Перейти к содержимому


Кенозерье


Сообщений в теме: 13

#1 leondr

  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 12:04

Если вы еще не были в Кенозерье, рекомендую исправить это упущение :)
Просто великолепные места Архангельской области!

Прикрепленное изображение: 553692.jpg

Смотрите сами: РАЗ, ДВА и ТРИ.

#2 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2013 - 23:00

Красота !
И дочка - просто чудо :-)

#3 leondr

  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияRedSun (29 October 2013 - 23:00) писал:

Красота !
И дочка - просто чудо :-)

Она такая :)

#4 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 30 October 2013 - 10:13

места хорошие

#5 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 30 October 2013 - 10:32

Красиво.
Офигенно красиво.
А как там зимой?
Зима же начинается, наверное, уже в октябре-ноябре и заканчивается в конце мая?
Не
Ну красиво!
Я бы с радостью отшельником туда уехал жить
Но как подумаешь, что не дай бог зуб заболит, или радикулит прихватит, а вокруг никого.....
Судя по состоянию домов, люди там жили при проклятых коммунистах?
А фотографии обалденно красивые!

#6 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2013 - 11:47

Невероятно хорошо... удачи в Ваших путешествиях.

#7 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 October 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияUser2107 (30 October 2013 - 10:32) писал:

Красиво.
Офигенно красиво.
А как там зимой?
Красиво. Очень.
Это не совсем Кенозерье, но рядом (окрестности Каргополя).
http://album.foto.ru/photos/46703/
Днем около -30, ночью до -40 в течение нескольких дней (недели примерно), хотя местные говорили, что последние годы такого сильного мороза не было, т.е. потепление наблюдается и там. В ту поездку на Кенозеро не пробились в условиях ограниченного времени, но Ошевенск, Б.Лядины (пострадавшие недавно) и пр. успели посмотреть.
Брал с собой К10 и Д60, оба отработали прекрасно при самом жестоком стиле эксплуатации. Даже акку почему-то не особо садились... правда, сигма 18-125 после той поездки задурила, в EXIF некорректно отображались фокусные, но ей и досталось: после длительной (часа 3) прогулки внес в помещение (влажный подвал музея) с + 15 примерно... она не то что запотела - тонким слоем льда покрылась, потом оттаяла...
А по тамошним деревням-селам сильно ударила хрущевская кампания укрупнения колхозов-совхозов. Очень много было заброшено именно в те годы.

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 31 October 2013 - 00:05


#8 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 October 2013 - 23:59

Давно ловлю себя на странной мысли...
В общем-то, являюсь поклонником русского Севера. Окрестности Ладожского, Онежского оз., крайне привлекают, поездка в Каргополь, несмотря на экстремальные условия (правда, были грамотно одеты) оставила самые приятные впечатления... Вологодская обл. вплоть до Устюга и Солевычегодска...
А вот Архангельск что-то не впечатлил совсем. Имеется в виду историческая часть. Вроде весь джентльменский набор - и могучая Двина, и кой-какая историческая застройка... но что-то там не то. В отличие от восхищающей меня Вологды или все того же Каргополя. Все же Поморье существенно отличается от более континентальной части... Или я чего-то не вкурил...

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 31 October 2013 - 10:28


#9 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 31 October 2013 - 09:54

Рекомендую всем кто любит Поморье скататься в деревню Нильмагуба... это по дороге на Мурманск, не доезжая Кандалакши. Деревня стоит на берегу Кандалакшинского залива, в деревне есть база дайверов МГУ, можно попытаться у них остановится (предварительно созвонившись) - погуглите. Можно ехать с детьми- при базе дайверов есть вольер (расположен непосредственно в Белом море в заливе) где содержат 2-3 белухи. К ним можно съездить рыбкой их покормить :) впечатлений будет вагон. Ну и сам Кандалакшинский залив... мммм

Сообщение отредактировал Restyl: 31 October 2013 - 09:55


#10 leondr

  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 10:16

Зимой там тоже отлично, правда сам не был, сужу только по фотографиям.

#11 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2013 - 09:29

leondr, Если Вы про Нильмагубу... там действительно прекрасно:)
В прошлом году мой знакомый (не сказал мне заранее) ездил туда северное сияние ловить (предварительно просмотрев прогноз погоды и списавшись на форуме с астрофизиками на тему ну когда же ну когда - ждал "вспышек" на солнце). Три дня человек в машине жил питаясь одним кефиром, хлебом и курицей, на улице было -35-40... поймал он свое северное сияние:) и зафотографировал
Нет желающих подвиг повторить??? А то я вот думаю может съездить... машина только джип или хороший кросовок нужен, иначе не проехать будет

#12 leondr

  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияRestyl (01 November 2013 - 09:29) писал:

leondr, Если Вы про Нильмагубу... там действительно прекрасно :)
В прошлом году мой знакомый (не сказал мне заранее) ездил туда северное сияние ловить (предварительно просмотрев прогноз погоды и списавшись на форуме с астрофизиками на тему ну когда же ну когда - ждал "вспышек" на солнце). Три дня человек в машине жил питаясь одним кефиром, хлебом и курицей, на улице было -35-40... поймал он свое северное сияние :) и зафотографировал
Нет желающих подвиг повторить??? А то я вот думаю может съездить... машина только джип или хороший кросовок нужен, иначе не проехать будет

Я вообще про Кенозерье :) Но в Нильмогубе тоже здорово, я видел много фотографий зимних оттуда.
А вот повторить подвиг в ближайшее время не смогу, переехал в Новосиб.

#13 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 01 November 2013 - 19:52

leondr, О почти родина... там то же мест интересных и красивых много. Удачи Вам в Сибири.

#14 leondr

  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 08:54

Кстати, потому мы поехали вот сюда http://shtish.livejo....com/38040.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных