Перейти к содержимому


про Мюстер


Сообщений в теме: 15

#1 Steklyashkin

  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 21:08

Хочу сказать большое спасибо Мюстеру ("Все для Пентакс") за отношение к клиенту. :)

Пусть там не самые низкие цены, но зато:
Можно оставить заказ (даже по телефону), и они сами перезвонят, когда товар появится (даже через 2 месяца!).
На вопросы относительно техники Пентакс они отвечают грамотно, и что немаловажно, честно. В наше время маркетинга это дорогого стОит.
Новинки появляются у них максимально оперативно, иногда даже в тот же день, что и в Пентаре. :)
Можно торговаться (аргументированно).

Конечно, некоторые позиции вы сможете найти в других местах немного дешевле... Но это единственный замеченный мной недостаток Мюстера.

Считаю, что на данный момент это лучший продавец Пентакса в Москве по соотношению качество услуг / цена товара.

Пишу это для тех, кто не сталкивался с Мюстером, и для того, чтобы поискав по прайс.ру, человек не отдавал свои деньги любому продавцу, который выставит товар на пару процентов дешевле. Давайте поддержим качество обслуживания!

P.S. Я не имею отношения ни к Мюстеру, ни к Пентару. Всё вышесказанное могу подтвердить личными и соседскими примерами из жизни.

#2 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 21:27

Мой последний опыт покупки в Мюстере относится, наверное, где то к 2001 году, но полностью присоединяюсь. Отличные ребята, честные и тип работы с клиентом, который я назову очень дружественным (и, к сожалению, не часто встречающимся). Радует, что традиции такого рода сохраняются.
Я, естественно, тоже никакого отношения ни к Мюстеру, ни, вообще, к торговой сети Пентакс не имею. Просто всегда приятно отметить то хорошее, что есть. А тут даже спустя годы остаются самые приятные впечатления.

#3 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 20 March 2006 - 21:39

Steklyashkin (20.3.2006, 22:07 MSK) писал:

поискав по прайс.ру

Просмотр сообщения

А прайс.ру Мюстер выдаёт "во первых строках".

#4 2A3

  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 23:42

Steklyashkin (20.3.2006, 22:07 MSK) писал:

Считаю, что на данный момент это лучший продавец Пентакса в Москве по соотношению качество услуг / цена товара.
На данный момент это единственный в Москве не онлайн продавец Пентакса. Остальные уже давным давно ничего не завозят, жалкие остатки валяются на прилавках.

#5 Ejen

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2006 - 02:02

Не скрою, не разделяю восторгов по поводу Мюстера.
Фирма торговая, не благотворительная, цена товара значит многое.
Предлагаю просто сравнить мюстеровские цены с ценами других не-онлайновых магазинов, в которые тоже можно позвонить, зарезервировать товар и удостоиться НОРМАЛЬНОГО человеческого отношения
http://www.onlinetra...s/4_88_110.html
http://www.photoweb....ID=6&iOffset=50
Конечно, раритеты типа пленочных Лимов в них бывают нечасто, а "полезные мелочи" для Пентакса и вовсе могут отсутствовать. Но, мне кажется, покупать нужно там, где дешево, а не там, где можно приятно пообщаться.
О том, что добираться до Мюстера не очень-то удобно и режим работы - под себя, а не под покупателя, уже не раз писали (хотя меня лично и место, и режим устраивают - и днем могу приехать).
Умиляет прайс Мюстера :) В нем месяцами значатся товары (имею в виду прежде всего объективы), которых, как уверяют сами продавцы, никогда уже не будет. Зачем эта липа? Для красоты, что ли? Их Интернет-витрина вводит покупателей в заблуждение. А новые цифровые стекла предлагаются иной раз по ценам, вызывающим шок, например SMC PENTAX DA 14mm F2.8 ED (IF) за 820 у.е при цене в Онлайнтрейде и Фотовебе в 630 у.е. :) О "золотом" полтиннике см. в соседнем топике.
Так что дай Бог им здоровья и... более критичного отношения к себе. А покупать я лично буду там, где дешевле и удобнее. А "спасибо" пусть мне говорят продавцы :)

Сообщение отредактировал Ejen: 21 March 2006 - 02:03


#6 Steklyashkin

  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 21 March 2006 - 15:12

Ejen (21.3.2006, 3:01 MSK) писал:

Фирма торговая, не благотворительная, цена товара значит многое.

Просмотр сообщения

Но и вы тоже не благотворитель, я так понимаю? Просто так деньги не отдаете, товар за них хотите получить? Так что процесс этот обоюдный.

Что закладывается в цену товара - вот это вопрос. Если просто сверхприбыль - это одно, а если качество обслуживания - это другое. Меня, честно сказать, уже задолбали мальчики/девочки, которых наняли консультантами ("за питание" :) ), и которые пытаются объяснить тебе что-то про тот товар, который хотят тебе продать. Без слез смотреть нельзя.

Ejen (21.3.2006, 3:01 MSK) писал:

Но, мне кажется, покупать нужно там, где дешево, а не там, где можно приятно пообщаться.

Просмотр сообщения

Да, это разные подходы. Кто то покупает товар на рынках, потому что дешево, а кто-то в специализированных магазинах, потому что ценит сопутствующие услуги (консультации, возможность обмена в случае чего, и проч.). И чем больше мы покупаем на рынках, тем меньше даем шансов развиваться нормальным продавцам. Мы сами создаем те условия, в которых потом живем.

#7 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 21 March 2006 - 15:33

Steklyashkin (21.3.2006, 16:11 MSK) писал:

Что закладывается в цену товара - вот это вопрос. Если просто сверхприбыль - это одно, а если качество обслуживания - это другое.

Просмотр сообщения

Ну, я наверное жмот, но платить 25% сверху за то, что перед продажей меня тщательно оближут просветят о свойствах товара, о котором я знаю как бы не больше продавца -- интересный подход :)

А торговаться, типа "а вот в Фотовебе..." -- не проще ль в Фотовеб пойти?

В Мюстере я, надо сказать для очистки совести, никогда ничего не покупал.

#8 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 21 March 2006 - 16:01

Покупая "дешево" на рынке можно чаще столкнуться

1) Товар не белый (иногда это критично :) )
2) Гарантия от фирмы, которая и не подозревает об этом :)
3) Товар в одном экземпляре может продаваться всем рынком :)
4) Товар возвратный :)
5) Проверка в условиях рынка крайне осложнена обстановкой :)

И скорее всего именно на рынке .... детально опишут свойства товара, а в Мюстере я такого не заметил. Но я лично предпочитаю коробочную фирму. Но не всегда это получается :)

Сообщение отредактировал SmartFox: 21 March 2006 - 16:01


#9 Ejen

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2006 - 16:08

Steklyashkin (21.3.2006, 16:11 MSK) писал:

Но и вы тоже не благотворитель, я так понимаю? Просто так деньги не отдаете, товар за них хотите получить?

Просмотр сообщения

Я покупатель, и покупать предпочту там, где мне выгодно: где за свои деньги я получу больше качественного товара и где меня нормально обслужат. И где, уважая мои деньги, не с неба упавшие, не морочат голову липовыми позициями и нереальными ценами в интернет-прайсах, как это, увы, практикует Мюстер. Устроит Мюстер - куплю там, нет - отправлюсь в Онлайнтрейд или Фотовеб, только и всего. Советской торговле давно пришел конец.

Цитата

Кто то покупает товар на рынках, потому что дешево, а кто-то в специализированных магазинах, потому что ценит сопутствующие услуги (консультации, возможность обмена в случае чего, и проч.). И чем больше мы покупаем на рынках, тем меньше даем шансов развиваться нормальным продавцам. Мы сами создаем те условия, в которых потом живем.
Сударь, ваши рассуждения о рынках к моему посту не имеют никакого отношения. Я привел ссылки на прайсы тех магазинов, где работают профессионально, продают товар с гарантией и порой намного дешевле, чем в Мюстере.
По существу вам явно нечего возразить. Если же вы, открывая тему, рассчитывали только на дифирамбы Мюстеру, надо было заявить об этом сразу :)

#10 Steklyashkin

  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 21 March 2006 - 16:24

Ejen (21.3.2006, 17:07 MSK) писал:

Сударь, ваши рассуждения о рынках к моему посту не имеют никакого отношения.

Просмотр сообщения

Приношу вам, Сударь, свои глубочайшие извинения по данному факту. :)

Ejen (21.3.2006, 17:07 MSK) писал:

Я привел ссылки на прайсы тех магазинов, где работают профессионально,

Просмотр сообщения

Мне кажется, что Мюстер в смысле профессонализма лучше приведенных вами магазинов. :)

Ejen (21.3.2006, 17:07 MSK) писал:

Если же вы, открывая тему, рассчитывали только на дифирамбы Мюстеру, надо было заявить об этом сразу :)

Просмотр сообщения

Это вы на "Кто то покупает товар на рынках..." что-ли обиделись? Полноте Вам. Чего ж в этом постыдного? Господ тут нет. :)

#11 Ejen

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2006 - 16:58

Steklyashkin (21.3.2006, 17:23 MSK) писал:

Мне кажется, что Мюстер в смысле профессонализма лучше приведенных вами магазинов.  :)

Просмотр сообщения

А мне так не кажется. Хотя... раскрутить клиента на лишнюю сотню-полторы баксов - это суперпрофессионально :)

Цитата

Это вы на "Кто то покупает товар на рынках..." что-ли обиделись? Полноте Вам. Чего ж в этом постыдного? Господ тут нет. :)
Это вы обиделись, по-моему, сэр, за любимый Мюстер. Извините, если задел ваши нежные чувства "про Мюстер" :) Ведь кроме них да вымученных иронических пассажей вам поделиться с форумчанами нечем. Засим - кончаем флудить и идем покупать: кто в Мюстер, а кто - в Фотовеб! Счастливого всем пути! :)

#12 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2006 - 17:02

Ejen (21.3.2006, 3:01 MSK) писал:

...SMC PENTAX DA 14mm F2.8 ED (IF) за  820 у.е при цене в Онлайнтрейде и Фотовебе в 630 у.е. :)

Просмотр сообщения

насколько знаю я, в Фотовебе продается товар полученный не только через Пентар, а и напрямую из азии, поэтому и цена идет в пересчете на доллары, Мюстер получает товар из Питера, поэтому и цена в пересчете на евро. Как и рекомендовано Пентаксом для европейского и азиатского рынков.
А Мюстер всегда радовал наличием широкого ассортимента и возможностью привезти продукцию под заказ.
Я сам там покупал некоторые позиции.

Ejen (21.3.2006, 3:01 MSK) писал:

Я покупатель, и покупать предпочту там, где мне выгодно:

Просмотр сообщения

Тоже придерживаюсь такого принципа и стараюсь перед покупкой найти самый дешёвое предложение на рынке, НО с оглядкой на репутацию продавца т.к. не хочется, когда под личиной супервыгодного предложения можно нарваться на подводные камни.

Сообщение отредактировал vkalachev: 21 March 2006 - 17:04


#13 Мяус

  • Пользователь
  • 1316 сообщений
  • Город:Спинка дивана в Московской квартире

Отправлено 21 March 2006 - 18:20

Уважаемые коллеги!
Мюстер живет не на Луне и цены онлайнтрейда ему хорошо знакомы. Покупаю у них не только объективы но и различные мелочи. Так как именно мелочей чаще всего не бывает, а наглазники я теряю с пугающей быстротой, то могу отметить их обязательность, с которой они мне звонят и сообщают о получении партии наглазников FL. То же с крышками. Когда я собрался брать DA 14/2,8, то конечная цена, была предложена после пятиминутного торга ниже чем в Онлайнтрейд. И не купил я его его потому, что смутили меня рассказы о 43 лиме. Я понимаю, что это совсем из разной оперы, но в тот момент я решился на покупку с рук DA 16-45/4 и лима в Мюстере. DA 16-45/4 взял с рук за $250 и тем самым закрыл позицию широкого угла для *ist D. Теперь имею возможность снимать в помещении не только на пленку. На форуме "Продам" не гарантийный 43 лим торговали за $500. Мюстер мне продал новый за $570. Дорого ли 70 долларов США за 2 летнюю гарантию? Не знаю. Но только эти 70 долларов США еще и за то, что никто не пользовался им, не ронял, не топил.
А общаться с ребятами действительно приятно. Онлайнтрейд, где я в подарок брал Пентаксовскую цифромыльницу, поразил меня полным отсутствием знаний о том, какие флешки можно в камеру ставить. Консилиум, по моему настоянию, длился никак не меньше 20 минут. Вот желание впарить у них хоть что нибудь присутствует.
Резюме. Если в Мюстере вам не отдадут дешевле цен онлайнтрейда, идите в онлайнтрейд. Главное подсчитайте издержки на путешествие от ул. Наметкина до Гидропроекта: не будут ли они равны цене вопроса? :)

Сообщение отредактировал Мяус: 21 March 2006 - 18:21


#14 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 22 March 2006 - 01:57

Ну и я свои три копейки . Пользовал и Фотофрейм (ЗИП + 3 стекла), и Онлайн (ИСТ-Д + 2 стекла). В Фотофрейме люди попрофессиональнее и живу я напртив, в Онлайне на 5% дешевле, народ поотмороженнее и ехать туда надо по Ленинградке, а никогда не знаешь, чем это может закончиться. Поэтому 50-200Д они мне привезли САМИ на работу, за что спасибо. А зато в Мюстере я нашёл единственный "живой" 645 N II (кстати, почти в полтора раза дешевле, чем в "Кинолюбителе"), и привезли мне его домой, проверили, дали 5% скидки и вручили гарантию. Может, у них акция была, а может издевались.
Наверное, можно до бесконечности листать Интернет и печатные объявления в поисках прибора на гривенник дешевле или поехать куда-нибудь, где и люди-то не живут, но своё время и нервы тоже стоят немалого.
Всем приятных приобретений.

#15 drd

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2006 - 15:55

Ejen (21.3.2006, 17:07 MSK) писал:

Сударь, ваши рассуждения о рынках к моему посту не имеют никакого отношения. Я привел ссылки на прайсы тех магазинов, где работают профессионально, продают товар с гарантией и порой намного дешевле, чем в Мюстере.

Просмотр сообщения

Про онлайнтрейд:
начало - http://demushkin.liv....com/29980.html
а вот продолжение - http://demushkin.liv....com/30850.html
Это не фото, но смысл ясен.
Покупаю все по возможности в мюстере - мои нервы и время стоят дороже, чем "скидка" в быдломаркетах.

#16 AlexAlex

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2006 - 16:08

Я только однажды был в Мюстере - покупал батарейный блок для своего Pentax *ist.
Остались только приятные впечатления.
Позвонил, уточнил наличие и стоимость (меньше 2000 руб.) и на следующий день поехал. Выписывают по цене больше, чем 2000.
Говорю, что я вчера звонил и было дешевле.
Переписали по вчерашней цене.

Приятно, однако...

Сообщение отредактировал AlexAlex: 24 April 2006 - 16:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных