Перейти к содержимому


хочу приобрести Pentax k 30


Сообщений в теме: 86

#1 Алексfotopentax

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 16:06

День добрый!!! Друзья, у меня к Вам вопрос, где я могу приобрести дивайс pentax к 30, как можно дешевле!!! У ж очень впечатлила данная моделька!!! С ней хочу заняться проффесионально съемкой торжеств, порекомендуете!?)
Заранее Вам благодарен!!

#2 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 21 September 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияАлексfotopentax сказал:

где я могу приобрести дивайс pentax к 30, как можно дешевле
На Яху - http://injapan.ru/se...cope=2084261637
или у нас, в ПРОДАМе, поищите

#3 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 21 September 2014 - 16:28

См. "Продам".

#4 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2014 - 18:32

С рук будет дешевле всего, а если нужна новая с двухлетней гарантией, то рекомендую www.profotex.com

Для профессиональной съемки, возможно, будет лучше Canon 5D Mk2 прикупить - и выглядит "как у всех" - огромная черная хреновина - сразу внушает уважение клиентам и гостям, плюс, заветные буковки белым цветом нацарапаны на корпусе. А огромная накамерная вспышка с огроменным и тяжеленным объективом размером с телескоп добавляет фотографу с таким аппаратом уважения в глазах окружающих. С К-30 и маленькими компактными лимами сложно смотреться профессионалом. А еще, в отличие от К-30, пядвак беспроводной П-ТТЛ будет поддерживать.

Однако, если Вы настырный и всё же хотите поговорить о Пентаксе для профессиональной фотосъемки, обратите Ваше внимание на К5-2 - в сложных условиях освещения её автофокус будет работать увереннее, есть верхний экран, аккумулятор более ёмкий, предусмотрена возможность установки батблока для более удобного хвата, а в нём - дополнительного аккумулятора.

Сам снимаю К-30 на всякого рода мероприятиях, включая свадьбы. Кстати, надеюсь, Вы не китовым объективом "профессионально" торжества собрались снимать?
Долгое время обходился бюджетным и весьма замечательным набором из FA20-35/4, DA 70 Lim и вспышки на коммерческих съемках - кмк, за эти деньги - более чем шикарно. Стёкла с рук по гораздо более приемлемой цене можно взять там же в продаме.

Сообщение отредактировал Quentin: 21 September 2014 - 18:36


#5 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 21 September 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияQuentin (21 September 2014 - 18:32) писал:

С рук будет дешевле всего, а если нужна новая с двухлетней гарантией, то рекомендую www.profotex.com

Для профессиональной съемки, возможно, будет лучше Canon 5D Mk2 прикупить - и выглядит "как у всех" - огромная черная хреновина - сразу внушает уважение клиентам и гостям, плюс, заветные буковки белым цветом нацарапаны на корпусе. А огромная накамерная вспышка с огроменным и тяжеленным объективом размером с телескоп добавляет фотографу с таким аппаратом уважения в глазах окружающих. С К-30 и маленькими компактными лимами сложно смотреться профессионалом. А еще, в отличие от К-30, пядвак беспроводной П-ТТЛ будет поддерживать.

Однако, если Вы настырный и всё же хотите поговорить о Пентаксе для профессиональной фотосъемки, обратите Ваше внимание на К5-2 - в сложных условиях освещения её автофокус будет работать увереннее, есть верхний экран, аккумулятор более ёмкий, предусмотрена возможность установки батблока для более удобного хвата, а в нём - дополнительного аккумулятора.

Сам снимаю К-30 на всякого рода мероприятиях, включая свадьбы. Кстати, надеюсь, Вы не китовым объективом "профессионально" торжества собрались снимать?
Долгое время обходился бюджетным и весьма замечательным набором из FA20-35/4, DA 70 Lim и вспышки на коммерческих съемках - кмк, за эти деньги - более чем шикарно. Стёкла с рук по гораздо более приемлемой цене можно взять там же в продаме.
Ну так снимаете же на 30 и довольно долгое время. Почему не на Кенон? ))
Я тоже снимаю на 30 и мне пофиг если клиент не находит у меня на аппарате, те заветные буковки и его размер.
Я лично считаю, что хоть немного соображающий клиент, в первую очередь смотрит на фотоматериал, а потом на всё остальное.. )

Знаю одного проф.фотографа, у которого Д700 и его это не спасает. С айфона гораздо лучше фото. :)

#6 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 September 2014 - 07:58

Алексfotopentax, 30-ка в темном помещении лажает с фокусом, берите К-5 II.

#7 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 September 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияJDFrance (22 September 2014 - 07:58) писал:

Алексfotopentax, 30-ка в темном помещении лажает с фокусом, берите К-5 II.
У меня не лажает, хоть и не идеально в потьмах, конечно.

Просмотр сообщенияDERB (21 September 2014 - 21:52) писал:


Ну так снимаете же на 30 и довольно долгое время. Почему не на Кенон? ))
Я тоже снимаю на 30 и мне пофиг если клиент не находит у меня на аппарате, те заветные буковки и его размер.
Я лично считаю, что хоть немного соображающий клиент, в первую очередь смотрит на фотоматериал, а потом на всё остальное.. )

Знаю одного проф.фотографа, у которого Д700 и его это не спасает. С айфона гораздо лучше фото. :)/>/>/>/>/>/>

Если бы я изначально собирал систему для проф фотосъемки, то в сторону пентакса, пожалуй, не смотрел бы. Основной инструмент на проф системе - зумы, и один из главных зумов для такой работы, 16-50, лидер по количеству поломок вообще и перекошенных линз в частности. Кому-то попался нормальный, кого-то не волнует, но ситуация сама какбе намекает. Беспроводного П-Ттл нет как такового о_0 - безусловно, для проф съемки, в которой без пыхи зачастую никуда, это плюс. В третьих, тут у меня как бы свой небольшой мир и люди реально теряются, когда видят малюсенький к-30 с 43м на нем. И это явно не вызывает восторга у гостей, мол, что это еще за хлыщ с мыльницей - а фотограф-то где? И это еще не все - просто основное, что с телефона могу расписать.

Сам я любитель, коммерческая съемка для меня - просто способ окупать свои игрушки для души, на жизнь я этим не зарабатываю. На пентаксе я сижу ради фиксов и вполне этим доволен, однако если вдруг решу зарабатывать этим на жизнь, набор из 5д2, 24-70L и 135L спасет отца русской демократии.
А кенон у меня есть, 5д, но паркуются на нем стекла пентакса.
В целом, возможно, я несколько сгущаю краски, однако человек должен прийти к пентаксу осознанно, принимая во внимание преимущества (коих тоже есть и немало) и недостатки, а не начитавшись лелейных отзывов, чтобы потом проклинать советчиков, споткнувшись о подводные камни, имеющиеся в любой фото-системе.

Сообщение отредактировал Quentin: 22 September 2014 - 10:01


#8 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 September 2014 - 10:40

Quentin, по поводу канона и оптики к нему я с вамт полностью согласен. А т.к. человек явно ограничен в финансах, вторая пятерка, думаю, будет оптимальным вариантом.

Сообщение отредактировал JDFrance: 22 September 2014 - 11:08


#9 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияJDFrance (22 September 2014 - 07:58) писал:

Алексfotopentax, 30-ка в темном помещении лажает с фокусом, берите К-5 II.
Как это лажает ? Говорили что там ДОПИЛЕННЫЙ очередной сафокс

#10 Алексfotopentax

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 11:29

Эй ребята, что Вы обсуждает! Тема была другая, напоминают!!!:"


День добрый!!! Друзья, у меня к Вам вопрос, где я могу приобрести дивайс pentax к 30, как можно дешевле!!! У ж очень впечатлила данная моделька!!! С ней хочу заняться проффесионально съемкой торжеств, порекомендуете!?)
Заранее Вам благодарен!!

#11 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 September 2014 - 11:42

Алексfotopentax, С ней хочу заняться проффесионально съемкой торжеств, порекомендуете!? - не рекомендую. А что рекомендую написал выше. Простите, если я Вас неправильно понял.

Lexus, у 30ки - допиленный, а у второй пятерки - новый, есть датчик работающий со светосильной оптикой и при слабом освещении, как на мой взгляд - то что надо для съемки мероприятий.

#12 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 September 2014 - 11:53

Алексfotopentax, Вы так и не ответили, как можно дешевле новый или б/у?
Если новый и с гарантией, то дешевле, чем в профотексе (ссылку давал выше), вряд ли где-то удастся найти.
Во вторых, уточните, пожалуйста, ищете ли Вы body или кит сразу с объективом. Если с объективом, то с каким?
В третьих, сообщите, пожалуйста, город, в котором Вы находитесь, и далеко ли до Мск/СПб, или, может, собираетесь туда наведаться в ближайшее время?
Если на гарантию и новизну пофиг, то дешевле, чем в разделе "Продам" на нашем форуме, можно найти только у посредников японских аукционов - darom.jp и injapan.ru - посредники проверенные, сам заказывал и там и там не раз.
Также можете разместить свое объявление в разделе "Куплю".

А вообще заниматься профессиональной съемкой торжеств с китовым объективом любой камеры и без вспышки рекомендовать несколько странно.
Хотя сама камера для этого, в общем-то, вполне годится, нмв, но есть и альтернатива.

Сообщение отредактировал Quentin: 22 September 2014 - 12:04


#13 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 22 September 2014 - 14:00

с ибея недавно к-30 тушка ушла за 350 баксов новая, черная... не обремененная китом.
объектив 16-45(или сколько там?) f/4, - еще думаю баксов 300,
или
17-70 - 650 баксов
или
16-50 - 900 баксов
и вспыха AF540FGZ - 350

вот бюджет.
дешевле - можно, на 100-150 дорлларей, если рыть ибей и другие барахолки.

Сообщение отредактировал pentajazz: 22 September 2014 - 14:12


#14 Алексfotopentax

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 16:33

Кто то, что то ещё посоветует по поводу покупки!)?????

#15 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 16:37

Посмотрите в комиссионном отделе Мюстера
muster.ru

#16 Алексfotopentax

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 11:19

День добрый Пентаксисты!
Кто то ещё может посоветовать, где можно преобрести k 30, в инете за более лояльную цену, расмотрю варианты б/у!
Я из Крыма!!!

#17 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 September 2014 - 13:26

Думаете, если регулярно повторять одну и ту же фразу, ситуация сильно измениться?

#18 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 29 September 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияАлексfotopentax сказал:

Я из Крыма!!!
А это к чему? :blink:

#19 Noblets

  • Пользователь
  • 253 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 14:09

А там сейчас "эмбарго"

#20 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияsontic (29 September 2014 - 14:06) писал:

А это к чему? :blink:/>
Например, мне, чтобы посоветовать, где купить фотоаппарат, желательно знать, где человек живет, т.к. советовать какую-нибудь подходящую комиссионку или человека в определенном городе в данном случае может быть бессмысленно.

#21 Алексfotopentax

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 15:54

Да нету у нас никакого "эмбарго"!!!) Все разрешенно... (Уж мне как жителю Крыма поверьте!!!)
А написал "из Крыма", для того, что б продавец знал куда товар пересылать, и с какой страной имеет дело!)

Просмотр сообщенияsontic (29 September 2014 - 14:06) писал:

А это к чему? :blink:/>
А вот здесь Квентин прав!!!
Спасибо друг за понимание, и поддержку!!!

Просмотр сообщенияQuentin (29 September 2014 - 15:34) писал:


Например, мне, чтобы посоветовать, где купить фотоаппарат, желательно знать, где человек живет, т.к. советовать какую-нибудь подходящую комиссионку или человека в определенном городе в данном случае может быть бессмысленно.
Вот потому и написал, что б советы получать!, просто аптималку ищю!!!

#22 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 September 2014 - 16:29

Если Вам нужен б/у (а по всему Вам нужен б/у), в "Куплю" открываете тему "Куплю K-30. Нахожусь в Крыму", и ждёте ответа.

#23 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияАлексfotopentax (29 September 2014 - 15:54) писал:

Спасибо друг за понимание, и поддержку!!!
Не за что. Но стартовое сообщение повторять по десять раз действительно ни к чему.
Все доступные способы приобретения камер пентакс тут, в общем-то, уже изложены - на самом деле их не так много, как хотелось бы.

Сообщение отредактировал Quentin: 29 September 2014 - 16:41


#24 Алексfotopentax

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияQuentin (29 September 2014 - 16:40) писал:


Не за что. Но стартовое сообщение повторять по десять раз действительно ни к чему.
Все доступные способы приобретения камер пентакс тут, в общем-то, уже изложены - на самом деле их не так много, как хотелось бы.
Спасибо! Я понял!!!
Буду просто ждать хороших предложений!!!)

#25 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 29 September 2014 - 20:27

Цитата

Да нету у нас никакого "эмбарго"!!!) Все разрешенно...
ага, тока службы доставки отмирают одна за другой, а система электронный платежей дружит даже не с всяким российским банком.

#26 morkovka_korneplod

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Имя:Юра
  • Город:В основном Москва

Отправлено 29 September 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияQuentin (22 September 2014 - 11:53) писал:

Алексfotopentax,
Если новый и с гарантией, то дешевле, чем в профотексе (ссылку давал выше), вряд ли где-то удастся найти.
Кстати про гарантию в профотаксе: кому нибудь приходилось обращаться по гарантийному случаю из РФ? На http://www.ricoh-ima...nty-policy.html говорится о гарантийных обязательствах на технику приобретенную на территории РФ и Украины. Получается, что с фотоаппаратом приобретенном в профотаксе не получится обратиться в сервисный центр в России и в Украине? Воспользоваться гарантийным ремонтом возможно только через пересылку обратно в Латвию?

Сообщение отредактировал morkovka_korneplod: 29 September 2014 - 22:28


#27 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 29 September 2014 - 22:44

Гарантия действует, не сомневайтесь.

ВОТ

#28 morkovka_korneplod

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Имя:Юра
  • Город:В основном Москва

Отправлено 29 September 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияsontic (29 September 2014 - 22:44) писал:

Гарантия действует, не сомневайтесь.

ВОТ
Этож клёво! ... только что заглянул на их сайт - за пол дня цена на k-50 kit 18-135 подпрыгнула больше чем на 100 евро, и он у них стал стоить дороже чем в Москве :blink:

Сообщение отредактировал morkovka_korneplod: 29 September 2014 - 23:04


#29 Quentin

  • Пользователь
  • 4541 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2014 - 23:51

Дык речь не о К-50, вроде? Вы цены на К-30 в Зуме видели?

Сообщение отредактировал Quentin: 29 September 2014 - 23:52


#30 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 30 September 2014 - 00:28

меня вот гложут сомнения, не желает ли топикстартер приобрести искомое за 200 баксов?
цена на 30-ку ноне 500-700 баксов влет. а если с аукциона, то как выше писАл, можно отловить и за 350.
но, никаких гарантий.

если топикстартер ищет камеру по бросовой цене, то, думаю, ему следует учесть, что помимо прочего ( это тупо нереально) да с "китом" он снимать свадьбу обломается, если только в его краях круче линзы не будет. потому что кит - "он такой"

и стоимость нормального зума и вспыхи делают вероятный (искомый) выигрыш в 100-150 баксов бессмысленным.

берите камеру, где можно дешевле, я брал свою с амазоназа 500, плюс 160 дставка с налогами.

и эти 160 - это копейки, по сравнению с суммой, в которую вылились хорошие линзы. нужные мне
вам нужны другие, цены озвучил выше.
вам с ней работать? так берите и работайте, 50 баксов отобъете быстрее, чем найдете где сэкономить

Сообщение отредактировал pentajazz: 30 September 2014 - 01:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных