Перейти к содержимому


Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналогового сигнала


Сообщений в теме: 40

#31 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 24 December 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияHSV (24 December 2013 - 21:23) писал:

А что с ними за беда?
цена ... (серия X9)

Сообщение отредактировал ©Андрей: 24 December 2013 - 21:43


#32 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2013 - 23:02

Просмотр сообщения©Андрей сказал:

цена ... (серия X9)
Есть такое дело :) Но картинка подкупает...

#33 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 09:14

Именно поэтому и не смотреть! :)
Либо быть уверенным, что жаба проиграет хотя бы по очкам. :lol:

#34 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 25 December 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

1-ый мультиплекс (он у нас в Питере пока один) там 9 каналов и 3 радиостанции. Потом решил проверить когда приёмник сигнал потеряет. Положил антенну рядом с телевизором на холодильнике, а приёмник "зараза" даже не жужжит.
На самом деле ТВ каналов 10. По поводу уверенности приема - у меня совсем без антенны ловил, вернее кабель-то я подключал, только контакта в разъеме не было. При этом аналоговых каналов не ловил абсолютно. Я еще сначала подумал -какой тюнер слабенький и только потом проверил и восстановил. :) Место приема - Пушкин.

#35 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 25 December 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияAl_lexx (22 December 2013 - 15:00) писал:

Есть на форуме кто то, у кого есть опыт эксплуатации Samsung UE40F6200?
У меня на кухне похожий модель 6100. Одно достоинство - мощный Smart TV сервер с гиганской коллекцией фильмов http://smart-tv-home.ru/index.php. А так Самсунги(никакие) не подходят для эфирного ТВ, им нужен сигнал Full HD пиксель в пиксель, даже самые дорогие топ модели уступают, в этом плане, более дешевым Панасоникам и LG. Причина тому отказ Самсунга использовать матрицы IPS сторонних производителей, а их PVA - на любителя.
Вот модель для эфирных каналов, дешево и сердито Panasonic TX-L32B6E, сам проверял, из LCD ничего лучшего для эфира не видел, изображение очень сочное, если проводить аналогию с объективами то похоже на DA лимы, углы обзора на удивление большие, без потери цвета. По ощущения местами плазму напоминает.

#36 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2013 - 22:04

maestro_t
Спасибо конечно, но этого панаса нет в Москве. :(

#37 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2013 - 22:07

Посмотрите на другие панасоники 1366x768.

#38 sontic

  • Модератор
  • 16752 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 December 2013 - 22:28

Al_lexx, не знаю, что значит R в названии но вот, может быть.

#39 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2013 - 23:52

Предполагаю, что это "Россия". Спасибо. Буду думать. В выходные скорее всего поеду в большой торговый центр, рассмотрю всё живьём повнимательнее и на месте решу.

#40 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 26 December 2013 - 01:01

Раньше в лучших моделях Панасов ставили матрицу IPS Alpha и они были лидерами в качестве показа эфирного ТВ. Сейчас, возможно, ее ставят во все модели. В общем, главное, как сказали выше, берите модель с разрешением 1366x768.
Вот, если бы где найти плазму 32-37".... жалко что такие не выпускают.
п.с. Сейчас глянул в интернет магазине, где обычно затариваюсь, из HD Ready моделей с IPS матрицей только Panasonic TX-L32BL6E и LG 32(37)LN540B

#41 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Ищу телек 39-42", до 20тыр, для родителей.
Вопрос еще актуален?

Сегодня был в ТЦ "Черемушки", там в одном павильоне половину телевизоров подключили к обычной антенне. Причем весьма посредственной. Получился жесткий полевой тест эфирного приема :) Большинство моделей показывали в диапазоне от "отвратительно" до "приемлемо". Транслировали "Ликвидацию" (то есть о цветопередаче можно говорить весьма условно - только натуральности картинки и арефактах). Неплохо выглядели какие-то Izumi, Tompson даже Rubin. Но на две головы лучше всех был плазменный Панасоник ST60. Речь исключительно о качестве картинки с такого отвратительного источника.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных