Перейти к содержимому


Вот и дождались: Гнусмас GX1-L в продаже


Сообщений в теме: 49

#31 Asmodanus

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 17:17

Kaer (26.4.2006, 10:57 MSK) писал:

На упомянутом выше Ultracomp.ru вновь объявился Samsung GX-1L kit 18-55, на сей раз свободен для заказа в большом количестве.
Цена за кит, 17 200 рублей. Налетай.
Если появится S-ка, можно будет подумать и о приобретении.
А шильдик с надписью и заклеить можно ;-)

Просмотр сообщения

по ссылке которую давал aleandr я сегодня себе заказал GX-1S kit. завтра приедет - поделюсь впечатлениями.

#32 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 26 April 2006 - 17:34

Asmodanus (26.4.2006, 18:16 MSK) писал:

по ссылке которую давал aleandr я сегодня себе заказал GX-1S kit. завтра приедет - поделюсь впечатлениями.

Просмотр сообщения

20022 руб? не дороговато?

#33 Ejen

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 April 2006 - 22:32

Н-да, в Ультре за эту камеру просят 17160.15 р. И очереди не наблюдается...

#34 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 27 April 2006 - 07:51

Asmodanus (26.4.2006, 18:16 MSK) писал:

по ссылке которую давал aleandr я сегодня себе заказал GX-1S kit. завтра приедет - поделюсь впечатлениями.

Просмотр сообщения

Обязательно поделитесь. Народ желает разобраться! ;-)
Уж больно заманчивое предложение.
Новую тему открывайте или сдесь пишите - только непременно расскажите о впечатлениях. Страсть как интересно.

#35 bob

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 April 2006 - 07:54

Пора открывать мастерскую по тюнингу гнусмасов

Уважаемые господа пентаксисты!
Как бы вам не пришлось вскоре открывать раздел "Фототехника Samsung и совместимая с ним фототехника Pentax" :) :)

Сообщение отредактировал bob: 27 April 2006 - 07:56


#36 Crex

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2006 - 08:56

bob (27.4.2006, 8:53 MSK) писал:

Пора открывать мастерскую по тюнингу гнусмасов

Уважаемые господа пентаксисты!
Как бы вам не пришлось вскоре открывать раздел "Фототехника Samsung и совместимая с ним фототехника Pentax"  :)  :)

Просмотр сообщения

Ага. А форум переименовать в Гнусмас-клуб. :)

#37 Asmodanus

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 11:17

Ejen (26.4.2006, 23:31 MSK) писал:

Н-да, в Ультре за эту камеру просят 17160.15 р. И очереди не наблюдается...

Просмотр сообщения

Читаем внимательно. в Ультре продают GX-1L а не GX-1S. То что в ультре - это аналог ist DL, то что заказал я - теоретически аналог DS2. Практически - сегодня посмотрим :)

#38 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 27 April 2006 - 11:21

Раньше были в большой популярности справочники "Отечественные микросхемы и их зарубежные аналоги". И аналогичное :)
Так что все возможно - Фотоаппаратура Самсунга и ее аналоги от Пентакса :)

#39 redcardinal

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 27 April 2006 - 16:10

Читая вот тут описание самсунговского GX1-S наткнулся на одну интересную деталь. http://www.fotocam.r...ducer%3ASAMSUNG Диапазон ISO указан 100-3200. Опять какая блондинка ошиблась или все таки самсунг внес коррективы? Ведь, насколько мне помниться, DS2 (прародитель Самсунга) имел 200-3200?

#40 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 27 April 2006 - 16:21

Конечно ошибка. Ну не будет там иной матрицы, нежели Сони :)
Это же интернет - написать могут что угодно, продавцы - как правило - гоблины. Тупые и жадные.

#41 BatYa

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 27 April 2006 - 16:33

redcardinal (27.4.2006, 17:09 MSK) писал:

Читая вот тут описание самсунговского GX1-S наткнулся на одну интересную деталь. http://www.fotocam.r...ducer%3ASAMSUNG Диапазон ISO указан 100-3200. Опять какая блондинка ошиблась или все таки самсунг внес коррективы? Ведь, насколько мне помниться, DS2 (прародитель Самсунга) имел 200-3200?

Просмотр сообщения

И чего все так верят описаниям в интернет-магазинах???
Неужели трудно посмотреть на официальном сайте? Все-таки там куда меньше вероятность кривых данных в описании... А то тут паникеры уже и оптику от Canon на Samsung прикрутили, и матрицу поменяли...

http://www.samsung.ru/products/audio-video...b=specification

Там ясно написано:
"Эквивалент светочувствительности ISO Авто, 200, 400, 800, 1600, 3200"

#42 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 April 2006 - 20:20

BatYa (27.4.2006, 17:32 MSK) писал:

А я еще там вот прочел.... в графе синхронизации с пыхом...

1/180 (со вспышкой Samsung SEF-36PZF)

Таки.... Гнусмас-клуб??? :)

#43 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 08:27

Mink (27.4.2006, 21:19 MSK) писал:

А я еще там вот прочел.... в графе синхронизации с пыхом...

1/180 (со вспышкой Samsung SEF-36PZF)

Таки.... Гнусмас-клуб???  :)

Просмотр сообщения

Вспых это перемаркированный FGZ 360, по идее с HSS синхра будет до 1/4000, как и пентаксов.

#44 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 April 2006 - 09:05

так именно что FGZ... Сам то гнус ничего сделать не успел. Но как брэнд теперь свой двигает... Вопрос-то в чем - что следующее переименуют?

#45 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2006 - 10:02

Mink (28.4.2006, 10:04 MSK) писал:

Но как брэнд теперь свой двигает... Вопрос-то в чем - что следующее переименуют?

Просмотр сообщения

Я думаю, все новинки будут в двух вариантах. А из старого и текущего ассортимента вряд-ли что-то еще. Хотя... пленочный Samsung GLX - это было бы сильно :)

#46 yoda

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 28 April 2006 - 13:42

HSV (28.4.2006, 11:01 MSK) писал:

Я думаю, все новинки будут в двух вариантах. А из старого и текущего ассортимента вряд-ли что-то еще.  Хотя... пленочный Samsung GLX - это было бы сильно :)

Просмотр сообщения

э-э-эх... переименовали бы mz-s и fa 200/2.8

#47 Ejen

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 April 2006 - 20:53

Asmodanus (27.4.2006, 12:16 MSK) писал:

Читаем внимательно. в Ультре продают GX-1L а не GX-1S.

Просмотр сообщения

Верно. Но скоро будут и S-ки. Люди жаждут. Следите за прайсом, господа :)
http://www.ultracomp...pic.php?t=32617

PS Кстати, какие впечатления от камеры?

Сообщение отредактировал Ejen: 28 April 2006 - 20:55


#48 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 02 May 2006 - 12:56

Ejen (28.4.2006, 21:52 MSK) писал:

Верно. Но скоро будут и S-ки. Люди жаждут. Следите за прайсом, господа :)
http://www.ultracomp...pic.php?t=32617
О! Уже ответили. Спасибо, Ejen!
Я поднял эту тему, получил ответ, а зайти посмотреть второй всё времени не было. Значит после 9-го! Чур я первый в очереди.
:)
Впечатления вцелом благоприятные, судя по постам счастливого владельца.
Удачи. :)

#49 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 15:04

HSV (28.4.2006, 11:01 MSK) писал:

Я думаю, все новинки будут в двух вариантах. А из старого и текущего ассортимента вряд-ли что-то еще.  Хотя... пленочный Samsung GLX - это было бы сильно :)

Просмотр сообщения

В прошедшую субботу разговаривал с представителем Пентакс, который стоял "на тумбочке" с новинками и "старинками" цифровой продукции в магазине Фотокох (это крупная специализированная сеть магазинов Германии) в Дюссельдорфе. Он сказал, дословно, что самсунги производятся на пентаксовской "старой линии". На вопрос, производятся ли собственно пентаксом, от ответа ушел. :)
Вообще же он произвел впечатление абсолютно неосведомленного человека (причем искренне :)). Узнав, что я из России в прошлом и по-прежнему имею связь с ней, они (вместе еще с парой одновременно находящихся на стенде пентаксоводов) начали меня допрашивать на предмет сами знаете чего :) (да-да, все в курсе фотофорумского миража - похоже это самый нашумевший из последних миражей :)). Единственно, что я нашел возможным опровергнуть - это не было нарисовано в графическом редакторе. Со слов "представителя" у них нет никакой инфы о новой камере и появится таковая у них (все с его слов) менее, чем за три месяца до официального представления. Три месяца - это такое магическое время, в течении которого возможна реакция в своих новых разработках кэноном на новинки и инновации, которые грозят появиться в новинках у пентакса. А так как (опять таки со слов "представителя") кэнон находится на заключительной стадии разработки замены 350d (камеры в том же классе, что и ожидаемая новинка пентакса), именно сейчас утечка любой инфы крайне нежелательна. Типа: кэнон реагирует на такие вещи в своих новых разработках, и весьма быстро. Правда, "представитель" с улыбкой хмыкнул по поводу "сырости", которая зачастую сопровождает такую реакцию.
Ну что еще. Новая вспыха уже в продаже, новые блинчики ожидаются в массовой продаже месяца через полтора. Упоминание о светосильных зумах не привело к отритцанию факта их появления "представителем". Автофокус в новой старшей камере был обещан сильно "более быстрый" (правда я не заметил, чтобы он в этом утверждении опирался на какую то конкретную новую информацию). Насчет версии байонета в новой камере я спросить забыл.
"Представитель" еще сказал, что в последнее время пентакс не в состоянии обеспечить желающих своей цифрозеркальной продукцией - спрос капитально превышает предложение, особенно в америке и японии и прежде всего (естественно!) будут наполняться эти рынки. Пентакс был на начальном этапе не готов к этому, но сейчас все делается, чтобы покрыть спрос, в том числе и на новые продукты. Вообще, пентакс семейством Ds(Dl) существенно исправил ситуацию (в том числе маркетинговая политика была координально улучшена), но сейчас встают другие проблемы растущего спроса. Они благодарны семейству Ds(Dl), но время двигаться дальше.
Вообще же, что меня повеселило, похоже выросло не только новое "поколение-пепси" пользователей фототехники, которое считает, что ничего раньше кэнона D30 не было, но и аналогичное поколениее менеджеров и продавцов. По-крайней мере презентация мной на камере FA85/2,8 soft вызвало живой интерес и признание абсолютного незнания существования подобной оптики. :)

#50 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 May 2006 - 15:27

Спасибо. Хороший рассказ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных