Перейти к содержимому


свадебные фотографы есть, а фотографы разводов? :)


Сообщений в теме: 26

#1 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 13:21

видел в контакте небольшую группу "Любитель-фотограф профессионально снимет лучшие моменты Вашего развода!

Местоположение:Toulouse, Франция"

навеяло на тему :)

#2 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 13:23

Меня ещё не приглашали на развод =)
Но такие фотографы существуют. Сам видел в Сети.

#3 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 13:46

Изображение
Изображение

Изображение

что то типа этого? :)

#4 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 15 October 2014 - 15:13

Меня тоже не приглашали еще ни разу, хотя свой день независимости отметил знатно, но в услугах фотографа не нуждался :-)

#5 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 15 October 2014 - 15:37

Есть свадебные фотографы, создающие для людей память о событии и живых родственниках.
Есть разводящие фотографы, в основном на бабки, выпускники московских мастерклассов, настреливающие серийной съемкой по 2000 кадров и, без отбора, втирающие этот мусор клиенту.

Сообщение отредактировал Vitaly: 15 October 2014 - 15:38


#6 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 15 October 2014 - 23:43

Это смотря как "разводиться", например можно так: http://www.mult.ru/shaggys-temptation/ :D

#7 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 17 October 2014 - 23:22

Свадьбы - разводы понятны. А похороны фотографировать заказывают?

#8 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 October 2014 - 12:18

Судя по вконтакту - да

Сообщение отредактировал Priestone: 18 October 2014 - 12:18


#9 Сергей Дмитриевич

  • Пользователь
  • 1974 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Неудахин
  • Город:Королев

Отправлено 18 October 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияmehanik1102 (17 October 2014 - 23:22) писал:

Свадьбы - разводы понятны. А похороны фотографировать заказывают?
Был как-то на фотору заказ на съёмку. Очень живо народ обсуждал.

Сообщение отредактировал Сергей Дмитриевич: 18 October 2014 - 20:53


#10 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 October 2014 - 21:42

Как-то видел кадр годов 20-х (примерно) где человек 7-8 (по виду селяне) стоят в ряд за гробом умершей родственницы. Очень неоднозначное и непростое впечатление.
Для чего они собрались? Память о проводах? Может быть, при жизни человека не успели снять на фото и, чтобы он не сгинул безликим для потомков, решили сделать так? Или просто фиксировали всё значимое происходящее? У меня нет объяснения. В семейных альбомах встречаются фото ушедших людей, но не фото похорон, это как... разместить похоронную контору рядом с ночным клубом и магазином для новобрачных. По закону может и можно, но раздрай в ощущениях гарантирован.

#11 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияDm-Do (18 October 2014 - 21:42) писал:

Как-то видел кадр годов 20-х (примерно) где человек 7-8 (по виду селяне) стоят в ряд за гробом умершей родственницы. Очень неоднозначное и непростое впечатление.
Для чего они собрались? Память о проводах? Может быть, при жизни человека не успели снять на фото и, чтобы он не сгинул безликим для потомков, решили сделать так? Или просто фиксировали всё значимое происходящее? У меня нет объяснения.
а сколько тогда стоила фото?

#12 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 18 October 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияDm-Do (18 October 2014 - 21:42) писал:

Память о проводах?

Причин много. Несколько раз фотографировал похороны для семей разделенных политическими границами. Не все могут попрощаться лично. Кто-то просто вовремя не успел приехать. Израильтянам важно видеть как обустроена могилка в СНГовии. В русских деревнях родственники только на похоронах и собираются. Свадеб и крестин нет уже совсем ибо сельский уклад жизни практически уничтожен.

#13 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 October 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияKamerer (18 October 2014 - 21:45) писал:

а сколько тогда стоила фото?
Не знаю, но недёшево. Фото постановочное, все стояли в ряд с одной стороны, так не провожают, "постановочно" . Это не сегодняшняя "репортажка", это именно скомпанованно для фото.
Неестественное для меня, т.е . я не могу это принять, это не имеет какой-то художественной ценности вообще. Но это и не техническое фото "из морга".
Видно, что людям на фото это нужно. Это скорее что-то глубоко личное для узкого круга, для своих, поэтому и возникает чувство неловкости от вторжения в
в их "приватность" даже от разглядывания этой фотографии.

#14 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 19 October 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияDm-Do (18 October 2014 - 21:42) писал:

Как-то видел кадр годов 20-х (примерно) где человек 7-8 (по виду селяне) стоят в ряд за гробом умершей родственницы.
по моему в сельской местности это было в порядке вещей. И не токма в 20е 30е, но и вгораздо поздние. В нашем альбоме по кр мере таких немало. У других тоже видел предостаточно

#15 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияDm-Do (18 October 2014 - 22:58) писал:

Не знаю, но недёшево. Фото постановочное, все стояли в ряд с одной стороны, так не провожают, "постановочно" . Это не сегодняшняя "репортажка", это именно скомпанованно для фото.
Неестественное для меня, т.е . я не могу это принять, это не имеет какой-то художественной ценности вообще. Но это и не техническое фото "из морга".
Видно, что людям на фото это нужно. Это скорее что-то глубоко личное для узкого круга, для своих, поэтому и возникает чувство неловкости от вторжения в
в их "приватность" даже от разглядывания этой фотографии.
http://lurkmore.to/%...%82%D0%B5%D0%BC

#16 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 19 October 2014 - 12:47

Это другая крайность, инсценирование "жизни" и подмена мёртвыми живых. На том фото, что изначально обсуждаем - живые среди живых, мёртвые в гробу.
Речь о другом. Если родные хотят сохранить образ умершего, то почему именно фото в последние момент на этой стороне земли? Почему не заказать портрет маслом с изображённым живым человеком? Пусть и не с полным сходством черт лица, но это будет, наверное, не так угнетающе для родных, как фото похорон и
самого покойника.

#17 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 27 October 2014 - 00:33

Снимал этой весной похороны мамы друга семьи. Потерял запасной акку.
Вообще, кто-то из суеверия крайне против, а кому-то даже такая память важна, особенно если дело в другом городе происходило.

#18 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 13 November 2014 - 09:25

достались от родителей фотографии похорон деда в 60х. Только со временем понял, зачем это снимали. Родственники жили по разным концам страны и такие фото рассылались в письмах близким, которые не смогли прилететь. Такой вот скорбный репортаж это как присутствие.
А про съёмку развода -если для кого-то это радость и счастье то почему бы и не сохранить на память.

#19 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 November 2014 - 16:25

Вот увидел )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2014-11-14 16-22-33 Скриншот экрана.png


#20 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияDm-Do (18 October 2014 - 21:42) писал:

Как-то видел кадр годов 20-х (примерно) где человек 7-8 (по виду селяне) стоят в ряд за гробом умершей родственницы.
Сообщаю с полной ответственностью, что есть территории, где фотографии на похоронах родственников вокруг гроба - это устойчивая традиция, существующая и поныне. Это юг и юго-запад Русской равнины. Такого рода постановочные снимки - хлеб фотографов, как и свадебные фотографии. При постановке такого коллективного снимка существуют неписанные традиции расположения родственников...
Если кто интересуется похоронными ритуалами, то там много очень любопытного. Чего стоит устойчивый термин (и образный к тому же) - "ирландские поминки"... это даже в классической литературе с юмором описывается (типа поминают до погребения и выпивают, чокаясь над гробом усопшего...). Возможно, это юмор англичан, не любящих ирландцев...

#21 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2015 - 21:21

К слову - есть и более животрепещущие темы съёмок. В Иваново ("городе невест") свадебные операторы рекламируют услуги по съёмке первой брачной ночи! Т.е. кроме сюжетов LoveStory и пр и пр.
Насколько я понял, снимают соответствующий номер в шикарной гостинице для ночи. На видео - интерьеры, проход пары, потом полунамёками снимают руки-ноги-объятия, игру теней, открытое в парк окно, звёздную ночь... В ткань сюжета вмонтированы кадры из известных фильмов на тему любви...
А вы говорите - съёмки на похоронах... Уже дальше пошли, развивают...

#22 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 02 May 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Уже дальше пошли, развивают...
Ну а чё... Если пипл хавает.

#23 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 02 May 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

К слову - есть и более животрепещущие темы съёмок. В Иваново ("городе невест") свадебные операторы рекламируют услуги по съёмке первой брачной ночи! Т.е. кроме сюжетов LoveStory и пр и пр. Насколько я понял, снимают соответствующий номер в шикарной гостинице для ночи. На видео - интерьеры, проход пары, потом полунамёками снимают руки-ноги-объятия, игру теней, открытое в парк окно, звёздную ночь... В ткань сюжета вмонтированы кадры из известных фильмов на тему любви... А вы говорите - съёмки на похоронах... Уже дальше пошли, развивают...
Имел подобный опыт, один раз. Молодые пообещали хорошо заплатить за красивую сьемку первой брачной ночи. Всё по-настоящему, ночь после свадебного дня, никаких постановок, но "модели" были вполне адекватны и управляемы, - слушались фотографа. К слову, до свадьбы молодые уже года два жили вместе.))) Два часа, двадцать фотографий. Через два часа ушел. Больше не хочу такое снимать. :) ))

#24 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 04 June 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияnettmann (26 April 2015 - 21:21) писал:

К слову - есть и более животрепещущие темы съёмок. В Иваново ("городе невест") свадебные операторы рекламируют услуги по съёмке первой брачной ночи! Т.е. кроме сюжетов LoveStory и пр и пр.
Насколько я понял, снимают соответствующий номер в шикарной гостинице для ночи. На видео - интерьеры, проход пары, потом полунамёками снимают руки-ноги-объятия, игру теней, открытое в парк окно, звёздную ночь... В ткань сюжета вмонтированы кадры из известных фильмов на тему любви...
А вы говорите - съёмки на похоронах... Уже дальше пошли, развивают...
А пруф-линк можно? Поиск выдает съемку первой брачной ночи... вот не угадаете, в вашей родной Москве, исключительно.

#25 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 05 June 2015 - 14:00

Просмотр сообщенияnettmann (26 April 2015 - 21:13) писал:

...Чего стоит устойчивый термин (и образный к тому же) - "ирландские поминки"... это даже в классической литературе с юмором описывается..

Какже-какже, есть такой анек (правда он на английском), примерно так: "чем отличается ирландские похороны от свадьбы - одним упившимся меньше (one drunkless)".

#26 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияvizzy (04 June 2015 - 15:29) писал:

А пруф-линк можно? Поиск выдает съемку первой брачной ночи... вот не угадаете, в вашей родной Москве, исключительно.
Не-а, ссылку не найду...
Я знаком с епархиальным начальством Иваново-Вознесенской епархии. Когда произошла смена руководства несколько лет назад, был разговор на тему расширения направления работ... была затронута близкая мне сфера фото- и видео- съёмка. Нужны были профессионалы, но вменяемые... Я удивился, а потом пошарил в сети (с Ивановской обл. был слабо знаком... тогда...). Вот тогда и увидел информацию...
Те контакты, что у меня были (знакомых фотографов и операторов из И. обл. - вменяемых) - передал, вроде бы помог, свёл вместе, вроде бы какая-то работа пошла.
Вот такая была история...

Сообщение отредактировал nettmann: 30 October 2015 - 22:32


#27 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 23:31

Просмотр сообщенияmehanik1102 (17 October 2014 - 23:22) писал:

А похороны фотографировать заказывают?

Когдат учился в и институте один мой знакомый (ровесник) попросил пофотографировать похороны его дедушки. Снимал Киевом 4 с полным набором оптики. Особенно впечатляющи были снимки "последнего поцелуя" - снимал Upiiter 11. Не печатал - отдал проявленную плёнку. Позже мой приятель сообщил, что его отец (опер КГБ) сказал, что чтобы делать такие снимки нужно обладать железными нервами. Денег не взял - только на поминках подкормился (ничего особенного, помниться).

По его просбе позже взялся поснимать и на его свадьбе. В закрытом кафе "интуриста". Но где-то на третьем снимке у меня взорвалась вспышка на камере. Обожгло лоб, и опалило волосы. В общем - съёмка не состоялась по техническим причинам, но свою долю на дальнейшей свадьбе таки откушал. Претензий не было, так как снимал "по дружбе", да и взрыв вспышки приятель видал лично.

Сообщение отредактировал WerySmart: 30 October 2015 - 23:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных