Перейти к содержимому


начало января 2014 в Париже


Сообщений в теме: 6

#1 kep

  • Пользователь
  • 1584 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2014 - 01:39

Приехали уже затемно.
В предместье интересно-захватывающе выглядела взлётная полоса над трассой.
Холодный ветер, немного туманно.
Всё что можно подсветить - подсвечено. Красиво.
В первом же "туристическом" месте негры пытаются "впарить" сувениры. Хватая за руки и выкрикивая на русском "давай евро!".
Ночной город с возвышенности смотрится масштабно и даже величественно.
Засыпаю под вой полицейских сирен, с ними-же просыпаюсь.
Номер гостиницы крохотный, коридорчики узкие. Вариант только для "завалиться спать". Но каждый день пылесосится-убирается.
Метро. Больше схоже с кротовыми норами-ходами. Расстояние между станциями очень маленькое. После Москвы и Питера - даже очень :)
Из плюсов - много указателей. Ориентироваться надо на последнюю станцию ветки. в зависимости в каком направлении ехать - вверх или вниз. Очень кстати на каждой платформе торговые автоматы с напитками и шоколадками.
Бомжи. Как-то их "заметно". Лежат на тротуарах, в метро. Разновозрастные, разнорасовые, разнополые.
Река Сена кажется еще более грязной, чем реки текущие по Москве. Но красота мостов и набережной как-то "смывает" этот недостаток. Практически везде чисто. И в центре и в спальных районах. По крайней мере "бычков", летающих бумажек и прочего мусора не заметно. Как и в любом большом городе проблемно найти туалет. Вариант только с кафе.
Начало января - но тепло как весной.
Внутреннее сопротивление "не хочу на Эйфелеву башню" преодолено таки желанием посмотреть на вечерний город с высоты. Много народа, рамка металлоискателя и естественно мой викс "звенит". Охранник-словак, подмигнув, со словами "на выходе у меня заберешь" берет нож на хранение.
Хорошая площадка Изображение Пожалел, что не взял штатив. ISO очень не хотелось задирать, и как результат - всё-рано были "смазы".
Прогулка на катере по Сене. Удачный выбор - на 17-ти часовой. Спустя некоторое время начинают включать подсветку мостов и набережной. Еще не темно, снимать вполне комфортно.
Январские распродажи - только если Вы не едете за покупками - держитесь подальше. Толчея, немерянное количество народа, снующая в бешеном ритме толпа.

и собственно фотографии http://ivki.com/photos/144
на данный момент выложены еще не все, в процессе :)

#2 CapitanNemo

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2014 - 22:01

Интересно. Брюссель тоже посмотрел. Только обилие фишая немного смутило. Но это дело вкуса, конечно.

#3 kep

  • Пользователь
  • 1584 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияCapitanNemo (11 February 2014 - 22:01) писал:

Интересно. Брюссель тоже посмотрел. Только обилие фишая немного смутило. Но это дело вкуса, конечно.
Спасибо. Фишай - один из мной предпочитаемых из парка. 14,15,17,20 фиксов нет. 16-45 есть, но как-то .....

#4 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 08 March 2014 - 18:05

Если честно - не проникся вашим стилем , мрачно, однообразно , наспех.

#5 Volodimmer

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 08 March 2014 - 21:54

Спасибо.
Очень понравилось Ваше эссе.
Если можно, продолжайте.

#6 Andrey6

  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2014 - 10:53

Вообще-то Париж нарядный цветной город и вечером и днем. Зачем все ч.б.? Как-то мрачно.

#7 kep

  • Пользователь
  • 1584 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияхачита (08 March 2014 - 18:05) писал:

Если честно - не проникся вашим стилем , мрачно, однообразно , наспех.
Когда или если меня занесет в Париж эдак на месяцок - возможно я и буду неторопливо прогуливаться в поиске особо выразительных ракурсов.
И да, я мрачен. Фото - как правило отражение натуры, не правда ли?

Просмотр сообщенияVolodimmer (08 March 2014 - 21:54) писал:

Спасибо.
Очень понравилось Ваше эссе.
Если можно, продолжайте.
Вам спасибо. Писать - не снимать :) Если таки буковки сложатся - выложу.

Просмотр сообщенияAndrey6 (09 March 2014 - 10:53) писал:

Вообще-то Париж нарядный цветной город и вечером и днем. Зачем все ч.б.? Как-то мрачно.
Как уже ответил выше - мы все и всё переносим на снимок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных