Перейти к содержимому


точки съемки парада на красной площади


Сообщений в теме: 27

#1 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 06 November 2013 - 17:36

Вопрос к знатокам центра Москвы.
Завтра, 7 ноября будет парад в честь годовщины парада 7.11.1941, в котором будет участвовать мой сын (от школы). Он говорит, что пойдут они со стороны Собора Василия Блаженного. Площадь наверняка будет перекрыта, но частично(поскольку это не 9 мая, все-таки масштаб не тот).
Может ли кто-нибудь подсказать какую лучше занять точку, чтобы запечатлеть действо? С какой стороны подойти к площади? Может кто бывал на аналогичном параде в прошлых годах и опыт съемки имеет?
PS Думаю взять К-5 с тамроном 70-200 и штативом, ну и Фуджик 18-55 на всякий случай.

#2 Эллин

  • Пользователь
  • 3548 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (06 November 2013 - 17:36) писал:

Вопрос к знатокам центра Москвы.
Завтра, 7 ноября будет парад в честь годовщины парада 7.11.1941, в котором будет участвовать мой сын (от школы). Он говорит, что пойдут они со стороны Собора Василия Блаженного. Площадь наверняка будет перекрыта, но частично(поскольку это не 9 мая, все-таки масштаб не тот).
Может ли кто-нибудь подсказать какую лучше занять точку, чтобы запечатлеть действо? С какой стороны подойти к площади? Может кто бывал на аналогичном параде в прошлых годах и опыт съемки имеет?
PS Думаю взять К-5 с тамроном 70-200 и штативом, ну и Фуджик 18-55 на всякий случай.
Выбор будет не велик. Передвигаться по площади не дадут. Штатив сразу оставить дома. Иначе не пустят.
Стоять и снимать можно с тех мест, куда сгоняют толпу зрителей. Лучшие места на трибунах для приглашенных. (нужно приглашение)

#3 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 06 November 2013 - 19:28

Про трибуну - понятно, но у меня среди друзей не значатся ВВП и его команда ;)
А за рекомендацию по штативу - спасибо!

#4 Survilo

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:Инта

Отправлено 06 November 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (06 November 2013 - 17:36) писал:

Вопрос к знатокам центра Москвы.
Завтра, 7 ноября будет парад в честь годовщины парада 7.11.1941
...skip...
PS Думаю взять К-5 с тамроном 70-200 и штативом, ну и Фуджик 18-55 на всякий случай.
А какой диаметр передней линзы у Тамрона 70-200 ? Если 70мм и более, то тоже могут быть проблемы. Ну а про штатив уже сказали.

#5 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2013 - 19:49

На лобном месте есть возможность чуть привстать на ступеньки. Площадь большая, если снимать от уровня земли, на уровне глаз, то масштаба не получится. На трибунах - да, хорошо, но не пустят. На счет телеобъектива - не знаю, но широкоугольник точно потребуется. Как вариант можно купить билет в исторический музей и попробовать снимать из окна, но то же мало вериться, что дадут.

З.Ы.
В начале 80-х у меня подружка работала в бухгалтерии исторического. Перед каждым парадом, гебешники плотно оккупировали всё здание, включая бухгалтерию.

#6 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 06 November 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияSurvilo сказал:

А какой диаметр передней линзы у Тамрона 70-200 ? Если 70мм и более, то тоже могут быть проблемы.
77 - диаметр. Okay :( , возьму родной 50-135, у него - 67.
Спасибо!

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

На лобном месте есть возможность чуть привстать на ступеньки.
Тоже подумал об этом. Хочу попробовать подойти со стороны Варварки или Ильинки и оттуда определиться, где можно встать. Сын говорит, что их привезут со стороны Собора, построят у ГУМа, далее они прошагают к Историческому, у него развернутся, и пройдут мимо трибун обратно к автобусу у Собора. На выходе их и поймаю, если получится.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 06 November 2013 - 20:20


#7 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 06 November 2013 - 21:27

Запросто поставят забор и будут пускать со стороны Исторического. Бывал на других мероприятиях. Еще бывает вход если идти от Китай-города мимо Каретного ряда, и вероятно через мост на Васильевском, но в этом году не проверял. Да, и диаметр линз не мерили, только просили на просвет показать, но всяко бывает...

#8 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 06 November 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

от Китай-города мимо Каретного ряда
Каретный ряд же в другом месте. Может Гостиный двор имеете ввиду?
Если да, то я примерно так и планирую подойти к Красной площади...

#9 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 November 2013 - 07:19

Да, путаюсь, гостиный двор, на Варварке, где выставки проходят. Там точно ставили рамки, но будет ли - не гарантирую. Если что - пройдете вдоль забора в сторону манежной, там точно будет вход.
Кстати, в последний раз с собой был термос, очень не хотели пропускать, пришлось при них налить и дать занюхнуть, что это чай, а не бомба и не бухло. Еще и фонариком внутрь засветили, что внутри никакого свертка не спрятано. Так что лучше обойтись без термоса, а если уж и брать, то с прозрачным чаем.

зы: Самому придти интересно, но сейчас опаздывающий сменщик придет и понесусь на Дмитровку заниматься переездом офиса.

Сообщение отредактировал NiOl: 07 November 2013 - 07:21


#10 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 07 November 2013 - 10:39

Я и раньше не питал теплых чувств к действующей власти (за исключением периода раннего Горби), но после сегодняшнего похода... Не хочу ругаться матом, но литературным языком описать это сложно.
Сначала я пошел по Ильинке, у ГУМа возле металлоискателей выясняется, что вход на площадь только по приглашениям и паспортам(!) (здесь конечно претензии к сыну - не сказал об этом). Спрашиваю у мусорполиционеров можно ли поглазеть хотя бы со стороны моста где Васильевский спуск. Отвечают - да, там не перекрыто. Пошел обратно, обошел гостиный двор по направлению к Варварке - там опять забор с этими верными государевыми псами. Прохода нет. Возвращаюсь опять на Ильинку и иду до Китайгородского проезда и далее по набережной. У Б. Москворецкого моста все перекрыто. Спрашиваю у человеков в черной форме, можно ли на мост. Меня пропускают! Я поднимаюсь и апогей настал... Сверху меня встречают "трое из ларца одинаковых с лица" и говорят что проход закрыт и на площадь никак нельзя. Я понимаю, что с инструкцией/приказом/распоряжением разговаривать смысла нет и говорю, что мол пойду на Новокузнецкую в метро и на работу. На что мне отвечают: "В ту сторону тоже нельзя! Возвращайтесь, уважаемый на Китай-город"
К анацефалам-чернорубашечникам в погонах у меня претензий нет, но г-ну Путину и его окружению хочется пожелать никогда не вылазить за пределы того забора, которым они себя окружили.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 07 November 2013 - 10:39


#11 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (07 November 2013 - 10:39) писал:

...выясняется, что вход на площадь только по приглашениям и паспортам(!)...

Счастливый человек - в наше время, в Москве и без паспорта! :) Странно, что не пропустили. ;)

#12 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9332 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 16:52

Андрей_Нск, тоже самое и с парадом 9 мая, которое хотелось посмотреть в этом году. Везде заборы из железа и человечины в мундирах. Ничего для народа не делается. Потому что плохо работают и не могут защитить.

#13 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 16:55

... любимая национальная затея... У кого то нет с собой документов и пригласительных билетов на мероприятие, значит 100 пудов вокруг все виноваты.

#14 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9332 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 16:57

Al_lexx, а для кого было сегодняшнее представление? для приглашённых только?

#15 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 17:24

Цитата

а для кого было сегодняшнее представление? для приглашённых только?
Конечно. А почему это кого то удивляет?

Саш, извини, может и в Большой театр отменить билеты и пускать всех, кто хочет приобщиться к высокому искусству? ;)
Ты же сам знаешь, что мероприятия бывают разные. Одно дело какой нить "день города", когда работают концертные площадки со свободным доступом, а другое - парад на Красной площади. И не жаловаться надо, а спасибо сказать, за уровень безопасности. Или ты бы хотел, что бы в этот день на площадь пропустили десяток-другой шахидок? Отличный шанс засветиться по центральному ТВ. ;)

З.Ы.
Парни, прежде чем ругать организаторов парада, мозги свои включите, а то как то уж слишком инфантильно получается.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 07 November 2013 - 17:25


#16 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 07 November 2013 - 17:46

Красная площадь и её прилежащие улицы - это не Большой театр. Какое высокое искусство? Не надо подменять понятия, пожалуйста.
Парад был посвящен памятной дате, которая официально объявлена Днем воинской славы России. Это не театральное представление и не киносеанс, а предполагается народный праздник. Не помню, чтобы когда-нибудь нужно было иметь пригласительный билет посмотреть парад (хотя на парадах в последние разы я был еще при Советах).
Но если уж организаторы так хотели отгородиться от народа, то нужно было где только можно объявить, что никому в радиусе 500 метров от площади никуда доступа не будет. Такой информации я в интернете не нашел.
Я шел туда не просто побыть зевакой, а потому что сын у меня там маршировал. По-моему, желание быть с ним рядом в такой момент вполне оправдано.

#17 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 November 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 November 2013 - 17:24) писал:

... может и в Большой театр отменить билеты и пускать...
...только с паспортом и персональным приглашением.
Мда...

#18 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (07 November 2013 - 17:46) писал:

Красная площадь и её прилежащие улицы - это не Большой театр. Какое высокое искусство? Не надо подменять понятия, пожалуйста.
Парад был посвящен памятной дате, которая официально объявлена Днем воинской славы России. Это не театральное представление и не киносеанс, а предполагается народный праздник. Не помню, чтобы когда-нибудь нужно было иметь пригласительный билет посмотреть парад (хотя на парадах в последние разы я был еще при Советах).
Но если уж организаторы так хотели отгородиться от народа, то нужно было где только можно объявить, что никому в радиусе 500 метров от площади никуда доступа не будет. Такой информации я в интернете не нашел.
Я шел туда не просто побыть зевакой, а потому что сын у меня там маршировал. По-моему, желание быть с ним рядом в такой момент вполне оправдано.
Пардон, но мне кажется это вы немного не понимаете разницы, между парадом на красной и тусовкой "на районе". Я конечно понимаю, что вам очень хочется выдать желаемое за действительность, но...
В общем, как всегда, трезвый взгляд вызывает недоумение, а желание отстоять свою позицию, зачастую вступает в прямое противоречие со здравым смыслом. Понятно, что кому то обидно, что он не смог попасть на мероприятие. Но это ж так удобно, вместо того, что бы признать собственную неподготовленность, упасть в омут инфантилизма и всех, кроме себя посчитать виноватыми.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 07 November 2013 - 19:42


#19 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияАндрей АМ (07 November 2013 - 17:53) писал:

...только с паспортом и персональным приглашением.
Мда...
Андрей, не передергивай. :)

#20 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 November 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 November 2013 - 19:43) писал:

Андрей, не передергивай. :)
Хм... Т/е, какая-то разница между парадом на Красной и спектаклем в Большом всё-таки есть.
Осталось понять, какая. И возможно тогда, причина искреннего... э-э-э.. недоумения зрителей априори массового мероприятия станет более очевидной...

#21 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияArksonisIntro (07 November 2013 - 16:52) писал:

... Потому что плохо работают и не могут защитить.
...да нет, хорошо работают :) И защитить, как раз - могут. Только, смотря - кого, и, смотря - от кого)))

#22 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияАндрей АМ (07 November 2013 - 20:06) писал:

Хм... Т/е, какая-то разница между парадом на Красной и спектаклем в Большом всё-таки есть.
Осталось понять, какая. И возможно тогда, причина искреннего... э-э-э.. недоумения зрителей априори массового мероприятия станет более очевидной...
Андрей, вы наверное сами немного путаете "априори массовые мероприятия" и парады на Красной площади. Как бы давно не мальчик, но что то не припомню ни одного парада, на Красной площади, на который был бы свободный вход. И мне кажется, что не нужно быть семи пядей во лбу, что бы не понимать почему именно так.

#23 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 November 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 November 2013 - 21:14) писал:

не нужно быть семи пядей во лбу, что бы не понимать почему именно так.
Я хорошо понимаю, почему именно так...
Однако, мне совсем не понятно, зачем Вы пытаетесь убедить нас, что так - это хорошо и правильно (а кто не согласен, тот инфантильный идиот)...

#24 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 21:53

А я не понимаю, почему мероприятия, где участвует хоть сколько нибудь первых лиц государства должны подпадать, под массовые гулянья?
Не знаю, может где нить в центральной Африке по другому, но в тех странах, в которых я хотел бы побывать, все подобные мероприятия носят соответствующий статус и на них принимаются соответствующие меры безопасности.
Нет, конечно, если вас волнует только своя точка зрения, то почему бы не поспорить? Моя точка зрения, в данном вопросе - никакая. Я лишь констатирую факты и сложившуюся процедуру подобных мероприятий.
А в инфантильности обвиняю не потому, что кто то со мной не согласен, а потому что человек изначально не был в теме и винит за это других (опять вы грубо передергиваете), что как раз и есть признак незрелости. Я мог бы привести в пример и не Большой Театр, а то же метро, когда человек возмущается, что должен купить билет, а не ездить бесплатно. Всё ж как никак общественный транспорт. Но почему то необходимость предварительной покупки билета на проезд, ни у кого не вызывает удивления, а то, что на парад можно попасть только по спец. приглашению, удивляет. Ну а меня удивило то, что это удивляет, вроде бы взрослых людей. Были бы дети, я бы не удивлялся, но пояснял почему так. :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 07 November 2013 - 22:01


#25 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 22:17

Поздним вечером 31 декабря 2010 года на окраине Москвы, в Кузьминках случился "террористический" акт, который случился там где совсем не планировалось, теми кто его планировал. И это потом уже стало известно что на самом деле всё планировалось в местах наибольшего скопления людей в том числе возможно и на пресловутой красной площади. Как бы вам этого не хотелось, но слово террор переводиться как СТРАХ. И сегодня это составляющая нашего бытия как бы не прискорбно это звучало. Так что примите как данность - полицию в большом количестве рамки металло искателей, людей в штатском и ограничение на проход.
P.S. А паспорт лучше всё таки с собой всегда носить, и тоже принять это как данность. ;)

#26 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 November 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 November 2013 - 21:53) писал:

А я не понимаю, почему мероприятия, где...
Т/е, участие этих самых сколь-нибудь первых лиц придаёт мероприятию статус частной вечеринки..? Логично... :lol:

#27 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияАндрей АМ (07 November 2013 - 22:45) писал:

Т/е, участие этих самых сколь-нибудь первых лиц придаёт мероприятию статус частной вечеринки..? Логично... :lol:
Андрей, вы можете сколько угодно играть в полную безсознанку (которой закон не писан), но я в жизни не поверю, что тут вы спорите ради чего то ещё, кроме этой самой формы общения, а именно - спора. :)

#28 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 November 2013 - 02:22

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 November 2013 - 21:53) писал:

А я не понимаю, почему мероприятия, где участвует хоть сколько нибудь первых лиц государства должны подпадать, под массовые гулянья?
Не знаю, может где нить в центральной Африке по другому, но в тех странах, в которых я хотел бы побывать, все подобные мероприятия носят соответствующий статус и на них принимаются соответствующие меры безопасности.
http://ria.ru/world/.../919140711.html

Цитата

Посмотреть на то, как глава государства принимает присягу, собрались более миллиона человек, что почти в два раза меньше, чем на первой инаугурации Обамы в 2009 году.


Наверное, разорились пригласительные печатать...



Ну и без проблем можно отыскать видеоролики, как Обама едет на инуагурацию по запруженным народом улицам. И сравнить с тем, как ехал Путин, по тщательно зачищенному пространству.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных