Перейти к содержимому


Pentax P50 и Sigma 50 f/1,4. Нужна помощь знатоков.


Сообщений в теме: 4

#1 germanator

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Беларусь. г. Могилев

Отправлено 20 April 2014 - 00:55

Доброго времени суток, пентаклуб!
Довольно долго рылся в интернетах, в форумах клуба, в поисках ответа на довольно ,на мой взгляд, простой вопрос, но дельного ответа так и не нашел.
Возможно ли (любым, хоть самым костыльным способом) управлять диафрагмой на объективе без кольца диафрагм? (Не ругать за масломасляное).

Приобрел Pentax P50, инструкцию читал :(
Хочу понять, можно ли нормально снимать на него в паре с современными автофокусными объективами? ( Вопрос на тему экспозиции, а не автофокуса, с ним собсно всё ясно).
Кто пользовался должен знать, я думаю.

И еще. Возможно ли снимать с теми же современными стёклами в ручном режиме, а не в программном?
Надеюсь на понимание и поддержку. Спасибо!

Сообщение отредактировал germanator: 20 April 2014 - 01:02


#2 Longeron66

  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 09:20

Хороший аппарат. Снимаю им иногда в приоритете диафрагмы с А 50 1,7. Экспозицию меряет хорошо.Можно снимать и в ручном режиме. Понажимайте кнопочки там все понятно.

#3 будьтедобры

  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияgermanator сказал:

Возможно ли (любым, хоть самым костыльным способом) управлять диафрагмой на объективе без кольца диафрагм? (Не ругать за масломасляное).
Вот из соседней темы:

Просмотр сообщения2112 сказал:

Нажимаем кнопку MODE и нажимаем клавиши со стрелочками вверх и вниз, тем самым выбирая режимы AUTO приоритет диафрагмы, MAIN ручной , 1/1000 и B - bulb -выдержка от руки. Если кольцо диафрагм объектива установить в положение А то камера переходит в автоматический режим управления диафрагмой, в этой камере есть два режима для пейзажа и для спортивных событий.

Как я понимаю, с "новыми" объективами полностью ручного режима не будет.

Сообщение отредактировал будьтедобры: 20 April 2014 - 21:16


#4 germanator

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Беларусь. г. Могилев

Отправлено 20 April 2014 - 21:31

В этом я уже убедился, но думал о возможности как-нибудь похимичить, и все таки работать в ручном режиме.

#5 germanator

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Беларусь. г. Могилев

Отправлено 20 April 2014 - 21:54

В этом я уже убедился, но думал о возможности как-нибудь похимичить, и все таки работать в ручном режиме.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных