Перейти к содержимому


Обращение к копипастерам


Сообщений в теме: 39

#1 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 23:23

Друзья и коллеги, обращаюсь к тем кто знают как пользоваться сочетаниями клавишь Ctrl+C / Ctrl+V, пожалуйста обратите внимание, что эти действия многими могут быть или проигнорированы, или восприниматься как вредительский спам, только лишь из-за того, что в нашем форуме есть шкурка-стиль "infinite dark". Темно-серый нейтральный по цвету профиль интерфейса нашей конференции - идеален для глаз тех, кто занимается графикой и изображениями на мониторах. Слава Небу, такой яркостно/цветовой профиль был сделан в конференции Пентаклуба, по просьбам фотографов... Но.... Те тексты, которые копипастеры швыряют в Пентаклуб отовсюду, просто не читаются в этой шкурке "infiniti dark", получаются черные буквы на тёмно-сером фоне.
В последнее время количество таких сообщений в Пентаклубе, в которых копипастеры швыряются чужими текстами, лавинооборазно растёт. Сначала, я просто выделял невидимый текст, чтобы его прочесть, но сейчас это стало напрягать, - я просто игнорирую посты копипастеров. Лучше по ссылке сходить, если копипастер соблаговолит ее привести, откуда он стырил текст.

Типичное сообщение типичного копипастера у меня выглядит вот так:
Прикрепленное изображение: Сн_111.jpg

В связи с этим вопрос и просьба:

1. Вопрос: Как настроить отображение текста в данной шкурке IP.Board, чтобы буквы копипастеров, которые они швыряют сюда, читались?
2. Обращение: Господа копипастеры, пожалуйста, готовьте цельностыренный текст в текстовых редакторах, прежде чем закидывать его в Пентаклуб сочетанием клавиш Crtl+V, иначе некоторая часть Пенты его просто не увидит, или проигнорирует...

#2 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 03 August 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияBondezire (03 August 2014 - 23:23) писал:

1. Вопрос: Как настроить отображение текста в данной шкурке IP.Board, чтобы буквы копипастеров, которые они швыряют сюда, читались?
Пока применяется тэг [color=...] - боюсь, никак.

#3 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 03 August 2014 - 23:44

Может потому что у типичных копипастеров выглядит это так. А может кому стоит аппаратную часть поменять???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14310557284_d5d7fade24_kуу.jpg

Сообщение отредактировал Restyl: 03 August 2014 - 23:45


#4 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияRestyl сказал:

А может кому стоит аппаратную часть поменять???
Тут всё дело в приоритетах. Менять аппаратную часть будет тот, кому важнее не пропустить ни одного вброшенного копипастерами слова, чем работа с изображениями на мониторах.
Впрочем, я согласен, что те, у кого аппаратная часть заточена под графику, такие конференции вообще не читает...

#5 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 03 August 2014 - 23:55

Bondezire, Ну дык... кто тож должен и копипастерством заниматься:)

#6 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 00:01

Просмотр сообщенияRestyl сказал:

Bondezire, Ну дык... кто тож должен и копипастерством заниматься
ОК, но тогда они должны понимать, что некая часть публики их трудов не увидит. Или надо напрячься, и пропустить копируемый текст через текстовый редактор, чтобы увидели все... Тут уж... кому что надо.

#7 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 04 August 2014 - 00:08

Bondezire,Яволь... будем стараться. Копипастим мы(копипастеры) в основном для того чтобы текст в форуме остался. Можно конечно и ссылками кидаться, но они часто тухнут.

#8 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 04 August 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияBondezire (04 August 2014 - 00:01) писал:

ОК, но тогда они должны понимать, что некая часть публики их трудов не увидит.
Им глубоко начхать. У них другие цели.

#9 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 06 August 2014 - 16:26

А прогнать перед вставкой скопированное через блокнот проблема? Все форматирование сразу и уйдет, а отсанется только чистая информация! ^_^

Сообщение отредактировал NiOl: 06 August 2014 - 16:27


#10 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 06 August 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияBondezire (03 August 2014 - 23:23) писал:

Слава Небу, такой яркостно/цветовой профиль был сделан в конференции Пентаклуба, по просьбам фотографов... шкурке "infiniti dark"
не сочтите за труд, подскажите где оно это счастие "infiniti dark"???
у меня так:
Прикрепленное изображение: Без имени-1.jpg

#11 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2014 - 17:06

NiOl, это вы так... день не задался? Или у вас тоже частность и монитор исключительно под супер графику заточен? Вообще как бы принято с частностями самостоятельно бороться на своем личном персональном компьютере. Могу конечно написать как правильно сделать настройки в компьютере и какой броузер установить чтобы у вас все правильно везде отображалось, но оно вам надо, настраивать то? Проще ж тему создать...

#12 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 August 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияRestyl (06 August 2014 - 17:06) писал:

Могу конечно написать как правильно сделать настройки в компьютере и какой броузер установить чтобы у вас все правильно везде отображалось...
О, интересно, напишите.

#13 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2014 - 17:24

karimar, пользуйтесь настройками по дефолту и будет Вам счастье. Недоточенные программерами блога шкурки прикрученные криво всегда вызывают кучу ошибок. Оно вам надо.

Просмотр сообщенияАльфред (06 August 2014 - 17:15) писал:


О, интересно, напишите.
Правило номер 1 написал выше в посте. Если у вас чего то не работает и криво отображается откатитесь изначально на дефолтные настройки. Их делают для большинства нормальных пользователей. Это правило а не частность. Для подтверждения своей правоты могу вам кучу скринов кинуть этой странички с разных компьютеров и парочки планшетников. Тама все в порядке. Не в порядке только у...

#14 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 06 August 2014 - 17:53

,
Да мне много не надо, черный фон бы как нить на пенту прикрутить...

#15 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2014 - 18:09

karimar, так и я про то... что человеку надо было не тему начинать о злобных копипастерах, а попытаться у себя там настройки посмотреть... ну или к программеру форума обратиться с вопросом- а чего это на этой шкурке вот такой баг вылазит. Но нет было проще открыть тему и типа упрекнуть и голословно обвинить чуть ли не в самом страшном преступлении - спаммерстве!!! Потом зашел еще один человек и поддержал. Видать тоже с настройками самостоятельно не разобраться. Начихать ему на настройки...

Шкурку вожделенную темную уже мышка съела. Оказалась она вероятно с багами.
Ну и интересно было бы спросить у модераторов и программеров форума - чего им милее... копипастерство или куча дохлых ссылок ведущих из никуда в никуда.

#16 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

у меня так:
А у меняя так.

Прикрепленное изображение: Снн.JPG
Тут нам мудрейший совет дали о "дефолтных настройках". )))


Просмотр сообщенияRestyl сказал:

Вообще как бы принято с частностями самостоятельно бороться на своем личном персональном компьютере.

Просмотр сообщенияRestyl сказал:

что человеку надо было не тему начинать о злобных копипастерах, а попытаться у себя там настройки посмотреть...
Хи-хикс. Вот именно. Я просто не читаю сообщения копипастеров, т.к. это не общение между людьми, а спам. Меня на моём компе всё устраивает. Данная тема - скорее совет, чем просьба.

#17 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2014 - 18:17

Bondezire, IBR... или вы на это убожество смотреть не можете? Ради вас просмотрел все остальные шкурки, кроме той которую вы достали вероятно по блату:) ну которая infiniti. Представляете у меня ее тоже нет... как вероятно и у большинства пользователей.

#18 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияRestyl сказал:

кроме той которую вы достали вероятно по блату
Как это "по блату" :o ? Обьявление об этой шкурке былоот Админа в административном разделе. Увидел обьявление, и переключился. :P

#19 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2014 - 18:27

Bondezire, это и называется по блату... обычно эти ТЕМНЫЕ блатные шкурки и не работают. Их редко обкатывают на серый или темный шрифт по цвету. Они верней для этого вообще не подходят.

#20 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияRestyl сказал:

обычно эти ТЕМНЫЕ блатные шкурки и не работают. Их редко обкатывают на серый или темный шрифт по цвету. Они верней для этого вообще не подходят.
На многих форумах, где тусуются фотографы изобразительных жанров, темные и нейтральные по цвету шкурки стоят по умолчанию, даже для тех кто заходит без регистрации. Ну, а фотографы разговорных жанров могут потом перенастроить дефолтную темную шкурку хоть "в цветочек". )))

#21 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 August 2014 - 18:45

Главный вопрос: Где дают эту темную шкурку? Тоже хочу

#22 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 06 August 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияPriestone (06 August 2014 - 18:45) писал:

Главный вопрос: Где дают эту темную шкурку? Тоже хочу
Боюсь это была короткая акция и мы ее проспали...

#23 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

Боюсь это была короткая акция и мы ее проспали...
Чё-то я не понял - как это возможно. Нужны разьяснения. У меня на всех компах, на планшетах и в телефоне видна эта тёмная шкурка. И, как минимум у четверых соклубников я ее видел на их компах.

#24 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 August 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияRestyl (06 August 2014 - 18:09) писал:

Потом зашел еще один человек и поддержал. Видать тоже с настройками самостоятельно не разобраться. Начихать ему на настройки...
Когда в тексте напрямую указан шрифт (font=...), его размер (size=...) и его цвет (color=#...) - никакие "сбросы настроек" не помогут.

#25 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 August 2014 - 20:02

Прикрепленное изображение: снимок3.jpeg

#26 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 August 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияBondezire (06 August 2014 - 19:52) писал:

Чё-то я не понял - как это возможно. Нужны разьяснения. У меня на всех компах, на планшетах и в телефоне видна эта тёмная шкурка. И, как минимум у четверых соклубников я ее видел на их компах.
Скорее, это шкурка "на обкатку".
Не для широких масс, дабы с ходу не начать общаться с индивидуумами с затуманенным сознанием.

#27 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияBondezire (06 August 2014 - 19:52) писал:

Чё-то я не понял - как это возможно. Нужны разьяснения. У меня на всех компах, на планшетах и в телефоне видна эта тёмная шкурка. И, как минимум у четверых соклубников я ее видел на их компах.
...я, на другом форуме - тоже загорелся возможностью поставить такую шкурку. Порадовался дня 3. А потом - снёс её. Именно по такой же причине - копирование и цитирование получалось - серым на тёмном.

#28 DJasPhoto

  • Пользователь
  • 613 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 06 August 2014 - 20:23

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего! (с)
:D

Зачем через редакторы копипастить? Есть же кнопка в WYSIWYG редакторе сообщений - "Удалить форматирование" - вторая слева.

#29 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2014 - 22:56

Альфред, это справедливо только для одной блатной черной шкурки, которой владеют дай бог 1% пользователей. Сегрегация никогда ни к чему хорошему не приводила. Не давайте людям сегрегироваться и сегрегировать других. Вообще черных дизайнов на всем просторе интернета исчезающе мало и если я сам тяну темный дизайн, то я понимаю что это и для чего и что у меня будет отображаться а что нет.

Окастратить копипастстатью блокнотиком конечно можно, только обычно слетает в этой статье все и шрифты и табуляция и даже все букофки могут слипнуться и предстать в виде буквенного массива, я уж не говорю про картинки...

По поводу багов... у меня вот гугл на автомате этот форум начинает переводить с английского... воспринимает его собако как англоговорящий (много тут иностранщины). От этого тормозит загрузка и отображение страниц. И чего? Мне может тоже темку оформить и обратиться к просветленной общественности с вопросом доколе?... или всетаки самостоятельно в броузере настройки поменять для себя любимого.

Сообщение отредактировал Restyl: 06 August 2014 - 22:58


#30 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13586 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 August 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияRestyl (06 August 2014 - 22:56) писал:

или всетаки самостоятельно в броузере настройки поменять для себя любимого.

Просмотр сообщенияАльфред (06 August 2014 - 20:02) писал:

Когда в тексте напрямую указан шрифт (font=...), его размер (size=...) и его цвет (color=#...) - никакие "сбросы настроек" не помогут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных