Перейти к содержимому


Какой полтинник взять к MZ-6/5n ?


Сообщений в теме: 5

#1 Timus

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2003 - 00:05

подумать о старике 50/2, правда сдается мне что это будет И посредственно И не слижком уж дешево.
Что нужно: недорого, в том числе по фильтрам и бленде. Быстрый-легкий автофокус. Пристойненькая картинка, скорее резкость чем особо художественное размытие. Хорошо бы в карман влезалою Загвоздка!

Кстати: 1.4 - " 7 элементов в 6 группах ", 1.7 - " 6 в 5 ", да есть ли между ними вообще хоть что-то общее по рисунку?!!!

#2 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 15 February 2003 - 05:37

А где Вы в 50/2 автофокус видали?

#3 Timus

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2003 - 12:03

нигде, я этот 50/2 вообще не видал и не понял что же это за звирок продается. MF для меня может и плюс, но сдается что этот 50/2 (картинки на Димитрове успел посмотреть, какие нашел) по сути - дешевая штатная ботва... А вот стоит там где я его вижу недостаточно дешево. SMC ли - неясно, хотя наверное они все промаркированы, при осмотре понятно будет. Одни сомнения, в общем ;-)))
Я ж параллельно еще о новом 28-105 и старом 28-70 думаю, а денег пока только на что-то одно хватит.

#4 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 15 February 2003 - 12:41

Он SMC, вполне ничего себе полтинничек, контрастный. Вроде выпускался, по-крайней мере до последнего времени. Звезд с неба не  хватает, оба автофокусных полтинника лучше, но качество достаточно высокое. Как уже было сказано - 50$ в идеальном состоянии совершенно обычная цена (он новый то где то 60 стоит).

#5 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2003 - 11:42

  Пользуюсь таким. По сравнению с FA50/1.7 FA50/1.4  у него удобнее фокусировка, попрочнее констуктив (меньше пластмассы), габариты (длина) поменьше.  На диафрагмах 2.0...2.8 он уступает в резкости, особенно по краю, двум вышеназванным,  на 5.6 практически догоняет.
  Насчет цены нового 60 - по-моему погорячились. Сейчас их уже не выпускают, последние, что продавались несколько лет назад, я видел в районе 90...100. Цена на б/у в хор. сост. 50

#6 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 17 February 2003 - 17:11

Из Пентаксовских штатников имею опыт использования 50/1.7
Полтинник по определению - линза недорогая, светосильная и качественная. Выбирать ручной вариант считаю нецелесообразным - чачтенко бывают ситуации, где важна оперативность и быстрая фокусировка - 50/1.7 в этом смысле - просто великолепен - объектив настолько пластмассов :-) и  легок что фокусируется весьма быстро в плохих условиях.
На 2-2.8 уже вполне приличная резкость.
Разница в цене с МФ весьма незначительна, удобство и оперативность того стоят.
По качеству - печатал 20*30 - все замеченные дефекты - только недостатки фотографа :-), а не объектива





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных