Перейти к содержимому


Буэнос-Айрес


Сообщений в теме: 3

#1 frosty

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2014 - 16:44

Мало, мало что довелось мне повидать в этом славном городе. Что самое печальное - в дни моего визита там не проходило ни одного, даже самого завалященького футбольного матча, и это не смотря на то, что в самом Буэнос-Айресе и в одноименном округе сосредоточено аж 12!! команд, играющих в высшей лиге. Я лично мельком видел только 4 стадиона. НО, зато с остальными атрибутами аргентинской столицы удалось познакомиться в лучшем виде. Напишу несколько слов о местной кухне, т.к. она не достойна замалчивания.
1. Мясо и красное вино - вот что следует есть и пить в Аргентине. Второй кит, на котором зиждется местная кухня - это жареные сыры, они восхитительны и разнообразны. И, наконец, печеные пирожки, которые идут в качестве прилюдии к основательному ужину, а также поедаются в дневное время. В питании здесь главенствует принцип: днем перебиваться всякими поклюшками - пирожеными, упомянутыми уже мною пирожками, бутербродами и пр. Но зато уж часов в 10-11 вечера набить пузо мясом как следует. Порции ведь не маленькие, тут вам не какая-нибудь Швеция, где на огромном блюде подадут 70гр. кусочек говядины со шлепком пюрэшки, двумя листиками зелени и эстетскими росчерками соусом на оставшемся белом поле. Нет, тут вынесут отличный стейк в диапазоне 250-450гр. и
соус в отдельной плошке. И возьмут втрое дешевле. Красное вино великолепно, а вот белого никто не пьет, его презрительно называют напитком "для педиков". ))

Настоятельно рекомендую сходить на шоу танго. Заведение в котором мы побывали находилось в не самом туристическом районе Барракас и так и называлось El Sen'or Tango (жаль, нет у меня на клавиатуре буквы N с птичкой). Там же до начала представления можно и здорово подкрепиться.
Так же приятно прогуляться по районам ла Бока, Риколете и Палермо. В Палермо, к стати, на одной из узких улочек (а-ля Сивцев Вражек) с особняками и посольствами, когда-то жил и работал Диего Армандо Марадона. Соседям он особо полюбился тем, что ездил в то время на огромном тягаче MAN. Вообще, из почитателей Марадоны ни с одним мне довелось пообщаться.
Сувениры. С ними в Буэнос-Айресе не очень. 99% из них - всякая дребедень сомнительного качества. Можно прикупить, например, коровь. шкуру если не жаль двести баксов (мне стало жаль), футбольную атрибутику и всё что связано с употреблением матэ.
Доллары менял прямо на улице. Всюду можно встретить типов, выкрикивающих "Камбио!" - это только зазывалы, когда подходишь к такому, он отводит тебя в сторонку где стоит собственно меняла, с которым обговаривается сумма и курс. В банке он был процентов на 30 хуже. Лишнего лучше не менять, т.к. обратно доллары уже фиг купишь, так что остатки придется усиленно проедать, а если их очень много то к и к растрате подходить придется ворчески. Покупать-то реально нечего. В стране действуют заградительные пошлины почти на весь импорт, а местные производители ввиду этого не сильно напрягаются с обеспечением качества и эффективности работы предприятий, а бессовестно ломят цены. И какая-нибудь невзрачная пара туфель может стоить в два раза дороже "взрачной" в Москве.

Добавлю несколько фото. С собой был набор K5 + FA135/2.8, DA40/2.8XS, K 24/2.8

Изображение


Изображение


Изображение Изображение


Изображение


Изображение Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение



Спасибо за уделенное внимание.

Сообщение отредактировал frosty: 19 July 2014 - 16:51


#2 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 17:56

Интересно, ждём продолжения!!!

#3 Micael

  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 July 2014 - 18:32

спасибо, интересно

позитивно отношусь белому вину и спокойно к педикам, но как же мне не хватало упомянутого взгляда на винопитие в Хорватии. Там только белое было :( (и изредка красное сухое-сухое)

про заградительные пошлины - сразу вспомнил тенденции последнего времени в нашей стране по поводу инет-торговли

Сообщение отредактировал Micael: 19 July 2014 - 18:33


#4 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 19 July 2014 - 19:34

Спасибо. Про кухню вкусно написали.
Жалко красное низзя-почки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных