Перейти к содержимому


- - - - -

Блиц выходного дня 29-31.08.2014 "С ветерком!"


Сообщений в теме: 48

#31 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2014 - 21:26

мб для кого то это "аттракцион".
однако, на примере именно этого сообщества - Пента Клуба - я пытался донести до подрастающего поколения - есть Справедливость.
_________________
Она есть. Вопрос в том - где?
И кстати - "игра словами" - не прокатит.

#32 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 04 September 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияnepuckon (04 September 2014 - 15:32) писал:

Таки чем?
Подсказка: ухо.
Вам доводилось видеть собаку в статике с такой формой уха?
Для сравнения (та же собачка):
Прикрепленное изображение: IMGP7062_2.jpg

Просмотр сообщенияNiOl (04 September 2014 - 21:07) писал:

Ну тогда бы по несколько раз подряд выигрывал бы один и тот же жулик.
Вряд ли

#33 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 04 September 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияnepuckon (04 September 2014 - 21:24) писал:

Ассоциации могут быть хоть 10-го порядка, но всему же есть мера и предел.
неа, не всему.

#34 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2014 - 22:11

Olga1, разговор не об этом.
Никаких (почти) вопросов к вам нет.
Однако.
Есть тема блица - и есть Любимая животинка.
И есть хороший снимок.
Оно не коррелируется, если почеснаку.
Ага?
...и тут мы видим Отличный снимок в странном обличии "блиц".
Зачем?

#35 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 04 September 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияVolsh (04 September 2014 - 22:11) писал:

Olga1, разговор не об этом.
Никаких (почти) вопросов к вам нет.
Однако.
Есть тема блица - и есть Любимая животинка.
И есть хороший снимок.
Оно не коррелируется, если почеснаку.
Ага?
...и тут мы видим Отличный снимок в странном обличии "блиц".
Зачем?
В скобках замечу, что собаку я впервые увидела случайно в день съемки во время прогулки с семьей.
Если кто-либо (в том числе и я) не видит корреляции между темой блица и выложенным снимком - не только в этот раз а вообще - это не означает, что ее, этой корреляции, нет.

Если в участии в блицах и есть какое-то содержание, то это работа с темой, в какой-то мере коллективная.

Сообщение отредактировал Olga1: 04 September 2014 - 22:32


#36 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2014 - 22:36

Olga1, абсолютно.
не знал, что это не ваша собака.
это огромный плюс.
слово "почти" в моем предыдущем посте можно вычеркивать.

почему фота то не цветная ??
___
там же снято, ага...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1-P8310649.jpg


#37 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 04 September 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияVolsh сказал:

простите, а что вы лично "вчерась" наснимали?
извините, но я Вам ничем не обязан, и отчитываться перед Вами не должен. если Вы не умете читать и понимать написанного, что ж так и будет. похлже Вы зачем прицепились к Ольге с пытаетесь доказать, что у нее на снимке не видно ветерка?
Победитель - достоин победы, снимок лучший среди представленных, теме соответствует полностью. А то что представили оба Волша, тоже, но снимки хуже в фотографическом плане, однако ж выиграть им сильно хотелось, вот и доколупываются.
Поддерживаю победителя обеими руками, снимок по теме.

Сообщение отредактировал PolBlack: 04 September 2014 - 23:22


#38 Scavenger

  • Пользователь
  • 1932 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Рыбинск

Отправлено 04 September 2014 - 23:35

В своё время тему "С ветерком!" предложил я. И в качестве возможных работ на эту тему я представлял некие "динамичные" сюжеты, связанные не столько с ветром, сколько с быстрым движением. В этом плане все снимки так или иначе этой теме соответствуют. Я думаю, стоит предоставлять авторам некую свободу в трактовке темы, мне кажется, это интереснее, чем непременно буквальное её понимание и изложение. Если автор хочет передать "дух, а не букву" темы, так, как он её увидел... почему бы и нет :)

#39 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 00:02

Просмотр сообщенияVolsh сказал:

сентенцию не понял, простите великодушно - наведывался в бочку к Диогену.
Пардон, это я был недостаточно конкретен. В двух словах, молокo, которое дает корова, проигранная на блице, может быть легко налито в бутылку Клейна и все равно будет непонятно, то-ли в крамане, то-ли в душе что-то убыло...
Случайность - интрига, случайность - двигатель мотивации, случайность - основа нашего стохастического Мира, потому упорядочивание его сверх необходимости, равно как и ввержение в хаос, никак не покроют радости овладения вероятностью. Потому бестемный блиц беспредметен и скучен.

#40 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 05 September 2014 - 00:03

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

Потому бестемный блиц беспредметен и скучен
точно сказано. Поддерживаю

#41 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияVolsh (04 September 2014 - 22:36) писал:

там же снято, ага...
А почему фота то не ч/б?

#42 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 05 September 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияnepuckon (04 September 2014 - 21:24) писал:

...Ну вот опять несколько неправильно меня истолковываете. Я никого не обвинял в жульничестве ...

Извиняюсь, воспринял слова дословно, в контексте одного блица, т.е. как подбор подходящей темы:

Цитата

что многие "крутящие волчок" делают это до тех пор, пока не выскочит интересная, по их мнению, тема.

В отношении соответствии теме, у меня только одна работа вызвала сомнения, т.к. там ни ветра, ни динамики не увидел. Тыкать пальцем не стану, т.к. это всего лишь мое личное мнение, а устроить участнику неприрятный осадочек и тем самым отбить желание поучаствовать можно запросто.

#43 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 07 September 2014 - 20:47

Уже все обсуждено-переобсуждено и ворошить не хочется, но все же.
Вот

Просмотр сообщенияPolBlack (04 September 2014 - 23:17) писал:

... теме соответствует полностью. А то что представили оба Волша, тоже, но снимки хуже в фотографическом плане, однако ж выиграть им сильно хотелось, вот и доколупываются.
...
и снова Volsh-у досталось не очень справедливо. Все таки первым вопрос о несоответствии снимка теме неоднократно поставил человек, не принимавший участия в конкурсной программе, и стало быть, вопрос о несоответтсвии родился не из в желания выиграть...
У кого-то на пенте в подписи есть "если что на что похоже, то оно оно и есть". Вот этот блиц является ярким контпримером к этому утвеждению...
Когда итоги блица подводились мне хотелось написать о том, какое благоприятное для фотографирования время наступает - ранняя осень, еще раз призвать общественность поучаствовать в конкурсе при грибную пору (http://www.penta-clu...B3%D1%80%D0%B8/)... а вместо этого дернул меня озадачиться проблемой клонирования :( ... видимо, с этого все и началось... жаль-жаль...
хотя и новая форма активности родилась (см соседний топ)...

#44 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

вопрос о несоответствии снимка теме неоднократно поставил человек, не принимавший участия в конкурсной программе, и стало быть, вопрос о несоответтсвии родился не из в желания выиграть...
Справедливо. Этот человек уже не первый раз ставит подобные вопросы. Но больше не буду, т.к. в отсутствие ответа получил исчерпывающий ответ.
Ну да и ладно. Я и впрямь, не хотел цепляться к человеку, выигравшему этот блиц. То, что обсуждение зациклилось на Вашей работе - это ошибка, на самом деле. Посмотрим, выйдет ли толк из того, что родилось благодаря этим разборкам. ;)

В заключение только хочется заметить отдельным клубням, что надо быть добрее друг к другу и не идти в штыковую там, где нет даже ветряной мельницы.

#45 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияnepuckon сказал:

В заключение только хочется заметить отдельным клубням, что надо быть добрее друг к другу и не идти в штыковую там, где нет даже ветряной мельницы.
Надо - значит надо, приказ - значит приказ. Но вот надо ли отрицать смысловую связку, естественным образом появляющуюся при первичном анализе расхожей идиомы? :)

#46 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 15:56

Отрицать смысловую связку, которую даже автор работы не видит?

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

Если кто-либо (в том числе и я) не видит корреляции между темой блица и выложенным снимком

Хотите сказать, что хтой не скаче с ветерком, той редиска? Не согласен. Если я вижу, что белое это белое, то весь Пентаклуб не убедит меня в обратном. Только заставит сомневаться в адекватности одноклубников. ;)

А про первичный анализ расхожей идиомы - это круто, это достойно анналов аналитики.

#47 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияnepuckon сказал:

Отрицать смысловую связку, которую даже автор работы не видит?
Во-первых, не поверите, но уверен, как минимум, на 77%, что автор, не видя связки, не поместит снимок в тематический блиц, что бы он после этого не говорил. Во-вторых объективизация соответствия происходит путем голосования, поскольку снимок, расположенный дальше, чем две прямых категории, для незаинтересованного зрителя, просто не будет оценен. В таком вот аксепте, как говорил один знаменитый профессор. :)

#48 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 08 September 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияnepuckon (08 September 2014 - 15:56) писал:

Отрицать смысловую связку, которую даже автор работы не видит?
То, что вы процитировали это было общее утверждение. Не об этом конкретном блице.
Конкретно об этом я вот тут объясняла: http://www.penta-clu...st__p__1665969.

Сообщение отредактировал Olga1: 08 September 2014 - 18:54


#49 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 01 October 2014 - 08:29

вне конкурса добавлю
Прикрепленное изображение: AFRA0616.jpg
Шторм





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных