Перейти к содержимому


- - - - -

Регламент 7-го конкурса "Бёрдинг-марафон" весна 2014


Сообщений в теме: 89

#61 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2014 - 16:33

Просмотр сообщенияkelena (13 May 2014 - 11:01) писал:

Поэтому у меня вопрос по регламенту: если участвовать и в бердерской части, то на третий этап можно присылать только майские фото или же можно за весь период с марта по май?
Если присылались уже мартовские, то за апрель и май, если не присылалось ничего, то за весь период конкурса. Дубли видов, ранее присланные и отмеченные в чек-листе, присылать не надо. Очки суммируются с предыдущими этапами.

#62 Katcharov

  • Пользователь
  • 887 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Качаров
  • Город:Мегион

Отправлено 13 May 2014 - 17:05

Я так и не понял почему второй этап не состоялся. Нигде вроде бы нет ограничения по количеству участников. В первом бёрдинг марафоне вообще один участник был.
Поэтому полностью согласен с Olga1

Просмотр сообщенияOlga1 (13 May 2014 - 11:51) писал:

Я думаю, что решения такого рода наносят бОльший ущерб авторитету конкурса, чем проведение конкурса с малым числом участников.


Просмотр сообщенияAnatol (13 May 2014 - 14:22) писал:

общая квота работ у вас будет 8 :)/>
Это конечно правильно. Хотя может имеет смысл и сейчас выложить несостоявшийся второй этап. Один апрельский снимок готов прислать (третьим буду :) ) если такое решение будет принято.

Просмотр сообщенияAnatol (13 May 2014 - 14:22) писал:

Пока активность некоторых совсем отсутствует :(/>
Жаль конечно, хотя активность многих фотоохотников пропорциональна активности их моделей. :)

#63 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2014 - 17:38

На самом деле мне присылал свои работы еще и Николаич, но я их не принял по причинам, которые объяснил ему в личке. Что касается запуска голосования по 2-м участникам с 8-ю работами считаю не целесообразным, это уже не конкурс, заранее известны выигравшие, это противоречит самой идее конкурса. Если есть простое желание показать апрельские работы, пожалуйста, я могу это сделать, но без голосования, квота финала будет у всех равная и в соответствии с регламентом:
9) Обсуждение и размещение участниками конкурсных фотографий в Пента-клубе, а также публикация в Пента-клубе ссылок на сторонние ресурсы с конкурсными фотографиями, возможна только после окончания конкурса и оглашения победителей.

Ну и еще одно моё сугубо личное мнение и причина, по которой лично я не принял участия в двух прошедших этапах в "голосовальной" части. На мой взгляд работа, присылаемая на конкурс анималистического фото, должна содержать в себе не только факт фиксации вида, но некоторое дополнительное содержание, такое, как характерное поведение птицы, взаимодействие её с окружающим миром, либо какое-то композиционное решение с участием птицы. Мне это сделать так и не удалось.

Сообщение отредактировал Anatol: 13 May 2014 - 17:46


#64 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 08:46

Просмотр сообщенияAnatol (13 May 2014 - 17:38) писал:

Что касается запуска голосования по 2-м участникам с 8-ю работами считаю не целесообразным, это уже не конкурс, заранее известны выигравшие, это противоречит самой идее конкурса.
Если бы Вы не озвучили количество участников, заранее ничего не было бы известно, поскольку 4 это максимум, фотографий могло быть у учасника и 1, и 2, и 3. И еще: побеждает ОДНА фотография, и чья она будет неизвестно даже при двух участниках.

Просмотр сообщенияKatcharov (13 May 2014 - 17:05) писал:

Хотя может имеет смысл и сейчас выложить несостоявшийся второй этап. Один апрельский снимок готов прислать (третьим буду :) ) если такое решение будет принято.

Тоже могу присоединиться, если решение будет принято. Четвертой буду. :)

#65 Katcharov

  • Пользователь
  • 887 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Качаров
  • Город:Мегион

Отправлено 14 May 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияAnatol (13 May 2014 - 17:38) писал:

заранее известны выигравшие, это противоречит самой идее конкурса

Просмотр сообщенияkelena (14 May 2014 - 08:46) писал:

заранее ничего не было бы известно

Навряд ли форумчане будут голосовать за плохую фотографию, даже если автор читаем.

#66 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2014 - 10:01

Хотелось-бы услышать мнения приславших работы - публиковать под голосование? Устроит ответ да/нет.

#67 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 14 May 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияAnatol (13 May 2014 - 17:38) писал:

На самом деле мне присылал свои работы еще и Николаич, но я их не принял по причинам, которые объяснил ему в личке.
:blink:

Просмотр сообщенияAnatol (14 May 2014 - 10:01) писал:

Хотелось-бы услышать мнения приславших работы - публиковать под голосование? Устроит ответ да/нет.
Скорее да, чем нет - до июня они несколько утратят актуальность. Если Колдун001 не против.
Возможному расширению списка участников - опять же, да.

#68 coldun001

  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • Город:Западная Подмосковия

Отправлено 14 May 2014 - 18:14

Было бы хотя бы пять участников-работ.А так всё напоминает "выборы" во времена Леонида Ильича.Тем более и показывать то особенно нечего.Как-то спортивная часть переборола художественную.Все-таки ,очевидно,бёрдинг в этом формате,скорее мертв,чем жив.Смотреть всем интересно,но на этом участие и заканчивается.Собственно такая ситуация во всех разделах,не только в бердинге.Показать то есть что,но все лучшее в чек-лист идет.Вот это мне и не нравится,что три месяца-затишье.А потом как то другие фотки появляются.И если весенние на глаза попадуться,то покажешь.Впрочем это отступление от темы.Я-за,если будет хотя бы пять работ.В противном случае,лучше к майским фоткам приплюсовать

#69 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2014 - 19:59

Хорошо, опубликую.

#70 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияAnatol (14 May 2014 - 19:59) писал:

Хорошо, опубликую.

Так присылать для массовости или же нет?

#71 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияkelena (14 May 2014 - 21:08) писал:

Так присылать для массовости или же нет?
Предлагается наплевать на регламент? Я не готов играть по правилам, меняющимся в процессе игры, т.к. надеюсь и самому поучаствовать, извините.

#72 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 21:38

Я не предлагаю никуда плевать

Просмотр сообщенияOlga1 (14 May 2014 - 11:54) писал:

Возможному расширению списка участников - опять же, да.

Просмотр сообщенияcoldun001 (14 May 2014 - 18:14) писал:

Было бы хотя бы пять участников-работ....Я-за,если будет хотя бы пять работ.В противном случае,лучше к майским фоткам приплюсовать

Просмотр сообщенияAnatol (14 May 2014 - 21:16) писал:

Я не готов играть по правилам, меняющимся в процессе игры, т.к. надеюсь и самому поучаствовать, извините.
Интересное заявление, особенно в свете того, что подали фото на апрельский этап только два участника. Или Вы про что?

#73 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 14 May 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияAnatol (14 May 2014 - 21:16) писал:

Предлагается наплевать на регламент? Я не готов играть по правилам, меняющимся в процессе игры, т.к. надеюсь и самому поучаствовать, извините.

Угу...подолью масла. :)/>
Я уже вышел из игры. Правила меня не устроили, как и организатора мое их неисполнение. В оправдание скажу лишь, что в своем нынешнем положении физически не мог выполнять весьма неудобный для меня регламент.

Сообщение отредактировал Николаич: 14 May 2014 - 22:38


#74 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2014 - 08:35

Всё что мной получено - опубликовано.
http://www.penta-clu...ost__p__1629384

Сообщение отредактировал Anatol: 15 May 2014 - 08:37


#75 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияkelena (14 May 2014 - 21:38) писал:

Я не предлагаю никуда плевать
Интересное заявление, особенно в свете того, что подали фото на апрельский этап только два участника. Или Вы про что?
Я про то, что приём работ апрельского этапа уже прошел, и увеличение апрельской "массовости" возможно только при условии ...

#76 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 15 May 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияAnatol (14 May 2014 - 21:16) писал:

Предлагается наплевать на регламент? Я не готов играть по правилам, меняющимся в процессе игры, т.к. надеюсь и самому поучаствовать, извините.
Очень не хотелось бы обижать организатора конкурса, ибо и без того труд его весьма тяжек и временами неблагодарен - спасибо за этот труд. Но. Кто первый начал на ходу менять правила игры?
Где-то в регламенте указано минимальное число участников? Ну ладно - на втором этап 2 участника, но ведь вопросы "надо ли" звучали еще на первом этапе при 10 работах... Много ли найдется желающих участвовать, если не известно заранее - ты участник, или не очень... извините, повторяюсь наверное.
Далее, читаем в регламенте:

Просмотр сообщенияAnatol (26 February 2014 - 08:38) писал:

3) Первый этап с 01.03.2014г до 31.03.2014г., 2-ой с 01.04.2014г до 30.04.2014г., 3-ий 01.05.2014г до 31.05.2014г.
4) В течении 5 дней после окончания заданного срока участники предоставляют фотографии и чек-листы в жюри конкурса, в виде zip-архива со всеми материалами.
В конце апреля предполагала увидеть объявление о скором завершении второго этапа и, следовательно по регламенту, о начале приема работ с 1-го мая. Таких объявлений не видела - в календаре их точно не было, а если они были где-то еще - извините, не нашла. Понятно, что у организатора как и всех у нас могут быть обстоятельства не позволяющие заниматься конкурсом. Но можно же сделать какое-то объявление - заранее!- о переносе сроков и напомнить заодно, о том, что второй этап все же проводится - если есть желание его проводить.

#77 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2014 - 09:36

Просмотр сообщенияOlga1 (15 May 2014 - 09:09) писал:

Очень не хотелось бы обижать организатора конкурса, ибо и без того труд его весьма тяжек и временами неблагодарен - спасибо за этот труд. Но...
Если Вы помните, я вообще не хотел ввязываться в проведение весны 2014, и лишний раз убеждаюсь, что этому конкурсу на Пенте не место.
Цитируя регламент Вы-же видите, что никаких дополнительных объявлений для отсылки не требуется, что, между прочим, и сделал единственный участник - coldun001, прислав материалы 4.05.2014г. Моё отсутствие в праздники этому не помешало. Размещение анонсов в календаре и всяких дополнительных объявлений лишь способ напомнить о существовании конкурса вообще. Перенос сроков был вынужденный, т.к., если бы я действовал по регламенту, участником апрельского этапа был-бы вообще только coldun001. Теперь я о переносе сроков сожалею, т.к. получаю упрёки и предложения по игнорированию регламента. Предлагаю на этом дискуссию закончить.
Изменений в регламенте до окончания конкурса не будет, наличие анонсов и напоминаний по срокам сдачи материалов я не гарантирую.

#78 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 09:56

Olga1, полностью поддерживаю Вас.

Просмотр сообщенияAnatol (15 May 2014 - 09:36) писал:

Если Вы помните, я вообще не хотел ввязываться в проведение весны 2014, и лишний раз убеждаюсь, что этому конкурсу на Пенте не место. ...
Просто смешно. Не хотели бы - не ввязывались бы. Ведь Вы еще

Просмотр сообщенияAnatol (14 May 2014 - 21:16) писал:

т.к. надеюсь и самому поучаствовать, извините.


#79 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияkelena (15 May 2014 - 09:56) писал:

Olga1, полностью поддерживаю Вас.
Просто смешно. Не хотели бы - не ввязывались бы. Ведь Вы еще
Готов передать ведение конкурса Вам или Olga1, берётесь? О доп. правах и квотах можно договорится а админом, сняв их с меня, не проблема.
Или, вместо претензий, возьмите на себя часть орг. работы.

Сообщение отредактировал Anatol: 15 May 2014 - 23:54


#80 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 16 May 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияAnatol (15 May 2014 - 09:36) писал:

Цитируя регламент Вы-же видите, что никаких дополнительных объявлений для отсылки не требуется, что, между прочим, и сделал единственный участник - coldun001, прислав материалы 4.05.2014г. Моё отсутствие в праздники этому не помешало. Размещение анонсов в календаре и всяких дополнительных объявлений лишь способ напомнить о существовании конкурса вообще. Перенос сроков был вынужденный, т.к., если бы я действовал по регламенту, участником апрельского этапа был-бы вообще только coldun001. Теперь я о переносе сроков сожалею, т.к. получаю упрёки и предложения по игнорированию регламента. Предлагаю на этом дискуссию закончить.
Изменений в регламенте до окончания конкурса не будет, наличие анонсов и напоминаний по срокам сдачи материалов я не гарантирую.
Напоминание в календаре либо какие-то еще объявления это не замена таблетки от склероза, а подтверждение намерений конкурс проводить. Я до пятого мая за подготовку работ не бралась, потому что уже в тот момент были сомнения, что второй этап не отменяется - вот просто по тону комментариев к первому этапу. Как показала практика - сомнения были справедливыми.

Просмотр сообщенияAnatol (15 May 2014 - 23:42) писал:

Или, вместо претензий, возьмите на себя часть орг. работы.
Анатолий, что нужно делать? Многого обещать не могу, но чем-то постараюсь помочь.

#81 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияOlga1 (16 May 2014 - 08:04) писал:

Анатолий, что нужно делать?
То, что вызвало у Вас нарекания - анонсы, возможно, в начале июня, понадобится помощь с подсчетами, проверка, чтобы не было ошибок.

#82 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 16 May 2014 - 08:16

Хорошо - анонс за мной. И проверка подсчетов.

#83 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 16 May 2014 - 10:28

Подтверждаю своё участие в марафоне, но смогу выложиться только в конце мая, последний этап.

#84 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияAnatol (15 May 2014 - 23:42) писал:

Готов передать ведение конкурса Вам или Olga1, берётесь? О доп. правах и квотах можно договорится а админом, сняв их с меня, не проблема.
Или, вместо претензий, возьмите на себя часть орг. работы.
И почему я не удивилась, увидев это предложение?
Кстати, я тоже не готова играть по меняющимся для кого-то правилам.

#85 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияOlga1 (16 May 2014 - 08:16) писал:

Хорошо - анонс за мной. И проверка подсчетов.
Спасибо :)

#86 Katcharov

  • Пользователь
  • 887 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Качаров
  • Город:Мегион

Отправлено 16 May 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияOlga1 (16 May 2014 - 08:04) писал:

Анатолий, что нужно делать? Многого обещать не могу, но чем-то постараюсь помочь.

Просмотр сообщенияAnatol (16 May 2014 - 08:14) писал:

анонсы, возможно, в начале июня, понадобится помощь с подсчетами, проверка, чтобы не было ошибок.
Исходя из опыта проведения марафонов, осмелюсь предложить Olga1 ведение художественной части целиком. Правда попытки передать/помочь уже были и это всё как то завяло потихоньку. Исходя из уже не первого заявления Anatol

Просмотр сообщенияAnatol (15 May 2014 - 23:42) писал:

Готов передать ведение конкурса Вам
и отсутствие энтузиаста готового взять на себя оргвопросы, может так оказаться, что Anatol проигнорирует проведение следующего конкуса. А желающих участвовать в нём будет немало. Заявления такого рода как

Просмотр сообщенияAnatol (15 May 2014 - 09:36) писал:

этому конкурсу на Пенте не место.
весьма сомнительно, подтверждение тому, проведение уже седьмого конкурса. Многим кажутся чересчур сложными правила, поэтому слабый приток новичков.
Бёрдерскую часть никто лучше Anatol вести не сможет и здесь огромная просьба сохранить всё как есть и положиться на авторитет Anatol.
Одна часть без другой существовать не сможет это как две половинки одного целого и одна часть всегда дополнение другой.

Просмотр сообщенияV.Melnikov (16 May 2014 - 10:28) писал:

Подтверждаю своё участие в марафоне, но смогу выложиться только в конце мая, последний этап.
Так наверное у многих участников. В наших краях например, прилёт/пролёт и соответственно фотоохота, начинается с середины мая. Но это конечно не аргумент не проводить промежуточные, художественные конкурсы. Можно и голубей красиво фотографировать :)

#87 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияKatcharov (16 May 2014 - 15:45) писал:

Если, в очередной раз, хочется пообсуждать судьбу марафона, лучше где-нибудь в теме "оргвопросы...", здесь и так уже много оффтопа.
В данной теме давайте ограничимся вопросами по регламенту текущего конкурса.

#88 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2014 - 08:16

Обращаю внимание участников, что прием работ начнется с 01.06.2014г.
1. Крайне желательно свои результаты присылать на электронную почту конкурса birding012012 собачка gmail.com с уведомлением меня в личке об отсылке.
2. Большая просьба не изменять форму чек-листа, а только вносить в неё свои результаты.
3. Сопроводительный текстовый файл для первого этапа конкурса (голосование) должен содержать от одной до 4-х строк в каждой из которых Вы записываете имя файла с работой и её название, имя этого файла, желательно - concurs.txt.
4. Все материалы конкурса присылаются в виде одного архива, упаковщик ZIP. Если результирующий размер файла превысит 10мб, разделите результаты на несколько архивов с размером <=10Мб и пришлите их в нескольких письмах.
В случае возникновения каких-либо вопросов и проблем с отсылкой, пожалуйста пишите мне в личку, будем искать альтернативные пути передачи материалов.
Удачи!

#89 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2014 - 20:32

Все материалы от участников получены, по стараюсь опубликовать для голосования к понедельнику.

#90 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2014 - 20:51

Возникли непредвиденные трудности с получением части результатов от некоторых уастников :(
Коллеги, проверьте личные сообщения, я всем написал с кем возникли трудности.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных