Перейти к содержимому


Pixel24.ru


Сообщений в теме: 12

#1 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 23 October 2014 - 18:04

Коллеги, покупал ли кто фототехнику в этой московской фирме? (Б.Семеновская,д.11 к.5.)
Обещают гарантию на два года, но...от себя, а не от Рико (Пентакс).

#2 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 19:17

А кто мешает подробнее спросить, как и кем будет осуществляться гарантийный ремонт? Это всего два звонка. Может даже и один. Если мы знаем, что Пентакс в Москве квалифицированно ремонтирует только одна Зума. Сразу позвонить туда.
На сколько я понимаю Пиксель 24 везёт серую технику и заключает договор с фирменным с/ц. Именно такая схема у них работает с Кеноновским сервисом "Копия Москва". Поэтому уже пару лет, покупаю только там.
Очень возможно, что такая схема работает и с Пентаксом. И естественно, она не афишируется.

#3 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 20:09

Купил летом у них К5. Инструкция на объектив типографская печать, инструкция на фотоаппарат как будто с копира, хотя формат оригинальной. Гарантийный талон Пентакс, гарантия в сервисном центре пентакс.
На сайте Пентакс числится как официальный дилер.

Покупал в Зумма и Онлайн трейд и Пикселе, в Зумме больше всего понравилось.

Сообщение отредактировал Laduhinav: 23 October 2014 - 20:12


#4 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 23 October 2014 - 21:16

У меня друг там покупал объективы в моем присутствии, надо заметить что в отличии от плеера ( при одинаковой или похожей цене) походу они торгуют чисто серым товаром, документов в коробках вообще не было ( !!!!) их заменяла местная гарантийная непонятная мулька... :)

#5 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2014 - 21:21

Как давно это было?

#6 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2014 - 00:36

Мне у них, в целом - больше, чем в Плеере, понравилось. Но, конкретно Пентакс, я у них - не брал.
Доверять ли местной гарантии? Может, такая камера и дольше белой будет работать. Может - нет. Это уже лотерея, в любом случае.
Если сам магазин за искомые два года не закроется - тогда починят, в случае чего, или обменяют.

#7 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 24 October 2014 - 10:51

Товарищ покупал у них Д800 и 35/1.4, говорит всем доволен.

#8 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 27 October 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияИпат (23 October 2014 - 19:17) писал:

... Пентакс в Москве квалифицированно ремонтирует только одна Зума. Сразу позвонить туда.
На сколько я понимаю Пиксель 24 везёт серую технику и заключает договор с фирменным с/ц.

Информацию проверил. Никакого договора у Пикселя с Зумой нет. Пиксель заверяет, что в случае поломки будет ремонтировать за свой счет.

#9 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2014 - 15:18

Тогда, не советую связываться. Ремонт через вторые руки, почти всегда потеря времени и лишний напряг.

#10 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияLaduhinav (23 October 2014 - 20:09) писал:

Купил летом у них К5. Инструкция на объектив типографская печать, инструкция на фотоаппарат как будто с копира, хотя формат оригинальной. Гарантийный талон Пентакс, гарантия в сервисном центре пентакс.
На сайте Пентакс числится как официальный дилер.

Покупал в Зумма и Онлайн трейд и Пикселе, в Зумме больше всего понравилось.

В Зумме по гарантии сделали юстировку фотоаппарата и объектива, проблем и лишних вопросов не было...

#11 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 December 2014 - 10:29

В случае "серой" гарантии есть один момент.
Магазин может поменять юрлицо (это просто и часто практикуется) и вы идете лесом.

#12 barabas

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Давно уж не белокаменная

Отправлено 05 December 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияКолокольцев (03 December 2014 - 10:29) писал:

В случае "серой" гарантии есть один момент.
Магазин может поменять юрлицо (это просто и часто практикуется) и вы идете лесом.

Это уже случалось с пикселем, см. отзывы на яндекс-маркете.

#13 andreybs

  • Пользователь
  • 1034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2015 - 00:08

Я покупал у них несколько раз. Камеру К-30, объектив Nikkor AF-S 50/1.8 и сумку Vanguard. Камеры и объективы предлагаются как серые, так и с оф.гарантией. Цена может немного отличаться, лучше уточнять заранее о наличии конкретного товара с конкретной гарантией. Сумку покупать у них удобно на сайте можно выбрать, по телефону забронировать, приехать, посмотреть, примерить и если понравилось - купить. Мне понравился магазин. Только аксессуары дорогие (фильтры и пр.), их лучше брать в др.месте.

Сообщение отредактировал andreybs: 07 June 2015 - 00:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных