Перейти к содержимому


разрешить сомнения



Сообщений в теме: 8

#1 babaj

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 16:31

Уважаемые коллеги,может кто-то объяснит в чём тут дело. Девочка на фото подсушивает ( или чего-то другое) реставрированную скульптуру , видимо зелёным лазером. Через клеёнку пробивались частые зелёные вспышки,но ,сколько я не щёлкал,запечатлеть их так и не удалось.Пробовал и серией и поодиночно - вспышек нет. Вот и в чём дело? Шайтан? ))
Прикрепленное изображение: IMGP4392a.jpg

#2 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 September 2014 - 21:00

Подсушивает зеленым лазером? :blink:

#3 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 21:38

Надо было максимально увеличить выдержку и зафиксировать камеру - если лазер стробил, то могли и не попасть на вспышку при короткой выдержке

#4 babaj

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияOGL (09 September 2014 - 21:00) писал:

Подсушивает зеленым лазером? :blink:
я не знаю точно чего она там делала, просто по аналогии с фотополимерными пломбами ( в зубах )) подумалось,что это похожая технология. Тем более,она в очках всё время.))

Просмотр сообщенияStruM (09 September 2014 - 21:38) писал:

Надо было максимально увеличить выдержку и зафиксировать камеру - если лазер стробил, то могли и не попасть на вспышку при короткой выдержке
возможно,хотя несколько раз пробовал серией снимать и ничего. Может действительно попадал между вспышками

#5 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 September 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияbabaj 64 (09 September 2014 - 23:57) писал:

я не знаю точно чего она там делала, просто по аналогии с фотополимерными пломбами ( в зубах )) подумалось,что это похожая технология. Тем более,она в очках всё время.))
Вероятно она скульптуру не сушила, а чистила.

#6 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 September 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияbabaj 64 сказал:

....Девочка на фото подсушивает ( или чего-то другое) реставрированную скульптуру , видимо зелёным лазером....
Если она из мрамора, то луч лазера просвечивает (рассеиваясь) на определенную глубину и благодаря этому видны неоднородности, трещины в структуре камня. Можете лазерной указкой поиграть с полупрозрачными и просвечивающими предметами - сами увидите :)

#7 babaj

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 10 September 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 September 2014 - 15:58) писал:

Вероятно она скульптуру не сушила, а чистила.
может и так, просто там было много реставраторов,и все чего-то подмазывали,подклеивали. Я и подумал,что она замазывает дефекты,а потом обрабатывает ( закрепляет что-ли) лазером ( или чем? ) пока "пломба" не приобретёт нужный оттенок,тон.Как-то так. )

#8 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 13:39

Поосторожнее с лазерами, это хорошо, что в фото он не попал - можно подпалить матрицу. Уже много народа из видеосвадебщиков "ощастливили" так себя.

#9 babaj

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (15 September 2014 - 13:39) писал:

Поосторожнее с лазерами, это хорошо, что в фото он не попал - можно подпалить матрицу. Уже много народа из видеосвадебщиков "ощастливили" так себя.
OK! :wacko:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных