Перейти к содержимому


Фотопарад 2014 в Угличе


Сообщений в теме: 4

#1 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2014 - 21:34

На минувшей фотопрогулке вокруг Шуховской башни промелькнула идея как-нибудь съездить в, не побоюсь этого слова, волшебный город Углич.
Я же, для поддержки и развития этой мысли, хочу предложить не простую вылазку, а полноценное участие в большом, полезном и интересном фотофестивале.

В этом году с 6 по 10 августа в городе Углич пройдёт восьмой Фотопарад.
Этот фестиваль из года в год собирает в одном городе профессиональных фотографов и начинающих, метров и любителей и даёт всем возможность пообщаться, поучиться на мастер-классах, поучавствовать в портфолио-ревю, посетить кучу выставок ну и просто душевно и хорошо провести время.
В прошлом году я там была в первый раз, впечатлений, как видите, сохранилось море :)

У фестиваля есть сайт: http://www.photofest-uglich.ru/ , там можно составить впечатление о мероприятии и ознакомиться с прошлогодней программой (очень насыщенной, надеюсь, что в этом году они тоже не подкачают).

В общем, я очень хочу отправиться туда и буду рада, если кто-то из одноклубников захочет присоединиться.
Опять же, надо укреплять позицию пентакса, а то в прошлый раз нас всего трое было в толпе никонов и кенонов :3

А, и бонусом - получасовое видео о фестивале (и я там мелькаю где-то пару раз, ближе к концу :3)


Сообщение отредактировал Aika: 01 March 2014 - 21:35


#2 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2014 - 23:06

Видишь, Танюша, как удачно промелькнула идея! :)

Я хочу присоединиться; мы как раз вчера это обсуждали.
Но!

Просмотр сообщенияAika (01 March 2014 - 21:34) писал:

... надо укреплять позицию пентакса, а то в прошлый раз ...
Но я - против сепаратизма в выборе системы фототехники. :D Мы столько усилий тратим на сплочение Pentax и Nikon, и - даже преуспели... :)
Единственное, Таня: подозреваю, что в период фотопарада, так блестяще отрекламированного тобой, в Угличе будет очень много народа. А это - существенный минус. Опыт показывает, что количество людей, присутствующих на улицах населенного пункта, обратно пропорционально удовольствию от мероприятия.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 01 March 2014 - 23:08


#3 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияordinarylawyer (01 March 2014 - 23:06) писал:

Но!

Шутка юмора же ^_^

Просмотр сообщенияordinarylawyer (01 March 2014 - 23:06) писал:

Единственное, Таня: подозреваю, что в период фотопарада, так блестяще отрекламированного тобой, в Угличе будет очень много народа. А это - существенный минус. Опыт показывает, что количество людей, присутствующих на улицах населенного пункта, обратно пропорционально удовольствию от мероприятия.

Народа там действительно немало.
Но! ;)
Во-первых, народ там весь дружелюбный и приятный, так что даже на достаточно людных мероприятиях удовольствия всё-таки выше крыши получается. Вот не знаю, какая-то там особенная атмосфера: все "свои", все друг другу рады, практически пентаклуб, только в другом формате :3

Во-вторых, весь этот народ обычно разбредается по разным мероприятиям: кто-то участвует в мастер-классах (а их по нескольку штук на каждый день было запланировано, в том числе и выездных по окрестностям), кто-то слушает лекции, кто-то бродит по выставкам, кто-то отдыхает на берегу Волги - масса людей разделяется и получается так, что никто особенно никому не мешает. Уж насколько я не люблю толпу и всякие массовые мероприятия, а в этот раз не испытала вообще никакого неудобства.
Потому и рекомендую фестиваль. Основываясь на личном опыте, так сказать :)

#4 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 March 2014 - 10:02

Ну, в Угличе летом всегда более-менее оживленно, и, тем не менее, живописные уединенные уголки есть. Я бы съездил, если буду, правда, в Москве, что очень сомнительно.

#5 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияAika (02 March 2014 - 09:43) писал:

Шутка юмора же ^_^
Нууу... Такие вещи (о сепаратизме фотосистем) - только шепотом и - на ушко! :D :D :D Мы - за мир во всем мире (и - против противопоставления найкона пентаксу ;))! :D

Просмотр сообщенияAika (02 March 2014 - 09:43) писал:

...народ там весь дружелюбный и приятный... удовольствия всё-таки выше крыши получается... какая-то там особенная атмосфера: все "свои", все друг другу рады... получается так, что никто особенно никому не мешает.
Практически наши, ставшие уже традиционными, фотопрогулки! :)

Просмотр сообщенияAika (02 March 2014 - 09:43) писал:

Уж насколько я не люблю толпу и всякие массовые мероприятия...
А вот это - правильно, Таня. Толпа - элемент повышенного социального риска.

Просмотр сообщенияAika (02 March 2014 - 09:43) писал:

Потому и рекомендую фестиваль. Основываясь на личном опыте, так сказать :)
Танечка, ты - молодец. Благодарность тебе за создание темы. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных