Перейти к содержимому


Мать городов русских


Сообщений в теме: 30

#1 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 30 September 2012 - 18:13

Мать городов русских на рассвете
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кино "Вий" не напоминает?
Изображение
Сфера то ли добра, то ли благости. Как-то так называется это сооружение
из крашенок
Изображение
Ну как же Киев и без каштанов?
Изображение

Изображение
Лавра
Изображение
При жизни его называли "вешателем" и даже ходило в народе популярное выражение
"столыпинский галстук" .Сейчас возвели в ранг спасителя так и не спасенного отечества...
Что-то будут говорить о нем при очередной смене политического режима? Но несомненно одно - это был великий человек. Личность.
Парадокс - человек мечтал о великой России, а оказалось, что его прах покоится на
территории сопредельного, суверенного государства
Изображение
И не все в этом государстве любят его Россию
Изображение
Темные пятна - следы выделений человеческого тела. Москвичи "на удачу" трут нос у собаки.
Здесь лобзают стену.
Изображение

Изображение
Киев - этот самый "мать" городов русских, город удивительный.
Кажется город, куда приехал почти что впервые (транзитная поездка с родителями,
когда тебе было 3 года не считается. Однодневные командировки "аэропорт-такси-офис-такси-аэропорт"
тоже не считаются), должен быть незнакомым. Ан нет! Вот он - Крещатик, а вот Лавра,
а вот Владимирская горка и Днепр, до середины которого долетает редкая птица
(и правильно! а что делать птицам на середине Днепра?) - все давным давно знакомое,
близкое, родное. Вот Арсенал о котором пишет Булгаков. На стене остались следы пулеметных очередей
Изображение

Изображение
И знаменитые киевские каштаны - настоящие патриоты своего города.
Восторгаются люди цветущими каштанами на бульварах Киева - цветут из последних сил.
Листья уже облетели, а они цветут
Изображение
Жаль, что на колокольне Лавры идут ремонтные работы! Вот бы оттуда поснимать!!!
Изображение
Главные ворота в Лавру. Кстати, верхняя Лавра заповедник. Вход - 3 гривны.
Но я пришел так рано,что кассы были закрыты, к тому же, не знаю куда идти, я пришел в Лавру
через боковые ворота со студентами и служащими. В Лавре расположены училище,
кажется художественное, музеи, мастерские художников
Изображение

Изображение
А это уже знаменитый "майдан незалежности". Вот только не повезло мне увидеть голеньких воинствующих феминисток. Надо сказать, что молоденькие киевлянки - это одна сплошная мега-сексуальность.
Памятник казаку. Порубал казак ...да лучше у Гоголя в "Тарасе Бульбе" почитать о бранных подвигах запорожцев...
и сел петь думу о славных подвигах своих боевых товарищей
Изображение
Интересно, кто у кого слямзил идею часов на газоне? а тут и шпиль и фонтаны... ну очень Поклонку напоминает! Нет?
Изображение

Изображение
А еще и стеклянные купола над подземной торговой галереей.
Это снималось уже днем ранее. Простите за тавтологию, днем. В Киеве очень популярно голубеводство:
по майдану незалежности ходят голубеводы с голубями и предлагают погладить их птиц за малую денежку.
Вокруг - несколько отелей, знаменитый Хрещатик...красиво
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как-то не правильно я начал рассказ о поездке в мать городов русских. С утра второго дня.
Но ведь был же еще и первый. Когда я искал свой "готель", расположенный на майдане незалежности, а найдя, бросил ненужные вещи, и, быстренько освежившись под душем, пошел бродить по сердцу нашей истории.
На майдане снимать было скучно - там все снимают. Даже ходят ряженные, предлагая сфоткаться с ними. И фотографы сидят тут же с ручными принтерами. Вот только ряженые меня очень неприятно поразили: были тут и кролик и губка боб и цыпленок дурацкий, а вот казака в бархатных шароварах и саблей на боку, поселянок в ярких юбках, с лентами и монисто - не было. Вот на кой ляд мне нужно сниматься в центре Киева с губкой бобом, или кроликом?
Поэтому я поснимал малость стариков - немецкихтуристов (отдаю дань любви немцев к сложению слов), тусующуюся без дела молодежь, архангела на крыше арки, да и ушел куда глаза глядят.
Изображение
А глаза глядели на странную арку. Я так и не понял что это за фиговина такая.
Изображение

Изображение
И пришел я не куда ни будь, а прямиком на Владимирскую горку, откуда открылся дивный вид на Днепр
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А с другой стороны, сквозь листву деревьев сверкали золотые купола очередной киевской церкви
Изображение
Это оказался мужской монастырь с красивым названием "Золотоверхий"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рядом с красивыми, просто пряничным зданием, украшенным разноцветными красками, позолотой и лепниной, скромно примостилась одноэтажная церквушка, а через дорогу, у монашеской общаги стояли кресты и купола на продажу. Известное дело - на бога надейся - а сам не плошай. Деньги в пыль хорошо только в сказках кидать.
В жизни их надо зарабатывать. Даже монахам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За монастырем в золотистых лучах заходящего солнца торговцы сувенирами возились со своим товаром
Рядышком стояли здания МИДа и дипломатической академии - очень удобно. Далеко ходить не надо, а перед зданием академии -памятник княжне Ольге - вот уж действительно образец дипломатической хитрости.
Помните, как она живьем в яме посольство древлян закопала во дворе своего терема, а потом и город их сожгла
хитростью? - Ну чем не образец для молодого дипломата?! Лучше и не придумать!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пройдя немного вперед я увидел знакомый с детства по школьным учебникам и почтовым маркам, памятник
Богдану Хмельницкому
Изображение
Отсюда прекрасно смотрится золотоверхий монастырь.
Кстати, прямо напротив него на площади стоит еще одна то ли церковь, то ли монастырь, а между этими
площадями и церквями сверкает хайтековский отель цепочки "хаят"
Изображение

Изображение
Солнце катастрофически быстро садилось. На площади фотографировали и фотографировались
гуляющие туристы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Завтрак в моем "готеле" был до 11-ти утра. И я рассчитал время так, чтобы максимально сэкономить его для города. Поэтому с самого утра, когда солнце только-только поднималось, я уже был у лавры, к десяти вернулся в гостиницу, плотно позавтракал, чтобы не отвлекаться на обед. И на метро уехал в район не далеко от центра, чтобы оттуда рвануть за тортами в Рошен и сразу в Борисполь.
Метро в Киеве глубокое. Гораздо глубже, чем в Москве. Переход со станции "Майдан незалижности" на станцию "Хрещатик" напомнил мне египетские гробницы в Долине мертвых: низкие потолки, горбом поднимающийся пол перехода. Реально там довольно крутой горб в переходе. Мне понравилось не только то, что проезд очень дешев - 2 гривны, то есть 8 рублей. Но и то, что все кассы, турникеты остались на месте. Разве что приемники "пятачков" (молодежь уже не знает, что такое "пятачок") заменили на приемники голубеньких жетонов. Никому из киевских властей и в голову не пришло выносить кассы из павильона на улицу и на улице развешивать обогреватели!!! (супер идея московских чиновников метрополитена - отапливать улицу!!!)
Нет и графити. Но тут я грешу на ставшую притчей во языцех жадность - краска стоит грошей, и тратить ее на пачкотню стен - непозволительная роскошь. Так что во всем Киеве в глаза бросился только один рисунок. Но именно рисунок. Не пачкотня, не каракули-маракули молодого идиота. Видно рисовал талантливый человек, который НУ НЕ МОГ НЕ НАРИСОВАТЬ!!!
Итак, я оказался в совершенно незнакомом районе Киева.

Изображение

Изображение

Изображение
А это, если не ошибаюсь, театр оперы и балета Киева
Изображение
И я вышел к великолепной аллее пирамидальных тополей. Аллея абсолютно прямая.
И настолько длинная, что кажется, что она проходит через весь город
Изображение

Изображение

Изображение
и еще одна празднично раскрашенная церковь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По аллее гуляли студенты, на лавочках обедали, целовались, сплетничали. Спали бомжующие цыгане
и не цыгане, но их снимать я не стал - неприятно снимать грязного бомжа. Гораздо приятнее -
красивую киевлянку!
Изображение

Изображение
Аллея привела меня к площади с обелиском и золотой звездой
Изображение
и памятнику герою революции Щорсу
Изображение
День был солнечным, теплым, и киевляне запасались солнечным витамином "D"
Изображение
Памятник герою революции Шорсу пострадал в начале 90-х, но выстоял
Изображение

Изображение
отсюда я увидел знакомое здание вокзала
Изображение
здесь же, в подземном переходе было графити
Изображение
К вокзалу, откуда идут автобусы в аэропорт Борсиполь (проезд - 25 гривен +100 рублей) я не пошел.
Мне надо было еще съездить за тортами. Зато вышел к площади, цирку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отсюда на троллейбусе к метро "Университет"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И Рошен-такси-вокзал-Борисполь-Россия!!!

Сообщение отредактировал User2107: 23 May 2014 - 13:10


#2 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2012 - 20:09

Нужно пробелы между картинками вставить, а то нехорошо, когда склеенные.

#3 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 30 September 2012 - 20:33

Прочитав название, ожидал увидеть Одессу-маму.

#4 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 01 October 2012 - 07:28

Спасибо за подсказку. Разлепил.
Ну какая же "Одесса-мама" мать городов русских?! Ну это же исторически устоявшееся название. Даже в фильме "О чем говорят мужчины" подвыпившие герои удивляются ну почему Киев - и вдруг мать?

#5 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 01 October 2012 - 10:34

— Воркута.
— Почему Воркута?
— Я там сидел.
Тоже из фильма. :)
Не менее устоявшееся: Одесса - мама, Ростов - папа.
ЗЫ: Я не пытаюсь Вас опровергнуть. Поделился собственной ассоциацией.

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 01 October 2012 - 10:55


#6 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 21 October 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияДедтормоз (01 October 2012 - 10:34) писал:

не
мама - это мама
мать - это мать
:rolleyes:

#7 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2012 - 17:53

Автору: хотелось бы шрифт не такой мелкий, сейчас совершенно нечитабельный.

#8 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 21 October 2012 - 19:53

Спасибо
Простите
Исправил

#9 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 22 October 2012 - 16:40

в целом Киев на ширик снят интересно, но ББ подгулявший в желтую сторону сильно портит впечатление для измученного фотофорумом мозга

#10 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 22 October 2012 - 19:14

и там фраза мелькнула - "не всеми любимой Россией"... я бы так не говорил. :) Ну очень сильное утверждение. ;) Пикет поставлен не из-за нелюбви к Россие, а совсем по другой причине. Когда у Вас в стране, через несколько десятков лет, премьер-министр с огромным трудом и жутким акцентом будет говорить по-русски , а китайский будут стремиться сделать вторым государственным, Вы меня лучше поймете :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: yxngpn2mU60.jpg


#11 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 23 October 2012 - 07:48

Вот когда будете писать свой очерк о поездке, будете решать, как вам говорить.
"Не всеми любимая" ..... не знаю, что тут для вас "слишком сильно", но знаю, что никогда не было такого, чтобы все очень сильно любили что-то одно.

#12 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 23 October 2012 - 09:52

:)
приезжайте в Украину на более длительный срок. Рекомендую Львов и Одессу. Помимо восторгов от "мега-сексуальности" хохлушек архитектурных достопримечательностей сможете окунуться не на бегу в атмосферу страны и, главное, сделать для себя кое-какие, не скоропалительные, выводы о Украине и украинцах.
Ласкаво просимо!

#13 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 23 October 2012 - 10:15

Спасибо за приглашение. Только я не ставлю перед собой задач куда-то окунаться и что-то досконально изучать
Я не политик и не этнограф
А если вы хотите разжечь (спровоцировать) здесь спор по национальному вопросу, то зря.
Не надо этого делать.

PS вот куда бы я удовольствием съездил - это в село Кукулы Песчанского района Винницкой области - на родину мамы.

Сообщение отредактировал User2107: 23 October 2012 - 10:21


#14 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 23 October 2012 - 11:42

Никаких провокационных задач я не ставлю, Боже упаси, тем более в топике земляка по маме. Я тоже родом с Винничины. :)

#15 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 23 October 2012 - 12:22

Вот и договорились!
Миру - мир
войне - пиписька!
И вообще не понимаю: в Киеве был всего пару дней
Снимал как-то так...
На Косе - две недели. Снимал от души. Особенно по утрам, когда солнце помогало
Но Киев смотрят, что-то критикуют, что-то спрашивают, а Кос - тишина полная.
Вот почему так?

#16 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 23 October 2012 - 13:36

киевлян больше это как минимум, да и побывавших в там там (в Киеве) тоже

#17 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 23 October 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияUser2107 (23 October 2012 - 12:22) писал:

На Косе - две недели. Снимал от души. Особенно по утрам, когда солнце помогало
Но Киев смотрят, что-то критикуют, что-то спрашивают, а Кос - тишина полная.
Хотя качество фотографий с Коса заметно выше. С удовольствием просмотрел.

#18 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 30 April 2013 - 15:46

Соскучившись по вкусу знаменитого киевского торта, купили мы с женой пару билетов на вечер пятницы, забронировали себе номер в скромной, чистенькой гостинице с гордым именем "Отель Казацкий", в котором два неоспоримых преимущества: вкусные завтраки и удобное месторасположение - из окон видна центральная площадь Киева "Майдан Незалижности". Нам достался кусочек майдана с черно-золотым ангелом.
Изображение
Зима окончательно ушла из Киева, оставив после себя нехорошие следы. Из-за перепадов температуры, морозов, сменяющихся оттепелями, дороги, облицовку зданий горожанам приходится ремонтировать.
Изображение
И киевляне стараются они моют, чистят, красят.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но не все жители Киева так заботятся о чистоте родного города. Есть и другие - они копаются в мусорных баках, выискивая остатки выброшенной еды. Вытаскивают пакеты, разбрасывая мусор вокруг.
Такие горожане есть и у нас. Но если у нас они пугливые, то в Киеве наглые, любопытные, приставучие.
Один такой тип заинтересовался моей камерой, когда я снимал Днепр, стоя у перил.
Переваливаясь он заковылял ко мне, остановился буквально в полутора метрах, заглядывая в самый объектив:
Изображение

Изображение

Остальные его собратья хозяйничали в летнем кафе, разыскивая остатки еды, и наверное, ругаясь про себя на уборщиц и дворников.

Изображение

Изображение

И снова полное отсутствие страха и любопытство: - Ну как я выгляжу?

Изображение

А вокруг проснувшиеся каштаны распускали свои первые листочки. Синицы кричали друг-другу, что пришла весна и надо думать о потомстве!

Изображение

Днепр, полностью освободился ото льда и из-за активного испарения холодной воды в теплом воздухе, над рекой стояла дымка, такая плотная, что противоположный берег просматривался с трудом, словно в густом тумане.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы не стали заходить в монастырь. Обошли его и вышли не площадь рядом со зданием МИДа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И пошли мы, по уже натоптанной тропе, гулять куда глаза глядят, любуясь киевскими фасадами,
улицами, замощенными брусчаткой, балконами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это окно в старом доме, закрытом на реставрацию, или обреченном на снос, я отнес к киевскому юмору,
точно так же, как и роскошную вывеску на Крещатике:

Изображение

Вот он - пример оптического обмана зрения:
Изображение

И пришли мы на улицу художников
То есть называется улица, скорее всего, как-то иначе, но её облюбовали киевские художники
Изображение

Изображение

Изображение

Жена обратила внимание на одну картину, стоящую вверх ногами. Одна перевернутая картина, а
так влияет на восприятие всей фотографии:
Изображение

Сами художники, а может быть и не художники вовсе, а обычные продавцы-перекупщики, протирали, расставляли, мастерили, раскладывали, развешивали свой товар, готовясь во всеоружии встречать туристические автобусы
А иначе - зачем?
Изображение

Изображение

Изображение

Их товар - яркий, сочный, красочный, радовал глаз и просил: - Ну купи меня! Я - красивый!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И всё это великолепие раскинулось у знаменитой, когда-то на весь Советский Союз, Андреевской церкви.
Изображение

Не помните? Не узнаете?
А сейчас:
Изображение

Изображение
Это сейчас здесь бурлит праздник жизни для художников и туристов. А когда-то в далеком 1961 году здесь все было огорожено милицейским оцеплением. Стояли прожектора, суетился народ - снимали бессмертную комедию
"За двумя зайцами" ... "барыня уже легли и просят"....
А сейчас художники. Наверное перекупщики тоже есть, но и художников много.
Не думаю, чтобы на подоконнике перекупщика стояли кисти, если перекупщик сам не художник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению терраса вокруг церкви, откуда должен открываться красивейший вид на Днепр, была закрыта.
Поэтому вид был только на строящийся мост с одной стороны и на яркие, праздничные стены домов с другой.

Изображение

Изображение

Изображение

Солнышко припекало, туристов и экскурсий прибывало и мы пошли в гостиницу сдавать номер

Изображение

Изображение

Изображение

На тротуаре одного из переулков лежала огромная ложка
Изображение
В голове пронеслась мысль, что это ответ киевлян на швейцарские стулья.

Весна кружит головы не только синицам, которые сходят с ума и орут на весь мир о том, как они хотят
найти себе пару, свить уютное гнездо и вывести на свет маленьких синичек.
Весна кружит головы всем
Изображение

Изображение

Изображение

А сдав номер мы пошли обедать в пивбар.
Да-да! Именно в пивбар!
Рекомендую!
Это не обычный пивбар. Здесь очень вкусно кормят. А для тех, кто живет в Киеве, или может прийти сюда днем в будни, ещё и очень дешево. Яблочный сидр здесь подают в пивных кружках, а пиво в обычных стеклянных банках.
И обязательно на куске газеты и с вяленым бычком
Изображение

А еда... конечно, здесь можно заказать и борщ, и мороженное, но мы предпочитали вот это:
Изображение
Уж не знаю как именно переводится слово "чураско", но в применительно к этому пивбару оно означает вот что:
вы платите 139 гривен за двоих в будни, а в выходные за одного.
Вам приносят сначала салаты (подается все на доске) с печеной картошкой и двумя видами хлеба:
Изображение
А затем, с перерывом в 10-15 минут, приносят на шампурах: -куриные ножки, куриные крылышки, мясо (на этот раз это был лось), свинину, ногу барана, люля-кебаб и заканчивает этот парад ананас на гриле со специями.
Ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И если вдруг ты решил, что хочешь ещё какое-то блюдо, то тебе его принесут. И будут носить до тех пор,
пока ты сам не решишь, что "Х В А Т И Т !!!" и не перевернешь картонный кружок, который тебе
дают в самом начале, красной стороной кверху. Это значит, что гость сыт!
Вот такой вот пивбар в Киеве, где мы обедаем.
И расположен он чрезвычайно удобно - почитай на майдане "Незалижности".
Изображение

А весна бушевала. Народ гулял, именно гулял по площади и Крещатику, который в выходные перекрывается для
автомобилистов и становится пешеходным. Ряженые, зарабатывающие фотографируясь с детишками, не выдерживали в своих костюмах. "Лев" получил тепловой удар
Изображение
Вот не понимаю я киевлян в этом плане: есть же свои персонажи, известные во всем мире. Те же казаки, кстати, тут же на Майдане стоит памятник казаку. Те же гоголевские парубки и дивчины в лентах и монисто.
Зачем надо рядиться в костюм льва, если можно, почитав Гоголя, сделать себе найкращий костюм запорожского казака. Ведь отбоя не будет от желающих сделать фото с "запорожцем".
После того, как РОШЕН открыл свои магазины по всему городу, отпала надобность ехать на фабрику. Мы ещё зимой нашли магазин на Крещатике.
А Крещатик гулял:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У витрин магазина РОШЕНА толпится народ:
Изображение

Изображение
В самом магазине не только не запрещаю фотографировать, как это принято в магазинах Москвы, но
наоборот - сделаны специальные уголки для фотографирования, лежат огромные бутафорские конфеты на палочках
Но нам было не до этого: ..... - торты...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а дальше такси. Аэропорт. Москва, где нас ждали родственники и друзья.
Очень ждали.

Сообщение отредактировал User2107: 01 May 2013 - 09:19


#19 Маячник

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 May 2013 - 06:41

Судя по голому торсу художника, весна окончательно пришла в Киев. Не верится, что месяц назад город был просто парализован снегопадом!
Позвольте Вас поправить, знаменитая по фильму "За двумя зайцами" Андреевская церковь, но не собор. А вот за спиной у брачующихся, Софиевский собор!
Насколько понял из фотографий, в "Софию" Вы не заходили? Очень рекомендую посетить в следующий приезд! А торты "Рошен", действительно, вкусные! :)

#20 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 01 May 2013 - 07:52

спасибо за поправку. :) это не слишком большая ошибка? или лучше исправить?
а весна в Киев пришла - сам ходил в футболке

#21 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 01 May 2013 - 08:23

"Непонятное сооружение" - это арка дружбы народов. Грандиозное сооружение из нержавейки построенное к 1982 году в честь русско - украинской дружбы. Мне вот в Киеве с погодой не повезло. Всё пасмурное :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _IGP0918.jpg


#22 Маячник

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 May 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияUser2107 (01 May 2013 - 07:52) писал:

спасибо за поправку. :) это не слишком большая ошибка? или лучше исправить?


Ой, даже не знаю! Лучше, наверное, исправить, потому что это один из символов Киева.
Сам, когда бываю в Киеве, любуюсь ею. Рекомендую ещё посетить "Дом с химерами" - очень оригинальное здание!

#23 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 01 May 2013 - 09:22

исправил!
спасибо!


:)

а вороны в Киеве действительно наглые!

#24 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 01 May 2013 - 14:18

Отличный репортаж! Как будто побывал там :) Спасибо!
А тортик "Киевский" от Рошен - лучший тортик. У нас таких не делают ;)
А национальный вопрос ... действительно, что о нем говорить - я сам как минимум на четверть украинец, супруга до отмены 5-й графы так и вообще была "Украинка", а живем в Башкортостане всю жизнь. Слишком судьбы украинцев и русских переплетены и смотреть больно на то, что между нашими государствами происходит :(

#25 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 11:14

пора ехать в Киев

#26 PPV

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2013 - 08:58

Спасибо! Интересно очень!
Решили тоже с женой съездить в Киев на выходные)))

#27 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 23 March 2014 - 05:38

М-да... Очень приятно было посмотрерь на фотографии.
Я сам редко бываю в Киеве, и то все проездом.
Сейчас-то, центр изменился...

#28 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 23 March 2014 - 08:11

У меня жена чуть не плачет, когда смотрит сегодняшние картинки Киева и видит и гостиницу, в которой мы жили, и улицы, по которым ходили....

#29 Andr T

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 11:22

... Из Киева( с грустью)... Душевные зарисовки... Взгляд со стороны очень хорош... ( Цвет картинок!!!). Эх....

#30 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 22 May 2014 - 15:33

Елки-палки....а ведь все это было всего один год тому назад.....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных