Перейти к содержимому


Октябрь. "Парк-шашлык Penta-2014"


Сообщений в теме: 127

#31 Гость_Your99thproblem_*

  • Гость

Отправлено 21 September 2014 - 22:04

Подпишусь.

#32 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2014 - 22:22

Просмотр сообщенияAleksandr_III (21 September 2014 - 21:31) писал:

Александр, огромное спасибо! Очень ценная информация!
Не скрою, раньше вообще не задумывался о юрисдикционном разделении территории Измайловского массива.
СтОит обязательно позвонить в администрацию ЛЕСОПАРКА. Бог даст - вдруг удастся реализовать изначально задуманное? ;) :)

Просмотр сообщенияYour99thproblem (21 September 2014 - 22:04) писал:

Подпишусь.
Замечательно, Денис! Будет также неплохо, если дозвонишься в Департамент природопользования... ;) :)

#33 Гость_Your99thproblem_*

  • Гость

Отправлено 21 September 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияordinarylawyer (21 September 2014 - 22:22) писал:

Замечательно, Денис! Будет также неплохо, если дозвонишься в Департамент природопользования... ;) :)
Без проблем.

#34 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 21 September 2014 - 23:07

Просмотр сообщенияordinarylawyer (21 September 2014 - 20:38) писал:

Друзья, о чем вы толкуете? Может быть, объясняя диспозицию, я правильных слов не могу подобрать? ;)
Андрей, слова твои изначально точны и ясны.

#35 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2014 - 18:14

Спасибо, Федор! :)

Товарищи! Я вот тут о чем подумал: а что, собственно, мы паримся?! Ужель у нас свет сошелся клином на пресловутых шашлыках с мангалами? :o

12 лет пловчихинского опыта + всякие разные выставочно-фотопрогулочные мероприятия; так неужели мы, собрав замечательную компанию единомышленников, скукожимся от голода и жажды в дремучих чащах Измайловского лесопарка?!

А что - пловчихинский вариант застолья нам уже в тягость? :angry:

Я это к чему. Если уж

Просмотр сообщенияArksonisIntro (21 September 2014 - 15:19) писал:

в Москве всё теперь так строго и директора парков получают прибыль от того, что на их территории теперь вместо своих шашлыков надо есть чужие
то, может быть, обойдемся мы в этот раз без горячего? Колбаса, копчености, лаваш, зелень, овощи, фрукты, соки, чай в термосе, прочие напитки... Кто сказал, что это не едят? Кто возьмет на себя смелость утверждать, что на Пловчихе мы все это регулярно употребляем без удовольствия, с отвращением и через силу? ;) :D

Что скажете?

#36 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 12:28

Теперь по существу темы.

Напряг своего знакомого, тот вышел на руководство Деп. природопользования, оттуда дали команду разъяснить мне нюансы изменений в московском природоохранном законодательстве, а также - непосредственно то, что нужно нам. Подробности опускаю, ибо времени таки потрачено. В сухом остатке следующее (я ограничил беседы с чиновниками лесопарковых зон "Измайлово" и "Кузьминки" (памятуя замечательный фуршет на проведённой нами летом 2012 года фоторогулке в Кузьминках - кто помнит)) :

1. Специально обустроенные места для наших целей (в том числе и с применением мангалов) есть как в "Измайлово", так и в "Кузьминках".
2. Мангалы на эти т.н. "пикниковые точки" можно приносить свои. Потому как стационарных немного ("Лосёнок маленький, на всех не хватит" (с)).
3. К сожалению, место нашей дислокации в "Измайлово" образца 2010 года не совпадает с легально обестроенными площадками. Если мы выбираем "Измайлово", то придется приспосабливаться:

Прикрепленное изображение: 2014-09-23_130145.jpg

Где эти точки находятся в самом Измайловском лесопарке, не имею понятия, ибо живу в другом районе Москвы (в котором, к слову, ликвидировали возможность законно пожарить шашлыки, как ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ, увы...). Надеюсь, друзья, кто-нибудь подключится к процедуре подготовки мероприятия и порадует нас сообщением о своём знании точного местоположения указанных пикниковых точек в наутре.

Местоположение специальных площадок в "Кузьминках" мне примерно известно; специалисты Дирекции указали мне на существование еще одной точки в парке, кроме той, где мы "отдыхали" два года назад.

Итого: всё, что мы замысливали в прошедшую пятницу на Пловчихе, вполне реализуемо! :)
Нам осталось дружно, без выискивания ненужных "тараканов", помогая друг другу, продолжить подготовку к предстоящему мероприятию. Было бы совсем кстати, если бы кто-нибудь из заинтересованных лиц, намеревающихся участвовать в "Парк-шашлыке..." подставил плечо и помог организационно. :)

Сообщение отредактировал KNA: 23 September 2014 - 23:27


#37 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 September 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияordinarylawyer (23 September 2014 - 12:28) писал:

порадует нас сообщением о своём знании точного местоположения указанных пикниковых точек в наутре.
Порадую этим вот (это самая левая точка на предыдущей карте). Если ткнуть мышом в серединку, в квадратик, отмеченный как "стационарный мангал со столом и скамейками", можно слева в открывающемся окне узнать подробнее о месте.
Я там был... эээ.. весной. Нормально. Народу много, но туда, где нет народа, пента-клубу не поехать: и законопослушность помешает, и понятная лень (я вот знаю козырнейшее место в лесу на склоне у прозрачного ручья, но это ж надо ехать на электричке до Опалихи, а там еще идти километров пять по лесу).
Из плюсов - легкая достижимость места - от удобной многим синей ветки - и вполне симпатичные пейзажики.

В крайне правой точке предыдущей карты я тоже был. Добираться сложнее: от конечной остановки 16-я Парковая улица. Народу значительно меньше, лес, пожалуй, похуже, чем в первой точке. Рядом там страннейшее сооружение, которое, собственно, мы и разведывали, вот, на "валах потешной крепости" очень симпатично и безлюдно, но помешает законопослушность.

Нижняя точка в Терлецком лесопарке тоже довольно людная и крайне неудобно расположенная, ну, это я по карте ориентируюсь... Вокруг там жилые массивы, при хорошей погоде все ринутся на шашлык.

Не относящееся к делу: у нас тут, в районе Сокольников - Лосиного, официально ничего не разрешено, но люди сидят и кушают не только на Оленьих озерах, но и, скажем, по берегам Архиерейского Пруда - это вообще среди домов. Полиция... ну, тоже приезжает, культурно кушает шашлык и выпивает.

Про меня, если кому-то интересно: если вы протянете с размышлениями до 15 октября, буду счастлив присоединиться, "с детьми и собаками". В противном случае с удовольствием приму участие в пиршестве заочно, в Калмыкии, там запеченная баранья нога - дело вполне обычное ;)

#38 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияЙож (23 September 2014 - 12:59) писал:

Дима, спасибо тебе за инфу! :)
Кто его знает? Может быть и протянем до 15 октября... Как пойдет. Пока не сильно много людей изъявили желание. К тому же, в одиночку весь процесс подготовки я не потяну. В очередной раз удивляюсь себе: ради чего трачу свое драгоценное время? Сидел бы себе тихо, изредка интеллигентно поливая организаторов мероприятия незатейливым гавнецом высосанной из пальца критики. Всё равно потом никто с полянки с шашлыком не выгонит... :)

Еще раз: если отказаться от мангалов и "горячего", сохранив "горячительное", то мы не привязываемся к "пикниковым точкам". Отсюда вопрос ко всем, планирующим участвовать - что предпочтёт сообщество:
1) шашлык / мангалы - но привязываясь к специально обустроенным местам в парке,
2) без шашлыков - но в любом выбранном нами месте?

#39 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 23 September 2014 - 19:30

ordinarylawyer, c шашлыками в любом выбранном нами месте. В середине октября никто нас гонять не будет. Пожароопасность миновала.

#40 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 20:08

Вот они золотые слова. А то я уж хотел предложить шашлык в честь первого снега.

#41 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 20:26

шашлык-машлык нада нада )

#42 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияVolsh (23 September 2014 - 20:26) писал:

шашлык-машлык нада нада )
:D :D :D

Просмотр сообщенияИпат (23 September 2014 - 20:08) писал:

Вот они золотые слова.
Что ж, шашлык - так шашлык! На то она и демократия... :)

Двигаемся дальше:
1) прогноз погоды,
2) выбор субботы,
3) выбор места в лесопарке,
4) обеспечение кворума и продуктов.

#43 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2014 - 15:51

Уважаемым модераторам, исполнившим мою просьбу об ассенизации, - рахмат. :)

Далее, хочу информировать коллег об иронической усмешке дядьки Гидрометцентра:

Прикрепленное изображение: 2014-09-24_162943.jpg

Понятно, что прогноз еще тысячу раз изменится, но пока - смешно. Именно субботы! :D

Отмечу, что Ваня-Navaho забронировал субботу, 4 октября, для организуемого им мероприятия (Иван также грамотно подстраховался 11-ым октября). Вопрос к потенциальным участникам "Парк-шашлыка...", а также - к Ивану с Дмитрием Е.: товарищи, насколько критично для кого-то возможное совпадение наших объявленных мероприятий по датам (погоду таки нужно срочно "ловить" всем, а то получится так, как предположил Валера, - "до первого снега" ;))? Будет ли в данном случае реализован принцип "семеро одного не ждут"?
Пока что мы имеем "возможно подождать" затерявшегося до 15 октября во влажных джунглях Калмыкии Диму-Йожа...

Поставленные вопросы - на усмотрение сообщества. Равно как и дальнейшее движение процесса подготовки мероприятия. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 24 September 2014 - 15:52


#44 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияordinarylawyer (24 September 2014 - 15:51) писал:

а также - к Ивану с Дмитрием Е.: товарищи, насколько критично для кого-то возможное совпадение наших объявленных мероприятий по датам (погоду таки нужно срочно "ловить" всем
Думаю, в условиях нехватки солнечных дней это не критично. Лишь бы дома не сидеть.
Форматы гуляний слишком разные, чтобы нельзя было сделать выбор.

#45 sanyavik

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияordinarylawyer (24 September 2014 - 15:51) писал:

Уважаемым модераторам, исполнившим мою просьбу об ассенизации, - рахмат. :)

Далее, хочу информировать коллег об иронической усмешке дядьки Гидрометцентра:

Прикрепленный файл 2014-09-24_162943.jpg

Понятно, что прогноз еще тысячу раз изменится, но пока - смешно. Именно субботы! :D

Отмечу, что Ваня-Navaho забронировал субботу, 4 октября, для организуемого им мероприятия (Иван также грамотно подстраховался 11-ым октября). Вопрос к потенциальным участникам "Парк-шашлыка...", а также - к Ивану с Дмитрием Е.: товарищи, насколько критично для кого-то возможное совпадение наших объявленных мероприятий по датам (погоду таки нужно срочно "ловить" всем, а то получится так, как предположил Валера, - "до первого снега" ;))? Будет ли в данном случае реализован принцип "семеро одного не ждут"?
Пока что мы имеем "возможно подождать" затерявшегося до 15 октября во влажных джунглях Калмыкии Диму-Йожа...

Поставленные вопросы - на усмотрение сообщества. Равно как и дальнейшее движение процесса подготовки мероприятия. :)



На мой взгяд, не стоит откладывать надолго сбор. Его ведь можно повторить и в другую субботу, но с вариациями? :)

#46 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 25 September 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияsanyavik (25 September 2014 - 09:09) писал:

Его ведь можно повторить и в другую субботу, но с вариациями? :)

Никакого здоровья не хватит, что бы повторять такие шашлыки )))


Учитывая

Просмотр сообщенияordinarylawyer (24 September 2014 - 15:51) писал:

Далее, хочу информировать коллег об иронической усмешке дядьки Гидрометцентра:

Понятно, что прогноз еще тысячу раз изменится, но пока - смешно. Именно субботы! :D

Отмечу, что Ваня-Navaho забронировал субботу, 4 октября, для организуемого им мероприятия (Иван также грамотно подстраховался 11-ым октября).

А так же то, что в ЭТУ субботу, 27е число - погода хорошая, не сдвинуть ли октябрь на конец сентября?

Сообщение отредактировал NiOl: 25 September 2014 - 11:40


#47 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (24 September 2014 - 20:31) писал:

Думаю, в условиях нехватки солнечных дней это не критично. Лишь бы дома не сидеть.
Форматы гуляний слишком разные, чтобы нельзя было сделать выбор.
Изначально думал так же. Интересно было мнение других.
Ивану, Дмитрию и компании искренне желаю удачной поездки, хороших кадров и хорошего настроения! :)

Просмотр сообщенияNiOl (25 September 2014 - 09:27) писал:

Никакого здоровья не хватит, что бы повторять такие шашлыки )))
Это точно!!!!!! :P :DМолодец, Олег, классику помнишь!

Просмотр сообщенияsanyavik (25 September 2014 - 09:09) писал:

Его ведь можно повторить и в другую субботу, но с вариациями? :)
??? Саша, поясни, пожалуйста... Если ты имела ввиду несколько шашлычных мероприятий почти подряд, то это не получится - очень много людей вынуждены регулировать свои личные планы + достаточно тягомотная процедура подготовки / организации (естественно, если бы какой-нибудь "дядя" щелкнул пальцами и сказал: "Ребята, вот такого-то числа в таком-то месте вас будут ждать пять мангалов с приготовленным углем, пять столов с полным комплектом одноразовых вилок, тарелок и стаканчиков, замаринованное мясо / окорочка / колбаски, овощи, зелень, лаваш, с гарантией отсутствия многочисленных аналогичных шашлычников вокруг, с гарантией безоблачной нехолодной погоды, а с вас - лишь "прибыть" с хорошим настроением, вином, водкой, женщинами...", то, уверяю, кворум был бы офигитительный - вне зависимости от частоты проведения мероприятий, хоть каждую субботу ;)). Потому-то осенний "Парк-шашлык..." Пента-клуба и воспринимается праздничным событием, что это - именно неординарное мероприятие. :)

Просмотр сообщенияNiOl (25 September 2014 - 09:27) писал:

А так же то, что в ЭТУ субботу, 27е число - погода хорошая, не сдвинуть ли октябрь на конец сентября?
Олег, Бог с тобой!!! Как ты себе это представляешь - за полтора дня решить все вопросы, ни один из которых не решён? Или сообщество опять с надеждой смотрит на кого-то, кто все это в одиночку дотащит до логического завершения? :D

#48 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2014 - 13:54

Поскольку никто до сих пор не произнёс каких-либо "устанавливающих", реально побуждающих к дальнейшим действиям фраз, беру на себя ответственность, ориентируясь на мнения коллег (см. выше), продекларировать:

1. Мангалам и горячему - быть! (Николаич, Ипат, Volsh. Лично я, кстати, вполне комфортно чувствовал бы себя без шашлыков, зато - не привязывался бы к "пикниковым точкам". Ну, демократия... Подчиняемся большинству! :)).
2. Место проведения - крайняя левая или крайняя правая точки в Измайловском лесопарке (спасибо Йожу и всем, кто принимал участие в обсуждении на прошедшей Пловчихе). А какая из них - давайте примем решение вместе. Субъективно: левая - удобно добираться, правая - меньше (предположительно) народу.
3. Дата проведения - 11 октября. Если "ближний" прогноз погоды подгадит, будем переносить. 4 октября - никак не вариант.
4. На кого можно рассчитывать в части мангалов? Прошу обозначиться тех, кто точно предполагает участвовать.
5. Кто готов взять на себя угли?
6. У кого есть раскладные переносные столы, и он готов их принести?
7. Скатерти, мусорные пакеты,одноразовая посуда?

Мясо, напитки, хлеб, овощи, зелень - каждый исходит из своего финансового благосостояния, аппетита, жадности, а также возможностей дотащить и съесть.

Еще раз дублирую уже сказанное: готов дотащить мангал, набор шампуров, что-нибудь мясное (супруга еще подумает, что именно), одноразвые тарелки и стаканчики, какой-либо напиток, понятное дело, прочее - насколько хватит рук и сил.

Кто продолжит? :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 25 September 2014 - 13:55


#49 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 26 September 2014 - 16:30

Возможно присоединюсь! Поскольку иногородний, то ничем в плане мангалов-угля не помогу :(

#50 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 27 September 2014 - 19:42

Есть посуда, остатки углей, небольшой мангальчик, в Мяснове есть вполне приличные шашлыки, нету только уверенности участия - всякое бывает. :wacko:

#51 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2014 - 21:50

Пока выказали желание участвовать (вместе с сопуствующими) одиннадцать человек. Не густо, друзья. :(
Впрочем, колхоз - дело добровольное... :)

#52 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2014 - 21:59

ordinarylawyer, по нашей беседе мы вряд ли сможем принять участие - суббота - учебный день и прогуливать нельзя...
так что Волши кандидатуры снимают - хотя нам и очень жаль...

#53 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2014 - 22:06

Левая точка неплоха. Поскольку сам в Измайлово жил лет 30 то знаю это место. Рядом там два пруда, и в зоне 10 минутной пешеходной доступности еще два. Вокруг там была трасса для кросс кантри у велосипедистов, сейчас не знаю как , а так сам на ней катал. В общем место неплохое и от метро близко и от шоссе тоже. Так что вариант левой точки более интересен.
Пока не знаю смогу придти или нет. Но пока резервирую себе место.
Рядом кстати там на Острове, есть что поснимать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это все в зоне шаговой доступности. Последнее фото как раз почти с левой точки, пруд там бывает но летом он пересыхает. Как сейчас не скажу








Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 27 September 2014 - 22:22


#54 wrawr

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 10:26

Расширяю кол-во участников до чёртовой дюжины!
Я+1.
Сетка (для рыбы), фризби-бадминтон-лёгкий мячи (для водного поло) в наличии.
Мангал надо дома посмотреть, но у меня из серии "купил одноразовый, но жалко выбрасывать".

#55 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 September 2014 - 12:00

Мангала/шампуров среди личного имущества не имею.
Притаранить на тележке угля - не вопрос. Только бы определиться с местом проведения, а исходя из него - с ближайшим магазином.

Одноразовая посуда (тарелки, вилки, стаканы и т.п.) - так же не проблема зайти купить.
То же самое со всякой зеленью/овощами/фруктами.
Всё что можно "зайти купить", остаётся только распределить между.

Кулинарным искусством обделен, ввиду непритязательности. Но могу поспособствовать.

#56 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияАльфред (29 September 2014 - 12:00) писал:

...остаётся только распределить между.

Просмотр сообщенияАльфред (29 September 2014 - 12:00) писал:

... Только бы определиться с местом проведения...
Золотые слова, Федор! :)

Итак, кто у нас будет распределяющими и определяющими? ;)

Вот, кстати! Было бы очень полезно для сообщества, если бы кто-нибудь из живущих поблизости к Измайлово потенциальных участников мероприятия прошелся к предполагаемым специально обустроенным пикниковым точкам и провел рекогносцировку. Ну, и рассказал о результатах. То есть, не мангалом единым... :)

#57 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 17:01

Прикрепленное изображение: 2014-09-29_175920.jpg

Главное, чтобы с воскресенья на субботу не переползло! :P

#58 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 September 2014 - 19:15

Просмотр сообщенияordinarylawyer (29 September 2014 - 16:52) писал:

Золотые слова, Федор! :)
Итак, кто у нас будет распределяющими и определяющими? ;)
Я знал что получу, если "высунусь" :В

1) Прямо возле ст. м. Измайловская находится торговый центр (я к тому, что куда бы мы не пошли в Измайловском парке, это всё равно будет ближайший магазин). Почему-то уверен, что большинством банальностей можно будет закупиться там.
В торг. сети "Билла" уголь ещё продают, почему бы в торг. центре и нет. Проверить не могу, живу не рядом.

2) Товарищи! Лазить по теме и интерпретировать высказывания - та ещё радость. Посему, пора составлять список желающих принять участие. Просьба в скобках указывать даты, когда Вы можете прийти (на случай переноса даты встречи):

1. Федор (4, 11)
2.

Сообщение отредактировал Альфред: 29 September 2014 - 19:24


#59 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 19:29

1. Федор (4, 11)
2. Arksonis +(1-?) (11,18,25)
3.

#60 Гость_Your99thproblem_*

  • Гость

Отправлено 29 September 2014 - 19:53

1. Федор (4, 11)
2. Arksonis +(1-?) (11,18,25)
3. Your99thproblem + (1-?) (11, 18)
4.

Сообщение отредактировал Your99thproblem: 29 September 2014 - 19:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных