Перейти к содержимому


Pentax K-5 скрипит корпус


Сообщений в теме: 5

#1 alexvick

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Ков, Ирландия

Отправлено 16 November 2013 - 00:10

Уважаемые пентаксисты,

На днях я стал счастливым обладателем пятерки. Купил с рук с пробегом 8000. Сегодня заметил, что при нажатии на заднюю панель в районе зеленой кнопки она немного продавливается и скрипит. Люфт небольшой, пол-миллиметра может. Но, зараза, неприятный. В связи с этим вопрос к владельцам К-5: сталкивались ли с такой проблемой, и проблема ли это вовсе? Не нарушает ли это влагозащиту? Спасибо заранее.

#2 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 16 November 2013 - 00:12

У меня такого нет

#3 Misja

  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 00:36

На моей пятерке такое было. Не думаю что это проблема, но мне тоже было неприятно. Я отпускал винтики, скрип пропадал, подтягивал - скрип стал появляться при надавливании на нижнюю часть задней стенки. После работы на морозе он пропал совсем, после жары опять появился.

Ту камеру я, увы, потерял. Сейчас у меня к5-2. Она не скрипит, но задняя стенка ощутимо пружинит. Она у этих камер пластиковая. Бояться нечего, а если неприятно, попробуйте побороться отпуская и затягивая винтики.

#4 alexvick

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Ков, Ирландия

Отправлено 16 November 2013 - 01:08

Просмотр сообщенияMisja (16 November 2013 - 00:36) писал:

На моей пятерке такое было. Не думаю что это проблема, но мне тоже было неприятно. Я отпускал винтики, скрип пропадал, подтягивал - скрип стал появляться при надавливании на нижнюю часть задней стенки. После работы на морозе он пропал совсем, после жары опять появился.

Ту камеру я, увы, потерял. Сейчас у меня к5-2. Она не скрипит, но задняя стенка ощутимо пружинит. Она у этих камер пластиковая. Бояться нечего, а если неприятно, попробуйте побороться отпуская и затягивая винтики.

А под дождем не было проблем?

Сообщение отредактировал alexvick: 16 November 2013 - 01:08


#5 alexvick

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Ков, Ирландия

Отправлено 16 November 2013 - 01:19

Вот так это выглядит. Кстати, у меня было похожее явление на K-r, а вот на K-30 не было.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20131115_201239-web.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20131115_201251-web.jpg


#6 alexvick

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Ков, Ирландия

Отправлено 17 November 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияMisja (16 November 2013 - 00:36) писал:

На моей пятерке такое было. Не думаю что это проблема, но мне тоже было неприятно. Я отпускал винтики, скрип пропадал, подтягивал - скрип стал появляться при надавливании на нижнюю часть задней стенки. После работы на морозе он пропал совсем, после жары опять появился.

Ту камеру я, увы, потерял. Сейчас у меня к5-2. Она не скрипит, но задняя стенка ощутимо пружинит. Она у этих камер пластиковая. Бояться нечего, а если неприятно, попробуйте побороться отпуская и затягивая винтики.

Спасибо за совет, кажется вылечил скрип. Отпустил-поджал винтинки по обе стороны от видоискателя, помогло.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных