Перейти к содержимому


а что лучше?


Сообщений в теме: 33

#31 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 13:20

Смотря как хотите использовать.Если только на макс.фокусном и на бесконечности то надо брать фикс.Если надо весь диапазон и бесконец не на первом месте то зум.
А так -как повезет.У меня были раздолбанные пластиковые зумы которые снимали резко,и новые Da c ньансами мягко говоря.

#32 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 08 March 2015 - 13:21

Если вам картинки выставлять в форумах, то берите любой, только экземпляр выбирайте поудачнее.
Если же вам на выставки фотки посылать, в стоки, или вы требовательный фотозритель, то не связывайтесь с телезумами -вообще. Среди них есть хорошие модели у кенона, никона. Но там ценник тоже некомпромисный, как правило. Поэтому, если у вас рабочая камера -пентакс, ищите фикс, как уже выше в ветке советовали. Была какая то Токина неплохая, но у нее фокусировка медленная.

Сообщение отредактировал Джо1: 08 March 2015 - 13:25


#33 whisker65

  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 14:06

Из того, что В рассматриваете Пентакс 55-300 наименее ужасен.
Но все "родовые болячки" лёгких телевиков у него тоже в наличии, правда в меньшей степени.
То есть- все подобные объективы = компромисс между ценой, весом и качеством.
Если качество снимка на длинном конце в приоритете, а вес до 1,5 кг особо не пугает - есть смысл поискать что-то из "тяжёлых" телевиков, желательно- фиксов.
Токина 80-400 - правильное направление мысли, но именно ЭТО стекло страдает изрядными ХА.
Сигмовские "тяжелые" телезумы АПО (135-400,120-400, 50-500, 150-500) в плане хроматики много лучше.
Их же фиксы 300 и 400 мм серии телемакро- ещё лучше. По цене б/у будет сопоставим с новым 55-300, но качество сильно выиграет.
Вот что-то из них и посоветовал бы Вам поискать, желательно- за пределами родного отечества (т.е.- ebay, injapan и т.п.) - с целью экономии денег.

ПС:...В связи с увлечением фотоохотой и бёрдвочингом телевиков через мои руки прошло немало: Тамрон 70-300 макро, Пентакс ФА 100-300 ПЗ, Косина 100-400, ЗМ-5 СА, Пентакс М 400/5.6.... В итоге пришёл к выводу, что хорошо, не тяжело и задёшево, нажаль- не получается.

Сообщение отредактировал whisker65: 08 March 2015 - 14:17


#34 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 08 March 2015 - 20:42

Спасибо всем за советы. На самом деле объектив нужен так сказать для всех нужд. Так как на данный момент больше 105мм у меня ничего толкового нет. И хочется этот пробел чем-то заполнить, ибо иногда белку нужно в парке сфотографировать, или товарищей втихаря завпечатлить.

Кстати, рядом Польша, возможность есть и отуда притянуть оптику, но цена на нее не всегда лучше чем в РБ и РФ. Думаю, как всегда нужно собирать деньги, а там ждать хороших объективов в продаже.

Как-то так.

Сообщение отредактировал Блудный кот: 08 March 2015 - 20:50






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных