Перейти к содержимому


Sigma 500 super c Pentax MZ-30


Сообщений в теме: 5

#1 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 25 September 2003 - 12:17

Подскажите плиз, если кто знает, как у вспыха Sigma 500 super работает пилотный свет с камерой Pentax MZ-30. Напишите здесь или дайте ссылку, если есть такая информация в инете.

Заранее благодарен.

#2 khotty

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 September 2003 - 20:13

Я бы тоже не был особенно против, если б ткнули носом в _нормальную_ документацию по этой вспышке. И о том, что я приобрету, поменяв её на 500FTZ от нашей любимой фирмы.

#3 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 September 2003 - 10:07

Ссылка на не супер есть.
http://penta.freeday.ru/cgi-pen....opic=58
Возможно они не сильно отличаются?

#4 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 September 2003 - 11:42

Добрый день!
Рад приветствовать глубокоуважаемое сообщество!
На www.orgkrovlia.ru/fot.html я выложил английскую инструкцию на Sigma-500 Super for PENTAX и русский вариант, но для CANON.
К сожалению, именно в таком наборе я получил их при покупке вспышки в Foto.ru.
Немного кольнуло наличие значительно большего числа функций под CANON (HSS, беспроводное управление, компенсация экспозиции) при равной цене.
Пилотный свет под PENTAX также отсутствует, но может быть имитирован установкой Multi flash mode (с мощностью 1/16 - 1/64 и частотой порядка 10 герц) и нажатием кнопки TEST.
В целом вспышкой доволен, экспозиция отрабатывается вполне корректно, неплохо работает подсветка AF.



(Edited by Abrams at 3:55 pm on Sep. 30, 2003)

#5 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 30 September 2003 - 13:14

Супер и не супер отличаются очень сильно, у меня есть русская инструкция к Супер, но на бумаге. Когда переведу в электронный вид, то обязательно выложу здесь-же. Только это нескоро, эта работа в фоновом режиме делается. А пока можно попробовать отсканить о послать почтой.

#6 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 30 September 2003 - 16:53

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Очень помогли! А адрес для связи - maryshev@irp.ru

С уважением Maralex!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных