Перейти к содержимому


Японский amazon


Сообщений в теме: 60

#1 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 04 January 2014 - 13:10

Очнувшись от алкогольного дурмана новогодних пиршеств, вспомнил, что обещал рассказать про покупки с японского «Амазона». Собственно, вот.
Японский «Амазон» не отправляет в Россию, несмотря на то, что при регистрации можно указать российский shipping address. Поэтому сначала регистрируйся на посреднике. Я делал покупки с японского «Амазона» amazon.co.jp через посредника tenso.com. Судя по их сайту, можно покупать и с других интернет-магазинов, ещё не пробовал.
Если не силён в японском, есть www.tenso.com/en/. Регистрируйся как обычно, указывай адрес платежа, адрес доставки. Я плачу картой, но вроде и палку принимают. После этого будет создан твой «японский» адрес, который надо просто построчно скопировать в shipping address при регистрации на amazon.co.jp. Выглядеть будет примерно так
Прикрепленное изображение: tenso.jpg
Парочка нюансов по Tenso. Перед второй покупкой поменялся мой «японский» адрес, соответственно я заменил эту строку в адресе доставки на «Амазоне». Как я понял, добавилось указание на то, что это адрес «почтового брокера». Затем в прошлом году попросили подтвердить мой российский адрес доставки. Надо было отправить сканы двух документов. Если честно, уже не помню, что отправил. Кажется, первую страницу загранпаспорта (там, где фотка и ФИО на латинице) и ВУ (там ФИО на латинице и Novosibirsk). Номера везде замазал.
Регистрируйся на японском «Амазоне». К сожалению, японский «Амазон» не подхватывает регистрацию с американского (в отличие от немецкого, например). Поэтому регистрируйся заново. При регистрации можешь даже указать российский shipping address, но на него никто не будет отправлять. Адрес доставки берём из аккаунта на Tenso. Платёжные реквизиты указываем свои. Только карточки.
Прикрепленное изображение: amazon1.jpg
Прикрепленное изображение: amazon2.jpg
При лазании по «Амазону» пользуюсь гуглохромом со встроенным переводчиком. При покупках перехожу на английскую версию сайта.
При выборе товара мы видим много продавцов. Иногда с большим разбросом цен. У кого брать - дело хозяйское, но в самый первый раз я встрял на налог с продаж (5%). Принцип начисления я не понял, покупал у продваца amazon.co.jp, в последующие разы налога не было. На всякий случай будь готов морально (и материально).
Прикрепленное изображение: amazon3.jpg
Один раз выбрал цену пониже, так продавец (не amazon.co.jp) запросил то ли подтверждение адреса (тогда уже добавилась строчка про почтового брокера), то ли просил сменить адрес. В итоге отказался (денег не списали) и заказал у amazon.co.jp.
По Японии доставляют быстро. Но нужно смотреть сроки и наличие, чтобы не получилось так.
Прикрепленное изображение: amazon4.jpg
Tenso отправляет EMS, мне доходило быстро. Цену доставки можно узнать по калькулятору внизу сайта, выбираем Europe. Вес товара смотрим в его свойствах, например
Прикрепленное изображение: amazon5.jpg
Собственно, всё.

Сообщение отредактировал Kenny: 04 January 2014 - 13:13


#2 Xzander

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Имя:Саша
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 January 2014 - 07:31

Полезный опыт! :) На первый взгляд кажется, что много сложностей.
Цены на соответствующий ассортимент на японском амазоне в какую сторону отличаются от цен на американском?
Посредник - Тенсо - берёт комиссию за свои услуги?

#3 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 08 January 2014 - 09:48

Сложно в основном с иероглифами. Всё, что берёт tenso (по крайней когда я там тарился), считается на калькуляторе их сайта.
По ценам надо сравнивать. Например тушка K-5 IIs из Японии с доставкой 76536 йен, это в районе 24 тысяч рублей. На B&H 996,95 баксов, нормальной доставки нет.
Серебряный лим 77/1.8 - 24-25 тысяч, в Америке от штуки баксов цена.
Я себе жёлтый DA 35/2.4 брал, в Америке их вообще нету.

#4 Aleх

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 13:14

Kenny, спасибо за подробный и интересный рассказ!
Не знаете как у tenso обстоят дела с отправкой техники с литиевыми батареями? Darom.jp, судя по соседней ветке, отправляет только поместив батарею внутрь фотоаппарата, что требует обязательной переупаковки. На сайте tenso среди запрещенных к пересылке предметов литиевых батарей вроде бы нет. Про обязательную переупаковку тоже ничего не нашел.

#5 Aleх

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 13:48

Нашел информацию про литиевые батареи: http://www.tenso.com...iver/index.html

#6 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 January 2014 - 19:27

На здоровье.
Я с литием ещё не покупал ничего. Получается, с января 2013 года можно? Просто UPS, который "may be 2-3 times more expensive than EMS" не вдохновляет совсем, особенно с учётом того, что это курьерская доставка с лимитом 200 евро.
А вообще конечно бесит эта истерия. Это как с жидкостями в ручной клади. Где-то кого-то подозревали, люди оказались непричём, а теперь имеем то, что имеем. А на время олимпиады ещё маразматичней, и не удивлюсь, если это не отменят и после.

Сообщение отредактировал Kenny: 20 January 2014 - 11:51


#7 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 14 January 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияKenny (12 January 2014 - 19:27) писал:

На здоровье. Я с литием ещё не покупал ничего. Получается, с января 2013 года можно?
Можно, только нужно чтобы батареи были внутри техники. Отдельно батареи отправлять нельзя.

#8 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 08 March 2014 - 08:11

вчера регился на этом, японском, Амазоне ... хотел бы вот что сказать :
- адрес для регистрации нужно брать из письма , которое приходит от Tenso, а не со своей странички на сайте Tenso (если вы, конечно, не знаток японского ...)

#9 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 08 March 2014 - 13:47

В принципе это одно и тоже. Просто в письме наверное "в столбик", а в аккаунте - "в строчку" :lol:
Shipping address for online shopping
〒120-0023
東京都 足立区 千住曙町42-4 TS78744転送コム
PS. Вот что странно. Растёт курс евро и доллара, но дорожают товары на японском амазоне. 31 Lim - 42 тысячи :angry:

Сообщение отредактировал Kenny: 08 March 2014 - 13:51


#10 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 08 March 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияKenny сказал:

В принципе это одно и тоже. Просто в письме наверное "в столбик", а в аккаунте - "в строчку"
Да, скорее всего так оно и есть, но я совсем не владею японским и разобраться где там улица, а где город - мне не под силу.
А в письме всё расписано (на аглицком).
:)

#11 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 09 March 2014 - 15:06

Только, я чего-то не понял, когда они деньги снимают ? По факту отправки ?

Сообщение отредактировал РыбакШу: 09 March 2014 - 15:45


#12 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 09 March 2014 - 15:40

Не помню. Но скорее всего да.

#13 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 10 March 2014 - 03:18

Просмотр сообщенияKenny (08 March 2014 - 13:47) писал:

PS. Вот что странно. Растёт курс евро и доллара, но дорожают товары на японском амазоне. 31 Lim - 42 тысячи :angry:
С апреля повышается императорский налог с продаж с 5 до 8%.
Под шумок все магазины повышают цены вместе с налогом.

#14 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 March 2014 - 19:38

Ничего не понимаю ! :huh: В Личном кабинете стоит Shipped , а деньги с карточки не сняли :wacko:

#15 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 11 March 2014 - 09:45

Письмо с tenso было о приходе товара, какие-то манипуляции производили?

#16 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 11 March 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияKenny (11 March 2014 - 09:45) писал:

Письмо с tenso было о приходе товара
Да, товар пришёл - они его отправили назад.
Списался с Амазоном, оплатил заказ заново ... точнее сделал всё как должно быть при заказе-оплате - деньги с карты не снялись (возможно, всё также было и в прошлый раз)

Может им моя карта не нравится ??? У меня VISA CLASSIC от Сбербанка.
Написал на Амазон, что пока деньги не снялись с карты.

#17 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 11 March 2014 - 14:29

Раз Amazon отправил товар, значит первый раз деньги списались, и карта их устроила. Почему она не устроила Tenso и почему они не написали, почему отправили назад... :huh: . Предметов, запрещённых к пересылке, не заказывали? Деньги-то все вернули?
PS. У меня первый раз с американским Amazon было так. Сделал себе Visa Classic мультивалютную. Стал оплачивать - и нифига. Оказалось, при оплате не запрашивает CCV-код, а на карте код есть, и его надо куда-то ввести. А некуда. И отказ в оплате, но это сразу было видно. Я потом себе сделал карту "для интернета", и теперь плачу с неё.

Сообщение отредактировал Kenny: 11 March 2014 - 14:30


#18 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 12 March 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияРыбакШу (11 March 2014 - 13:08) писал:

Может им моя карта не нравится ??? У меня VISA CLASSIC от Сбербанка.
Написал на Амазон, что пока деньги не снялись с карты.
Отправляли точно по предоплате?

Зайдите сюда: https://www.amazon.c...s/order-history
Затем под датой отправки найдите "Order Details" и проверьте что в нижней части указано что "Payment Method" - ваша карта.

Если там написано так:

Цитата

Payment Method: COD (Domestic delivery only. Refunds are issued as Amazon Gift Certificates for returned items)

То вы оплачивали не с карты.

#19 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 March 2014 - 07:49

Просмотр сообщенияDarom (12 March 2014 - 03:27) писал:

Затем под датой отправки найдите "Order Details" и проверьте что в нижней части указано что "Payment Method" - ваша карта.

Если там написано так:

Да, там так написано .
Но я не могу оплатить чем-то ещё. У меня только карта для оплаты.

Просмотр сообщенияDarom сказал:

То вы оплачивали не с карты.
С чего же ещё ? :)

Как можно всё это поправить, на будущее ? От этого заказа я отказался, раз оплата не проходит.

Сообщение отредактировал РыбакШу: 12 March 2014 - 07:48


#20 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 12 March 2014 - 08:03

Просмотр сообщенияРыбакШу (12 March 2014 - 07:49) писал:

Да, там так написано .
Но я не могу оплатить чем-то ещё. У меня только карта для оплаты.
С чего же ещё ? :)

Как можно всё это поправить, на будущее ? От этого заказа я отказался, раз оплата не проходит.

Если там написано Payment Method: COD то значит вы сделали заказ с оплатой наложенным платежом и потому ничего не списалось с вашей карты.

Чтобы такого не было нужно следить чтобы при оплате выводилось что она идет с карты:

Изображение

#21 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 March 2014 - 08:48

COD - cash on delivery, "наличными курьеру".

#22 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 March 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияDarom сказал:

Чтобы такого не было нужно следить чтобы при оплате выводилось что она идет с карты:

Так ?

Прикрепленное изображение: кара.JPG

#23 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 12 March 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияРыбакШу (12 March 2014 - 10:43) писал:

Здесь оплата с карты идет, да.

#24 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 March 2014 - 15:18

Я не знаю. Если бы карта не подходила (как я расписал выше), то был бы отказ сразу, никто ничего бы не отправил в Tenso, и они не отправили бы его обратно. Может, в заказе что-то, запрещённое к м/н пересылке? Или просто глюк.

#25 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 March 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияKenny (12 March 2014 - 15:18) писал:

Может, в заказе что-то, запрещённое к м/н пересылке?
Спиннинг Graphiteleader Argento :)

Просмотр сообщенияDarom (12 March 2014 - 11:32) писал:

Здесь оплата с карты идет, да.
Позже попробую что-нить заказать - посмотрю Что получится.

#26 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 March 2014 - 18:49

Я правильно понимаю, что если написано вот так , то товар нельзя оплатить картой (от нас) ?

Note: Please look at here for shipping information on marketplace items (only Japanese available). COD and Convenience store / ATM / Internet banking / e-Money payment are not available for items sold by Marketplace sellers (unless otherwise indicated by the seller).

#27 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 March 2014 - 19:18

Это тогда вообще непонятно как платить :ph34r: . Выберите другого продавца, лучше всего Amazon или Fulfillment by Amazon.

#28 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 March 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияKenny сказал:

Выберите другого продавца,
У этого цена больно хорошая ;)

#29 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 13 March 2014 - 03:25

Просмотр сообщенияРыбакШу (12 March 2014 - 18:49) писал:

Я правильно понимаю, что если написано вот так , то товар нельзя оплатить картой (от нас) ?

Note: Please look at here for shipping information on marketplace items (only Japanese available). COD and Convenience store / ATM / Internet banking / e-Money payment are not available for items sold by Marketplace sellers (unless otherwise indicated by the seller).
Этого можно только картой оплатить.

#30 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 13 March 2014 - 06:36

Просмотр сообщенияDarom (13 March 2014 - 03:25) писал:


Этого можно только картой оплатить.
Так всё-таки можно оплатить от нас , да ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных