Перейти к содержимому


На мотоцикле в горы!


Сообщений в теме: 8

#1 МотоБрат

  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Город:на севере

Отправлено 03 July 2014 - 21:37

Привет.

22-го июня имел радость прокатиться на мото в сторону одного горного массива в Сев.Америке. Вобщем-то поездка нетрудная, везде приличный асфальт или бетонка. Нарочно выехал чуть позже чтобы солнце по приезду было пониже к горизонту. В итоге с горы съезжал уже последним, а сзади меня на грузовичке неспешно подгонял добродушный большой дядя ренжер. По дороге вниз периодическти останавливался и прижимая одной ногой ножку заднего тормоза прямо из седла фотографировал.

по дороге
Изображение

Изображение

наверху
Изображение

внизу
солнце уже скрылось за гору
Изображение

вода в ручье была чистая, прохладная и вкусная
Изображение

Изображение

а это чем-то родину напоминает
Изображение

ссылка на альбом на стриме


Назад (380 км) ехал уже в темноте. По дороге среди гор и лесов много табличек вида

"MOOSE
stay alert"

- не врали.
За 45 км до канадской границы встретил целую семейку лосей - самку с двумя уже почти взрослыми. Перешли слева на правую сторону хайвея. Хорошо что шел на дальнем свете и тормоза хорошие - оттормозился и срулил в левый крайний, а они себе пошли спокойно по правой стороне вдоль. Дороги шикарнейшие местами красиво вьются среди гор и леса по 2-3 полосы идеального покрытия, но после этих лосей в таких местах больше в потемках ездить не буду, нафиг.

#2 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 04 July 2014 - 10:56

В одиночку ездил, МотоБрат? Почему без ночевки? С утра поснимал бы с высоты рассвет! :)

#3 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 04 July 2014 - 11:21

Николаич, Хоть и не большие но горы. Под утро легко можно дуба врезать...
Природа конечно... на Урал и Алтай похожа, так бы не написал человек и был бы в полной уверенности что это у нас где то. У нас правда посложнее в некоторых местах... (байку расскажу) как то раз собрались за шишками группой молодых индейцев, по плану большая часть группы выдвигалась пехом, а 2 должны были на дедовом Иж 49 уехать взяв потяжелее снарягу и разбить лагерь заранее. Топать нам, а им ехать соответственно надо было 25км. Так вот финишировали мы почти вместе. Причем они практически в непотребном состоянии:) Мы когда с утра выдвинулись пошел дождь. Большая часть дороги проходила по старой разбуксованной в хлам лесовозке... и за первым же её поворотом мы обнаружили своих товарищей матерящихся и лежащих на боку с мотоциклом. Глинистая почва очень быстро забивалась под крыло и... за весь подъем они упали раз 40. Мы всю дорогу ржали как кони, делая ставки за каким поворотом мы обнаружим в очередной раз своих друзей.

#4 МотоБрат

  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Город:на севере

Отправлено 04 July 2014 - 18:57

Николаич

согласен, хорошо бы было заночевать, но мне на след. день надо было улетать .
И там неподалеку внизу есть кемпинги, есть и специальные туристические тропы по этим горам - их там видно кое-где на снимках. Так что есть повод туда поехать снова, с палатками и прочая. Надо только выбрать время.

Да, в одиночку. К сожалению, как пел Высоцкий "настоящих буйных мало", вот и нету мне компаньонов.

Сообщение отредактировал МотоБрат: 04 July 2014 - 19:00


#5 МотоБрат

  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Город:на севере

Отправлено 04 July 2014 - 19:07

Restyl

ничего смешного про друзей. Когда у мотоцикла блокируется и скользит переднее колесо, то он непременно падает. Я представляю какое мученье было с мотоциклом вашим друзьям по мокрой глине, хорошо, что вниз где-нить не сорвались. Да еще если выпивши - это верх легкомыслия.

#6 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 04 July 2014 - 19:19

МотоБрат, У нас это нормально... водители лесовозов по козьим тропам ездят в состоянии не стояния на ногах:). Про мотоцикл и мучения согласен, но такова цена... Мы в кильватере когда пехом с рюкзаками перли по этой же самой чаче то же не радовались...
Места красивые - съездите конечно ещё разок, да может и не разок. Чем там только дорога так выбрана на второй фото??? Неужели в мамериках на шипах в горах ездят??? Или это на гусеничной технике двигаются по дорогам общего пользования???

#7 МотоБрат

  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Город:на севере

Отправлено 04 July 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияRestyl (04 July 2014 - 19:19) писал:

МотоБрат, У нас это нормально... водители лесовозов по козьим тропам ездят в состоянии не стояния на ногах :). Про мотоцикл и мучения согласен, но такова цена... Мы в кильватере когда пехом с рюкзаками перли по этой же самой чаче то же не радовались...
Места красивые - съездите конечно ещё разок, да может и не разок. Чем там только дорога так выбрана на второй фото??? Неужели в мамериках на шипах в горах ездят??? Или это на гусеничной технике двигаются по дорогам общего пользования???
это техника для очистки дорожек в горах, ратраки всякие на гусеницах для обработки горнолыжных склонов и прочая - у них там полно всевозможных моторизованных штуковин. В горах-то с техникой, понятно, выбирать дорогу не приходится, хорошо есть хоть одна да еще и асфальтированная.

p.s. Я вот думал на Гранд Каньон слетать - ух там и виды... Но там сейчас и +42С жары. Буду искать возможность в менее жаркое время.

#8 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 July 2014 - 12:24

Хорошо, но мало! Спасибо за репортаж. Очень интересно!

#9 МотоБрат

  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Город:на севере

Отправлено 05 July 2014 - 16:21

Вам тоже спасибо. Заходите. Всегда рад.
Был бы материал, напишем и больше.

p.s. Если любопытно, вот тут мой блог, там есть и побольше: путешествия, рыбалка и прочее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных