Перейти к содержимому


Студийная встреча (2 ноября)


Сообщений в теме: 88

#31 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 14 October 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Тогда поздравлю я
Спасибо.

#32 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2013 - 14:02

Так мы делимся? Тему решили?

#33 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 14 October 2013 - 14:07

Если готовы делиться, то можно и а два дня разбиться....

Я пока планировал на один день, но могу и перестроиться...

Тогда предлагаю список поделить:

19 октября:
1.Maralex
2.


26 октября:
1. Maralex
2.


Кому в какой день удобнее, тот туда и вписывается...

Надо только отдавать себе отчет, что встреча не благотворительная, если придут двое, то все траты лягут на обоих!

#34 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2013 - 14:37

19 октября:
1.Maralex
2.Emacs
:D

#35 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2013 - 19:53

Алексей, к сожалению, сейчас происходит ровно то, что я "имел" при подготовке прошлого новогоднего праздника. Чем больше демократии, тем хуже результат. :P
Мой скромный совет: волевым порядком объяви окончательное решение по поводу даты и времени встречи (всё равно - выходной), и дай три-четыре дня на составление списка. Кто сможет - придет. Кто не сможет - попросят тебя организовать еще одну студийную встречу. Сколько человек придут, столько и будут скидываться.
В чем проблема, друзья? :)

#36 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 14 October 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Мой скромный совет: волевым порядком объяви окончательное решение по поводу даты и времени встречи (всё равно - выходной), и дай три-четыре дня на составление списка. Кто сможет - придет. Кто не сможет - попросят тебя организовать еще одну студийную встречу. Сколько человек придут, столько и будут скидываться.
Во! Это надо было сделать ещё в середине прошедшей недели!

#37 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 14 October 2013 - 20:06

Цитата

19 октября:
1.Maralex

2.

Запишусь под №2. Но если в ближайшие сутки определённости (информативности) не прибудет, своё участие гарантировать не смогу. Это же не трофи-ориентирование, чтобы скрывать подробности.

#38 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияErka (14 October 2013 - 19:59) писал:

Во! Это надо было сделать ещё в середине прошедшей недели!
Несмотря на очевидно приятное осознавание того, что твоя точка зрения разделена, позволю себе маленькую ремарку: всё-таки организация любого мероприятия (отличного от простого декларирования регулярных мероприятий, происходящих "как всегда"), требующего сведЕния воедино результатов предварительных переговоров с представителями компаний, волеизъявления всех обозначившихся в ветке друзей-коллег, решения финансовой составляющей мероприятия и т.п., - штука не простая, просто поверьте на слово более или менее опытному человеку.
Я это к тому, что, при всем уважении к коллегам, Алексей, в данном конкретном случае, - последняя инстанция, и кому, как не ему, виднее, когда, что и как "надо было сделать". :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 14 October 2013 - 20:13


#39 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 October 2013 - 20:15

Я за 26. Приболел в поле, ходить пока не шибко получается :blush:

#40 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 14 October 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

организация любого мероприятия (отличного от простого декларирования регулярных мероприятий, происходящих "как всегда"), требующего сведЕния воедино результатов предварительных переговоров с представителями компаний, волеизъявления всех обозначившихся в ветке друзей-коллег, решения финансовой составляющей мероприятия и т.п., - штука не простая
Это да! Но ежели кто берётся ;) Инициатива, она наказуема! :P

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Алексей, в данном конкретном случае, - последняя инстанция, и кому, как не ему, виднее, когда, что и как "надо было сделать"
Это не отменяет того, что забить один день, или другой день, или забить оба дня (на всякий случай, ага) - это есть разброд и шатание. Есть ещё другие дела, которые как-то надо связать с... Одно дело, когда за пару недель или за неделю планы можно открорректировать, и другое дело, когда тебе поступает вкусное предложение, а ты уже что-то там в голове нарисовал и отвечаешь думаешь: "Ну, я ещё посмотрю, что там за три дня Лёша нам расскажет по проекту встречи" Согласись, ситуация получается глупейшая! Потому что, и на встречу хочется, и поступившее предложение нужно как-то конкретизировать на дату. Вот, как-то так :wub: А мы, по сути, НИ-ЧЕ-ГО на данный момент не знаем. Что за студия? Кого/чего снимаем? Сколько стОит?

#41 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 14 October 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияErka (14 October 2013 - 21:09) писал:

Это да! Но ежели кто берётся ;) Инициатива, она наказуема! :P

Это не отменяет того, что забить один день, или другой день, или забить оба дня (на всякий случай, ага) - это есть разброд и шатание. Есть ещё другие дела, которые как-то надо связать с... Одно дело, когда за пару недель или за неделю планы можно открорректировать, и другое дело, когда тебе поступает вкусное предложение, а ты уже что-то там в голове нарисовал и отвечаешь думаешь: "Ну, я ещё посмотрю, что там за три дня Лёша нам расскажет по проекту встречи" Согласись, ситуация получается глупейшая! Потому что, и на встречу хочется, и поступившее предложение нужно как-то конкретизировать на дату. Вот, как-то так :wub: А мы, по сути, НИ-ЧЕ-ГО на данный момент не знаем. Что за студия? Кого/чего снимаем? Сколько стОит?
О какой конкретике может идти речь, если две недели народ не может решить в какой из дней встречаться?

Я в самом начале дал волю, что готов реализовать почти любой вариант... Ответов толком не получил...

Не хотите заниматься тем, что интересно вам, будем заниматься тем, что интересно мне! :P

Кто захочет - приходите, буду рад видеть... ;)

#42 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 14 October 2013 - 22:00

Maralex, ты чего?!? Народ с самого начала стал делиться!

#43 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 14 October 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияErka (14 October 2013 - 22:00) писал:

Maralex, ты чего?!? Народ с самого начала стал делиться!
И все... На этом инициатива и закончилась... ;)

#44 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2013 - 23:13

О, я еще не все пропустила и жажду участвовать во встрече, на плавчиху мне было далеко заезжать, а в уютную теплую студию я с удовольствием.
Стиль для меня не имеет значения, просто ради компании и общения приеду)
Только все помнят, что многие студии не любят огромного количества народа и зачастую ограничивают? Хорошо, если прописывают у себя на сайте...
Я за обе даты, как студии предлагаю вот эти:
http://www.studioren.../studios/14714/ светлая, но 60 квадратов (19 забито с 12-17)
http://www.studioren.../studios/19093/ зал Ильинка кошерный и 90 кв. (19 занято до 13)
Все они в центре, всем будет одинаково не удобно стоять в пробках :P

#45 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияErka (14 October 2013 - 21:09) писал:

Это да! Но ежели кто берётся ;) Инициатива, она наказуема! :P
Это - да!!! :P :D

Просмотр сообщенияErka (14 October 2013 - 21:09) писал:

...Есть ещё другие дела, которые как-то надо связать с... Одно дело, когда за пару недель или за неделю планы можно открорректировать, и другое дело, когда тебе поступает вкусное предложение, а ты уже что-то там в голове нарисовал...
Разумеется! И, поскольку мы - люди взрослые и самостоятельные в установлении для себя приоритетов, каждый из нас в состоянии проявить волю и сделать выбор в пользу...
Если можно "откорректировать" - идешь в студию, если нельзя - печалишься, но, будучи человеком долга, выполняешь то, что "уже что-то там в голове нарисовал". Это - нормально. :)

Просмотр сообщенияErka (14 October 2013 - 21:09) писал:

... Согласись, ситуация получается глупейшая!
Иногда случается! :D
Но в данном случае, уж извини :) , не могу согласиться; непосредственно участвуя год назад в организации студийных мастер-классов Алексея, лично убедился в том, насколько много нюансов опосредуют конечный результат процедуры. Просто я точно знаю, что Алексей, будучи исключительно интеллигентным человеком, в данном случае пытается сделать так, чтобы все, желающие потренироваться в студии, это желание реализовали. А получилось - как всегда: "все желающие" наоборот, ждут конкретики от Алексея... :D :D :D

#46 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 15 October 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

На этом инициатива и закончилась...
А какой инициативы ты хотел, если не секрет? Насколько я поняла, ты имеешь ввиду некую конкретную студию. Во всяком случае, судя по отсутствию обсуждений в эту сторону, такой вывод напрашивается. Ты же раньше собирал народ - в тот раз было так (судя по теме).
Ещё, наверно, ни для кого не секрет, что студию надо бронировать заранее. А ещё студии хотят предоплату. А шевеления в эту сторону нету.
В общем, понятно одно - хотим встречаться-общаться. Но пока на уровне "а не собраться ли нам?"

Просмотр сообщенияNeko сказал:

http://www.studioren.../studios/14714/ светлая, но 60 квадратов (19 забито с 12-17)
Значит, уже пролёт.

#47 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияErka (15 October 2013 - 09:35) писал:


Значит, уже пролёт.
С датой же нет определенности, а 26 у них свободно)

Вторая студия видимо тоже отпадает ибо цитирую:
Максимальное количество фотографов в студии — 2 чел. Максимальное количество людей в студии — 8 человек (за каждого дополнительного человека доплата — 200 р./час)

#48 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 15 October 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияErka (15 October 2013 - 09:35) писал:

А какой инициативы ты хотел, если не секрет?
Не секрет....

Я хотел определить тематику, которая была бы интересна максимальному количеству собравшихся! Портрет (мужской или женский, гламурный или харАктерный), предметка, пина-ап и т.п.

Студию возможно найти и за день до мероприятия, с предоплатой и моделями/визажистами - это мои заморочки... Я их не озвучивал, т.к. считаю, что для желающих посетить встречу - это не самые насущные вопросы.

От людей требовалось только одно, указать желание посетить мероприятие и тему для встречи... Уже после появилась "тема" по поводу двух дней....

А в итоге все свелось к тому, что я дескать ничего конкретного не указал и как собираться не понятно...

А мне до сих пор не понятно:
- сколько человек собирается пойти (большой зал или маленький искать)
- тему встречи (поиск модели/визажистов, предметов для съемки)
- необходимость дополнительных аксессуаров или антуража....

Поэтому беру на себя смелость указать дату - 2 ноября (суббота). Время, студия и денежные затраты будут определяться по факту согласования....

P.s. Уважаемые модераторы, дополните, пожалуйста, название темы датой. Спасибо!

Сообщение отредактировал Maralex: 15 October 2013 - 15:54


#49 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 15 October 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Не секрет.... Я хотел определить тематику, которая была бы интересна максимальному количеству собравшихся! Портрет (мужской или женский, гламурный или харАктерный), предметка, пина-ап и т.п.

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

От людей требовалось только одно, указать желание посетить мероприятие и тему для встречи... Уже после появилась "тема" по поводу двух дней....
Это было сделано на первой неделе обсуждения. Разбивку на 2 дня ты сам утвердил. Напоминаю:

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Тогда предлагаю список поделить: 19 октября: 1.Maralex 2. 26 октября: 1. Maralex 2.
И вместо тусни что получается - интриги?

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Поэтому беру на себя смелость указать дату - 2 ноября (суббота).
Приплыли :blink:

#50 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 15 October 2013 - 18:33

19 или 26 скорее всего смог-бы, хотя сильно зависит от времени. 2 ноября точно не смогу (

#51 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 20:59

2 ноября точно не смогу - снимаю свадьбу (

#52 ЭленаР

  • Пользователь
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 22:24

Как удачно зашла ;)
за 26-е, либо 2-е. И моделек своих приведу :)

#53 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 22:54

Хотя, у меня не получается 19-го, вычеркните из списков, плз :)

#54 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 14:20

2 ноября

Просмотр сообщенияЭленаР (15 October 2013 - 22:24) писал:

Как удачно зашла ;)
за 26-е, либо 2-е. И моделек своих приведу :)
Приводи конечно. Особенно если НЮ будет :blush:

Сообщение отредактировал krizh: 16 October 2013 - 14:20


#55 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 16 October 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияkrizh (16 October 2013 - 14:20) писал:

Приводи конечно. Особенно если НЮ будет :blush:
Ты б, Костя, ознакомился бы с вопросом, прежде чем делать такие... кхм... предложения.

#56 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияАльфред (16 October 2013 - 15:07) писал:

Ты б, Костя, ознакомился бы с вопросом, прежде чем делать такие... кхм... предложения.
Я не делал никаких предложений :blink:

#57 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 16:07

2 ноября точно не смогу =(

#58 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияkrizh (16 October 2013 - 14:20) писал:

Приводи конечно. Особенно если НЮ будет :blush:
Костя, под "модельками" Лена подразумевала своих маленьких дочек. :)

2 ноября - пока мне удобно; не исключено, что буду (если не случится форс-мажора).
Также не исключено, что приду со своей взрослой дочкой. :) Лёша, к сожалению, в этот раз твоей старой надежде сделать из твоей "старой" знакомой фотомодель не суждено сбыться - дочка просто намеревается придти с папой за компанию. Ну, а там - твоя воля, твои красноречие и сила убеждения... ;) :P

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 16 October 2013 - 22:52


#59 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияordinarylawyer (16 October 2013 - 22:51) писал:

Костя, под "модельками" Лена подразумевала своих маленьких дочек. :)

2 ноября - пока мне удобно; не исключено, что буду (если не случится форс-мажора).
Также не исключено, что приду со своей взрослой дочкой. :) Лёша, к сожалению, в этот раз твоей старой надежде сделать из твоей "старой" знакомой фотомодель не суждено сбыться - дочка просто намеревается придти с папой за компанию. Ну, а там - твоя воля, твои красноречие и сила убеждения... ;) :P
То, что не поняли моей шутки, я делаю вывод, что она не удалась :wacko: Я в курсе про моделек Лены.

#60 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияkrizh (16 October 2013 - 23:01) писал:

Ну и ладно. Проехали. Двигаемся дальше к реализации великого начинания. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных