Перейти к содержимому


Очередь на обработку в Пентакс утилите.


Сообщений в теме: 2

#1 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 20 September 2014 - 21:47

Доброго всем вечера!
Коллеги!
Такой вопрос: Что значит и как работает функция" Добавить в очередь" и "Обработать очередь". У меня получается так: поправив снимок, я жму "добавить в очередь" и в конце работы "обработать". Программа честно спрашивает куда сохранить, надо ли заменять одноименные.
В общем все пристойно.
А вот снимки куда то деваются. В браузере их нет.
В "Моем компьютере" вроде есть снимки с дополнительным индексом (2). Но открываешь, а там те же исходники.
Наверное я что то неправильно тычу и не прочитал в "Помощи", как всем этим пользоваться. Но куда жать и где про это написано, я честно говоря так и не нашел.
Прошу простить меня за столь глупый наверное вопрос, но я буду очень благодарен за помощь.
С уважением, Дед!
P.S. Утилита 4.40. Перезалил сегодня (на всякий случай).

#2 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 01 October 2014 - 19:57

Для тех кому интересно. В общем, если не пытаться заменять исходники на обработанные снимки все работает. Создаешь папку. Обрабатываешь снимок, топчешь "Поставить в очередь", в открывшейся иконке указываешь новую папку и все в порядке. Главное не копить слишком длинную очередь, если комп взбрыкнет, все придется переделывать. При нажатии на кнопку "Обработать" машинка замирает но не надолго, очередь из 10 — 15 снимков обрабатывается быстрее чем при сохранении одиночного снимка.
Всем удачи!

#3 №13

  • Пользователь
  • 15367 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 October 2014 - 01:56

Просмотр сообщениядед сказал:

...Главное не копить слишком длинную очередь, если комп взбрыкнет, все придется переделывать...
Настройки каждого посланного в очередь снимка сохраняются. После перезапуска проги выделяете обработанные (посланные :)) снимки и запускаете обработку очереди





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных