Перейти к содержимому


Ищу красивые места недалеко от Москвы и попутчиков, чтобы туда съездить


Сообщений в теме: 38

#1 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 20:22

Будучи недавно понаехавшим в столицу нуждаюсь в идеях, куда бы съездить поснимать красивые пейзажи (лучше без следов человека, но можно и с красивыми зданиями) в относительных окрестностях Москвы. Подскажите, кому не жалко :))

Также с удовольствием съезжу на такую съемку с желающим или желающими. Есть машина (обычный седан, не джип). Актуально уже на ближайшие выходные (19-20 июля). Но и на будущее тоже интересно. Лучше писать на почту - abobrov на mail.ru.

#2 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 July 2014 - 21:34

Думаю вот в сентябре пригласить людей на речку Держа, поснимать уральские пейзажи. Это Подмосковье, но не шибко ближнее, 200 км. Как раз хорошо приехать вечерком, пошашлычничать над речкой, а с утра поснимать отличные пейзажи.
Но лучше осенью: красивее.

Прикрепленное изображение: IMGP3077.jpg

Как проехать, и где найти место для стоянки, знаю.

#3 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 22:20

Ну, доживем до осени - съездим, надеюсь. Мне, как в ближайшем прошлом уральцу (я ведь из Екатеринбурга в Москву приехал) сейчас, наоборот, интереснее что-то классическое русское поснимать, наверное.

#4 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 July 2014 - 22:43

Классическое-русское - это, лучше всего, на Вологодчину поехать: Ферапонтово, Кириллов, Белозерск, да и все маленькие села-деревни по дороге.
Однако, тоже вот: хорошо зимой там.

Но, собственно, и около той самой Держи есть классически-русские места: это Волга, там еще чистая и красивая, и городок Старица с церквями-соборами

А красивые-интересные здания, - это попробуйте съездить в городок Боровск.

#5 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 22:56

Юрьев-Польский (нужно выбирать погоду, обязательно)
Покрова-на-Нерли.
Очень красивые места.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1-PA090409.JPG

Сообщение отредактировал Volsh: 17 July 2014 - 22:59


#6 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияVolsh (17 July 2014 - 22:56) писал:

Юрьев-Польский (нужно выбирать погоду, обязательно)
Покрова-на-Нерли.
Очень красивые места.

Согласен - красивые. Но далековато.

#7 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 July 2014 - 23:23

За день вполне можно обернуться. Неоднократно ездил.
(Советую почитать раздел "Фотопутешествия" на фото.ру, причем, не последние ветки, там сейчас засилие турфирм, а с самого начала. Почти каждые выходные куда-то ездили)

#8 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияgans91 сказал:

Согласен - красивые. Но далековато.
мы с дочей + 2 фотоаппарата + хетчбэк - вполне себе за ровно 1 день катались туда.
главное - сделать заранее карту маршрута и хоть как то изучить
2-е и главное - встать пораньше - и залить бак на выезде из Москвы нормальным бензином до полного бака.
как щас - не знаю - когда мы ездили - было актуально.

#9 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 02:53

Просмотр сообщенияgans91 (17 July 2014 - 20:22) писал:

Будучи недавно понаехавшим в столицу нуждаюсь в идеях, куда бы съездить поснимать красивые пейзажи (лучше без следов человека, но можно и с красивыми зданиями) в относительных окрестностях Москвы. Подскажите, кому не жалко :))

Также с удовольствием съезжу на такую съемку с желающим или желающими. Есть машина (обычный седан, не джип). Актуально уже на ближайшие выходные (19-20 июля). Но и на будущее тоже интересно. Лучше писать на почту - abobrov на mail.ru.

А предпочтения у Вас какие? Без следов человека, около Москвы - проблематично найти. Тем более - в выходные.
В голову сразу Воргол приходит, но это - 400 км)) И - нужны будни, в выходные там многовато может быть народа.
А, из того, что совсем близко от Москвы:
Васильевское, о чём есть соответствующая ветка Николаича.
С красивыми зданиями -
Дубровицы
Дмитровский Кремль
Коломенский Кремль
Волоколамск
Ярополец, опять-таки
Зарайск
Можайск
Если руины интересны - хотя бы - Пущино-на-Наре...

#10 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 06:12

Большое всем спасибо за подсказки. Буду думать.

Если говорить абстрактно о предпочтениях - в идеале хочется красивую речку.

#11 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 11:33

Я, как безлошадный, но со штативом и термосом с горячим чаем-пуэром и бутербродами с радостью составлю Вам компанию.

#12 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияArksonisIntro (18 July 2014 - 11:33) писал:

Я, как безлошадный, но со штативом и термосом с горячим чаем-пуэром и бутербродами с радостью составлю Вам компанию.

Пишите в почту (abobrov на mail.ru) - обсудим всё. Особенно хорошо, если у Вас есть идеи, куда конкретно поехать. Жду письма.

#13 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 July 2014 - 12:44

Идей-то очень много, но вот с таким человеком, который считает, что Храм Покрова "слишком далеко", да, к тому же, ленится набрать в Яндексе: "достопримечательности Подмосковья", боюсь, дальше Архангельского и Лохина острова не уедешь...
Впрочем, попробуйте Лохин остров. Там и красиво, и народу мало, и река, опять же. И от Москвы совсем ничего. Впрочем, там заповедник, не знаю, как с машиной...
Если ж на автобусе от Тушино, то вполне можно и пейзажами насладиться, и по усадьбе Архангельское погулять, и потом до Опалихи по берегу речки Вороной Брод пройти через единственный, пожалуй, сохранившийся так близко от города лес. Там, действительно, красота, в частности, и потому, что на машине не проедешь.

#14 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 13:39

Уважаемый Йож, мне было несколько обидно читать Ваш пост. Но, видимо, я сам виноват, что у Вас такое мнение обо мне сложилось - плохо объяснял :(.
Говоря про "далеко/недалеко" я имел в виду только то, что найти что-то на расстоянии 100 км было бы лучше, чем на расстоянии 200 км, но можно и на 200 махнуть, если интересно. Ну и про поиск в Яндексе - если бы мне нужны были именно "достопримечательности", то точно бы сюда и писать не стал, но мне более интересно найти какие-то природные ландшафты красивые, эту инфу в поисковике я тоже искал и оттуда у меня есть ряд возможных заметок. Но почему не спросить на фото-форуме, где есть люди, которые понимают, как и где именно снимать пейзаж ? Потому что, Вы же понимаете, что не всегда место, которое приятно глазам, позволяет снять хороший пейзаж.

И ответы здесь, вместе с информацией из других источников помогли мне сориентироваться, хотя я еще окончательно не выбрал :)

Еще раз спасибо Вам и всем, кто отвечал, за интересные идеи. Не надо только вот так с плеча рубить :(

#15 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 July 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияgans91 (18 July 2014 - 13:39) писал:

я сам виноват, что у Вас такое мнение обо мне сложилось
Не, это я виноват, просто настроение такое, извините, пожалуйста.
Но, серьезно: жить в Москве и не съездить ни разу в Боголюбово посмотреть на храм Покрова - это хуже, чем преступление. :)
Не хочется ехать на машине, так можно элементарно на электричке до Владимира, а там любой таксист за копейки отвезет. Или на другой электричке одну остановку.
И река там красивая, и церковь эта - ну... нельзя не съездить.
Хотя, конечно, лучше весной. В разлив...

Прикрепленное изображение: pokrov (14)_1200px.jpg

#16 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 14:16

Я был в Боголюбово (правда, давно уже) и знаю, что там очень замечательно. И, думаю, мы съездим туда с семьей, тем более, что у нас во Владимире очень хорошие знакомые живут. А сейчас моя семья в отъезде, и я хочу более "разведочно" съездить, посмотреть-поснимать что-то совсем новое для меня.

Сообщение отредактировал gans91: 18 July 2014 - 14:17


#17 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 14:21

Да... Боголюбово - это красотища. Выходишь из машины и натурально садишься в бричку. На козлах - девчушка лет 12-ти, лошадка фыркает... И через поле везут тебя по российским ухабам, мимо трав, цветов и пешеходов. И до самого храма, а потом и обратно.

#18 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 July 2014 - 14:23

Ну, тут уже идей предостаточно, по-моему...
Таруса вот еще есть с Цветаевой, Окой, Долиной Любви. Можно совместить с усадьбой Поленово.
Боровск тот же - там и речка, и моначтырь, да и весь город местный (сумасшедший, по-моему) художник разрисовал, очень интересные дома получились.
В Абрамцево - Радонеже неплохие виды могут быть

#19 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 14:41

Мне в Ясной поляне понравилось. Про Абрамцево можно не говорить. Еще Поленово.

Много можно было бы куда сгонять, но всегда останавливает отвратительное качество дорог. В Тулу я еще на москвиче гонял, а за современный городской авто там просто страшно. Федеральные трассы еще туда-сюда, а вот муниципальные - убийство сплошное.

#20 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 15:16

Да, идей уже очень много. Теперь надо выбрать :)

Еще раз всем большое спасибо.

#21 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 16:25

надумаете - отпишите.
мб и я с дочей - 2 места будет вакантно - сподобимся и составим компанию.
2 машинки в рейде - всегда лучше чем одна.

если что - клиренс - 195.

забыл совсем - водопады подмосковья - очень благодатная тема -
http://pds.su/putesh...odmoskovya.html

#22 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияVolsh (18 July 2014 - 16:25) писал:

надумаете - отпишите.
мб и я с дочей - 2 места будет вакантно - сподобимся и составим компанию.
2 машинки в рейде - всегда лучше чем одна.

если что - клиренс - 195.

забыл совсем - водопады подмосковья - очень благодатная тема -
http://pds.su/putesh...odmoskovya.html


Пока склоняюсь к варианту, предложенному Сергеем Дмитриевичем в моем блоге тут на пента-клубе - окрестности Ельдигино, в Пушкинском районе. Не знаю только, с ночевкой заводиться или нет, наверное, надо будет на месте ориентироваться. Выехать планирую завтра днем, чтобы добраться, поездить по округе, походить, найти интересные точки.

Готов рассмотреть альтернативные предложения по маршруту.

Водопад "Гремячий" из статьи, на которую Вы ссылаетесь, в ту же сторону. Только вот он связан с Сергием Радонежским, как бы там не было слишком людно по случаю празднеств.

Пишите на е-мэйл, если хотите поехать. Только я поздно до него доберусь сегодня. Или телефон 965 25 00 489, но лучше не звонить, а СМСить - я перезвоню, как смогу.

Сообщение отредактировал gans91: 18 July 2014 - 16:54


#23 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 17:12

gans91, сорри - у детки завтра 18 лет - все расписано )))
заранее предупреждайте - договоримся, я думаю )

#24 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияVolsh (18 July 2014 - 17:12) писал:

gans91, сорри - у детки завтра 18 лет - все расписано )))
заранее предупреждайте - договоримся, я думаю )

Понятно, понятно. Наверное, можно планировать что-то на 2-3 августа (следующие выходные у меня заняты).

#25 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13590 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 19 July 2014 - 00:14

Просмотр сообщенияЙож (18 July 2014 - 14:02) писал:

Но, серьезно: жить в Москве и не съездить ни разу в Боголюбово посмотреть на храм Покрова - это хуже, чем преступление. :)/>
Для начала - знать бы о нём.
О чём и тема, собственно.

#26 gans91

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2014 - 18:51

Небольшой отчет с фотографиями - что вышло из моей поездки - в ЖЖ - http://gans91.livejo....com/74656.html

#27 smike

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 August 2014 - 20:42

Если тема еще актуальна для Вас, вот пара местечек, куда я иногда езжу. Целый день там делать нечего, но поснимать рассвет или закат вполне можно. Есть кое-что интересное и поблизости от этих мест.
http://www.penta-clu...-подмосковье-ч/
http://www.penta-clu...-подмосковье-ч/

#28 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 10 August 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияVolsh (17 July 2014 - 23:59) писал:

главное - встать пораньше - и залить бак на выезде из Москвы нормальным бензином до полного бака.
как щас - не знаю - когда мы ездили - было актуально.
встать пораньше - вполне возможно) Насчет топлива - ни с качеством, ни с количеством никаких напрягов в наших краях нет. Собственно уже давно. Главное тут как и везде - заправляться на том, что знакомо

Сообщение отредактировал yopstoday: 10 August 2014 - 09:21


#29 GeologPS

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 22:07

Как, кто еще ездит куда-либо по области? Я бы тоже не прочь найти или составить компанию..

#30 Борис_Ф

  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 22:23

Если не пугает расстояние километров в 200 , то можно съездить в нашу Влад.область - Дюкинский карьер, усадьба графа Храповицкого.
Как раз завтра в карьер еду, уже пару слайд-пленок приготовил ))
http://altertravel.ru/view.php?id=405
http://location-map....ba-hrapovickogo





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных