Перейти к содержимому


LV в среднем формате



Сообщений в теме: 5

#1 Yoorgee

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Северная Пальмира

Отправлено 21 November 2014 - 22:08

Фабула: присутствовал при съемках на цифро-СФ, где фотограф пользовался только LV. Я думал это единичный экземпляр и как то не особо придал этому значения, потому что сам люблю так снимать.
Однако потом я посмотрел несколько бэкстейджей на ютьюб, где многие фотографы не пользовались имеющимся зеркалом, а использовали либо LV либо смотрели через C1.
А сейчас и эта новость с беззеркальной СФ камерой.

Вопрос секции: одним из факторов, которые меня ограничивают в применении LV - слухи о том, что
1) матрица быстрее изнашивается, чаще образуются горячие пиксели,
2) в LV от постоянной работы матрица начинает "шуметь" даже на низких ISO.

Так ли это или злые языки?)

#2 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 20:53

Формально - шуметь да, ибо она от постоянного чтения греется. А что за бекстейджи такие, пока не встречал.
На 645z lv довольно недолго работает и откючается, в отличии от никонов, где можно снимать в режиме мыльницы

#3 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 31 January 2015 - 18:59

Big Fat Panda,
А недолго - это сколько? Я как то не обращал наверное на это внимание - просто снимал .... Может минут 5 работала в этом режиме.

#4 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 31 January 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияBig Fat Panda (28 January 2015 - 20:53) писал:

Формально - шуметь да, ибо она от постоянного чтения греется. А что за бекстейджи такие, пока не встречал.
На 645z lv довольно недолго работает и откючается, в отличии от никонов, где можно снимать в режиме мыльницы
у Никона есть СФ?

#5 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 07:24

Просмотр сообщенияOGL (31 January 2015 - 20:23) писал:


у Никона есть СФ?
Нет конечно. Только фф

#6 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 17 February 2015 - 00:45

645Z. Снимал вчера северное сияние. Часть сьемки решил попробовать снимать в режиме LV. Вывод - матрица перегревается и на снимках лезут горячие пиксели даже на небольших выдержках. Перерыв , матрица остыла и все стало нормально.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных