угадали. 2015 год открылся весьма и весьма: сначала Володя возил авто-сообщество в Гремячий Ключ, и вот теперь - пешая фотопрогулка. Дай нам Бог удачи и погоды для фотопрогулок на протяжении всего года! Даешь Беломорканал! :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Остальное - позже. ;) :P

#26 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2015 - 00:49

Прикрепленное изображение: Панорама-2-3-2020х900.jpg

#27 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 11 January 2015 - 04:39

GOOGLE+

Изображение

GOOGLE+

Сообщение отредактировал Альфред: 11 January 2015 - 04:40


#28 rainier

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 11 January 2015 - 15:06

Спасибо всем принявшим участие за душевную компанию. Отдельная благодарность Андрею за стандартно безупречную организацию прогулки.
Остальное можно посмотреть здесь: https://plus.google....043339958059729

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF1894-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF2113.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF1964.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF2037-1.jpg

Сообщение отредактировал rainier: 11 January 2015 - 15:10


#29 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 15:10

Ребят, молодцы что встретились, пообщались, отдохнули. Но я так понимаю, что мероприятие планировалось как ФОТОпрогулка, а на снимках я вижу какое-то подобие фотосессии участников прогулки на фоне природы. А где собственно снимки, ради которых прогулка затевалась? Вообще, сколько раз уже замечал в отчетах о подобных мероприятиях: 99 процентов всех итоговых снимков, это фото друг друга с фотоаппаратами на шее :wacko:

Сообщение отредактировал sledz: 11 January 2015 - 15:10


#30 rainier

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 11 January 2015 - 15:22

Просмотр сообщенияsledz (11 January 2015 - 15:10) писал:

Ребят, молодцы что встретились, пообщались, отдохнули. Но я так понимаю, что мероприятие планировалось как ФОТОпрогулка, а на снимках я вижу какое-то подобие фотосессии участников прогулки на фоне природы. А где собственно снимки, ради которых прогулка затевалась? Вообще, сколько раз уже замечал в отчетах о подобных мероприятиях: 99 процентов всех итоговых снимков, это фото друг друга с фотоаппаратами на шее :wacko:
Ну, во - первых фотографировать друг друга это святое :P, во - вторых, посмотрел, люди присутствуют не более, чем на 30 - ти процентах снимков, на половине из которых просто дополняют фон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных