Перейти к содержимому


какой калибратор принтера выбрать?


Сообщений в теме: 4

#1 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 19 March 2014 - 09:41

Появилась необходимость и возможность заказать калибратор для принтера. Пошарился в инете и не понял что брать.
Про Spyder отзываются не очень лестно, другие дорогие черезчур, что делать какой брать?
Кто каким пользуется, расскажите что хорошо, что плохо.
Если тема была, извиняюсь, не нашел.

#2 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 19 March 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияv-blinoff (19 March 2014 - 09:41) писал:

Про Spyder отзываются не очень лестно, другие дорогие черезчур, что делать какой брать?
Я Спайдером 3 и пользуюсь (набор колориметр для моника и спектрофотометр для принтера). Вещь нужная и полезная, меня устраивает. Интересно потом сравнивать отпечаток с изображением на мониторе - совпадает. :) Даже с неродными картриджами. (калибровать нужно после каждой замены)
Правда ПО последнее нужно было самому скачивать с сайта, автообновление не работает. А то ПО, что на диске, давало результат похуже.
Жили бы в Москве, просто дал бы попробовать да и все.

#3 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 19 March 2014 - 16:47

У меня спайдер 3 для монитора есть и мне не нравится как он калибрует, как мне кажется холодит. Но я пользуюсь тем ПО что на диске с ним было. Надо скачать с сайта, может тогда получше станет. Спасибо за подсказку.

Жил бы в Москве, так наверное так и сделал бы, взял бы на попробовать у кого да и все.

#4 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 19 March 2014 - 18:35

Со спайдером использую такую прогу http://www.basiccolor.de/en результатом доволен.

#5 kps

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2014 - 23:45

В свое время, когда меня эта задача мучала, собирался покупать ColorMunki. НМВ, для домашнего применения оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Так и не купил тогда, а потом и надобность в печати на принтере как-то рассосалась. Точнее, купил, но только для монитора.

Сообщение отредактировал kps: 19 March 2014 - 23:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных