Перейти к содержимому


Фотошоп 6 или СС


Сообщений в теме: 30

#1 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 13:41

Собственно, в этом и вопрос: чем отличается новый СС от 6-ки? Мне важны лишь "классические" функции - геометрия, и прочие искажения, небольшая цветокоррекция, ретуширование... Насколько удобно на него ACR устанавливается?

#2 Эллин

  • Пользователь
  • 3546 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияКир (16 January 2014 - 13:41) писал:

Собственно, в этом и вопрос: чем отличается новый СС от 6-ки? Мне важны лишь "классические" функции - геометрия, и прочие искажения, небольшая цветокоррекция, ретуширование... Насколько удобно на него ACR устанавливается?
СС поинтересней будет и удобней. В том числе улучшены "классические" функции.
Простые примеры.
http://www.egraphic....perekhodit.html

upd
насчет установки ACR ничего сказать не могу, так как все установилось само собой, без бубна.

Сообщение отредактировал Cергей: 17 January 2014 - 10:50


#3 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 24 January 2014 - 16:31

А что такое "CC", если не секрет? Только без "санта-барбары", пжалста )))

извините, гуглил на русском, потому ответа сразу и не нашел. :unsure:

Сообщение отредактировал NiOl: 24 January 2014 - 16:32


#4 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 24 January 2014 - 20:08

Photoshop CC

Версия такая - после 6-й.

Сообщение отредактировал OGL: 24 January 2014 - 20:09


#5 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 25 January 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияOGL (24 January 2014 - 20:08) писал:

Photoshop CC

Версия такая - после 6-й.

Я уже понял. Просто сначала загуглил "ЭсЭс", т.е. по-русски, и ничерта не нашел, накатал пост и только тогда сообразил, что после поиска я клаву на русский не переключал :blush: Тут же повторил поиск латиницей, нашел что надо и исправил пост.

Надо признать, что Адоб, выпуская "СС", поступил правильно - всем придется платить бабло, с большинством халявщиков будет покончено, но при этом пользователи будут расставаться "с кровными" только по мере необходимости - накопил материал, оплатил месяц, обработал и отдыхаешь дальше. Вот только инет нужен ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ, а комп - наоборот, достаточно если и не телефона, то аккуратного и легкого планшета. :P

#6 Эллин

  • Пользователь
  • 3546 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияNiOl (25 January 2014 - 10:15) писал:

Вот только инет нужен ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ, а комп - наоборот, достаточно если и не телефона, то аккуратного и легкого планшета. :P
Не вводите людей в заблуждение.

#7 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 25 January 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияNiOl (25 January 2014 - 10:15) писал:

Надо признать, что Адоб, выпуская "СС", поступил правильно - всем придется платить бабло, с большинством халявщиков будет покончено, но при этом пользователи будут расставаться "с кровными" только по мере необходимости - накопил материал, оплатил месяц, обработал и отдыхаешь дальше. Вот только инет нужен ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ, а комп - наоборот, достаточно если и не телефона, то аккуратного и легкого планшета. :P
Не, ничего не поменялось, кроме "повремённой" оплаты.

#8 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияNiOl (25 January 2014 - 10:15) писал:

Надо признать, что Адоб, выпуская "СС", поступил правильно - всем придется платить бабло, с большинством халявщиков будет покончено, но при этом пользователи будут расставаться "с кровными" только по мере необходимости - накопил материал, оплатил месяц, обработал и отдыхаешь дальше. Вот только инет нужен ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ, а комп - наоборот, достаточно если и не телефона, то аккуратного и легкого планшета. :P
Ничего не изменилось вообще. Халявщики как скачивали взломанные версии, так и продолжают скачивать. Только появилась версия CC 14.2, как халявщики тут же поместили её в сеть. Ну, как я уже озвучивал свою позицию, халявщики правильно делают. Ну а кто много наворовал, тот пусть хоть в этом чувствует себя праведником. :D

Сообщение отредактировал Teod: 25 January 2014 - 16:51


#9 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

Вот только инет нужен ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ, а комп - наоборот, достаточно если и не телефона, то аккуратного и легкого планшета
Пока это чуть-чуть не так. Тело программы PS_CC пока находится на компе пользователя. И ресурсов Рhotoshoр СC жрёт прилично больше, чем предыдущие версии.

#10 kps

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияBondezire (25 January 2014 - 17:15) писал:

Пока это чуть-чуть не так. Тело программы PS_CC пока находится на компе пользователя. И ресурсов Рhotoshoр СC жрёт прилично больше, чем предыдущие версии.

Это пока...
Кстати, а вот если сеть от компа пользователя оторвать, работает?

#11 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияkps (25 January 2014 - 20:52) писал:

Это пока...
Кстати, а вот если сеть от компа пользователя оторвать, работает?
СС работает независимо от сети и никак с ней не связан. Вроде бы обещают синхронизацию. но пока не сделали. Вообще я никакой разницы в работе не виж, только новые возможности и удобные обновления и установка другого софта из СС. Часть его бесплатна (в том числе Бридж), часть Демо.
Вот что сегодня показывает.
http://helpx.adobe.c...tml#coming_soon

Сообщение отредактировал Teod: 25 January 2014 - 22:24


#12 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 22:35

что-то сложно и непонятно как-то всё это. Тело, повремёнка...буду покамест 6-кой пользоваться. Для моих нужд - за глаза...

#13 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияКир (25 January 2014 - 22:35) писал:

что-то сложно и непонятно как-то всё это. Тело, повремёнка...буду покамест 6-кой пользоваться. Для моих нужд - за глаза...
Я же говорю, ставите СС из дистрибутива с диска или винта и забываете об интернете навсегда. Всё в точности как у CS 6. Вообще ничего не изменилось в работе. Причём здесь повремёнка?

#14 kps

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияTeod (25 January 2014 - 22:21) писал:

СС работает независимо от сети и никак с ней не связан. Вроде бы обещают синхронизацию. но пока не сделали. Вообще я никакой разницы в работе не виж, только новые возможности и удобные обновления и установка другого софта из СС.

Бог с ней, с синхронизацией, интересно, как он лицензии проверяет?

Прежний фотошоп при наличии сети настойчиво стучит хозяину на тему проверить лицензию, насколько я знаю. И вырубается, если что-то не так. Но без сети, однако, работает.

Сильно сомневаюсь, что они механизм повременки сделали автономным в CC, почти уверен, что лезет проверять на сайт. По идее, это было бы правильно делать при каждом запуске. Но тогда без сети оно работать не должно, иначе все эти проверки гроша ломаного не стоят.

Провод сетевой из компа не пробовали выдергивать перед запуском?


#15 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 23:00

Кстати, в последнем обновлении Photoshop_СС добавлены абсолютно новые фишки, открывающие новые возможности :
1. Искажение перспективы: теперь можно задавать несколько областей перспективы, чтобы искажая одну часть, другая оставалась нетронутой, либо искажать разные части изображения по-разному.
2. Связанные Smart-объекты: по аналогии с illustrator и indesidn теперь можно встраивать связанные объекты, так что при изменении сохраненного объекта в одном месте, изменения произойдут также во всех файлах, где он использован (раньше такое было только с изображениями, вставленными как smart-объект, и изменения производились без предупреждения)
3. 3D-печать: появилась возможность отправлять 3d-объекты на печать прямо из фотошопа. Если нет своего 3d-принтера, фотошоп предоставляет возможность отправить задание на один из интернет-сервисов, и готовая модель будет отправлена вам по почте.

#16 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 23:13

ЗЫ: Кстати, имею привычку довольно часто нажимать клавиши "ctrl+S", если делаю что-то важное... не только в фотошопе. Заметил такую разницу: прежние версии фотошопа не давали продолжать работу пока идет процедура сохранения файла, - нужно было подождать пока фотошоп пересохранит рабочий файл. А сейчас фотошоп СС научился выполнять это в фоновом режиме, не мешая продолжению работы: нажал "ctrl+S" и дальше можно работать, а программа хоть пять минут будет перезаписывать тяжелый файл на медленный носитель, это не заметно и не мешает продолжению работы.

#17 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияkps (25 January 2014 - 22:55) писал:

Бог с ней, с синхронизацией, интересно, как он лицензии проверяет?

Прежний фотошоп при наличии сети настойчиво стучит хозяину на тему проверить лицензию, насколько я знаю. И вырубается, если что-то не так. Но без сети, однако, работает.

Сильно сомневаюсь, что они механизм повременки сделали автономным в CC, почти уверен, что лезет проверять на сайт. По идее, это было бы правильно делать при каждом запуске. Но тогда без сети оно работать не должно, иначе все эти проверки гроша ломаного не стоят.

Провод сетевой из компа не пробовали выдергивать перед запуском?
Я интернет не отключаю, ничего не проверяет и работает отлично. Конечно, при правильном лекарстве. Я же написал, в работе ничем не отличается от CS6.

#18 kps

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2014 - 02:38

Просмотр сообщенияTeod (26 January 2014 - 12:19) писал:

Я интернет не отключаю, ничего не проверяет и работает отлично. Конечно, при правильном лекарстве. Я же написал, в работе ничем не отличается от CS6.

Спасибо.
Ай да Адоб, понаписали-то, понаписали. Посмотрим, что будет дальше. :)


#19 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2014 - 23:55

Просмотр сообщенияTeod (26 January 2014 - 12:19) писал:

Я интернет не отключаю, ничего не проверяет и работает отлично. Конечно, при правильном лекарстве. Я же написал, в работе ничем не отличается от CS6.

Угу. Вот только лично у меня ACR новый к нему так прикрутить и не удалось. И сам не скачивает. Пришлось при переходе на К-3 перейти заодно и с PEF на DNG.

#20 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияShnipper сказал:

лично у меня ACR новый к нему так прикрутить и не удалось
чего ж проще...

#21 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2014 - 01:09

затерялось как-то в почте у меня письмецо от alexsis все не досуг было опубликовать.
вот тема подходящая нашлась

Цитата

Господа, коллеги, покрутил по свободе новый ФШ-СС. Я в трансе. Всегда говорил – в чьих руках больше денег, в тех руках и наука. Либо сами разработают, либо в итоге купят. Все слабости ФШ закрыты. Это опять во всех отношениях пакет №1. Ресайз, масштабирование, переплюнул плагинный. Считайте в ваш фотоаппарат добавлено пикселей в матрице ни меряно. Правильных пикселей, в полутонах… Но это только начало. Функция «умная резкость» стала действительно умной. Хрустальный звон… Бом, бом, бом. Появилась потрясающая функция «Стабилизация изображения камеры» анализирует траекторию движения и восстанавливает резкость оптической точности. Это писец… Если смаз по трём осям, я не оговорился – по трём (включая глубину) оно понимает, анализирует и высчитывает новое изображение. Новое. Ни брак теперь шевеленка. Забываем о штативах, но самое главное, теперь при любых условиях освещения мы имеем возможность снимать без усиления сигнала матрицы на уровнях которого ранее появлялся шум теперь отпадают. ISO100, или даже 50. А это значит – нет шумов. Больше нет. ФШ-СС по сути уровнял всех фотографов. Тот будет лучшим, кто лучше владеет ФШ-СС. Новая Camera Raw 8 поддерживающая слои. Прощай слабость динамического диапазона. Функция выбора сложных контуров несколькими щелчками мыши, позволяет реалистичный монтаж любой сложности, включая трёхмерный, до определённых углов. А это ни что иное, как выбор новой точки съёмки после съёмки. Конечно тоже в пределах углов, но реалистично. А как обычно их-то и не хватает. Автоматизация типовых операций обработки с помощью условных действий. Эта штука способна работать даже с видео. С потоками. С легкостью переходим с двухмерного на трехмерное редактирование благодаря панели «3D-сцена», в которой содержится множество привычных параметров, с которыми мы работали раньше на панели «Слои», такие как «Создать дубликат», «Создать экземпляр», «Группы» и «Удалить». А новые интеллектуальные цветовые пространства неподражаемы. Всё, это окончательно неотъемлемая часть любой камеры. Обязательный элемент фотопроцесса. Кусочек камеры. Большой кусочек, позволяющий снимать на автомате в самом выгодном режиме для любых условий. Техническая слабость больше ни преграда к оптимальному результату. Я перечислил меньше половины функций добавленных в пакет. Мне показалось, что у него новое ядро. Иначе трудно объяснить новые функции чёткости и резкости. Да и сама картинка об этом вроде говорит.


#22 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 03 February 2014 - 05:22

Хорошая версия СС, мне понравилась., лучше чем 6ка.
но стоит пока только дома, ибо на работе на всех машинах CS6. и не все тачки потянут СС.

#23 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияSchwanz (03 February 2014 - 00:52) писал:

чего ж проще...

казалось бы... А нет! Вручную не ставится, а через КреативКлод пишет, что все обновления установлены

#24 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияShnipper (31 January 2014 - 23:55) писал:

Угу. Вот только лично у меня ACR новый к нему так прикрутить и не удалось. И сам не скачивает. Пришлось при переходе на К-3 перейти заодно и с PEF на DNG.
Я заново поставил СС 14.2. Старый 14.0 не обновлялся. Сам обновился только Bridge.

#25 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияTeod (03 February 2014 - 08:30) писал:

Я заново поставил СС 14.2. Старый 14.0 не обновлялся. Сам обновился только Bridge.

У меня, кажется, 14.2. Надо уточнить, а то может тоже переустановить нужно

#26 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 February 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияShnipper сказал:

Я заново поставил СС 14.2. Старый 14.0 не обновлялся.
У меня тоже не обновлялся, качал отдельно обновление.

#27 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияMr. Wolf (03 February 2014 - 17:11) писал:

У меня тоже не обновлялся, качал отдельно обновление.

Отдельно скачал, но тоже не ставится. Ругается, что нужно это делать через AppManager, тот, в свою очередь, лезет в инет и говорит, что обновлений нет.

Сообщение отредактировал Shnipper: 03 February 2014 - 18:00


#28 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 03 February 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияPolBlack (03 February 2014 - 01:09) писал:

Появилась потрясающая функция «Стабилизация изображения камеры» анализирует траекторию движения и восстанавливает резкость оптической точности. Это писец… Если смаз по трём осям, я не оговорился – по трём (включая глубину) оно понимает, анализирует и высчитывает новое изображение. Новое. Ни брак теперь шевеленка.

Оно то вроде и работает. Но там где брак, брак остается. Там где на ура вытягивается шевеленка, вытягивалось бы и без этой функции. Во всяком случае чуда на личном опыте я не увидел.
Может у меня шевеленка неправильная, может опыта маловато.

Довольно полезной функцией оказался фильтр Camera RAW.

Сообщение отредактировал ssd: 03 February 2014 - 19:33


#29 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияShnipper (03 February 2014 - 17:59) писал:

Отдельно скачал, но тоже не ставится. Ругается, что нужно это делать через AppManager, тот, в свою очередь, лезет в инет и говорит, что обновлений нет.
Я же написал "Я заново поставил СС 14.2. " Обновления не работают.
http://www.penta-clu...ost__p__1587092

#30 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияShnipper сказал:

Отдельно скачал, но тоже не ставится
у вас установлена только 64-бит версия или обе? есть глюк общеизвестный, что обновы ставятся только при наличии обеих установленных версий.
проверил на себе ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных