Перейти к содержимому


27 декабря, суббота. Вечерняя съемка празднично подсвеченного центра Москвы


Сообщений в теме: 20

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2014 - 20:16

Друзья! Что, соскучились по фотопрогулкам, а? ;)

Смотрите. Соображения следующие: в выходные дни (грядущие, «следующие» и послепраздничные) народ будет отдыхать, бурно пьянствовать горькую, заливая проявления мирового экономического кризиса и усиливающейся инфляции, и, в силу отсутствия средств, достаточных для визита вежливости в Куршавель, Шамони и на Гоа, массово тусоваться в центре Москвы. При предполагаемой массовости народного толпостояния толково и с удовольствием провести вечерне-ночную фотосъемку будет невозможно. Со штативом в толпу, это, извините, - не комильфо. :angry: Если только от подвыпивших гастарбайтеров отмахиваться. Но мы вроде – о фото...

Исходя из вышесказанного, мной было принято волевое решение порадовать себя вечерней (ночной, если исходить из условий освещенности) фотосъемкой В БУДНИЙ ДЕНЬ. Не непосредственно по окончании рабочего дня, а попозже. Чтобы оставшийся на улицах народ зело подрассосался. Поэтому для реализации поставленной цели был выбран вечер четверга, 25 декабря.

С погодой – вроде бы, предварительно, без особых затей.

Прикрепленное изображение: 2014-12-19_181904.jpg

Ниже, как уже давно повелось, примерная схема маршрута "от ordinarylawyer" и предварительно намеченные остановки для фотосъемки.

Прикрепленное изображение: 2014-12-19_184813.jpg

Есть три варианта движения после Манежной площади. Если к тому месту руки окончательно не закоченеют, дальнейший путь выберу на месте. Рассчитываю завершить прогулку примерно в 23.30. Замерзнем - свернёмся раньше. Никакой обязаловки.

Итак, приглашаю всех, желающих присоединиться ко мне на вечернюю фотосъемку празднично иллюминированного центра столицы, и имеющих для этого возможности – по времени и по физическому состоянию (все-таки будний день, после работы и в преддверии пятницы):

1. Дата встречи – 25 декабря, четверг.

2. Место встречи – центр станционного зала метро «Новокузнецкая» (для тех, кто в танке, - зелёная ветка).

3. Время встречи – 20.45. Указано время, когда собравшиеся покинут место встречи.

Предвидя вопиющий глас тех, кто, всем сердцем желал бы присоединиться к озвученному мероприятию, но не сможет соответствовать по причине служебной загруженности и отсутствию желания таскаться весь день со штативом, и будет прозрачно намекать на то, что было бы удобнее перенести встречу на пятницу или выходные: во-первых, насчет пятницы и выходных, отсылаю к началу сообщения – о толпах отдыхающих в центре, а во-вторых, насчет «удобнее»: друзья, в данном случае я не организую МЕРОПРИЯТИЕ, я просто приглашаю присоединиться ко мне на фотопрогулке по городу. Я – не жадный, решил поделиться с одноклубниками. Есть возможность и желание присоединиться, - welcome, нет возможности, - ну, не повезло. В другой раз – обязательно! :)

Думайте, планируйте свое время, оценивайте свои возможности. Буду рад видеть всех «ветеранов фотопрогулок», равно как и новичков, соответствующих «кодексу фотопрогульщика» (новичкам – внимательно читать темы, посвященные нашим фотопрогулкам, аж с весны 2011 года! :P ).

Мониторьте ветку – окончательное подтверждение того, что намеченное состоится, объявлю накануне, скорее всего днем 24 декабря, в среду (страховка от дядьки Гидрометцентра).

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 19 December 2014 - 20:17


#2 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2014 - 02:19

К сожалению 25 я не смогу присоединиться(
Хорошей погоды, удачных кадров ну и с наступающим!

#3 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 20 December 2014 - 08:47

Давно не гулял. Не знаю как сложится, но заметку поставил ;)

#4 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2014 - 00:09

я поддерживаю.

#5 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2014 - 19:01

О, профессионалы Пента-клуба подтягиваются! Viva, ArksonisIntro! :)

Горсть хороших новостей:

Прикрепленное изображение: 2014-12-21_181240.jpg

#6 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2014 - 01:14

ясно и минус 14?! Да это просто подарок какой-то! а то дождь град, снег и снова дождь 21 декабря как-то не комильфо.

#7 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2014 - 12:16

по соседству если кто-то успеет:
http://www.anotherci...3-parad-angelov

#8 -=Максим=-

  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 12:22

Интересное мероприятие, постараюсь поучаствовать.

#9 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияArksonisIntro (23 December 2014 - 12:16) писал:

по соседству если кто-то успеет:
http://www.anotherci...3-parad-angelov
Ужас какой-то... :blink:
Впрочем, дело вкуса. :) Кто заинтересуется отрекламированным Сашей действом, вполне может, отсняв ряженых, присоединиться к нашей компании не на Новокузнецкой, а где-то по пути. Как вариант.

#10 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2014 - 14:53

ordinarylawyer, а "Сани-винтер", забег 500 дедов морозов и прочее подобные как смотрятся.? главное, что с православием как-то вяжется у нас в стране.

#11 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2014 - 22:50

Саша, "послушайте!" (с), "ведь, если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно?" (с) Значит, кто-то за это заплатил (инвестировал)? Значит, кого-то таким образом пропиарили в чьих-то более глубоких интересах? ;) :D
Если смотреть на все эти экзерсисы "через пента-призму и вожделенный 20-24/1.8-2", то вывод следующий: если не жаль потраченного времени, и в результате на выходе получились пять-десять приемлемых кадра, которые нравятся самому и которые не стыдно показать разбирающимся в предмете друзьям, то и - ради Бога! :)

#12 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2014 - 15:51

Товарищи!
Прогноз погоды претерпел серьезные изменения. Сильный снегопад - отличная погода для прогулки. Но - не с фотокамерой и штативом.
Хорошо, что, будучи опытным "полководцем", я подстраховался от коварного дядьки Гидрометцентра :) , и окончательное решение оставил на сегодня.
Поэтому, учитывая все предыдущие обсуждения, ориентируясь на "ближние" прогнозы с разных ресурсов и выбирая приоритетом комфортные условия съемки (в части наличия / отсутствия осадков), относительно заполненности улиц гуляющими толпами (что лично я, честно говоря, с трудом переношу), принимаю волевое решение:

1. Моё приглашение присоединиться ко мне на вечерне-ночной фотосъемке праздничной подсветки центра Москвы остается в силе. Предполагаемый маршрут - без изменений.

2. Встреча переносится на СУББОТУ, 27 декабря.

3. Место встречи - без изменений.

4. Время встречи - 20.45
(надеюсь, что чем позднее, тем меньше народа будет на улицах).

Прикрепленное изображение: 2014-12-24_152724.jpg

Прикрепленное изображение: 2014-12-24_152655.jpg

Прикрепленное изображение: 2014-12-24_152615.jpg

Все претензии - к "небесной канцелярии"! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 24 December 2014 - 15:54


#13 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2014 - 16:04

Касается другой темы (о новогоднем корпоративе):

Просмотр сообщенияNiOl (21 December 2014 - 11:57) писал:

... подтвердить сегодня же.

Просмотр сообщенияArksonisIntro (22 December 2014 - 01:09) писал:

...следует хорошенечко подумать.
Пока идет совещание, и требовавшегося "срочного" (а именно - 21 декабря) решения до сих пор нет, считаю "бронирование" субботы, 27 декабря, - вполне "по понятиям". Тем более, к этому вынудило изменение прогноза погоды. Объявленный изначально четверг был бы предпочтительнее по всем параметрам.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 24 December 2014 - 16:15


#14 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 24 December 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияordinarylawyer (24 December 2014 - 15:51) писал:

2. Встреча переносится на СУББОТУ, 27 декабря.
Тады мы с Олегом отпадаем. Жаль.
Удачных снимков!

#15 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2014 - 13:16

Очень жаль, Федор, Олег! :(
Но как вы видите, что происходит сейчас на улице, сегодня - никак не вариант. Перенос оправдан.

Надеюсь, увидимся в недалеком будущем и - с большим удовольствием! :)

#16 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 25 December 2014 - 13:21

Не понимаю, чем сегодняшний шикарный снег помеха съемки?
Наоборот резкая праздничная подсветка будет смягчена обилием снежинок в воздухе. Разве что есть некая опасность для техники и переднюю линзу придется чаще протирать.
Если прогулка реально переносится, предложу сегодня прогуляться по бульвару, там света полно.

* сейчас убегаю, за веткой не прослежу.

#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияNiOl (25 December 2014 - 13:21) писал:

Не понимаю, чем сегодняшний шикарный снег помеха съемки?
Снег шикарный! Для прогулки, не связанной с фото, погода просто великолепная! Настоящая русская зима!
Но мне - помеха, Олег.

Прогулку я перенёс заблаговременно, в срок, который я оговорил в стартовом сообщении. Не вижу оснований для претензий в мой адрес. Тем более - от старого доброго соратника. :)

Просмотр сообщенияNiOl (25 December 2014 - 13:21) писал:

... предложу сегодня прогуляться по бульвару
Телепатически? Предложи! :D

#18 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2014 - 19:47

Олег, как там, на бульварах? Представляется, что красиво и красочно! Надеюсь, ты удачно поснимал и не замёрз. Хотя, кому я это говорю - самому закалённому участнику Пента-клуба! :D

Товарищи!
По поводу объявленного в стартовом сообщении - фотопрогулку по морозцу подтверждаю. Для тех, у кого нет времени подняться вверх по ветке, дублирую:

1. Дата встречи – 27 декабря, суббота.

2. Место встречи – центр станционного зала метро «Новокузнецкая».

3. Время встречи – 20.45.


Убедительно прошу одеться потеплее. Особое внимание - перчаткам и обуви.
У кого будет возможность и желание, можете захватить что-нибудь согревающее - без излишеств, исключительно в целях профилактики. Я имею ввиду чай/кофе. ;)
Лично я возьму термос с чаем, но термос небольшой, на всех не хватит. :)

Хочу предупредить заранее: могу не отвечать на звонки по мобильному, если подмёрзнут руки; просто не захочется доставать телефон. Отсюда - кто решил присоединиться к нам на грядущей фотосъемке, постарайтесь не опаздывать, дабы не разыскивать уже ушедшую группу. Или, если все же опоздаете, но захотите присоединиться, - просто следуйте по выложенной схеме, делая коррекцию с учетом времени. Уверен, что найдёте!

До завтра, друзья! :)

#19 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 27 December 2014 - 00:13

Просмотр сообщенияordinarylawyer (26 December 2014 - 19:47) писал:

Олег, как там, на бульварах? Представляется, что красиво и красочно! Надеюсь, ты удачно поснимал и не замёрз.

"На бульварах" хорошо, проезжал сегодня мимо, жаль камера была в багажнике. А в четверг, поскольку никто не отписался, благополучно проморозился в серверной на объекте. ;)

#20 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 27 December 2014 - 01:48

Сделал несколько кадров, но без штатива не попёрло.
Но вечер был волшебен.

#21 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2014 - 01:53

Спешу доложить, что фотопрогулка состоялась, и прошла с большим эмоциональным подъемом и высоким уровнем энтузиазма! :)
На Васильевском спуске все, не сговариваясь, срочно почувствовали, что резко похолодало. Но мы честно прошли запланированный маршрут, завершив прогулку на Манежной. Было весело, все друг другу улыбались, в общем, нормально пообщались.
Честно говоря, руки сильно замерзли. Нужно было привал с потреблением горячих напитков сделать пораньше, воспользовавшись хотя бы выставленными столиками на ярмарке возле ГУМа.
Ну, это так, коротенький отчётец - отрапортовать форуму. Подробнее - чуть позже.

Для интриги:

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных