Перейти к содержимому


Цветовые профили Huelight и X Pentax


Сообщений в теме: 33

#31 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияdigitalr (27 October 2014 - 09:10) писал:

Для улицы, в принципе, да. Родной адобовский дает более чем сносный результат. Те мелочи, с уклоном цветопередачи в желтизну, достаточно легко правятся.
Но я еще не закончил :)
Планирую еще кой-чего по предметке выложить. И, потом, повторить аналогично для К30, раз уж есть.
Чтоб было понятно - стоит с ними связываться или вполне хватит того, что Адоб дает.
А можете выложить сырой РАВ этого файла? Хочу попробовать проявить его в родной пентаксовской программе.

#32 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 October 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияЙож (27 October 2014 - 14:14) писал:

простой рецепт (у меня, правда, ACR): чуточку сдвинуть баланс в сторону желтого, и чуточку поднять vibrance (и иногда самую чуточку clarity).
Спасибо за рецепт! Однако, скорее всего, итоговый результат лишь немного и лишь иногда будет напоминать Пентаксовские jpeg-профили. Цветопередача с родных профилей меня устраивает примерно в 9 случаев из 10. Но не всегда устраивает довольствование одними jpeg или возня с конвертацией tiff в PDCU.

#33 xsaper

  • Пользователь
  • 1573 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2014 - 19:18

X-профили для K-3, на мой взгляд не стоят того, что за них просят.
Цвет кожи сильно уводят в жёлто-смуглый, в общем, все азиаты становятся.
Mute и Vibrant из их набора вообще не имеют смысла.

К K-3 мне нравится применять профили от 645D для золотых/серых поверхностей (песок, асфальт, море) и от K20D для пасмурных снимков с людьми в кадре.

P.S. Использую профили в RawTherapee.
P.P.S. Выкладывать не буду, некорректно это.

#34 gdae

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 09 November 2014 - 01:04

Скачайте VSCO пресеты и будет вам счастье. Там куча "а-ля плёнка" профилей, которые очень годны для создания отправной точки. Можно использовать пресет полностью, а лучше закинуть в ACR профили кривых или профили вкладки Camera Calibration.

Как пример, дефолтный рав со второго пятака и он же, но с кривыми "Kodak Gold 100":
Прикрепленное изображение: Скриншот 2014-11-09 01.36.09.jpg Прикрепленное изображение: Скриншот 2014-11-09 01.37.47.jpg

Сообщение отредактировал gdae: 09 November 2014 - 01:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных