Перейти к содержимому


Микропутешествие в Сванетию


Сообщений в теме: 14

#1 mnfctrer

  • Пользователь
  • 720 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2014 - 17:41

Очень "удачно" полетел автофокус в DA* 16-50. Удачно, т.к. перед самой поездкой, а не в ней. Ну и все уже давно жаловались на него, а у меня все работало и работало. Так что почти облегчение почувствовал. Брал с собой FA*24, FA 80-320 и FA50/1.7 (уж очень легкий). Фоток совсем не много. Был всего 4 дня. Но как микропутешествие подать, думаю, можно.
Приятного просмотра!
http://mnfctrer.live...l.com/6665.html

Прикрепленное изображение: _140711_192727.jpg

#2 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2014 - 21:04

Красиво... спасибо за путешествие и за отчет.

#3 sontic

  • Модератор
  • 16745 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 16 July 2014 - 21:09

Спасибо, получил огромное удовольствие. Как всегда интересно было посмотреть как "оно" на Ваш взгляд.

#4 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 16 July 2014 - 22:34

Замечательно :)

#5 mnfctrer

  • Пользователь
  • 720 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2014 - 22:41

Всем спасибо!

#6 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 17 July 2014 - 10:39

Как всегда, шикарные фото.

#7 Фотобормотограф

  • Пользователь
  • 964 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Минск

Отправлено 17 August 2014 - 11:44

ЗдОрово! Напоминает Осетию.

#8 Vozvlad

  • Пользователь
  • 384 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 17 August 2014 - 15:54

Просто завидки берут!)))

#9 dZemon

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 August 2014 - 20:24

"Лучше гор могут быть только горы..." :D

#10 mnfctrer

  • Пользователь
  • 720 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 August 2014 - 22:24

Еще раз спасибо, друзья, за отзывы. Жаль, мало фоток вышло. И жаль еще, что пока будущего не предвидится. Может, когда в следующей жизни.

#11 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 22:31

Очень интересно!!!
Перестаньте хандрить!!!

Сообщение отредактировал Жорж: 20 August 2014 - 22:37


#12 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 September 2014 - 14:08

Здорово!

#13 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 September 2014 - 15:05

Хорошие есть фотографии...
В своем небольшом набеге на Грузию в прошлом году я проехал мимо Сванетии. И времени было маловато, и, вообще: гор и летом хватает, не хотелось каких-то восхождений и категорийных маршрутов.
Вот снова думаю о Грузии следующей весной. Вопрос такой: можно ли всерьез увидеть Сванетию и почувствовать ее колорит, не лазая особо в горы? Вот так, да, на машинке, возможно, отходя от шоссе не шибко далеко пешком? Со мной может быть совершенно неприспособленный к пешке человек и тяжеленный рюкзак с аппаратурой.
Вот это село с пятью башнями... это обычный вид для Сванетии? Как далеко от Местиа и можно ли взять такси?

#14 mnfctrer

  • Пользователь
  • 720 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2014 - 20:03

Спасибо за отзывы.
Я не автомобилист и мне трудновато оценивать ситуцию с этой точки зрения. Ну что смогу.
До Местии трасса ничего. Местами серпантин солидный и не страшновато, думаю, только с места водителя. Виды обычные. В конце этой трассы на выходе из Сванетии у Ингурской ГЭС есть очень красивые горные пейзажи. С личным автотранспортом и удачными раскладами (вечер, утро, туман и т.п.) можно сделать очень удачные снимки.
Треугольник Местиа, Адиши и Ушгули оснащен дорогами, но они убойные. Из Местии вглубь и вверх кладут бетонку, но когда она будет трудно сказать. Наиболее удобно ходить от Ушгули. Есть куда и не очень далеко. Там много кого ходит (поляков вообще как грязи). Если подальше, то лучше. Есть нарзан. Я не набрел (узнал поздно, да и не сильно пытался).
От Адиши вверх на хребет также идет дорога. Название хребта не помню. У нас три человека прошли по ней в Ушгули. Говорят, что вид на Безенгийскую стену с высоты замечательный. Фоток я не видел. Предпочел снимать с подножия.
Башен там везде навалом, они даже "надоедают" несколько. Была возможность побывать внутри одной и подняться там наверх, но я не воспользовался (это не совсем мое).
Такси, как такового я не видел. В Местии много транспорта. Но это "спринтеры" и т.п. Можно уехать куда угодно. И вообще, Местиа - ключевая точка. Там все решается и на любые возможности. Не сказал бы, что там много туристов, но есть. И предложение превышает спрос.
Думаю, колорит можно почувствовать. Ведь он во всем, не только в горных вершинах. Просто, каждый ищет свое и находит чаще всего.

#15 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 18 September 2014 - 21:52

Красиво!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных